2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Хочу провести быстрый СТАБИЛЬНЫЙ интернет , какого провайдера выбрать

Renevacio
post Dec 9 2008, 07:48 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 105



Буду жить в НЮР, нужен быстрый стабильный инет, быстрый для меня это от 512кбит, но важнее всего чтоб он был максимально стабильным и редко, очень редко падал.
Видел тарифы у компаний от 800р до 2500р., причем 2500р за инет меня не останавливает, если он соответсвует моим критериям. А они приведены выше, количество контента в пиринговых сетях меня вообще не интересует, dc++ не нужен и его ресурсы тоже, только инет.

Я думаю что тут есть люди юзающие разные тарифы, напишите, пожалуйста, свои отзывы именно с точки зрения стабильности.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Dec 9 2008, 08:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 519



Нет смысла физику подключатся как юрику - каналы связи те же, стабильность та же, только цена разная (типа юрики побогаче пускай и платют).
Теперь по поводу к кому подрубаться:
Советую тебе подключится к Волгателекому по АДСЛ + к кому нить ещё в НЮР (Чебнет или Инфолинк). Падает инет у Волгателекома конечо реже чем у домовых сетей (хотя это сильно от месчта подключения зависит), но он тоже падает. У меня дома ещё ниразу небыло чтобы Чебнет + АДСЛ от волгателекома одновременно упал - всегда попеременно wink.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Renevacio
post Dec 9 2008, 08:20 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 105



2QUARK спасибо за ответ

я и собираюсь подключаться как физ лицо, инет домой проведу,
вот интересует вопрос про падения - инет падает скажем раз в день, раз в неделю, пару раз в месяц или как или в чебоксарах это как звезды сойдуться?
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Dec 9 2008, 08:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 290



Да, два провайдера это лучше. Тоже ВТ и Эзервей. ВТ падает редко.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Dec 9 2008, 08:37 
Отправлено #5


.

Сообщений: 1 012



Будете выбирать из того,что есть smile.gif Что подойдет Вам
Цитата(QUARK @ Dec 9 2008, 08:09)
ещё ниразу небыло чтобы Чебнет + АДСЛ от волгателекома одновременно упал - всегда попеременно wink.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Dec 9 2008, 12:10 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата
Падает инет у Волгателекома конечо реже чем у домовых сетей

Такие заявления обязательно должны подкрепляться точным адресом. Может, где-то в Новоюжке с Волгателекомом все отлично, но вот в районе остановки "Ботанический сад" - гораздо хуже.
Зато Инфолинк здесь чудесно пашет. Падает практически никогда. Правда в последние месяцы раз в неделю проблемы бывали. Но связано это было с техническими работами во благо пользователей.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Dec 9 2008, 12:52 
Отправлено #7


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(kochegarin @ Dec 9 2008, 12:10)
Такие заявления обязательно должны подкрепляться точным адресом. Может, где-то в Новоюжке с Волгателекомом все отлично, но вот в районе остановки "Ботанический сад" - гораздо хуже.
Зато Инфолинк здесь чудесно пашет. Падает практически никогда. Правда в последние месяцы раз в неделю проблемы бывали. Но связано это было с техническими работами во благо пользователей.

смысл в точных адресах? все зависит от проводки, удаленности, частично от модема, даже у пользователей живущих рядом все может быть по разному... т.е. у одного вылетает инет каждые полчаса у другого аптайм соединения по несколько недель (:
так что я соглашусь с Grek, что ВТ работает стабильнее большинства других провайдеров.

Сообщение отредактировал NiK - Dec 9 2008, 12:56

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
viktor9006
post Dec 9 2008, 17:51 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 769
Из: вся РОССИЯ моя страна и никому я её не отдам!



Рекомендую Чебнет
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Dec 9 2008, 17:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Renevacio)
нужен быстрый стабильный инет, быстрый для меня это от 512кбит

Сити Линк XL 590руб. 600 Кбит/сек
Инфолинк
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Dec 9 2008, 17:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(viktor9006)
Рекомендую Чебнет
адназначна... ВТ в топку


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Dec 9 2008, 17:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(На-связист)
адназначна... ВТ в топку

Цитата(NiK)
все зависит от проводки, удаленности, частично от модема, даже у пользователей живущих рядом все может быть по разному... т.е. у одного вылетает инет каждые полчаса у другого аптайм соединения по несколько недель (:

Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 10 2008, 08:30 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если подключать ADSL на цифровую линию (желательно новый телефон), то он покажет лучшую стаблильность (по сравнению с домашними сетями). Но все-таки сбои бывают, потому лучше подключить резервный канал.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
REDisk@
post Dec 10 2008, 08:46 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 306
Из: далека



Думаю ВТ постабильнее будит. Сужу по себе, непомню чтоб слетал. Если слетал то меня в это время небыло. smile.gif

Но опять же
Цитата
все зависит от проводки, удаленности, частично от модема, даже у пользователей живущих рядом все может быть по разному... т.е. у одного вылетает инет каждые полчаса у другого аптайм соединения по несколько недель (:


Сообщение отредактировал REDisk@ - Dec 10 2008, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Dec 10 2008, 08:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



в вт у меня аптаймы были неделями и скорость стабильная...но и канал у меня был хороший...в инфолинке же сижу 3 месяца и за это время проблем было больше 10...в последние дни вообще невозможно вечерами сидеть так как падает как минимум раз в час

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Dec 10 2008, 09:31 
Отправлено #15


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



На зимний (когда нет гроз) период можно подключиться и к домашней сети. Но где-то с середины апреля лучше подключиться к провайдеру, сети которого не зависят от этого погодного явления.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения