184 Страницы « < 173 174 175 176 177 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
зажигалочка
post Oct 29 2018, 10:38 
Отправлено #2611


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Ух как много я для себя узнала)) Я еще резиновые коврики стелю на решетки)
А мы подросли) Буська 9 мес.


Сообщение отредактировал зажигалочка - Oct 29 2018, 11:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - IMG_20181009_210225.jpg
 - Размер: 1,83мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
leliksolnce21
post Oct 29 2018, 17:57 
Отправлено #2612


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(зажигалочка @ Oct 29 2018, 10:38)
Ух как много я для себя узнала)) Я еще резиновые коврики стелю на решетки
*

Ну-ка ну-ка, поточнее! Я думала заказать прессованные, как циновки
Profile CardPM
  0/0  
зажигалочка
post Oct 29 2018, 21:53 
Отправлено #2613


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Цитата(leliksolnce21 @ Oct 29 2018, 17:57)
Ну-ка ну-ка, поточнее! Я думала заказать прессованные, как циновки
*

вот которые в ванную стелят на пол в фикспрайсе купили. и порезали их, мыть очень удобно.
типа таких опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал зажигалочка - Oct 29 2018, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Oct 31 2018, 02:31 
Отправлено #2614


Активный

Сообщений: 3 424



зажигалочка , а как вы их крепите на полки ? мои всё что хошь спихнут вниз.. я устала бороться ((
сегодня очередную поилку сгрызли и очередной пластмассовый поддон, фикс-прайсовские корзинки тоже сгрызают, переворачивают... прутья, прутья в нескольких местах погрызли (((
я им скоро не мел, а металлические трубы буду класть в клети чтобы грызли, ибо уже устала ... может это количество так свою роль играет.... но я уже устала думать о клетках и как бы кто опять ненароком не сбежал ..

а с гамаками я не заморачиваюсь- просто режу тряпки определенного размера и вешаю- цепляю или на карабины или на скрепки, без крыши - так приятнее за ними наблюдать и видеть чистоту гамака. и да - ветошь и сразу на выброс, благо тряпья дофига.

впервые мне удалось насушить кукурузу на зиму. до Нг хватит - едят на ура, в литл ване не съедают её(


кстати умудрилась купить литл ван фасовкой 25 кг.мешаю с другими крупами - сама бы ела ))) так что на год стаю обеспечила едой, "сплю спокойно"

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  -1/0  
pozёlka
post Oct 31 2018, 02:34 
Отправлено #2615


Активный

Сообщений: 3 424



насчёт мешка в 25 кг теперь у меня страшный сон - сбегут и доберутся до пакета и сгрызут его нафиг - точно в клеть не вернутся)) один раз пронюхают где стоит- уже не утащишь оттуда- сразу будут бежать к пакету...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
зажигалочка
post Oct 31 2018, 10:08 
Отправлено #2616


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



pozёlka Да никак не креплю, они спокойно лежат) Бусе нравится, да он вообще у меня ничего не грызет, это меня очень удивляет и напрягает... каждый месяц ходим к ратотологу подрезать зубки и обрабатываемся заодно)
Насчет корма, я сейчас с литл вана перешла на верселагу, его он лучше кушает, литл ван половину выбрасывает. Еще мне показалось что как нова упаковка стала, качество ухудшилось. А так еще и натуралкой кормим, у нас то один балуем))
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Oct 31 2018, 10:27 
Отправлено #2617


Активный

Сообщений: 3 031



У меня тоже безгрызывость крысиная (кроме корма, конечно, поэтому зубки подрезать не требуется), а то были периоды, когда точили даже воздух, столько постельных принадлежностей онорили (нора))), жесть. Даже гамаки в норме - не грызанные. Красота, а то улетали за 3 дня после пошива.
Вот большой стаей они у друг друга привычки пить и курить грызть всё вокруг перенимают. Кто-то научит и поехало. Был попугайчик, вообще милаха, купили ему девочку, так так научила - сгрызли в комнате все обои, грызня стояла - вокруг клочки. Теперешние - вообще ничего не портят. Это как и с заболеваниями: был период, я умирала от усталости, пока лечила по кругу всех от респираторки. А вот потом (ттт) - период затишья.
Мы Литл Уан давно не едим, мои из него только сам пакет грызли (шучу). Беру малиновый зоомаговский основной корм - крысуня или как он там (или зеленый - крысуня?) плюс капитант флинт (брала сразу 5 кг мешок, дешевле) - это вот все основа.
Profile CardPM
  -1/0  
зажигалочка
post Oct 31 2018, 15:34 
Отправлено #2618


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



А где вы такие большие пакеты корма берете???
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Oct 31 2018, 18:36 
Отправлено #2619


Активный

Сообщений: 3 424



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2201087
вот тут беру корм и кукурузный наполнитель сразу 10 кг пакет.(который периодами меня начинает бесить) ...
как ни странно в последний раз брала опилки - понравились.. просто иногда видимо мой мозг требует перемен ))) и я вечно всем не сильно довольна становлюсь.
в литл ван мы мешаем ещё рожь-овес покупной весовой, отдельно замачиваю гречу и манку , потом мешаю это месиво- съедают . не скажу что я в восторге от литл вана. но пока он оптимальный вариант по цене-качеству , верселага - розорюсь(
коробки стала картонные давать - вообще картон тащу со школы из столовки и в клеть - они мне из него "наполнитель строчат" )))

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Oct 31 2018, 19:34 
Отправлено #2620


Активный

Сообщений: 3 031



Лена, да и все-все, коробки картонные можно брать как для игр на прогулке, так и на разбор в клетку в Рязань-Весте: они там ненужные у входа (в моем доме) складывают, я разные по калибру беру и этажно складываю. (только протереть вначале)
И в этом магазине https:// forum. na-svyazi. ru /?showtopic= 2201087 тоже всякое беру.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Oct 31 2018, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Oct 31 2018, 20:31 
Отправлено #2621


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Zarnitsa @ Oct 28 2018, 20:26)
На пока-то норм. Гамаки шейте сами, дорого покупать, плюс может не понравится крыске. Берете натуральную ткань - летом хотя бы сатин-ситец, зимой что потеплеее, смотрите, где будете вешать гамак и примерно размеры определяете. Потом лучше в 2 слоя как минимум, а если с крышей (она сверху нашивается, размером меньше) - еще лучше. Или я вот беру и складываю такань и оставляю с 2 сторон входы. Со всех углов пришивается тесемка или можно вешать на скрепки (бывают большие). Вот и все. Еще часто крысы быстро и качественно обписывают гамаки, а собственные не так жалко выкидывать). Я еще штанины старых джинсов отрезают, да и "попу" тоже использую. Всякое старое тряпье))) Гамаки можно прямоугольные, квадратные, треугольные...
*

А я старые носки вешаю. Махровые и простые. Обоссут и выкидываю. Они прямо в носке лежат греются.
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Oct 31 2018, 20:37 
Отправлено #2622


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(pozёlka @ Oct 31 2018, 02:34)
насчёт мешка в 25 кг теперь у меня страшный сон  - сбегут и доберутся до пакета и сгрызут его нафиг - точно в клеть не вернутся)) один раз пронюхают где стоит- уже не утащишь оттуда- сразу будут бежать к пакету...
*

А у меня одна особо смышленая убежала ночью. Слышу шебуршит под стиралкой, ну фиг с тобой думаю посиди до утра. Ага проводку у моей любимицы сгрызла. Муж узнает, пришибет нафик меня вместе с крысками.
Profile CardPM
  0/+2  
зажигалочка
post Nov 1 2018, 09:29 
Отправлено #2623


Завсегдатай

Сообщений: 574
Из: Чебоксары



Цитата(ивушка цыганова @ Oct 31 2018, 20:37)
А у меня одна особо смышленая убежала ночью. Слышу шебуршит под стиралкой, ну фиг с тобой думаю посиди до утра. Ага проводку у моей любимицы сгрызла. Муж узнает, пришибет нафик меня вместе с крысками.
*

Она у Вас постоянно в свободном выгуле?

Сообщение отредактировал зажигалочка - Nov 1 2018, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Nov 1 2018, 17:24 
Отправлено #2624


Продвинутый

Сообщений: 181



Да полка каминная открытая. Уже вся обгрызенная. Сейчас в клетку пересадила
Profile CardPM
  0/0  
Irishkafed
post Nov 29 2018, 14:46 
Отправлено #2625


Постоялец

Сообщений: 392



Очень хотим завести белую девочку, желательно дамбо. Может здесь есть кто продает малышей?
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 173 174 175 176 177 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: