54 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Цены на сырье (нефть, золото, газ и др.) , Анализ и прогнозы

Advik
post May 31 2009, 13:38 
Отправлено #181


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ May 30 2009, 23:04)
А откуда источник? А то страшилок всяких мы постоянно отовсюду слышим. smile.gif
*


Да различные...
Слышу переживания от знакомых зажиточных (не в рублях) из первопристольной - у них свои источники для размышлений.
Новостной фон общий. Казначейки то и правда не удается разместить, а если придется выкупать за деньги уже размещенные из которых народ побег то тут или станок или дефолт (скорее уж обвал опять и ужасы всякие чтобы загнать народ обратно в казначейки)... Что-то такое витает в воздухе... Может еще и месяц/два витать, а может и на неделе выстрелить - по логике оcени ждать не будут, там все чего-то нехорошего ждут.
Чашу переполнило вот это, в частности (правда не понашему):
Stewart Thomson.
www.gracelandupdates.com
текст тут

В любом случае относитесь к этому как страшилкам от электрика... Я не настаиваю что предугадаю развитие событий и т.п. Можно даже развеять попробовать страхи - может и мне спокойнее станет. Если обойдется буду рад.

Сообщение отредактировал Advik - May 31 2009, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 31 2009, 13:44 
Отправлено #182


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(kipek @ May 30 2009, 23:43)
Что бы не говорили и писали всякие аналитики – нефть на сегодняшний день самая востребованное сыре на этой планете и соответственно ликвидная. В отличии от всякого рода бумажек типа доллара, евро или нашего многострадального рубля он будет нужен всегда, тем более, что эти бумажки не очень хорошо себя чувствуют. Связи с этим, я считаю, что нефть будет дорожать и дальше. К концу данного года она реально может достичь 100 долларов за баррель. Основная причина данного роста - это то, что доллар уж очень больной пациент и в скором времени ему может понадобиться реанимация. smile.gif
*


Ну так про попытку этой реанимации и говорю... А попытка должна сопровождаться завалом на всем что стоит в долларах. Если попытка будет неудачная то возрастает шанс начала инфляции.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 31 2009, 19:53 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kipek @ May 30 2009, 23:43)
Что бы не говорили и писали всякие аналитики – нефть на сегодняшний день самая востребованное сыре на этой планете и соответственно ликвидная. В отличии от всякого рода бумажек типа доллара, евро или нашего многострадального рубля он будет нужен всегда, тем более, что эти бумажки не очень хорошо себя чувствуют. Связи с этим, я считаю, что нефть будет дорожать и дальше. К концу данного года она реально может достичь 100 долларов за баррель.
*

А какой тогда потаенный смысл в том сколько бумажек стоит нефть? wink.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 31 2009, 20:25 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ May 31 2009, 14:38)
Чашу переполнило вот это, в частности (правда не понашему):
Stewart Thomson.
www.gracelandupdates.com
текст тут
*

Вобщем я понял суть такая: трейдеров хотят заставить покупать трежаки. Для этого им придётся сливать акции, комоды, и даже золото. smile.gif Вполне так себе вариант, однако. smile.gif Ну я один фиг наполовину пофиксился на ФР, 2-3 кратный рост стоит того и просто так.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 31 2009, 21:04 
Отправлено #185


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ May 31 2009, 21:25)
Вобщем я понял суть такая: трейдеров хотят заставить покупать трежаки. Для этого им придётся сливать акции, комоды, и даже золото. smile.gif Вполне так себе вариант, однако. smile.gif Ну я один фиг наполовину пофиксился на ФР, 2-3 кратный рост стоит того и просто так.
*


Ну да...
Ежели получится то будет что-то наподобие прошлой осени.
А вот если не получится... Там все запутаннее и, возможно, даже похуже.
Все зависит на какие жертвы готовы пойти правительства (США в частности) ради сохранения себя как руководящей силы у руля... Могут в гипер пойти, могут пожертвовать проблесками в экономике пока. В любом раскладе, если не смотреть на акции и золото, то и валюта (доллар США) может в самой ближайшей перспективе как серьезно подорожать так и серьезно подешеветь.
Буржуины (может кроме приближенных) пока и сами не знают - как он там сказал - не поставлю и 50 центов на тот или иной расклад.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 31 2009, 21:46 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ May 31 2009, 22:04)
могут пожертвовать проблесками в экономике пока.
*

Вот интересно, а чью они экономику стимулируют сейчас? Как когда-то высказался какой-то миллиардер(?): "если я на [возвращенные налоги, была тогда кампания] куплю бензин, то деньги уйдут арабам, если шмотки, то китайцам, и т.д. и т.п. Куплю ка я лучше пива и баб сниму - это единственное что осталось американского". С отрицательным торговым сальдо экономика похожа на воду в дырявом ведре, притом вода для роста или хотя бы поддержания уровня берётся вытекающая. Вот и сейчас, очевидно, все попытки будут тщетны, рано или поздно вода вытечет если дыры не заткнуть. Увлеклись они китайским аутсорсом. Далеко не из каждого высвобожденного рабочего получится хороший программист. А ведь говорят были времена что за неамериканское могли и в лоб дать. smile.gif Иностранные фирмы чтобы протиснуться на рынок регистрировали фирмы под левыми именами и лейблом made in usa.
Если всё же вернуться к теме, то понятно что китайцев и прочих иностранцев точно не смогут заставить, а местные смогут ли обеспечить должный объём? Даже если нет, то всё равно прибыль ведь есть по результатам нынешнего ралли, так что... Тем паче дешевая нефть только наруку будет...

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 1 2009, 06:46 
Отправлено #187


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Может и так...
А может получится что найдутся рычаги и на китайцев (проще - тем и правда свои миллиарды населения прокормить на внутреннем спросе будет тяжко, а национализация хитрых предприятий может желаемого не дать - технологии США из рук не выпускает - встанут предприятия почти сразу. Разве что кроссовки будут продолжать шлепать) и на многих прочих иностранцев - имею ввиду на госуровне. Кто знает какие там существуют договоренности и чем можно зацепить. История знает примеры. А уж частный инвестор может и сам метнутся. Хотя репутацию они трежарям подпортили... Одни разговоры о возможном дефолте по ним как снижают привлекательность, даже если это досужие домыслы.

Тем временем народ стал чесаться в сторону золота все больше и больше. В Европе стали устанавливать в магазинах и на вокзалах автоматы торгующие мелкими слитками золота - кинул евру, получил слиток. Делают для того чтобы популяризировать обращение наличного золота и повысить ликвидность. В США кроме специализированных дилеров куда можно сдать золотишко уже даже в супермаркетах появились конторки предлагающие немедленный обмен днем и ночью золота на деньги (там правда спрэды выше). Правительства ряда европейских стран начали заявлять о намерениях вывести на родину запасы банковского золота их ЦБ что были на временном хранении в США.
Все это говорит о том что золото будет практически 100% рассматриваться как серьезный конкурент трежарям в борьбе за капитал. Будут пытаться гасить его. Важной психологической точкой будет опять таки 1000$/унц - если бы доллар не валился уже бы драка шла нешуточная.

Вот и будешь тут репку чесать - толи ставить на фин.власти США что они свои трежаря спасут (и доллар заодно) и все вокруг повалят, толи нифига у них не получится и лучше позицию продолжать держать в ряде инструментов (там и евры, там и золото, там и интересные акции с потенциалом роста выше рынка за счет новых технологий и т.п.)...

Сообщение отредактировал Advik - Jun 1 2009, 06:48
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 1 2009, 08:28 
Отправлено #188


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ничего я, похоже, в этом не понимаю. Цена на нефть без каких-либо объективных причин загоняется всё выше и выше.

Одно из объяснений этому явлению, которые показались мне вполне логичными, - это крупный рост на энергоносители сразу после достижения дна. В далёком кризисном 1999 году, когда наметился свет в конце тоннеля, цены на нефть за март выросли на 37%.
Цитата
Нефть достигла семимесячного максимума

1 июня. FINMARKET.RU - Нефть достигла максимума семи месяцев на ожиданиях роста спроса в Китае, втором после США потребителе топлива в мире, сообщило агентство Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июль в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в понедельник выросла на $0,69 и составила $67,00 за баррель.

Котировка июльского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 29 мая выросла на $1,13 и достигла $63,89 за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на июль на нефть Brent поднялась на $1,13 - до $65,52 за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в пятницу составила $65,03 за баррель, что на $1,29 выше цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $64,98 за баррель (+$1,52), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $65,91 за баррель (+$1,54).

Объем промышленного производства в Китае в предыдущие три месяца продолжал расти, свидетельствует опубликованный индекс менеджеров закупок, рассчитываемый Национальной федерацией логистики и закупок. Значение индикатора составило в мае 53,1 пункта. Уровень выше 50 пунктов говорит о росте объемов выпускаемой продукции.

Кроме того, в Китае с 1 июня на 8% повышаются цены на бензин и дизельное топливо. Эта мера, по мнению аналитиков, позволит китайским НПЗ закупать больше импортной нефти, которая в последние месяцы сильно подорожала на мировом рынке.

Цены на сырье выросли также из-за ослабления курса доллара США - валюты, в которой котируются основные сырьевые товары. 

/Финмаркет/ 
Источник - IFX-News


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 1 2009, 08:29 
Отправлено #189


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Что характерно, цены на нефть в Нью-Йорке куда более волотильны, нежели в Лондоне.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 1 2009, 09:18 
Отправлено #190


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Это, на фоне таких же процессов на ФР и настораживает... Свет в конце тоннеля, тем более спорный, привидившися в основном тем кто кризис и устроил... А растет так как будто там прожектор на маяке и все как мухи на него ломятся...
Вот и начинаешь прислушиваться и всматриваться пристально - по логике без роста новую волну спада устаривать было опасно слишком (мог развал инструментов основных произойти и банкроства волной) - может поэтому и растет (даже не рост - загоняют именно GPM c голдманом) чтобы было куда падать?
Может это и паранойя, конечно, развившаяся на нашей действительности. Если нефть стабилизируется на 60-70 это еще ничего, если полезет выше...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 1 2009, 11:12 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ Jun 1 2009, 07:46)
Вот и будешь тут репку чесать - толи ставить на фин.власти США что они свои трежаря спасут (и доллар заодно) и все вокруг повалят, толи нифига у них не получится и лучше позицию продолжать держать в ряде инструментов (там и евры, там и золото, там и интересные акции с потенциалом роста выше рынка за счет новых технологий и т.п.)...
*

А не надо ни на что ставить. Что вырастет то потом отфиксировать и переложиться в то что упало. Если трежаки рухнут то боюсь такой мировой коллапс настанет. И к этому тоже надо быть готовым запасами тушенки. smile.gif
Вообще принудиловка-обязаловка пока просто один из вариантов предполагаемых сообществом. Пока даже слухов о таком шаге похоже не было.
А то что Китай повышает цены на бензин уже первый звоночек о грядущей инфляции и повышении ставок. Ох непросто это будет сделать. Проще финансовым властям было бы порядок на сырьевых биржах навести. Об этом даже арабы просят, не нужна непрогнозируемая волантильность никому.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 5 2009, 18:32 
Отправлено #192


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сегодня цена на нефть на очень короткий миг достигла $70 за баррель.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 5 2009, 18:39 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alexey @ Jun 5 2009, 19:32)
Сегодня цена на нефть на очень короткий миг достигла $70 за баррель.
*

Ой не могу, и что из этого? biggrin.gif В прошлом году она тоже на очень короткий миг опускалась ниже 30, и что из этого? Советую запустить taskmanager и наблюдать за графиком загрузки процессора - также бессмысленно, и так же затягивает. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 5 2009, 18:52 
Отправлено #194


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(demonaz @ Jun 5 2009, 19:39)
Ой не могу, и что из этого?  biggrin.gif В прошлом году она тоже на очень короткий миг опускалась ниже 30, и что из этого?
*

Когда в прошлом году на очень короткий миг цена опускалась ниже $30 - было очень даже "что с того". Большинство показателей так или иначе зависят от цены энергоносителей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 5 2009, 19:00 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(alexey @ Jun 5 2009, 19:52)
Когда в прошлом году на очень короткий миг цена опускалась ниже $30 - было очень даже "что с того". Большинство показателей так или иначе зависят от цены энергоносителей.
*

Но не от короткого мига же! Если уж смотреть, то среднюю хотя бы за месяц.
А ещё помимо цены на нефть есть приток заемного капитала и прямых инвестиций. Есть подозрения, что как раз они-то главные, а не нефтевыручка.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения