Drive18
post Dec 3 2006, 19:49 
Отправлено #16


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Дом 7 по проспекту Ленина - информация в справочнике

Компания Старко - реконструкция домов 3, 5, 7 по пр. Ленина (2010-2015)
Присоединённое изображение

Так было в 2000-х
Присоединённое изображение:
 - foto_cheb_ru_4283.jpg
 - Размер: 110,32кб, Скачано: 163

Так стало в 2011
Присоединённое изображение:
 - Копия_DSC08402.JPG
 - Размер: 267,82кб, Скачано: 185

Сообщение отредактировал Drive18 - Nov 12 2011, 10:39

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -1/+1  
54 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дом 7 по пр.Ленина , *построен* (8-9э, 2010-2011, "Старко")

Как по-Вашему, правильно ли сделали, что снесли прежний аварийный Ленина, 7 и построили на его месте новый дом?
 
Да, такие ветхие и аварийные дома в центре ни к чему, нужно обновлять [ 132 ] ** [57,39%]
Нет, пусть здание и старое и было в ужасном состоянии, но это все же история, давайте бережней к ней относиться и реставрировать то не многое, что еще пока осталось в городе [ 88 ] ** [38,26%]
Все равно (Не знаю) [ 10 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
Да, такие ветхие и аварийные дома в центре ни к чему, нужно обновлять (1): klimof
Нет, пусть здание и старое и было в ужасном состоянии, но это все же история, давайте бережней к ней относиться и реставрировать то не многое, что еще пока осталось в городе (2): Immigrant, Александр
diman3d
post Dec 5 2008, 17:42 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 742



а по-русски ?
Profile CardPM
  0/0  
zombzone
post Dec 5 2008, 17:57 
Отправлено #18


Unregistered





Мы столкнулись с рейдерским захватом нашей жилой собственности в национальной республике, где процветает кумовство, родственность и корпоративность узкого круга властьимущих.
Через суд лишили собственности одних собственников (3 семьи) в пользу другого (ООО «Старко» в лице гендиректора Александрова А.С.), причем на стороне захватчика выступила администрация города, хотя муниципальной собственности в доме нет.
Все это начиналось 7 лет назад, когда Генеральному директору ООО «Старко» Александрову А.С. приглянулись 3 дома по центральной улице города.
Он посчитал, что для него будет очень выгодным снести эти три дома, а на их месте построить игровой клуб, помещения для магазинов и офисов.
Хотим заметить, что во дворе этих домов находятся: детский сад и учебные заведения.
ООО «Старко» вместе с Администрацией города решили данный проект завуалировать под самоокупаемую реконструкцию.
Но как быть с собственниками квартир в домах, которые ООО «Старко» решил снести?
Способ один – лишить их собственности любыми средствами.
К собственникам квартир приходили представители Администрации и ООО «Старко».
Жильцам (собственникам) были предоставлены какие-то договора между Администрацией города и ООО «Старко» о реконструкции. Было обещано временное переселение жильцов в якобы маневренный фонд (создаваемый при аварийности, ветхости, реконструкции дома), а впоследствии переезд в новое отреконструированное жилье.
Естественно, что многие жильцы согласились. Но реконструкция вся кончилась тем, что людей просто выдавили из квартир, где они проживали, переселив их в квартиры, принадлежащие на праве собственности ООО «Старко», без оформления документов в соответствии с ФЗ РФ, подставив 17 семей под двойную оплату за квартиры.
На последние 3 семьи, которые отказались переезжать, Администрация города Чебоксары вместе с ООО «Старко» более 2-х лет назад подала в суд. Мэр г. Чебоксары Емельянов Н.И., который должен стоять на защите прав граждан-жителей г. Чебоксары, выступил в интересах ООО «Старко».
Исковые требования были основаны на том, что якобы дом, в котором остались 3 семьи, нуждается в реконструкции (с утвержденными документами о проведении реконструкции за 7 лет нас так никто и не ознакомил). Наш дом не является аварийным или ветхим (есть документы). Под якобы «реконструкцией» исчезает жилой фонд, территория соседнего детского сада, временно не работающего и в этом случае безвозвратно утерянного, хотя местное самоуправление обещало вернуть детсад с благоустроенной территорией в центре города (около 7 тыс. малышей ждут очереди), хотят просить денег у Москвы на строительство детсада где-то на окраине! Горадминистрация лоббирует интересы частного предпринимателя, хотя никаких социальных, муниципальных, городских программ нет. Частный предприниматель не дал ни метра площадей для города, а Москва еще заплатит за новый детсад. Так вот и существуют дотационные территории.
Суд, без участия собственников, к которым был предъявлен иск, рассмотрел дело по существу и вынес заочное решение, которым лишил нас права собственности, выселил нас из наших квартир (хотим заметить на основании ст. 88 ЖК РФ) и признал за нами право собственности на квартиры, которые по документам принадлежат ООО «Старко», тогда как ООО «Старко» не был лишен права собственности на данные квартиры.
Как это может быть, нам не понятно.
О Заочном Решении нам стало известно совершенно случайно.
Мы обжаловали его в кассационном порядке, и суд кассационной инстанции отменил данное решение как незаконное и указал суду первой инстанции на невозможность применения к собственникам ст. 88 ЖК РФ, а также обязал тщательно исследовать материалы дела, дать им должную оценку и вынести законное и ОБОСНОВАННОЕ решение.
Но суд первой инстанции особо не заморачивается и выносит точно такое же решение, проигнорировав указания судебной коллегии ВС ЧР.
Более того, в основу мотивировочного решения суда были положены как доказательства подложные документы, предоставленные стороной Истца. По данному поводу мы обращались в органы Прокуратуры ЧР, но никаких результатов не получили.
Мы вновь обращаемся в кассационную инстанцию с кассационной жалобой на судебное решение и…….ее не удовлетворяют, а решение признают законным и обоснованным. Тот же коллегиальный состав судей, который в первый раз признал решение этого федерального судьи незаконным – нонсенс!
Делается единственный вывод - Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ЧР прикрывает незаконные действия судьи и Администрации города.
Решение вступило в законную силу и нас день на день выселят.
Более того выселяют в квартиру, принадлежащую ООО «Старко» на праве собственности по договору залога, в котором оговорено, что после проведения реконструкции и вообще в любой момент собственник может выселить нас без объяснения причин.
  0/+1  
PMPM
post Dec 6 2008, 01:17 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 285



где там во дворах №№ 3,5,7 детский сад и учебные заведения? blink.gif они вообще-то в стороне немного.
Profile CardPM
  0/0  
TERMO
post Dec 6 2008, 07:21 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 241



давно пора начать реконструкцию, я так понимаю как раз из-за нескольких жильцов, не желавших освободить квартиры или просивших взамен очень многого не могли приступить к ней. надеюсь в той же богданке таких не найдется
Profile CardPM
  -1/0  
Hron
post Dec 6 2008, 09:22 
Отправлено #21


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



знаком с ситуацией...знакомые хотели продать квартиру в 5 доме...квартира приватизирована, находится на первом этаже...нашелся покупатель, готовый заплатить устраивающию их цену,но... в горадминистрации покупателю сказали , что после реконструкции все будет принадлежать старко и ко... покупатель от своих планов отказался...в приватной беседе хозяина с представителем старко ему было заявлено, что все квартиры будут выкуплены старко по цене назначенной старко

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Dec 6 2008, 10:21 
Отправлено #22


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Ух ты. smile.gif Надо сюда в тему Fotographer'а и alexey'а пригласить. smile.gif Вот оно развитие города! smile.gif Вопреки всему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Koshachiy
post Dec 6 2008, 12:55 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 595
Из: Чебоксары



Вот вам и борьба с коррупцией в стране...
Конкретная ситуация причём!
Где правоохранительные органы, прокуратура, администрация города в конце концов, которые ДОЛЖНЫ защищать интересы граждан?
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Dec 6 2008, 15:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 129



zombzone, Вы не договариваете, намеренно вводя в заблуждение форумчан.
Насколько мне известно, дом нуждается в реконструкции. Любой житель города видит это.
Собственникам квартир в этих домах предлагали несколько вариантов: 1. Оформить право собственности на квартиры аналогичной площади в соседнем, недавно построенном многоквартирном доме и переехать туда, 2. Переехать в резервную квартиру, а после реконструкции вашего дома переехать обратно в свой же дом.
Все это в строгом соответствии с действующим законодательством.
Почти все собственники выбрали один из этих двух вариантов.
Вам так же предлагали третий вариант - Старко предлагало вам квартиру в любом районе города.

Но вам этого показалось мало. Вам захотелось кроме квартиры большей площади в этом же доме заиметь в собственность еще и офисные помещения на первом этаже реконструированного дома. То есть вы хотели за счет Старко получить в собственность нежилые помещения в центре города.
Старко, естественно, вам отказало.

А так вы говорите не все... было бы замечательно если бы вы выложили здесь решение суда...

P.S. не имею никакого отношения ни к одной из сторон этого спора...

Сообщение отредактировал GerAN - Dec 6 2008, 15:24
Profile CardPM
  -1/0  
Excentro_24
post Dec 6 2008, 15:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Koshachiy @ Dec 6 2008, 12:55)
Вот вам и борьба с коррупцией в стране...
Конкретная ситуация причём!
Где правоохранительные органы, прокуратура, администрация города в конце концов, которые ДОЛЖНЫ защищать интересы граждан?
*

Они здесь, защиают интересы граждан правда не совсем тех, чьи права надо защищать...
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 6 2008, 15:45 
Отправлено #26


russo turisto

Сообщений: 19 066
Из: разумных побуждений



Цитата(Koshachiy @ Dec 6 2008, 13:55)
Вот вам и борьба с коррупцией в стране...
Конкретная ситуация причём!
Где правоохранительные органы, прокуратура, администрация города в конце концов, которые ДОЛЖНЫ защищать интересы граждан?
*

А пострадавшие обращались в прокуратуру и правоохранительные органы ? И что им ответили ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 6 2008, 15:54 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(GerAN)
Но вам этого показалось мало. Вам захотелось кроме квартиры большей площади в этом же доме заиметь в собственность еще и офисные помещения на первом этаже реконструированного дома. То есть вы хотели за счет Старко получить в собственность нежилые помещения в центре города.
Старко, естественно, вам отказало.

по проспекту ленина люди за квартиры на первых этажах получают и гораздо больше.
знакомые несколько лет назад поменяли маленькую, убогую двушку на первом этаже, на две квартиры.
большую двух-комнатную и однокомнатную. с ремонтом под ключ и бесплатным переездом.
причем они долго капризничали и выбирали из нескольких вариантов обмена.
в данном случае старко поставило кабальные условия: или-или.
Цитата(GerAN)
P.S. не имею никакого отношения ни к одной из сторон этого спора...

да ?
Цитата(GerAN)
Насколько мне известно, дом нуждается в реконструкции. Любой житель города видит это.

любой житель города видит, а жители этого дома будут только рады, если Старко оплатит полную реконструкцию этого дома
опубликованное пользователем изображение
GerAN, или он не совсем в центре находится ?
дом 15 на ул. П.Лумумбы рушится

Сообщение отредактировал snusmumrik - Dec 6 2008, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 6 2008, 16:07 
Отправлено #28


russo turisto

Сообщений: 19 066
Из: разумных побуждений



И ещё вопрос: Старко весь дом выкупает или только первые этажи ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 6 2008, 16:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(iggor)
И ещё вопрос: Старко весь дом выкупает или только первые этажи ?

опубликованное пользователем изображение
Объединение домов 3, 5, 7 по пр. Ленина, когда?
http://www.starko.ru/construction/lenina-3/
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Dec 6 2008, 16:24 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(snusmumrik)
Цитата(GerAN)
P.S. не имею никакого отношения ни к одной из сторон этого спора...

да ?

Абсолютно ДА.
В теме про "15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками , справедливая цена или шантаж?" я например был на стороне собственников земель и покосившихся домиков.
Но тут совсем другая ситуация...
Цитата(iggor)
И ещё вопрос: Старко весь дом выкупает или только первые этажи ?
после реконструкции здания будут 9 или 10 этажные. На нижних этажах нежилые помещения. На верхних - жилые. В жкрнале "Стройка" год-два назад была подробная статья о реконструкции этих домов, о проблемах с некоторыми собственниками квартир в этих домах.
Profile CardPM
  0/0  
zombzone
post Dec 6 2008, 19:35 
Отправлено #31


Unregistered





Цитата(PMPM @ Dec 6 2008, 01:17)
где там во дворах №№ 3,5,7 детский сад и учебные заведения?  blink.gif  они вообще-то в стороне немного.
*



Во дворе дома №7 находился Детский сад №24, который состоял из двух зданий. На территории одного из корпусов сейчас стоит дом №7 кор 1. Само здание передано ГУКСу, а второй корпус (пр. Ленина №7а) до сих пор работает. Но ходят слухи, что и на его месте уже хотят построить жилой дом.
  0/0  

54 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: