Ответить Создать тему

Оплата за Интернет через банкомат Сбербанка.

Katarinka
post Dec 5 2008, 18:15 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 274



Небольшой вопрос по поводу оплаты за интеренет посредством банкомата Сбербанка. Никогда раньше не пользовалась этой услугой, потому возник следующий вопрос...
Засовываю карточку в банкомат - оплата связи - ОАО "Волгателеком" - по лицевому счету - ввожу номер счета - показать задолженности... Появляется табличка, в ней единственная строка "Интернет. задолженность 0,00 руб" У меня ситуация следующая: за декабрь интернет оплачен полностью, переплата на январь рублей 400 (плачу 650 р. в месяц).
Как мне кажется, было бы логично отображать "задолженность -400 р." или что-то в этом роде, а то как будто у меня там ничего на счету не лежит. Получается, загружу я еще, скажем, рублей 500, и терминал мне напишет - оплата произведена, задолженность 0,00 рублей. Как будто ничего и не было...
Вопрос, собственно, в следующем. Я обычно плачу за интернет за следующий месяц: то есть в сентябре за октябрь, в октябре за ноябрь и т.д. Каким образом мне узнавать, сколько мне нужно доплатить??? Банкомат эту информацию не дает...
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Dec 5 2008, 18:18 
Отправлено #2


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Katarinka @ Dec 5 2008, 18:15)
Небольшой вопрос по поводу оплаты за интеренет посредством банкомата Сбербанка. Никогда раньше не пользовалась этой услугой, потому возник следующий вопрос...
Засовываю карточку в банкомат - оплата связи - ОАО "Волгателеком" - по лицевому счету - ввожу номер счета - показать задолженности... Появляется табличка, в ней единственная строка "Интернет. задолженность 0,00 руб" У меня ситуация следующая: за декабрь интернет оплачен полностью, переплата на январь рублей 400 (плачу 650 р. в месяц).
Как мне кажется, было бы логично отображать "задолженность -400 р." или что-то в этом роде, а то как будто у меня там ничего на счету не лежит. Получается, загружу я еще, скажем, рублей 500, и терминал мне напишет - оплата произведена, задолженность 0,00 рублей. Как будто ничего и не было...
Вопрос, собственно, в следующем. Я обычно плачу за интернет за следующий месяц: то есть в сентябре за октябрь, в октябре за ноябрь и т.д. Каким образом мне узнавать, сколько мне нужно доплатить??? Банкомат эту информацию не дает...
*


Статистика

Думаю что то в ваших словах есть.

Сообщение отредактировал Meseder - Dec 5 2008, 18:23
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 5 2008, 18:26 
Отправлено #3


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Katarinka, я так понимаю, вы должны платить 650 р. в месяц, не больше и не меньше, можно один раз узнать состояние счета и отслеживать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
a_525
post Dec 5 2008, 19:34 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 95



плачу копейку в копейку.... 330 руб. в месяц, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПУТАННИЦЫ

Сообщение отредактировал a_525 - Dec 5 2008, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Dec 5 2008, 19:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Я бывает плачу больше маленько не 330 скажем а 350 и вроде нормально.
Вот в этом месяце не заплатил 1 числа и только 5 и инет работал нормально без отключения. Я понел так что у меня накопилось маленько вот и вычитали с 1 по 5 число.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 5 2008, 19:38 
Отправлено #6


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(AndreyAA)
Я понел так что у меня накопилось маленько вот и вычитали с 1 по 5 число.
что вычитали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katarinka
post Dec 5 2008, 20:03 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(Gray @ Dec 5 2008, 18:26)
Katarinka, я так понимаю, вы должны платить 650 р. в месяц, не больше и не меньше, можно один раз узнать состояние счета и отслеживать.
*


Видимо в сложившейся ситуации ничего другого делать не остается. Ваш вариант беспроигрышный smile.gif.
А скажите, были ли какие-то проблемы при оплате интернета через банкомат? Просто немного напрягает, что переводишь деньги и не получаешь подтверждения того, что они поступили... Скажем, когда я оплачиваю через банкомат счет за телефон, то через секунду я уже чувствую, что мобильник жужжит входящей смской. Или загружаю через терминал деньги на яндекс.кошелек - через какое-то время вижу изменение счета в своем аккаунте на яндексе. А тут переводишь деньги куда-то, а дальше - непонятно что... То есть все нормально? Никаких перебоев или недоразумений не было?
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 5 2008, 20:06 
Отправлено #8


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Katarinka)
Скажем, когда я оплачиваю через банкомат счет за телефон, то через секунду я уже чувствую, что мобильник жужжит входящей смской. Или загружаю через терминал деньги на яндекс.кошелек - через какое-то время вижу изменение счета в своем аккаунте на яндексе.
а в данном случае воспользуйтесь проверкой счета
Цитата(z-alexey @ Dec 5 2008, 10:01)
Звони 25-20-20, нажимай Ноль, говоришь номер договора и узанешь свое финансовое состояние
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katarinka
post Dec 5 2008, 20:36 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(Gray @ Dec 5 2008, 20:06)
а в данном случае воспользуйтесь проверкой счета
*


Ой нет, по этому страшному номеру звонить не буду! Помню сколько мне стоило времени и нервов дозвониться по нему, когда я себе интернет подключала... Вот если бы они тональный набор предусмотрели и автоматическую проверку счета - тогда было бы здорово!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 7 2008, 19:11 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Katarinka)
Появляется табличка, в ней единственная строка "Интернет. задолженность 0,00 руб"
А он вообще что-нибудь отличное от нуля показывать умеет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgenij
post Dec 9 2008, 20:42 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Katarinka @ Dec 5 2008, 18:15)
Небольшой вопрос по поводу оплаты за интеренет посредством банкомата Сбербанка. Никогда раньше не пользовалась этой услугой, потому возник следующий вопрос...
*


отрицательную задолженность он показывает... стоит уйти в минус чтобы показалось сколько платить, на то и назывется пункт в банкомате - ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

--------------------
>> абв - гдейка
https://vk.com/anylogic - Имитационное моделирование на Anylogic и Java - Imev Simulation
Profile CardPM
  0/0  
Manowar
post Dec 10 2008, 21:37 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 43



Чтобы не было проблем при оплате интернета через банкомат на всякий случай сохраняйте чек и квитанцию. Надпись на квитанции "ДОКУМЕНТ ИСПОЛНЕН" говорит о том, что средства успешно на счет интернета зачислены.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения