184 Страницы « < 175 176 177 178 179 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Ymka
post Dec 27 2018, 18:16 
Отправлено #2641


Эксперт

Сообщений: 857
Из: ЮЗР



У вас сколько сейчас хвостов? Все хочу третьего взять,но муж у виска крутит swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 27 2018, 20:08 
Отправлено #2642


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Ymka @ Dec 27 2018, 18:16)
У вас сколько сейчас хвостов? Все хочу третьего взять,но муж у виска крутит  swoon.gif
*


У меня и 8 было в одно время. Муж пофигеет-пофигеет, а потом и сам от них млеет. С новеньким уже сросся (мужской заговор)))
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Dec 27 2018, 22:59 
Отправлено #2643


Активный

Сообщений: 3 424



я лучше промолчу сколько у нас крыс.. скажу только что пачка в 25 кг уже почти съедена, а это с учетом того что помимо этой пачки литл вана мы кормим мешанкой и прочими съестностями...


--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 28 2018, 19:36 
Отправлено #2644


Активный

Сообщений: 3 031



Первые впечатления от нового крысенка
Крысогурман по имени Дамси.
Интересная особенность нового крысёнка: он вначале чуток на самый край зубка пробует пищу, потом увеличивает с каждым кусом долю еды (очень медленно это делает) и только затем берет кусочек и – вниз, подальше, доточить.
Примерная озвучка мыслей Дамси:
Ооо, мясо, говядина, вареная, свежая из Перекрестка, посоветовала продавец – девушка невысокого роста, брюнетка; кусок поделен с какой-то крысой, вероятно, черной, вроде как тоже дамбо, год урожая, тьфу ты, рождения - 2016.
Так-ссс, каша гречневая, на воде, без соли (жалко хозяевам соли? адепты здорового питания? крысам соль нельзя? – сломаешь мозг от вопросов), взята опять-таки в Перекрестке, по акции, в прозрачных пакетах, по 900 гр (хм, еще не совсем кризис, все-таки 900гр – это ближе к 1 кг, а не к 600гр), незалежалая; поделена с той же крысой и еще…. матушки родные! – с птицами!!! Да тут живут извращенцы. Еще и заныкали остатки каши в голодильник.
Ооо, типа крысопеченьки, что ли? 5 вкусов. Вот это урожай… ммм, этого года. Все печеньки плющенные. Нравятся. Куплено в Перекрестке, без акции. Заело хозяев, что ли, на Перекрестке?
Ах-вах, Магнит: наконец, смена власти, т.е. сети магазинов. Ближе по цвету к белому и странное, не нравится. Пока не нравится, т.к. из соседней клетки передают, что оно – вкусное. Сами не сажали, хозяева, то есть сами не сажали. И не собирали. Пускай лежит. А пока не знаю.
Рыжее по цвету и странное, не нравится. Пока не нравится, т.к. из соседней клетки передают, что оно – вкусное. Из другой клетки чирикают, что оно лучше не вареное и им можно кидаться, отщипывая по мини мини мини кусоченьку. Пускай лежит. А пока не знаю. Тоже Магнит. Что они за фигню тащат из этого Магнита, а?
Мамы родные, наконец рождался еды из зоомагазина!!! Праздник нашему желудку. Однако ж, затейники какие хозяева-то: вот классные зернышки и семечки на поточить из набора – «Все лучшее – крысотулям». А вот всяко-разно и вкусно из… мамочки!!! мешка для попугаев!!! Хозяевааааа, вы понимаете, кто есть крыса и кто есть попугай??? Не, ну хоть бы корм для мыши какой завалящей или тупого хомяка… А тут - для попугаев, да еще крупных! Мечта, что ли, выкормить из меня какаду? Вот теперь самому интересно стало. А вообще, жутко нравится, хороший корм, забористый, я уже вон как бока наел, да и морду – ухи стали больше вразлет.
Дегустация маст гоу он.

(*голодильник=холодильник)

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Dec 28 2018, 19:36
Profile CardPM
  0/+4  
Ymka
post Dec 29 2018, 10:12 
Отправлено #2645


Эксперт

Сообщений: 857
Из: ЮЗР



А как вы знакомите своих с новым членом семьи?
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 29 2018, 11:15 
Отправлено #2646


Активный

Сообщений: 3 031



Ymka, знакомим постепенно, не торопясь. Но вначале крыс должен привыкнуть к новому месту и нам. Если он откуда-то не оттуда, откуда уже имеющиеся, то карантин 14 дней. Мои все сейчас от Лены, поэтому без карантина. Новый у нас 3-й день, сегодня сводили носами и чуток яйками - старого крыса и нового держим при этом. Вчера новый ходил по местам старого, потом обмен. Руки после глажения даем нюхать и ими всего крыса натираем: как старого, так и нового. Потом обмен тряпочками из клеток. Потом обмен клетками для прогулки. Потом на новой ткани с разными иными новыми вещами знакомим уже в свободном полете под присмотром. И т.д. - не торопясь.
Profile CardPM
  0/+1  
Ymka
post Dec 29 2018, 15:57 
Отправлено #2647


Эксперт

Сообщений: 857
Из: ЮЗР



Цитата(Zarnitsa @ Dec 29 2018, 11:15)
Ymka, знакомим постепенно, не торопясь. Но вначале крыс должен привыкнуть к новому месту и нам. Если он откуда-то не оттуда, откуда уже имеющиеся, то карантин 14 дней. Мои все сейчас от Лены, поэтому без карантина. Новый у нас 3-й день, сегодня сводили носами и чуток яйками - старого крыса и нового держим при этом. Вчера новый ходил по местам старого, потом обмен. Руки после глажения даем нюхать и ими всего крыса натираем: как старого, так и нового. Потом обмен тряпочками из клеток. Потом обмен клетками для прогулки.  Потом на новой ткани с разными иными новыми вещами знакомим уже в свободном полете под присмотром. И т.д. - не торопясь.
*

Мдаааа,как все сложно blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 29 2018, 16:08 
Отправлено #2648


Активный

Сообщений: 3 031



Ymka, не сложно))) Происходит все неспешно, зато эффективно. Придумано не мной, собран опыт со спец форумов.
Profile CardPM
  0/+1  
pozёlka
post Dec 30 2018, 23:27 
Отправлено #2649


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Ymka @ Dec 29 2018, 15:57)
Мдаааа,как все сложно blink.gif
*

это кажется что сложно. но это хоть какая то гарантия что драк можно избежать.

Хотя что у них на уме. у этих крыс - трудно понять. мы привезли папаш сиамов из Москвы- 2 брата,кровные.всегда вместе. не разлучные. Жили себе отлично . стаей. и вот буквально после случки (второй) начинаются проблемы (((( братец покрупнее начинает активно выживать всех из стаи.... Отсадили. теперь братец что помладше стал всех из стаи выживать .. angry.gif angry.gif angry.gif поселили братьев вместе - крупнее доводит до белого коления мелкого... сидят теперь по разным клеткам ((( Такого у меня ещё не было, я как то не готова к такому количеству клеток ((
на выгуле вроде мирно, в клетке - битвы,что ставки можно делать... Кстати за такими сценами тоже любопытно наблюдать ,но естественно не желательно.

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Dec 30 2018, 23:36 
Отправлено #2650


Активный

Сообщений: 3 424



У нас снова потери , не хотела писать о плохом, потому что грустно, мы потеряли уже 3х наших друзей (
Натоптыши не зажили, стали гноиться ,лапы отказали и ..ушёл на радугу (

Мамочка одна по всей вероятности не всё родила - как перестала кормить малыша,открылось кровотечение, в считанные часы ушла ( Тот помёт к слову она сгрызла (только один малыш остался у неё . Но видать что-то с психикой было - я приехала после Москвы, то ли запах мой изменился, то ли что - но это было моей ошибкой в первый день приезда взять малышей - им было буквально несколько дней - на утро остался один )

ну и ещё у одного поздно заметили опухоль на шее - упитанный мужчина был , ушёл бодро ,мы бы и не поняли ничего если бы опухоль не была столь видна после смерти (

как то так ( не самые лучшие итоги года ...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Dec 31 2018, 09:05 
Отправлено #2651


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Dec 30 2018, 23:27)
на выгуле вроде мирно, в клетке - битвы,что ставки можно делать... Кстати  за такими сценами тоже любопытно наблюдать ,но естественно не желательно.
*


Один в один ситуация с Сатори и Фырфырычем: выгул - норм, в клетке - смертельная вражда, пришлось в разные клетки. Бывает, мы ж тоже люди разные)))
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jan 1 2019, 10:27 
Отправлено #2652


Активный

Сообщений: 3 031



С Новым Годом крысолюбов и крысоводов!
От нас с Дамси:
Ранним утром, свежим утром
Мы пришли к тебе с крысёнком
Рассказать, что Солнце встало
И на этого крысёнка
Первым лучиком упало.
Тут на шёрстке россыпь блёсток
Засветилась, заиграла.

Крыс зажмурился и фыркнул:
Что такое в глазки светит?
Отчего в мою сторонку
Летят "Здравствуй и Приветик"?
Profile CardPM
  0/+2  
Kiskins
post Jan 12 2019, 11:26 
Отправлено #2653


Пользователь

Сообщений: 55



Добрый день! Девочки продаю большую клетку б/у Tesoro 708H (Тесоро 708H) Клетка для хорьков, у меня в ней жили 3 крысо-мальчика.
Клетка с 2 дверцами для удобства доступа во внутреннее пространство. Высокий пластиковый поддон, 2 лесенки, 2 угловые полочки. Клетка устанавливается на специальную подставку с колесами для удобства перемещения.
Цвет поддона зеленый.
Размер: 80 х 48 х 108 см. продаю за 4000 руб+ отдам угловой туалет для хорьков )

https://pp.userapi.com/c847016/v847016053/1...0N_Qs1c4slM.jpg
Profile CardPM
  0/0  
Bridgitte
post Jan 18 2019, 11:34 
Отправлено #2654


Продвинутый

Сообщений: 119



Как здорово, что я наткнулась на эту тему. Буду теперь точно знать к кому в очередь вставать за мальчишками smile3.gif
У нас уже 7 лет живут мужички, всегда парами.
Нынешние Винтик и Шпунтик попали к нам из зоо. Не планировали, в апреле того года ушел на радугу последний наш приемыш, хотели годик отдохнуть от хвостов, но как увидели, жалко нам с дочей стало их. Такие они там были несчастные и красивые lol.gif Взяли летом, уже подросшие были и дикие. Не кусались (и то хорошо), на руках не сидели вообще, более менее отошли только к декабрю, но все равно норовят удрать. Шпунтик был с травмированной лапой (то ли врожденное, то ли перелом у мелкого неверно сросся), в общем не работают у него пальчики, но гоняет он более крупного Винта только в путь. На фото в основном Винтик)


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - CNX2_DSC_4165.jpg
 - Размер: 1,41мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - CNX2_DSC_6084.jpg
 - Размер: 1,7мб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+4  
зажигалочка
post Jan 18 2019, 13:26 
Отправлено #2655


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Цитата(Bridgitte @ Jan 18 2019, 11:34)
Как здорово, что я наткнулась на эту тему. Буду теперь точно знать к кому в очередь вставать за мальчишками smile3.gif
У нас уже 7 лет живут мужички, всегда парами.
Нынешние Винтик и Шпунтик попали к нам из зоо. Не планировали, в апреле того года ушел на радугу последний наш приемыш, хотели годик отдохнуть от хвостов, но как увидели, жалко нам с дочей стало их. Такие они там были несчастные и красивые lol.gif Взяли летом, уже подросшие были и дикие. Не кусались (и то хорошо), на руках не сидели вообще, более менее отошли только к декабрю, но все равно норовят удрать. Шпунтик был с травмированной лапой (то ли врожденное, то ли перелом у мелкого неверно сросся), в общем не работают у него пальчики, но гоняет он более крупного Винта только в путь. На фото в основном Винтик)
*

Добро пожаловать в нашу компанию! biggrin.gif Какие же они красивые, люблю капюшонов!!!!! blush2.gif вы молодец что взяли этих мальчишек! У меня у самой год назад был капюшон..
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 175 176 177 178 179 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: