5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Развод , что делать!

Теги: РАЗВОД
adv
post Dec 8 2008, 15:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



mamochka, в любом разводе нет правых и неправых, неправы все, а страдают только дети.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 8 2008, 15:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(mamochka @ Dec 8 2008, 15:25)
мужа :)
часто оказывается, что бедная несчастная жена тоже не ангел, а очень даже по заслугам получает.
*

у меня было такое предположение сразу. желаю тепения и конечно же успехов.
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 8 2008, 15:31 
Отправлено #33


308

Сообщений: 1 558



Цитата(mamochka @ Dec 8 2008, 15:25)
мужа smile.gif
часто оказывается, что бедная несчастная жена тоже не ангел, а очень даже по заслугам получает.
поэтому не очень доверяю эмоциональным постам типа " а он такой даже слов нет, да там всем рулит мама его, он и на развод с мамой, она и ложки спрятала"
напоминает лавочковые сплетни, мне кажется.
*

но если и так, то все равно не дает право мужику так себя вести, если капает на мозги-сьехать то можна на месяц, чтоб утихла
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 8 2008, 15:32 
Отправлено #34


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(adv @ Dec 8 2008, 15:27)
mamochka, в любом разводе нет правых и неправых, неправы все, а страдают только дети.
*

я не страдала от развода мамы с папой, и хотя он денег не давал, когда у него их не было, мама в суд не подавала. мама всегда мне говорила что мой папа самый лучший.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 8 2008, 15:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(mamochka @ Dec 8 2008, 15:32)
я не страдала от развода мамы с папой, и хотя он денег не давал, когда у него их не было, мама в суд не подавала. мама всегда мне говорила что мой папа самый лучший.
*

ну это не развод тогда.
Развод - это когда бранящихся РАЗВОДят по разным сторонам.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 8 2008, 15:49 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 128



конечно же я согласен с тем что все виноваты..
в равной мере и муж и жена, но...
раз решили развестись нельзя ли просто разбежаться...
без всяких истерик...
от него же ничего не просили.. просто дать развод и все..
так было изначально...
и зачем ему приходить на работу со своей мамашой и оскарблять ее?
и кто он уже ей? они же уже в разводе и чужие люди...
может я в чем то не прав
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 8 2008, 15:53 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 128



страдают же дети. ....
ему наверно на плевать..
пока сеструха в больнице .... что делать младшей девочке??
она же привыкла к матери... что с ней??
а страшая?? папа дал денег дочке с процентами под расписку... страхи какие??
она что .. должна пойти на панель чтобы заработать и отдатьему??
может кто нибуть скажеть?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 8 2008, 15:59 
Отправлено #38


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(amm5l @ Dec 8 2008, 15:53)
папа дал денег дочке с процентами под расписку... страхи какие??

*

может он ее приучает, что деньги берутся не с потолка, все равно вроде по закону он с нее истребовать не сможет, если она несовершеннолетняя. да и юридической силы такая расписка иметь не может, только если в этой расписке расписывалась мать, т.е. опекун. вроде бы так. smile.gif вам лучше правда в форум право.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Dec 8 2008, 18:11 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(amm5l @ Dec 8 2008, 15:49)
конечно же я согласен с тем что все виноваты..
в равной мере и муж и жена, но...
раз решили развестись нельзя ли просто разбежаться...
без всяких истерик...
от него же ничего не просили.. просто дать развод и все..
так было изначально...
и зачем ему приходить на работу со своей мамашой и оскарблять ее?
и кто он уже ей? они же уже в разводе и чужие люди...
может я в чем то не прав
*


Зачем оскорблять ? наверное для того чтоб в доме жить стало невыносимо - что бы выжить ее от туда. А если заикнется о деньгах которые под расписку дал и под проценты то что ж предложите ему обращатся в суд и писать заявление, чего он конечно не сделает т.к. таким людям часто важно быть хорошими в глазах других.
Проконсультируйтесь с юристом. Эмоциональная борьба конечно тоже может дать результаты но страдают нервы а закон есть закон.
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Dec 8 2008, 18:13 
Отправлено #40


308

Сообщений: 1 558



blink.gif эээ, я правильно понял, что отец дал деньги дочке под расписку? во с.ка. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Dec 8 2008, 20:19 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 534



Безвыходных ситуаций почти не бывает. Мать здоровая и дееспособная женщина. Детки тоже с пеленок вылезли. Ей не нужно бояться снять квартиру с детишками. Не нужно дрожать перед трудностями и возможными крупными проблемами. Вот такие вот проблемы, как раз должны укрепить ее, сделать из нее сильного человека. Анологичную ситуацию расскажу, моя знакомая развелась с мужем (даже алименты не истребовала). есть 4-х летняя дочь. После развода (вместо соплей и слез) она изменилась конкретно (В браке я частенько видела ее со"сливами" под глазами). А теперь ухаженная, свободная женщина. Поступила учиться в юрфак, самостоятельно снимает однокомнатную квартиру, дарит недешевые подарки, плюс копит деньги на жилье-одна. Говорит-хоть на засыпной дом, зато будет свой уголок. Я грешным делом думала, что наверное она торгует собой если в деньгах не нуждается. Вообщем, мои сомнения развеяла она быстро. Так вот, она сняла 3 квартиры и сдает их на часы, на сутки. Так же услуги по кладке плиток, клейки обоев, или просто уборка квартир и офисов она предлагает через обьявления в газетах. Я считаю, что она молодец-ныть-это не выход. Хочешь жить-умей вертеться. Я уверена, что у нее все получится.
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 9 2008, 07:29 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 128



Спасибо всем!
Я так же надеюсь что у нее все получиться. Я забрал у нее детей к себе, на время пока она все себе в Чебоксарах квартиру не подберет, просто не хотела оставлять детей. Кое как уговорил. Вчера решил ей переписать домик в деревне, не хочу чтобы она суетелась и переживала за завтрешний день
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 10 2008, 08:54 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 128



Вчера сеструха съехала. Сняла квартиру.
Бывший муж устроил истерику, не хотел детей отдавать, кричал ... чуть ли не кулаками кидался. Бранился ... оскорблял.. Я ему наконец то устроил темную.
Ушли вчера с участковым. По суду же дети с ней. Я как привез их в город , сетра попросила помочь перевезти кое какие вещи и мы заехали к нем домй.. и тут началсь... Свекрось сразу же к ней (сестре) с шеи стынула цепочку.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Dec 10 2008, 09:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 160



Да, читаю такое и просто не понимаю, как можно до такой степени потерять лицо???? Ну хорошо незаладилось не смогли быть вместе развелись, так все-в разные стороны смотреть надо, такое происходит тогда, когда люди документально развелись, но не отпустили друг друга морально, когда много обид скапившихся в сердце, нет бы плюнуть и простить за все, мол живи как знаешь и не мешай другим жить, чтобы они тебе тоже не мешали...
Это низкий уровень воспитания и образования сказываеться, вот и все иначе эту проблему не вижу...
С умным человеком легко договориться, а с дураком... На практике вижу это правда.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 10 2008, 09:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Татьяна275 @ Dec 10 2008, 09:04)
Да, читаю такое и просто не понимаю, как можно до такой степени потерять лицо????
*

Да запросто. В такие моменты просто выплескивается наружу все - ведь у бывших все идет наперекосяк их видению совместной жизни, тому, что представлялось им в ЗАГСе.
Цитата(Татьяна275 @ Dec 10 2008, 09:04)
Это низкий уровень воспитания и образования сказываеться, вот и все иначе эту проблему не вижу... С умным человеком легко договориться, а с дураком... На практике вижу это правда.
*

К сожалению не все могут контролировать себя в период крайне нервного возбуждения.

Бог с ними, поругались, скандально разругались супруги. Но меня, как стороннего, даже не это возмущает - не знаю почему, но бесит активность всяких тещ-свекровей, зачастую они и подстрекают своими действиями к разводу. Да и после развода, когда прийдет прозрение, именно они являются большим препятствием к обратному процессу воссоединения. Подальше от них нужно проживать.
Да и детей жаль, в такие моменты они становятся "разменной монетой".


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения