54 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Цены на сырье (нефть, золото, газ и др.) , Анализ и прогнозы

epicure
post Dec 4 2009, 00:11 
Отправлено #361


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(epicure @ Jun 8 2009, 20:15)
Думаю может палладиевых ОМСов прикупить. Ведь были времена, когда автопром развивался, а следом и цена на палладий росла. Мне кажется, что палладий сейчас сильно недооценен. Сейчас прикупить тройскую унцию за 250 баков, годика через 2-3 - продать за 1000. smile.gif
*


Палладий-то в гору идет, как я и прогнозировал. Причем нехилый такой темп взял. Сейчас уже 385 баков за унцию. Эх, если бы я вместо отпуска на Мальдивах бабки в палладий вложил, как хотел, то сейчас бы почти 100% прибыли поимел бы. smile.gif
У кого какие прогнозы насчет перспектив этого металла? Надеюсь Advik выскажется на этот счет. smile.gif Может вот он - поворот от платины к палладию начался? Или еще стухнет палладий? Уж очень заманчиво вложиться было на низах, а сейчас уже исторические верхи за последние несколько лет.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2009, 18:29 
Отправлено #362


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(epicure @ Dec 4 2009, 00:11)
Палладий-то в гору идет, как я и прогнозировал. Причем нехилый такой темп взял. Сейчас уже 385 баков за унцию. Эх, если бы я вместо отпуска на Мальдивах бабки в палладий вложил, как хотел, то сейчас бы почти 100% прибыли поимел бы. smile.gif
У кого какие прогнозы насчет перспектив этого металла? Надеюсь Advik выскажется на этот счет. smile.gif Может вот он - поворот от платины к палладию начался? Или еще стухнет палладий? Уж очень заманчиво вложиться было на низах, а сейчас уже исторические верхи за последние несколько лет.
*


По палладию боюсь высказиваться т.к. его боюсь. Меня по палладию лучше совсем не слушать smile.gif Слишком волатильная штука - можно влететь как с акциями почти. Ну что за драгметалл такой который может за месяц/два в четыре раза шлепнуться? Ну его - не понимаю совсем...
Если и правда очередной виток технологического перетока от платины в сторону палладия как когда-то то запросто цены порядка 1300$/трунц (а с учетом инфляции и гораздо более) могут на пике получиться. Лотерея... Или нужно серьезно изучить фундаменталии текущие по нему.

Сообщение отредактировал Advik - Dec 4 2009, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 4 2009, 18:52 
Отправлено #363


Гурман

Сообщений: 21 813



вот и я думаю изучить smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2009, 19:32 
Отправлено #364


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Попадались сайты на эти темы - там и обзоры и аналитика и серьезные статейки, про добычу, месторождения, технологии, структуру потребления. В целом показалось приличное количество информации для первичного изучения (как минимум) - чтобы в тему вьехать.
Меня правда остановило то что я не готов столько информации перелопатить на английском (КПД низкий на нем). Но если языковой барьер не проблема...
Вот ссылочкой поделиться не берусь - запамятовал. Но она попадалась на www.worldcrisis.ru - можно поискать, а можно обратиться к аудитории, она довольно благожелательна - подкинут почитать. Там, ксати, есть адепты "белых" металлов - высказывались в духе что в золото входить сейчас поздновато - надо ловить случай, а вот в белые само то... Если базовые знания будут можно подискутировать. Там есть и эмигранты базирующиеся в США, Канаде, Китае, чтобы взгляд был не такой зашоренный нашей действительностью.

Сообщение отредактировал Advik - Dec 4 2009, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 4 2009, 20:41 
Отправлено #365


Гурман

Сообщений: 21 813



С инглишем все ок. smile.gif жду ссылу smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2009, 21:02 
Отправлено #366


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(epicure @ Dec 4 2009, 20:41)
С инглишем все ок. smile.gif жду ссылу smile.gif
*


дык потерял smile.gif Поэтому указал только где увидел ее
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 4 2009, 22:46 
Отправлено #367


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Не любит золото когда его хвалят... wink.gif
Минус порядка 80$/трунц. почти за одну торговую сессию - что там говорить про белые драгметаллы по которым волатильность бывает и поболе...
Не даром говорят что инвестору надо иметь железные я*ца smile.gif Драгметальщику не меньше чем прочим - дядки со стажем только зубы скалят, видать не впервой.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 17 2009, 12:50 
Отправлено #368


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



К вопросу о пузырях на драгметаллах:
опубликованное пользователем изображение
Из картинки видно что золото не дошло пока даже до исторических средних значений (1650$/трунц) если учитывать инфляцию доллара.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 17 2009, 21:55 
Отправлено #369


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Беня-вертолет был переизбран главой ФРС на новый срок, так что золото еще себя покажет wink.gif
Вероятность инфляционного сценария повышается.
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Dec 17 2009, 22:17 
Отправлено #370


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Advik @ Dec 17 2009, 21:55)
Беня-вертолет был переизбран главой ФРС на новый срок, так что золото еще себя покажет wink.gif
Вероятность инфляционного сценария повышается.
*
Да тут по-моему без вариантов было. Как можно убрать этот "бабкомет" оттуда. Думмаю все это приведет к усиленному пузырению по всем фронтам - и значит ни к чему хорошему в более долгосрочной перспективе.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 17 2009, 22:29 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 24 080



Коней на переправе не меняют. Да и не на кого. Да и не он один решает всё. Да и вроде как всерьёз пообещали ликвидность выдёргивать уже. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Dec 22 2009, 10:00 
Отправлено #372


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Попалось мне тут интервью с Делягиным. Завтра могут рухнуть доллары и евро! Прочитал сколько смог. Кроме "гыгыгы" ничего не могу добавить smile.gif

Типичный портрет любителя золото. (никого конкретно не имею ввиду)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 22 2009, 10:29 
Отправлено #373


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(cm9x4 @ Dec 22 2009, 10:00)
Типичный портрет любителя золото. (никого конкретно не имею ввиду)
*


Золото свое еще возьмет... smile.gif Всех порвет wink.gif

Лично я не экстремист по отношению к доллару и золоту. Но у меня есть в заначке и то и другое... На самом деле очень велика вероятность что оно отрастет как минимум до значений 1500-1600$/трунц. Особенно при сохранении текущей денежной политики. Но сейчас у нас сезон укрепления доллара похоже - это пока рынки растут вместе с укрепляющимся долларом, маловероятно что так будет долго продолжаться... Тут замаячило и банкротство СИТИ и Дубаи всякие... На панике золото еще наверное несколько может удавиться, но как в прошлом году видел что если паника будет посильнее то оно тоже неплохо умеет расти с долларом когда с ФР деньги бегут. Вероятно сейчас и готовят почву к тому чтобы при очередном нырке на ФР деньги не пошли случайно в золото вместо доллара и казначеек.
Ну а если колапсы всякие на рынках фондовых отменят и доллар будет ослабляться то золото еще быстрее начнет отрастать и с более высоких уровней чем при неразберихе.

Все это только мое электриковское мнение, составленное на основе того что начитался и того как развивались события с начала кризиса.

Сообщение отредактировал Advik - Dec 22 2009, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 22 2009, 14:59 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 24 080



Интересно а сколько золота надобывали за последние 100 лет?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Dec 22 2009, 15:13 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(demonaz @ Dec 22 2009, 14:59)
Интересно а сколько золота надобывали за последние 100 лет?
*

Вот то-то и оно. Золото - это еще один пузырь, который рано или поздно резко вздуется. Поймите, само по себе оно по такой цене никому на…ен не нужна. Дорогое золото в производстве будет заменено, чем-либо другим. Не лучший вариант для инвестиций - рискованно. smile.gif

Сообщение отредактировал kipek - Dec 22 2009, 15:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения