54 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Цены на сырье (нефть, золото, газ и др.) , Анализ и прогнозы

kipek
post Apr 22 2010, 13:57 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(demonaz @ Apr 22 2010, 14:39)
Вы упускаете момент сколько там этих граждан.
*

А вы никогда не задумывались, почему у нас бензин стоит столько же, как в Нью-Йорке? При себестоимости в разы ниже. А что бы было, если он стоило меньше? Тогда, отечественные производители получали бы конкурентные преимущества над иностранными. Конечно, в этом случае нас бы не пустили в ВТО (зачем им еще один конкурент). Но что нам от этого ВТО, ни жарко не холодно! mad.gif Основные издержки в нашей стране в связи с огромной территорией – это транспортные. Следовательно, чем выше стоимость бензина и энергоносителей, тем мене конкурентоспособна наше хозяйство. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 22 2010, 14:03 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ Apr 22 2010, 13:53)
Но одновременно и в значительной степени это все будет компенсировано ростом энергопотребления (главным образом в том же китае и т.д., где значительная часть населения сейчас не имеет элементарных вещей).
*

Кстати Китай тоже инвестирует значительные суммы в альтернативные источники. Экология уже ни к чёрту, а если ещё и каждый на авто пресядет...

Цитата(buy_and_sell @ Apr 22 2010, 13:53)
Конечно не исключены такие периоды как 80-90-е, когда сверхвысокие цены в предыдущий период привели к росту как производства так и энергоэффективности,
*

Именно это и ожидается в ближайшее десятилетие. Если конечно не немаловажный фактор - спекулянты.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 22 2010, 17:19 
Отправлено #573


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Apr 22 2010, 14:39)
Вы упускаете момент сколько там этих граждан.
*


Все верно... Если посмотреть на население и добычу нефти (обьемы) то разница получается на порядок почти. Но важен сам принцип - никто не говорит о продаже углеводородов внутри страны по себестоимости... Но накручивать столько, сколько и для иностранного гражданина, который потребляя эту нефть вклада в наше ВВП не приносит это как-то...
Потребленные внутри страны углеводороды немалой частью перетекают в добавочный продукт. Даже с нашей энергоэффективностью. Это как-то надо учитывать.
Видимо дело в учредителях газпрома и распределении прибылей...

Сообщение отредактировал Advik - Apr 22 2010, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 23 2010, 14:03 
Отправлено #574


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ Apr 22 2010, 18:19)
Видимо дело в учредителях газпрома и распределении прибылей...
*

Вы меня удивляете. smile.gif Мне казалось тут и сомнений быть не могло. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Apr 23 2010, 22:27 
Отправлено #575


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ Apr 23 2010, 15:03)
Вы меня удивляете. smile.gif Мне казалось тут и сомнений быть не могло. smile.gif
*

Ага, тоже стыдно за товарищей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Apr 25 2010, 12:43 
Отправлено #576


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата(Advik @ Apr 22 2010, 18:19)
Все верно... Если посмотреть на население и добычу нефти (обьемы) то разница получается на порядок почти. Но важен сам принцип - никто не говорит о продаже углеводородов внутри страны по себестоимости... Но накручивать столько, сколько и для иностранного гражданина, который потребляя эту нефть вклада в наше ВВП не приносит это как-то...
Потребленные внутри страны углеводороды немалой частью перетекают в добавочный продукт. Даже с нашей энергоэффективностью. Это как-то надо учитывать.
Видимо дело в учредителях газпрома и распределении прибылей...
Для наглядности

Присоединённое изображение



--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 27 2010, 20:01 
Отправлено #577


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Что интересно золото, которое вело себя как типичный комод в эпоху "зеленых ростков", на малейшей панике (ну подумаешь понизили Греции кредитный рейтинг wink.gif ) выстрелило и против рынков, против евры и заодно с долларом.
Вот именно этого я жду от золота как резерва на случай средней паники, когда уже не вспоминают про недвижимость, но еще не вспоминают про тушенку... smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Apr 27 2010, 20:01
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Apr 27 2010, 20:42 
Отправлено #578


Постоялец

Сообщений: 226



Такое шоу по блумбергу!
Парни из голдмана аж заикаются отвечая. Так их, а потом еще раз и еще каким-нибудь извращенным способом
biggrin.gif

Цитата
Вот именно этого я жду от золота как резерва на случай средней паники, когда уже не вспоминают про недвижимость, но еще не вспоминают про тушенку...


Интересный сигнал. Может закончиться это полугодовое болото наконец. Даешь вторую волну!

Сообщение отредактировал buy_and_sell - Apr 27 2010, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Apr 27 2010, 20:43 
Отправлено #579


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Advik @ Apr 27 2010, 21:01)
Что интересно золото, которое вело себя как типичный комод в эпоху "зеленых ростков", на малейшей панике (ну подумаешь понизили Греции кредитный рейтинг wink.gif  ) выстрелило и против рынков, против евры и заодно с долларом.
Вот именно этого я жду от золота как резерва на случай средней паники, когда уже не вспоминают про недвижимость, но еще не вспоминают про тушенку... smile.gif
*
Advik - ты типичный фанактик золота laugh.gif Естественно со здравым смыслом
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 27 2010, 21:01 
Отправлено #580


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ Apr 27 2010, 21:42)
Даешь вторую волну!
*

Вторую волну роста? smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 27 2010, 21:03 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 24 080



А чо вы там в золоте увидели, не пойму?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Apr 27 2010, 21:08 
Отправлено #582


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Вторую волну роста?

Да все равно, у меня нулевой результат за последние полгода. Поехали бы уж куда-нибудь, наконец.

Цитата
А чо вы там в золоте увидели, не пойму?

Так всегда ходило за остальными комодами, а сейчас в плюсе.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 27 2010, 21:38 
Отправлено #583


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ Apr 27 2010, 22:08)
Да все равно, у меня нулевой результат за последние полгода. Поехали бы уж куда-нибудь, наконец.
*

А что, нет какого-нить супирпупир инструмента с базовым активом "боковик"? smile.gif

Цитата(buy_and_sell @ Apr 27 2010, 22:08)
Так всегда ходило за остальными комодами, а сейчас в плюсе.
*

Не в значительном. И комоды не так уж и ужасно просели.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post Apr 28 2010, 07:42 
Отправлено #584


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
А что, нет какого-нить супирпупир инструмента с базовым активом "боковик"?

Можно конечно на опционах соорудить что-нибудь дельта-нейтральное (продать опций и куплей/продажей фьючей держать дельту=0) и делать бабки в боковике. Но я еще не пробовал, проверять надо как оно работает (раньше что-то не очень результаты были).
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 28 2010, 07:48 
Отправлено #585


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ Apr 27 2010, 22:38)
Не в значительном. И комоды не так уж и ужасно просели.
*


Дык в данном случае не так важна величина как направление.
Это не паника, а так... Легкий испуг...
Но я увидел то что надеялся - в случае намека на панику, особенно если она начинается с еврозоны, золото отлепляется от рынков и остальных комодов и начинает гулять само по себе или с долларом под ручку.
Принцип важен. Надеюсь что обойдется без резких движений, но если таковые воспоследуют то есть надежда что инвестиции в этот драгметалл будут не напрасными.
Вот только эту мыслю и хотел донести...

А про фанат/не фанат - не знаю, больной не может адекватно ставить себе диагноз обычно smile.gif Но, т.к. инвестиции в металл лишь около 30% (даже меньше...) свободного капитала то не все так запущено, надеюсь wink.gif Просто для меня этот инструмент был открытием сделанным в кризис и он для меня в новинку. И это оказалось чем-то забавнее по сравнению в валютными парами и всякими банковскими делами.

Сообщение отредактировал Advik - Apr 28 2010, 07:48
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения