Ответить Создать тему

Улучшение качества связи какими-либо средствами , возможно ли такое?

SILENT THE BOY
post Dec 9 2008, 11:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



В полуподвальном помещении нужна стабильная сотовая связь. Где-то ловит, где-то нет, причем, любой оператор. Возможно ли коммерческими ли, техническими, любыми ,вообщем, средствами хоть как-нибудь улучшить принимаемый сигнал? sad.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 9 2008, 11:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 716



Правильный ответ на поставленный вопрос: "Да, возможно".


От себя добавлю - ставьте репитер. У товарища прямо в офисе такой висит - очень хорошо всё ловит. А стоит выйти во двор - голяк. Метров 100-200 надо в сторону бежать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SILENT THE BOY
post Dec 9 2008, 11:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Спасибо, а можно ли поподробнее с этого момента? smile.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Dec 9 2008, 11:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 716



Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Feb 17 2010, 22:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Однако, тема актуальна вновь. Собрался устанавливать репитер, но возник ряд вопросов. Всвязи с этим прошу помочь людей, реально пользующихся данной штукой.

Вообщем, хочу вот этот репитер Vector R600/ При разговоре с поставщиком он сказал, что главное - это знать, на какой частоте вещают все операторы именно в месте установки репитера.

Операторы толком мне ничего не сказали, кроме того, что это конфиденциальная информация и все такое. Что делать - ХЗ, ибо если ОПСОСы вещают на GSM 1800, то про репитер можно забыть, ибо их цена мне не по карману. Который хочу, тот на GSM 900 типа работает.

Кто что может сказать?

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Feb 18 2010, 00:09 
Отправлено #6


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Может телефон "плохой" потому и плохо ловит в подвальном помещении...
Обычно самсунги плохо ловят сеть

Сообщение отредактировал ap@chi - Feb 18 2010, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Feb 18 2010, 00:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Цитата(ap@chi @ Feb 18 2010, 00:09)
Может телефон "плохой" потому и плохо ловит в подвальном помещении...
Обычно самсунги плохо ловят сеть
*


Спс за предположение, но ловят плохо ВСЕ телефоны ВСЕХ операторов smile.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 19 2010, 15:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 036



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 17 2010, 22:29)
Однако, тема актуальна вновь. Собрался устанавливать репитер, но возник ряд вопросов. Всвязи с этим прошу помочь людей, реально пользующихся данной штукой.

Вообщем, хочу вот этот репитер Vector R600/ При разговоре с поставщиком он сказал, что главное - это знать, на какой частоте вещают все операторы именно в месте установки репитера.

Операторы толком мне ничего не сказали, кроме того, что это конфиденциальная информация и все такое. Что делать - ХЗ, ибо если ОПСОСы вещают на GSM 1800, то про репитер можно забыть, ибо их цена мне не по карману. Который хочу, тот на GSM 900 типа работает.

Кто что может сказать?
*



Ставь – должен работать , по крайней мере у основной тройки операторов … А если хочешь знать с точностью 100% то стоит посмотреть , что у тебя там ловит и какие частоты …. В радиочастотном есть оборудование , ну и вариант попроще есть телефоны с функцией netmonitor ( забей в яндекс ) …

http://forum.netmonitor.ru/forum-7.html

Сообщение отредактировал Freemen - Feb 19 2010, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 19 2010, 15:56 
Отправлено #9


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 17 2010, 22:29)
Однако, тема актуальна вновь. Собрался устанавливать репитер, но возник ряд вопросов. Всвязи с этим прошу помочь людей, реально пользующихся данной штукой.

Вообщем, хочу вот этот репитер Vector R600/ При разговоре с поставщиком он сказал, что главное - это знать, на какой частоте вещают все операторы именно в месте установки репитера.

Операторы толком мне ничего не сказали, кроме того, что это конфиденциальная информация и все такое. Что делать - ХЗ, ибо если ОПСОСы вещают на GSM 1800, то про репитер можно забыть, ибо их цена мне не по карману. Который хочу, тот на GSM 900 типа работает.

Кто что может сказать?
*


смартс 900MHz, НСС 1800MHz, у тройки двойной режим 900/1800MHz + 3G местами, таким образом, не будет работать тока НСС. Оптимал репитор на 1800/900, так как 900 частоты могут быть заняты - сеть занята(у них выше проникающая способность), 1800 по идее должны быть более свободными.
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Feb 25 2010, 21:10 
Отправлено #10


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 17 2010, 22:29)
Однако, тема актуальна вновь. Собрался устанавливать репитер, но возник ряд вопросов. Всвязи с этим прошу помочь людей, реально пользующихся данной штукой.

Вообщем, хочу вот этот репитер Vector R600/ При разговоре с поставщиком он сказал, что главное - это знать, на какой частоте вещают все операторы именно в месте установки репитера.

Операторы толком мне ничего не сказали, кроме того, что это конфиденциальная информация и все такое. Что делать - ХЗ, ибо если ОПСОСы вещают на GSM 1800, то про репитер можно забыть, ибо их цена мне не по карману. Который хочу, тот на GSM 900 типа работает.

Кто что может сказать?
*


Сперва вопрос - где планируется использовать репитер? В городе или в районе?

Если в городе - то проблем вообще никаких нет. Монтируешь приемную антенну повыше, раскидываешь кабеля, подключаешь репитер, потом передающую антенну, включаешь и все работает.

Каким сотовым оператором планируете пользоваться?

А вообще монтажом репитеров мы довольно давно занимаемся, но и цены у нас довольно высокие... cool.gif


--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Feb 26 2010, 21:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Цитата(Ponch @ Feb 25 2010, 21:10)
Сперва вопрос - где планируется использовать репитер? В городе или в районе?

Если в городе - то проблем вообще никаких нет. Монтируешь приемную антенну повыше, раскидываешь кабеля, подключаешь репитер, потом передающую антенну, включаешь и все работает.

Каким сотовым оператором планируете пользоваться?

А вообще монтажом репитеров мы довольно давно занимаемся, но и цены у нас довольно высокие... cool.gif
*


В городе. Планирую пользоваться всеми сотовыми операторами (у всех сотрудников разные + у клиентов операторов не предугадаешь).

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
break3997
post Sep 19 2020, 11:13 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 416



Без внешних антенн скоро невозможно будет что то ловить вообще.Кругом сайдинг, профлист.Даже радиоприёмник переставлять приходится.Модем висит на окне.
Profile CardPM
  0/0  
Jinpachi
post Sep 19 2020, 16:56 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 249



Цитата(break3997 @ Sep 19 2020, 11:13)
Без внешних антенн скоро невозможно будет что то ловить вообще.Кругом сайдинг, профлист.Даже радиоприёмник переставлять приходится.Модем висит на окне.
*

Может сделать кастомную антену
https://www.youtube.com/watch?v=nCIDvrs5UzI
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения