alexey
post Feb 2 2009, 15:18 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Продажа/покупка валют в Чебоксарских банках - свежая информация
Служба обновления данных: тел. 441555.

Примечание: курсы в течение дня могут меняться. Некоторые специалисты банков говорят, что в их должностных инструкциях не прописана обязанность сообщать нам изменившийся курс (у многих нет даже интернета). А курсы меняются не в определенное время, а когда вздумается банкам, и у нас нет технической возможности следить за этим.

Так что, прежде чем поехать в банк, предварительно рекомендуем позвонить по указанному номеру телефона банка.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обменники с низкими курсами не продающие валюту , что с такими делать на cheb.ru/obmen.htm

alexey
post Dec 9 2008, 14:24 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Ежедневно по будним дням обновляем курсы валют: https://cheb.ru/bank.htm

Но столкнулись с такой проблемой - некоторые банки ставят низкие курсы продажи валюты в обменниках, реально же ни доллары ни евро не продают. Приходят туда люди, хотят купить валюту, а в кассе говорят "Уже всё скупили". И каждый день такие проблемы.

В качестве борьбы с такими недобросовестными банками решили вместо выгодного курса продажи ставить прочерки. Если ничего не продают, то и информации никакой давать не надо.

Но как лучше выявить такие банки? Звонить туда с вопросами "Можно ли сейчас приехать и купить у вас столько-то долларов?" или как-то по другому?

Какие банки часто грешат отсутствием валюты в обменниках?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Света
post Dec 9 2008, 15:27 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 31



Где-то в конце ноября у меня был такой случай, что объявленный низкий курс евро в Энергобанке не совпал с тем, что был на самом деле. Но я это выяснила по телефону. На мой вопрос "почему так" ответили, что в течение дня меняется курс, а на сайте "банки-курсы валют" только один раз в день. Я поменяла в "Промсвязьбанке" на другой день, там был самый низкий курс как объявленный, так и в реальности.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 9 2008, 15:31 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Надо бы "Энергобанк" усиленно проверить. Хочеться, чтобы данные на https://cheb.ru были реальные, а не дутые. Веришь сотрудникам банка, присылающим курсы валют, на слово - а в результате получаешь дезинформацию посетителей и потенциальных покупателей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
naf
post Dec 9 2008, 15:44 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 965
Из: Средней Азии



С Уралсибом была подобная проблема один раз. Вернее, единственный, когда я туда ходил. ;)
Эффективно бороться имхо никак. Валюта объективно может закончится, курс может поменяться. Курс может быть от определенной суммы (например, от 1000$). Банк может брать комиссию за обмен (сбер). В этих случаях претензии банку предъявлять нет смысла.
А еще на https://cheb.ru/bank.htm бывают вчерашние данные.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Dec 9 2008, 15:46 
Отправлено #6


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Недавно пошел в "Девон-кредит". Был там низкий очень курс. Оказалось, комиссия около 3%. Дешевле в Сбере вышло. Там комиссия 50 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Dec 9 2008, 16:00 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(D. Zorych @ Dec 9 2008, 15:46)
Недавно пошел в "Девон-кредит". Был там низкий очень курс. Оказалось, комиссия около 3%. Дешевле в Сбере вышло. Там комиссия 50 руб.
*


Дешевле там, где никакой комиссии нет.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 9 2008, 16:15 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(naf)
А еще на https://cheb.ru/bank.htm бывают вчерашние данные.

Какие курсы получаем утром - такие и ставим. Обзванивать каждый час банки и собирать данные трудоёмко и никому не нужно. Если банк мухлюет, то проще убрать его курсы полностью.

Цитата(D. Zorych)
Недавно пошел в "Девон-кредит". Был там низкий очень курс. Оказалось, комиссия около 3%.

Сейчас в "Девон-кредит":

Покупка: $ 27.60 ? 35.30
Продажа: $ 29.77 ? 37.34

Если я решу купить или продать валюту, то как отразится на мне эта комиссия?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 9 2008, 16:15 
Отправлено #9


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Taurus @ Dec 9 2008, 16:00)
Дешевле там, где никакой комиссии нет.
*


Мухлюють...
Комиссию делают высокую, а курс пониже - чтобы шли к ним
Курс дают на количества от 1000 и выше (в последний раз столкнулся с этим в Юниаструме)
Было пару раз и так что по факту курс отличался - когда я сослался на сайт, сказали что поменялся.

Но сам факт такой таблички на сайте дело очень полезное!
А разбираться стоит кто мухлюет, а кто нет, когда пыль уляжется и постабильнее ситуация с валютой станет. Пока непонятно...
А на сайте пока можно рядом с названием каждого банка в табличке разместить телефонный номер КАССЫ банка. Это позволит легко проверять информацию, прежде чем бежать туда.
Profile CardPM
  0/0  
naf
post Dec 9 2008, 16:15 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 965
Из: Средней Азии



Taurus, "никакой комиссии" в реальном мире не бывает. Комиссия уже заложена в курсе, но некоторые, особо жадные, банки иногда берут и сверх этого. ;)
Поэтому утверждение "Дешевле там, где никакой комиссии нет." неверно, иногда бывает дешевле заплатить дополнительную комиссию, но совершить обмен по выгодному курсу.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 9 2008, 16:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Столкнулся с этим в "Уралсибе" и "Энергобанке" когда в Турцию выезжал. Курс был выгодный, приезжал туда в 9 утра - долларов в продаже не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 9 2008, 16:25 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(Advik)
Комиссию делают высокую, а курс пониже - чтобы шли к ним
Курс дают на количества от 1000 и выше (в последний раз столкнулся с этим в Юниаструме)
Было пару раз и так что по факту курс отличался - когда я сослался на сайт, сказали что поменялся.

Будут жалобы на банк - уберём его из списка. Думаю, многие обойдутся без одного обменника, особенно если там мухлюют.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 9 2008, 16:27 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba)
Столкнулся с этим в "Уралсибе" и "Энергобанке" когда в Турцию выезжал. Курс был выгодный, приезжал туда в 9 утра - долларов в продаже не было.

По "Уралсибу" и "Энергобанку" пока убрали курсы продажи валют.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 9 2008, 16:28 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(Advik)
А на сайте пока можно рядом с названием каждого банка в табличке разместить телефонный номер КАССЫ банка.

Сегодня-завтра сделаем.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 9 2008, 16:32 
Отправлено #15


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Dec 9 2008, 16:25)
Будут жалобы на банк - уберём его из списка. Думаю, многие обойдутся без одного обменника, особенно если там мухлюют.
*

Может и не стоит...
Они курс низкий ставят, другие на это дело поглядывают и тоже не особо замахиваются smile.gif Мне так показалось на некоторых не особо крупных игроках.
А вот телефон искать по списку банков + не зная какой из них телефон именно кассы (терять время пока соединят или заставят перезвонить) = затраты времени. Обдумайте вариант с размещением телефона кассы банка в табличке.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 9 2008, 16:36 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Цитата(Advik)
Обдумайте вариант с размещением телефона кассы банка в табличке.

Сделаем сегодня. Техзадание уже готово.

Цитата(Advik)
Может и не стоит...
Они курс низкий ставят, другие на это дело поглядывают и тоже не особо замахиваются smile.gif Мне так показалось на некоторых не особо крупных игроках.

Банки друг-друга мониторят. И https://cheb.ru не едиственный источник этого мониторинга.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: