184 Страницы « < 157 158 159 160 161 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Zarnitsa
post Nov 17 2017, 09:49 
Отправлено #2371


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Nov 17 2017, 00:11)
эх,сочувствую. сырных облачков хвостатому

а я не удержалась и впервые целенаправленно повязала наш минковую девочку. это уже крайний срок вязки,очень хочу парочку себе оставить,переживаю что что-то случиться а у меня не останется от моих продолжения
*


Спасибо. Так, я становлюсь в очередь на молодняк))) У меня ж сейчас только молодой перспективный политик крысавец Сатори и пенсионер Рахат, который замечен в интенсивном погрызении камня, чем понизил мне настроение.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Nov 17 2017, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
Tomorrow
post Nov 17 2017, 10:58 
Отправлено #2372


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(pozёlka @ Nov 17 2017, 00:11)
эх,сочувствую. сырных облачков хвостатому

а я не удержалась и впервые целенаправленно повязала наш минковую девочку. это уже крайний срок вязки,очень хочу парочку себе оставить,переживаю что что-то случиться а у меня не останется от моих продолжения
*

Я в очереди на девочку. Все таки решила завезти крыску(в магазинах близжайших нет, либо есть но не лежит душа к ним как говорится biggrin.gif ) Без грызунчиков скучно как то sad.gif

--------------------
НЮР
Profile CardPM
  0/0  
Tomorrow
post Nov 17 2017, 11:00 
Отправлено #2373


Постоялец

Сообщений: 284



Еще подруга хочет тоже крысика завезти. Не определилась по полу еще кто нужен.

--------------------
НЮР
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Nov 17 2017, 12:04 
Отправлено #2374


Активный

Сообщений: 3 424



Хорошо,надеемся Миночка не подведёт. всё надеялась что поеду в очередной раз в Москву и снова привезу чудных деток,но пока поездка не предвидится (

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Nov 17 2017, 14:24 
Отправлено #2375


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(pozёlka @ Nov 17 2017, 12:04)
Хорошо,надеемся Миночка не подведёт. всё надеялась что поеду в очередной раз в Москву и снова привезу чудных деток,но пока поездка не предвидится (
*

pozёlka , а где Вы в Мск берете крысиков? Просто мы скоро собираемся в Мск. В знакомых питомниках свободных мальчишек нет.
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Nov 17 2017, 14:28 
Отправлено #2376


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Ли Минь @ Nov 17 2017, 14:24)
pozёlka ,  а где Вы в Мск берете крысиков? Просто мы скоро собираемся в Мск. В знакомых питомниках свободных мальчишек нет.
*

как я уже и писала в питомниках очередь, я не могу планировать настолько вперёд. как правило все поездки у меня спонтанные,поэтому просто шерстю все площадки по прибытию в москве. не всегда и пересечься удаётся. Капюшонковую Капу мы брали даром - от них просто избавлялись,оказалось живут по соседству с нами в москве- грех было не взять ,ну и очень рады что взяли характер у Капы -никогда у меня аткой крысы не было) живчик такой, шустрая ,при этом благородная и домовитая )

а минковую мы покупали с рук- внеплановая вязка случилась у производителей. просили не сообщать никому и продали достаточно дешёво по московским меркам . жалею что и мальчишку не взяла,на тот момент когда решилась- свободных уже не осталось(

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Tomorrow
post Nov 20 2017, 12:46 
Отправлено #2377


Постоялец

Сообщений: 284



Девчата, а в Казань на этой недели никто не собирается? blush2.gif может проездом кто есть? Кремовую девочку там нашла.

--------------------
НЮР
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post Nov 21 2017, 13:30 
Отправлено #2378


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(pozёlka @ Nov 4 2017, 09:05)
не успели ((( больше нет Чука ( Гека остался только.. 2 года мальчонкам
*

Лена, как я сочувствую sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif. Я вот подумала, если опять у моего крысика будет злокачественная опухоль, тьфу тьфу тьфу, я наверно, больше не буду оперировать, только их мучаю этой операцией, да и химия потом на них не самое лучшее влияние оказывает, прямо душа слезами обливается, всё равно ни одна душа не выжила после операции, только мучаются. Девочки,как думаете, может может просто газом в наркоз ввести, чтоб уснул навсегда, хотя бы не мучаются, я уже не знаю. Наша Машуня сильно мучилась после операции, смотрела на неё и ревела. Девочки, что скажите?


--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Nov 21 2017, 14:11 
Отправлено #2379


Активный

Сообщений: 3 031



Colibri021, сложные это вопросы. Вроде вот хочется принять решение... а потом начинаются думки - а вдруг я не права буду? Жутко сложно решать с таким уходом...
Мучаются после операции, Вы подразумеваете, сразу, или со временем? В смысле, что снова опухоль проявляется? Сколько максимум после операции крыски у Вас жили? Мой первый пару месяцев после второй операции (опухоль снова пошла расти, метастазы, думаю, убрать трудно).
Profile CardPM
  0/0  
Kiskins
post Nov 22 2017, 23:59 
Отправлено #2380


Пользователь

Сообщений: 55



Всем доброй ночи! Девочки, у кого нибудь крыски-девочки на пристройство нет случайно? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kiskins
post Nov 23 2017, 00:16 
Отправлено #2381


Пользователь

Сообщений: 55



опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Мой Турбо) если не ошибаюсь один из малышей у pozёlka. Вот такой он сейчас)
Profile CardPM
  0/+2  
Ли Минь
post Nov 23 2017, 08:19 
Отправлено #2382


Эксперт

Сообщений: 849



Какой он упитанный smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Nov 23 2017, 09:10 
Отправлено #2383


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Colibri021 @ Nov 21 2017, 13:30)
Лена, как я сочувствую  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif. Я вот подумала, если опять у моего  крысика будет злокачественная опухоль, тьфу тьфу тьфу, я наверно, больше не буду оперировать, только их мучаю этой операцией, да и химия потом на них не самое лучшее влияние оказывает, прямо душа слезами обливается, всё равно ни одна душа не выжила после операции, только мучаются. Девочки,как думаете, может может просто газом в наркоз ввести, чтоб уснул навсегда, хотя бы не мучаются, я уже не знаю. Наша Машуня сильно мучилась после операции, смотрела на неё и ревела. Девочки, что скажите?
*

Да, это сложный выбор, но я не жалею, что мы сделали операцию своему первому крысику, после операции он прожил еще целых 4 месяца! И только последние 2 недели он недомогал, а 3,5 месяца он жил обычной своей жизнью и радовал нас. Конечно, если это уже обширная опухоль и шансов уже мало, то может лучше и усыпить. Правда, это решение очень трудно принять. У крысика моей знакомой в Мск обнаружили опухоль и когда во время операции выяснилось, что опухоль обширна и хирург спросил продолжать ли операцию, то она приняла решение не выводить крысика из наркоза. Ветеринар одобрил это решение.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Nov 23 2017, 09:11 
Отправлено #2384


Активный

Сообщений: 3 031



Вау, ушки, а все остальное - шарик biggrin.gif У нас от Лена Сатори тоже такой упитанный, класс.
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post Nov 23 2017, 22:56 
Отправлено #2385


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Zarnitsa @ Nov 21 2017, 14:11)
Colibri021, сложные это вопросы. Вроде вот хочется принять решение... а потом начинаются думки - а вдруг я не права буду? Жутко сложно решать с таким уходом...
Мучаются после операции, Вы подразумеваете, сразу, или со временем? В смысле, что снова опухоль проявляется? Сколько максимум после операции крыски у Вас жили? Мой первый пару месяцев после второй операции (опухоль снова пошла расти, метастазы, думаю, убрать трудно).
*

Zarnitsa, все трое последненьких умерли от опухоли. Сначала мучаются сразу после операции, пока всё заживает, а потом начинаются рецедивы, и мне кажется что у них всЁ болит, и что просто они кричать не могут sad.gif . А последняя вообще - например сегодня уже должны были идти снимать швы, а в ночь перед этим она совсем перестала двигаться и за ночь её тАк раздуло, это ужас! и я НИЧЕМ не могла помочь!, только ревела. ((( Я вот теперь я думаю, может это от того,что я перекармливаю их? Но у вас ,ведь, тоже крыски -шарики.

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 157 158 159 160 161 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: