2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Готовите ли вы дома или на отдыхе глинтвейн ? , если да - делитесь рецептами

Boomba
post Jan 14 2008, 16:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Совсем недавно открыл для себя глинтвейн - оказалось что после того как замерз на улице нет ничего лучше чем пара глотков горячего вина. Захмелеть точно не захмелеешь, а вот согревает просто замечательно.

Я использовал красное полусладкое вино, лимон, чуть чуть коньяка, гвоздику и корицу. Рецепт в общем-то довольно стандартный, хотя обычно предлагается брать сухое вино и добавлять в него сахар. А как его готовите вы ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jan 14 2008, 16:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 957



С сухим вином получается не оченьwink.gif - мне не нравится.
Глинтвейну предпочитаю пунш. Только вот как его готовить? Может у кого рецепт найдется?
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 14 2008, 16:58 
Отправлено #3


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Boomba)
Я использовал красное полусладкое вино, лимон, чуть чуть коньяка, гвоздику и корицу.
Готовлю без коньяка, кроме указанных специй (причем корицу лучше в палочках, чем в порошковом виде) добавляю немного мускатного ореха. С лимоном ни разу не пробовала, но иногда в ход шли тонкие ломтики яблок или дольки апельсина. rolleyes.gif


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 14 2008, 16:58 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Boomba @ Jan 14 2008, 16:39)
Совсем недавно открыл для себя глинтвейн - оказалось что после того как замерз на улице нет ничего лучше чем пара глотков горячего вина. Захмелеть точно не захмелеешь, а вот согревает просто замечательно.

Я использовал красное полусладкое вино, лимон, чуть чуть коньяка, гвоздику и корицу. Рецепт в общем-то довольно стандартный, хотя обычно предлагается брать сухое вино и добавлять в него сахар. А как его готовите вы ?
*


я кидала в сухое вино коричные палочки, гвоздику, мед, яблоки и апельсины порезанные, понемножку

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Jan 14 2008, 17:03 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



Я использую красное сухое, добавляю в него коричневый сахар (хотя с тем же успехом можно взять полусладкое и без сахара, но привыкла делать так), да и вино сюда подойдет вполне посредственное. Немного апельсиновой цедры, пару цветочков гвоздики, столовую ложку меда. Это все быстро подогреваю, не доводя до кипения, плюхаю туда две-три палочки корицы (не молотую, а именно палочками, ну или брусочками), настаиваю под крышкой минут 5-7, а потом по чашкам, куда предварительно по дольке лимона. Все очень просто, главное не переборщить специй и сахара.
Еще пробовала добавлять в готовый глинтвейн немного яблочного сока, тоже ничего получается, просто чтобы напиток не остыл сок подогревала в микроволновке.
Как-то видела готовый глинтвейн в тетрапаке, не рискнула - свое-то провереннее biggrin.gif Может кто пробовал ?
В продаже есть готовые специи в пакетиках для приготовления глинтвейна, предпочитаю их не покупать, пару раз брала, и все не то.
А может кто пробовал добавлять коньяк ? Слышала, что добавляют немного коньяка, что это даже облагораживает вкус глинтвейна.

--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 14 2008, 17:10 
Отправлено #6


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Тоже обожаю глинтвейн (ниже привожу свою компиляцию рецептов из инета), как правило использую стандартный (для себя) набор: полусладкое красное вино (мерло, каберне...) - 1 часть, вода - 2 части, пару "гвоздиков" гвоздики, чуть корицы (в порошке, другой нет), иногда имбирь, сахар из расчета 1-2 ч. ложки на 1 стакан готового напитка, сок лимона - на глаз smile.gif Прогреваю до 80 градусов - и внутрь.
П.С. Частенько варю в обычной турке cool.gif
П.С. Как и многое другое, для меня какой-то один рецепт глинтвейна не может быть единственно правильным, поэтому и пропорции, и состав часто варьирую. Все только на глаз cool.gif

Глинтвейн классический
1 бутылка сухого красного вина, 6-7 шт. гвоздики, мускатный орех по вкусу, 1/3 стакана воды, 1 ст. л. мёда. Гвоздику и молотый мускатный орех засыпаем в турку, заливаем 1/3 стакана воды, доводим до кипения и варим минуту. Настаиваем отвар 10 минут. Вино выливаем в кастрюлю и подогреваем на медленном огне. Когда оно становится теплым, выливаем в него содержимое турки, добавляем столовую ложку мёда и нагреваем до температуры 70 градусов.

Десертный глинтвейн 0,5 л. сухого красного вина, 75 г. сахара, 1 палочка корицы, 150 мл. бренди, коньяка или рома, 1 лимон, 12 шт. гвоздики.
Лимон тщательно моем, насухо вытираем, втыкаем в него гвоздику и кладем в емкость с вином, сахаром и поломанной палочкой корицы. Нагреваем вино 6-7 минут. Затем добавляем в отвар бренди, снимаем с огня и 5 минут настаиваем, после чего нагреваем еще 3-5 минут, но не доводим до кипения.

Глинтвейн "Ямайский"
1 бутылка сухого красного вина, 1 стакан воды,1 палочка корицы, 6 шт. гвоздики, 6 горошин ямайского перца, 1 бокал портвейна, 1 ст. л. сахара, цедра 0,5 лимона, лимонные дольки
Наливаем воду в кастрюлю, добавляем в неё пряности и даём постоять минут 20. В большую кастрюлю наливаем красное вино, а затем вливаем в неё ароматизированную пряностями воду, предварительно удалив из нее пряности. Добавляем портвейн, сахар и разогреваем смесь почти до температуры кипения. Подаем в горячем виде с тонкими полосками лимонной корки и лимонными дольками.

Чайный глинтвейн
0,75 л. красного сухого вина, смесь пряностей для глинтвейна (продаётся в магазинах в отделе специй), 1 ч. л. черного чая, 0,5 стакана сахара, 1 яблоко, 1 лимон
Заливаем кипятком ложку чая, накрываем и даём настояться 5 минут. Когда чай заварится, процеживаем его через мелкое сито. Яблоко разрезаем пополам, сердцевину удаляем. Тонким острым ножом на кожуре лимона делаем узкие продольные бороздки. Разрезаем яблоко на дольки, а лимон - на тонкие кружочки. В кастрюлю с толстым дном вливаем красное вино. Добавим чай, сахар, яблоко, лимон и смесь пряностей для глинтвейна. Ставим на огонь, сильно нагреваем, но ни в коем случае не кипятим. Сразу же разливаем по кружкам или высоким стаканам.

Кофейный глинтвейн
250 мл. готового кофе "мокко", 1 бутылка красного вина, 1 рюмка коньяка или бренди, 150 г. сахара, гвоздика, цедра апельсина или лимона
Смешиваем все ингредиенты, ставим на огонь и подогреваем до 70 градусов С. Разливаем по бокалам.

Ирландский глинтвейн
Каркаде, 2 бутылки красного сухого вина по 0,7 л., 50 г. коньяка, 1/2 стакана сахара, 1 грейпфрут, 1 апельсин, 1/2 большого яблока, ванилин, гвоздика.
В жаропрочную емкость объемом не менее 2 л. наливаем вино, насыпаем сахар, добавляем немного ванилина и гвоздики, измельченную цедру апельсина и грейпфрута, нарезанное мелкими кусочками яблоко. Добавим также большую щепоть сушеных чашечек каркаде. Ставим смесь на маленький огонь, и очень медленно подогреваем до 80 градусов С. Вливаем коньяк и перемешиваем.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jan 14 2008, 17:15

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 14 2008, 17:15 
Отправлено #7


чудесатая

Сообщений: 3 217



Уважаемые, в микроволновке никто сей дивный напиток не пробовал готовить? unsure.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 14 2008, 17:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(MayBee @ Jan 14 2008, 17:15)
Уважаемые, в микроволновке никто сей дивный напиток не пробовал готовить?  unsure.gif
*



Кстати да, порой весьма актуальный вопрос.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 14 2008, 17:20 
Отправлено #9


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



не очень люблю глинтвейн, но когда болеешь - самое оно. Пару стаканов и под одеяло, спать!
зы: потреблюя с коньяком который smile.gif

Сообщение отредактировал Тата - Jan 14 2008, 17:21

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 14 2008, 17:24 
Отправлено #10


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Boomba)
Кстати да, порой весьма актуальный вопрос.
Пока ждала ответа, уже провела эксперимент. cool.gif
Красное полусладкое + сахар + корицы кусочек + немного мускатного ореха + гвоздичка + мандаринка. Довела почти до кипения, затем добавила немного коньяка. М-м-м!.. cool.gif
В общем, дружно завидуем мне. smile.gif


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jan 14 2008, 17:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(МИЛАВАНИЛА @ Jan 14 2008, 17:03)
Как-то видела готовый глинтвейн в тетрапаке, не рискнула - свое-то провереннее  biggrin.gif  Может кто пробовал ?
В продаже есть готовые специи в пакетиках для приготовления глинтвейна, предпочитаю их не покупать, пару раз брала, и все не то.
*


Видела в Перекрестке такое (как пакетики одноразового чая) Сдуру купила - совсем не тот вкус. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 14 2008, 17:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 638



рецептов множество
для себя нашла такой: вино белое сухое 200 гр., имбирь (можно порошковый, но лучше часть корня, цедить не придется), сахар, долвести до кипения, снять с огня, добавить сок 1 апельсина
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Jan 14 2008, 18:30 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 829



в пакетиках я тоже брала - гадость такая
покупаю красное полусладкое либо сухое и с сахаром. Кладу пакетик специй (вроде Санта Мария называется), там коричная палочка, изюм (гг), цедра апельсина, то ли лимона, гвоздики и еще много всякой мелочи. Я еще добавляю дольки яблока. Нагреть и в термос, т.к. литр вина тяжело сразу горячим выдуть, а так - весь вечер горячий глинтвейн на радость
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 14 2008, 18:56 
Отправлено #14


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Тоже добавляю готовые специи "Санта Мария"

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 15 2008, 16:17 
Отправлено #15


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Дядя Саша @ Jan 14 2008, 17:10)
Прогреваю до 80 градусов - и внутрь.

чем мерить температуру "продукта"? wink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения