5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

что делать с собачьими альбомами? , назрели реформы форума "фото"

Кифа
post Dec 10 2008, 21:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Dec 10 2008, 21:00)
Ну вы даете.. Тут главное - фото, познавательность вторична. А фото умелое.
*

Мне кажется с точностью до наоборот: первична познавательность!
Может, помягче сделать правила, чтобы не отсекать полезные и красивые посты?
И что значит: "наличие отсутствия нормального модератора"?

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Dec 10 2008, 21:25 
Отправлено #17


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата
очаровательная Бонни)))  история маленькой собачки 1 163 постов/ 23 916 просмотров
Альбом одного котенка Тишка-любимец форума smile.gif 481 пост/ 29 952 просмотров
Всего понемногу..  225 постов/ 5 552 просмотра
jan. фотографии.  170 постов 14 735 просмотров

короче собачки актуальнее smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 10 2008, 21:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(jazis @ Dec 10 2008, 21:25)
короче собачки актуальнее smile.gif
*

редкий случай, когда с тобой солидарен biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 10 2008, 21:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Кифа @ Dec 10 2008, 21:22)
Мне кажется с точностью до наоборот: первична познавательность!
*

Может быть, кому как biggrin.gif но суть одна, нельзя отсекать такие темы.
Вот, про птиц вспомнил.. rolleyes.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Dec 10 2008, 21:52 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Предлагаю создать подразделы (или как они называются - ветки?): "познавательное фото", "гламурное и декоративное фото".

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 10 2008, 21:54 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



а-Лексеич, а мне еще очень нравится нынешний альбом про чеченскую поездку. Его ведь тож особо к художественному не отнесешь - самый что ни есть познавательный.
Отсекать такие темы нельзя конечно, вот и предлагается объединить их в один раздел. Все-таки тоже фотоальбомы, хоть и не всегда представляют большой художественной ценности.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 10 2008, 22:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата
Репортаж (20244/+15/+8)
Натюрморт (15626/+9/+6)
Жанр (68197/+39/+27)
Рекламное фото (1983/+3/+1)
Цветы. Флора. (20354/+23/+13)
Фото не для всех (40/+1/0)
Свадебная фотография (3733/+10/+8)
Спорт (7560/+2/+3)
Папарацци (4246/+2/0)
Портрет (72442/+53/+58)
Дети (15209/+22/+11)
Гламур (20831/+11/+9)
Эротика / Ню (13534/+10/+5)
Рассветы / закаты (18375/+12/+4)
Природа. Пейзаж. (123917/+64/+54)
Путешествия / туризм (34397/+17/+10)
Архитектура. Памятники. Интерьер (19950/+14/+12)
Городской пейзаж (57836/+23/+23)
Индастриал (470/+4/+3)
Техника (718/+5/+1)
Макро (27447/+12/+9)
Домашние животные (13097/+22/+7)
Животные (30360/+12/+11)
ФотоОхота (14248/+14/+8)
Подводная фотосъемка (1570/+4/0)
Цифра-монтаж (2882/0/+1)
Фото АРТ (10309/+3/+5)
Стереофотография (94/0/0)
Юмор (8660/+3/+1)
Астрофотография (603/0/0)
Микромир (462/0/0)
Разное (56168/+53/+42))

с фото.ру, сегодня. Я понимаю, что здесь не те масштабы, но это фотосайт, с жестким отбором.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Dec 10 2008, 22:33 
Отправлено #23


human being

Сообщений: 1 311



Вопросы старые smile.gif

1. А что там в правилах?
2. А судьи кто?

Ответы:
1. Можно всё, что не запрещено правилами.
2. Модератор - наше всё.


--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 11 2008, 05:17 
Отправлено #24


буду

Сообщений: 19 874



Внимательно прочел обсуждение.

Выводы.

1. Если раньше форум "фото" был примущественно виртуальным клубом людей, увлеченных искусством фотографии, то сегодня большнство посетителей (и пишущих, публикующих, и читающих, просматривающих) - это те, для которых фото - это способ показать себя, свою жизнь, родственников и друзей, увлечения, любимых собачек и кошек.
Хорошо это плохо? Скорее - это нормально, это закономерно.

2. Что в этой ситуации можно сделать? Наверное, да - разделить форум.
Главное - определить критерий.
Предлагаю:

- "фотоклуб НА-СВЯЗИ.ru" - авторские фотоальбомы, альбомы по жанрам, по темам, репортажи с событий, содержательные фоторассказы о поездках (но не "я на фоне Пизанской башни").

- "фотоальбомы" - личные, "семейные" фотоальбомы, альбомы любимых собачек и кошек, фото из путешествий "я на фоне..." и т.п.

Названия разделов - сырые, рабочие, хотелось бы услышать предложения.

Насчет правил.
Я за то, чтобы было меньше ограничений в обсуждении и общении. Лишь бы, как говорится, не было войны (личных разборок).
Но совершенный либерализм вряд ли допустим, форумы потонут во флуде.
Из примерных соображений: в "фотоклубе" офф-топом надо считать обсуждение моделей ("чо она какая некрасивая", "классная прическа, хочу такую!", "ноги кривые" и т.п.), авторов ("ты где учился фотографировать?", "не умеешь - не берись!"...). Правила для авторских топиков оставить.

Предлагайте, критикуйте.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Dec 11 2008, 09:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Может проще переименовать "Техника фото" в
Цитата(jan)
"фотоклуб НА-СВЯЗИ.ru" - авторские фотоальбомы, альбомы по жанрам, по темам, репортажи с событий, содержательные фоторассказы о поездках (но не "я на фоне Пизанской башни").

Туда перенести фотоальбомы
Цитата(jan)
людей, увлеченных искусством фотографии

все оставшиеся разделы оставить для
Цитата(jan)
личные, "семейные" фотоальбомы, альбомы любимых собачек и кошек, фото из путешествий "я на фоне..." и т.п.

Почему так:
раздел "техника фото" всё же на данный момент редко пополняемый и там и так пишут в основном
Цитата(jan)
людей, увлеченных искусством фотографии
.
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Dec 11 2008, 10:15 
Отправлено #26


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(jan @ Dec 11 2008, 05:17)
Если раньше форум "фото" был примущественно виртуальным клубом людей, увлеченных искусством фотографии, то сегодня большнство посетителей (и пишущих, публикующих, и читающих, просматривающих) - это те, для которых фото - это способ показать себя, свою жизнь, родственников и друзей, увлечения, любимых собачек и кошек.

А что мастера фотографии не показывают свое видение, свою жизнь, своих друзей и родственников?
Они делают ровно тоже самое. Просто иногда более технично.

Возьмите любой словарь и поищите определение слова «Фотография».
Например, Википедия.
Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φοτος — свет и γραφω — пишу) — техника рисования светом, светопись: получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или матрице) при помощи фотоаппаратуры, фотокамеры.
Также фотографией или фотоснимком, или снимком называют конечное изображение, полученное в результате фотографического процесса и рассматриваемое человеком непосредственно.




Цитата(jan @ Dec 11 2008, 05:17)
2. Что в этой ситуации можно сделать? Наверное, да - разделить форум.

Разделить что и на что?
Кто будет определять что относится к искусству, а что относится ко всему остальному?

Это обсуждение мне напоминает следующий анекдот:
Подходит мужик к автобусной остановке и видит драку между белыми и неграми. Полез их разнимать.
Кричит им:
- Мужики, ну хорош вам ерундой заниматься, из-за пустяков же ругаетесь. Надоел уже этот расизм, неужели нельзя без этого. Ну, давайте больше не будем ни белыми, ни черными, а, скажем, зелеными. Да, пусть мы все будем зеленые. Сейчас мы дружненько зайдем в автобус и сядем, темно-зеленые назад, светло-зеленые - вперед.


Признаюсь. Раньше и сам считал, что есть фотографии настоящие и есть все остальные. Но всё движется, всё меняется.
Сейчас для меня есть фотографии, которые мне нравятся, и фотографии, к которым я равнодушен. И те и другие имеют право на жизнь. Просто первыми я с радостью делюсь с другими, а про вторые забываю.

Что-то запрещать, это значит давать оценку. Но даже оценка большинства не всегда означает, что она правильная. На том же фотосайте столько замечательных работ и без оценок. В то же самое время много работ посредственных, за которые голосуют например потому что автор Гуру.

И еще меня поражает.
Тема «Лучшее на форуме Фото» загнулась (я считаю, что просто из-за отсутствия силы воли признать что-то достойным, т.е. выставить на показ свое мнение – мнение оценщика).
Но зато якобы худшие фото готовы резать беспощадно.

Мое мнение. Надо оставить все как есть.
Либо делать все гораздо серьезнее:
- устраивать голосования по фотографиям, авторам
- ввести ограничение на количество публикуемых фотографий за определенный срок
- удалять фотографии, неудовлетворяющие требованиям (правилам)

Вкус не берется из ниоткуда. К фотографии тоже.
Воспитанием, обучением форум не занимается. Вкус к хорошему не прививает. Но зато с удовольствием заплевывает все подряд. Говоря форум, я подразумеваю модераторов, потому что форум живет по их правилам.

Сообщение отредактировал Saan - Dec 11 2008, 10:37

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 11 2008, 10:30 
Отправлено #27


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Местные форумские ветки вообще плохо подходят для фотогаллерей из-за техничеких особенностей. Получаются просто тяжёлые и убогие по структуре странички с хаотично разброссаными каментами.

Сообщение отредактировал Майк - Dec 11 2008, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Dec 11 2008, 10:31 
Отправлено #28


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Действительно, в альбомах о любимых кисах и собачках половина постов об их здоровье, привычках, повадках, и это не считается нарушением unsure.gif
Цитата(jan @ Dec 11 2008, 05:17)
Предлагаю:

- "фотоклуб НА-СВЯЗИ.ru" - авторские фотоальбомы, альбомы по жанрам, по темам, репортажи с событий, содержательные фоторассказы о поездках (но не "я на фоне Пизанской башни").

- "фотоальбомы" - личные, "семейные" фотоальбомы, альбомы любимых собачек и кошек, фото из путешествий "я на фоне..." и т.п.

*

А кто будет определять, к какой категории альбом отнести? Ведь каждый считает свои фотографии жанром, репортажем, и пр., т.е. претендует на звание "человека, увлеченного искусством фотографии"

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 11 2008, 10:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Germiona @ Dec 11 2008, 10:31)
Ведь каждый считает свои фотографии жанром, репортажем, и пр., т.е. претендует на звание "человека, увлеченного искусством фотографии"
*

Далеко не каждый. Круг лиц, претендующих на профессионализм в принципе то уже известен.
Цитата(Germiona @ Dec 11 2008, 10:31)
А кто будет определять, к какой категории альбом отнести?
*

Последнее слово всегда за модератором.
Предлагается новый модератор для нового раздела. Думаю стоит и этот вопрос обсудить. Какие Ваши предложения?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 11 2008, 10:50 
Отправлено #30


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Saan)
Разделить что и на что?
Кто будет определять что относится к искусству, а что относится ко всему остальному?

Я вроде предложил, КАК разделить и предложил критерии. Вполне, на мой взгляд, понятные.
Цитата(Germiona)
Ведь каждый считает свои фотографии жанром, репортажем, и пр., т.е. претендует на звание "человека, увлеченного искусством фотографии"

Не каждый.
Цитата(adv)
Предлагается новый модератор для нового раздела. Думаю стоит и этот вопрос обсудить.

Надо.
Цитата(shurick)
К сожалению проблема форума фото всё же не в конкретных собачьих темах, а в наличии отсутствия нормального модератора.

Цитата(Saan)
Вкус не берется из ниоткуда. К фотографии тоже.
Воспитанием, обучением форум не занимается. Вкус к хорошему не прививает. Но зато с удовольствием заплевывает все подряд. Говоря форум, я подразумеваю модераторов, потому что форум живет по их правилам.

Обойдитесь, пожалуйста, без намеков. Прямо и открыто пишите, чего вы хотите от модераторов, каким вы хотите видеть форум.


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: