5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Развод , что делать!

Теги: РАЗВОД
amm5l
post Dec 8 2008, 09:12 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 128



после развода муж выгоняет из дома с двумя детьми. Обе девочки. старшей 16 лет а младшей всего 3,5 годика. Алименты платить не собирается. Он частный предприниматель. Дошло до того что вчера свекровь спрятала всю посуду... включая даже ложки плстмасовые. Это не так страшно , страшно то что она стала красть из комнаты у меня деньги и вещи. Свекровь все время бегает по бабкам, что то все время делает. дома не выносимая обстановка. иногда бывший муж(развелась) делает неоднозначные выподки в мою сторону. Домагается. Пока не руками (т.е. не лезет) а словами. не могу угоманить его и ее мать. На днях старшая дочь рассказала мне прикольную ситацию. Его отец дал наконец то ей 1000 руб с процентами . он никогда ни рубля не тартил на детей, т.к. не зарабатывал столько. Но после развода я перестала давать ему денег и ему приходиться самому зарабатывать. Как же девочка 11 класса должна сама заработать. Помогуите...
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Dec 8 2008, 09:16 
Отправлено #2


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



мда, ситуация не фонтан...а идти совсем некуда ?? и что значит не собирается платить алименты ?? а подать на него нельзя разве, чтобы платил ??


--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Dec 8 2008, 09:21 
Отправлено #3


пай-девочка

Сообщений: 6 122



amm5l, Вы муж или жена? Или под чьим то ником сидите? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 8 2008, 09:23 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 128



да еще в суде было решено что он должен заплатить аллименыт.
т.е. все уже сделано... но он скрывается.. я не хочу еще больше обострять обстановку дома. как съеду то... займусь вплотную.
должен ли он кроме аллиментов давать детям на учебу...(11 класс) т.е. репетиторы и все такое.. учеба в университете в следующем году.
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 8 2008, 09:24 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Девочка @ Dec 8 2008, 09:21)
amm5l, Вы муж или жена? Или под чьим то ником сидите? unsure.gif
*

дело в том что это моя сестра. я и пишу за нее
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 8 2008, 09:25 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 128



я сеструхе предлагаю переселиться ко мне в деревню, т.к. я в прошлом году купил домик... но ей возить ребенка в город в садик.. т.к. проблемотично
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Dec 8 2008, 09:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(amm5l @ Dec 8 2008, 09:12)
Он частный предприниматель. ........ т.к. не зарабатывал столько. ...
*

что-то не стыкуется.....

Вообще выход один -для начала разъехаться(хотя бы на съемную квартиру). А там все осталное.

В таких случаях взомущает беспечность.... если дело идет к разводу то для начала постараться не допустить этого, ну а если дело идет к разводу то готовить стабфонд.

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 8 2008, 09:27 
Отправлено #8


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



amm5l, по правовым вопросам вы лучше на форум "Право" обратитесь, только изложите свою проблему конкретно, без эмоций.
Не понятно, где дети прописаны и имеют ли они право на жилплощадь, на которой живет муж(это собственность мужа или свекрови)

В любом случае вам бы сейчас надо успокоится, все-таки негатив сильно отражается на психике и 3,5годовалой дочки и 16летней дочери

Сообщение отредактировал FOXXY - Dec 8 2008, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Dec 8 2008, 09:29 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(amm5l @ Dec 8 2008, 09:23)
должен ли он кроме аллиментов давать детям на учебу...(11 класс) т.е. репетиторы и все такое.. учеба в университете в следующем году.
*


это только если сам изъявит желание

Я так понимаю вам еще и часть квартиры полагается (если 16 лет жили там)

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 8 2008, 09:29 
Отправлено #10


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(amm5l @ Dec 8 2008, 09:25)
я сеструхе предлагаю переселиться ко мне в деревню, т.к. я в прошлом году купил домик... но ей возить ребенка в город в садик.. т.к. проблемотично
*

Имхо, это не лучший вариант. Младшей дочери надо в садик ходить, а старшая должна школу окончить да и потом дальше учиться
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Dec 8 2008, 09:30 
Отправлено #11


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(amm5l @ Dec 8 2008, 09:23)
да еще в суде было решено что он должен заплатить аллименыт.
т.е. все уже сделано... но он скрывается..
*

как он скрывается если вы живете вместе (может уклоняется). Квартира как понимаю мужа. Вы с детьми прописаны там же. Стоит разъехаться и через суд востребовать алименты как с должника.
Почему вы все о себе пишите в мужском роде.
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Dec 8 2008, 09:30 
Отправлено #12


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Цитата(amm5l @ Dec 8 2008, 09:23)
да еще в суде было решено что он должен заплатить аллименыт.
т.е. все уже сделано... но он скрывается.. я не хочу еще больше обострять обстановку дома. как съеду то... займусь вплотную.
должен ли он кроме аллиментов давать детям на учебу...(11 класс) т.е. репетиторы и все такое.. учеба в университете в следующем году.
*

к сожалению это уже на усмотрение самого родителя, давать помимо алиментов деньги или нет, но если ему дети не нужны, то значит будет только алиментами отбрыкиваться

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 8 2008, 09:41 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 128



Почему пишу в мужском роде... я мужчина...
я же говорю что это моя сестра.
при разводе сразу же подали на аллименты. дело в том что
в доме и так натянутая обстановка. вот она и пытается пока не нагнетать.
все что от меня зависить как от брата я все сделал. я сам не из чебоксар. была бы у меня квартира то без проблем. а ей в город каждый день ехать это трудно. 50 км от города, с маленьким ребенком...
он конечно же заплатить аллименты.. но... это не так быстро... а есть и снимать квартиру сегодня.
я хотел эту ситуацию а газету направить, а сестра против, не хочет пазориться. написать какой же он ... на правильный мужчина
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 8 2008, 09:47 
Отправлено #14


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Очень жаль вашу сестру и ее двоих детей. Сестра уже вышла на работу? А в Чебоксарах есть родственники, у которых можно временно пожить? Все равно надо искать жилье и налаживать жизнь. Женщине с двумя детьми, конечно, одной тяжело, но ничего же страшного не произошло - все живы-здоровы. Это только сейчас кажется, что вся жизнь рухнула. Со временем отец все равно будет помогать своим детям(потому что это ЕГО ДЕТИ)-что имеем не храним, потерявши плачем.
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Dec 8 2008, 10:31 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 128



сегодня она квартиру хочет снять.
а муж если уперся даже на аллименты то.. что же говорить о дальнейшем.
как она станет на ногои то .... то.. зачем он нужен.
он хотел забрать себе старшую дочь, т.к. хотел с нее взять аллименты.
мутозил по саме нехочу...не давал развод... думали что трудно растаться с детьми... но ....до последнего заседания в суд выяснилось что... он просто хочет с нее забрать аллименты и дальше не работать. даже была договореность что сестра ему бедет платить эти аллименты, лишь бы дочке было хорошо и закончить смогла 11 класс спокойно. но оказалось что ему нужны только деньги. сестра хотела все оставить как есть, т.е. даже на раздел имущества не подала.... хотела лишь заключить договр с ним что он помогает при поступлении дочки(берет 50% на себя от стоимости обучения если платно а иначе ничего от него не нужно)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения