5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Запасной аккумулятор для фотоаппарата , Где купить в Чебоксарах?

Jevys
post Dec 5 2008, 22:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 354



Где в Чебоксарах можно купить запасной аккумулятор для фотоаппарата? Раньше был хороший магазин - Рион-Фото кажется на Ярославской, а сейчас он закрылся. Есть ему какая-нибудь альтернатива?
Profile CardPM
  0/0  
Anton Nikolaev
post Dec 5 2008, 22:22 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 794



Сам дооолго искал, нашел, но название не помню.
Сейчас по карте посмотрю, скажу.

Не нашел, номера дома на карте нет, и даже названия улицы...
Попробую словами объяснить.
По Карла Маркса до первого перекрестка, там направо. Там же трактир "Емеля", кажется, и парикмахерская чуть дальше.

Вот где-то между ними я и нашел магазинчик, в котором неплохой выбор аккумуляторов, для Canon IXUS5 год искал, даже в Москве на Митино не оказалось, уже думал не найду, фотик в утиль...

Сообщение отредактировал Anton Nikolaev - Dec 5 2008, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Dec 5 2008, 22:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 354



Цитата(Anton Nikolaev @ Dec 5 2008, 22:22)
Вот где-то между ними я и нашел магазинчик...
*

Так именно там то и был тот самый Рион-Фото, который закрылся и замену которому нужно найти.

Сообщение отредактировал jan - Dec 6 2008, 06:12
Profile CardPM
  0/0  
Anton Nikolaev
post Dec 5 2008, 22:44 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Jevys @ Dec 5 2008, 22:43)
Так именно там то и был тот самый Рион-Фото, который закрылся и замену которому нужно найти.
*

Нет, Риан-Фото, это совсем другое, вроде. Он же на заливе был!

Или Рион - это другое?
Тогда не знаю, летом там был, распродавали компьютерные железки, а фото только расширяться собиралось

Сообщение отредактировал Anton Nikolaev - Dec 5 2008, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
Quadro
post Dec 8 2008, 12:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 139



Куча аккумуляторов есть в ПроФото. Некоторые аккумуляторы можно найти в Эльдорадо и других сетях. Какие-то аккумуляторы были в "Квартоне". Я думаю, просто большая часть местной аудитории больше сидит на форумах и в инете, чем гуляет по магазинам, поэтому никто не вспомнил smile.gif)) Можно, кстати, в "Антей Сервисе" поискать, это на Урицкого.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anton Nikolaev
post Dec 9 2008, 20:45 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Quadro @ Dec 8 2008, 12:51)
Куча аккумуляторов есть в ПроФото.
*

Может, про это "Про" я и говорил? Где находится?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 9 2008, 20:53 
Отправлено #7


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Anton Nikolaev)
Где находится?

Оно?
https://na-svyazi.ru/computers/profoto20d.html
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 9 2008, 20:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 540
Из: деревни мы..



Цитата(Anton Nikolaev @ Dec 9 2008, 20:45)
Может, про это "Про" я и говорил? Где находится?
*

Дык прайс скачайте smile.gif
тут

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 9 2008, 21:23

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Anton Nikolaev
post Dec 13 2008, 11:31 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Майк @ Dec 9 2008, 20:53)

Да, проезжал мимо позавчера, посмотрел название.
Именно Pro-Фото. Хороший магазинчик
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Dec 14 2008, 07:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 354



Я уже купил в "Ультре", в Мегамолле. Там есть небольшой выбор. Цены конечно высоковаты - 600р, но по ходить по магазинам и искать дешевле не хотелось.
Profile CardPM
  0/0  
дива
post Aug 11 2010, 21:13 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 600



У меня есть маленький очень удобный цифровой фотик Casio Exilim EX-Z3 B. Ему уже 6 лет. У него сел аккумулятор. Где в Чебоксарах можно купить аккумулятор на такой фотик?
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 11 2010, 23:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 540
Из: деревни мы..



Цитата(дива @ Aug 11 2010, 22:13)
Casio Exilim EX-Z3 B. Ему уже  6 лет. У него сел аккумулятор. Где в Чебоксарах можно купить аккумулятор на такой фотик?
*

и снова тут biggrin.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Sep 27 2010, 12:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 143



Хочу спросить совет про обычнае пальчиковые Аккумуляторы.Куплено зарядное устройство "Sony" и 4 аккумулятора SONY металгидридных шло в комплекте на 2300 mА/h.Пол-года не прошло уже сдохли.Подделка? Где покупаете аккумулятоы и сколько служат?Аккумулятор фирменный на такую емкость сколько примерно должен стоить?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Sep 27 2010, 12:11 
Отправлено #14


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Sunduk)
Пол-года не прошло уже сдохли.Подделка?

Аккумулятор нет смысла рассматривать отдельно от зарядного устройства. Можно любые качественные аккумуляторы убить говённой заядкой. Что за ЗУ Сони? 95% что это "пАрная" таймерная зарядка. Да и аккумуляторы Сони тоже не вершина творения.
Profile CardPM
  0/0  
21vlad
post Sep 27 2010, 18:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 185



Цитата(Sunduk @ Sep 27 2010, 13:05)
Хочу спросить совет про обычнае пальчиковые Аккумуляторы.Куплено зарядное устройство "Sony" и 4 аккумулятора SONY металгидридных шло в комплекте на 2300 mА/h.Пол-года не прошло уже сдохли.Подделка? Где покупаете аккумулятоы и сколько служат?Аккумулятор фирменный на такую емкость сколько примерно должен стоить?
*

Соглашусь с постом выше - от хорошей зарядки тоже зависит много, если не все. Из отличных аккумуляторов в Чебах видел GP ReCyko+ 210AAHCB (2050 мА*ч) в кодак фотосалоне в том, что на перекрестке К.Маркса и ул.композиторов Воробьевых, но это было еще весной, в профото продавцы хвалят какие-то кодаки, но я о них ничего не слышал, а о продавцах профото у меня давно сложилось неприятное впечатление, особенно после того, как они в свое время меня убедили (я тогда об аккумах ничего не знал), что Ni MH аккумы ничем не хуже литиевых. А так после большого прочитанного материала в инете я для себя сделал вывод: самые лучшие аккумы не с большим указанным числом их емкости, а с низким саморазрядом (порядка 2000-2100 mA*ч). Кроме вышеуказанного GP ReCyko скажу только о следующих аккумах, на которые следует обратить внимание: Ansmann Energy Max-E (2100 мА*ч), Varta Ready2Use (2100 мА*ч) и, наконец, самые наилучшие (по отзывам большинства пользователей) - SANYO eneloop AA (2000 mAh). Сам пользуюсь последними - взял через посредника в инете (1000 рубликов за 2 комплекта по 4 аккума). Доволен ими вполне. На заводской зарядке 1-го комплекта сделал около 600 щелчков на pentax k-x, в том числе и с пыхой.
А зарядник нужно брать с раздельной поканальной зарядкой, желательно с достаточно небольшим током заряда (пусть это и увеличивает время зарядки), зато из-за незначительного нагрева аккумов их срок службы будет продолжительней. Еще лучше - если у вашего зарядника будет функция разрядки аккумов (что бы уменьшить так называемый эффект "памяти"). Но опять же - все зависит от вашего кошелька. Некоторые просто разряжают аккумы в фонариках. Надеюсь, мое мнение будет кому-нибудь полезно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения