9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нужна ли вам тайна личной жизни? , все меньше можно скрыть

Выберите пункт, наиболее подходящий для вас
 
Я за "хрустальный" мир. Контроля боятся только те, кому есть что скрывать [ 33 ] ** [16,02%]
Я боюсь "хрустального" мира. Считаю принципиально важным, чтобы моя личная жизнь оставалась тайной. [ 138 ] ** [66,99%]
Затрудняюсь ответить [ 35 ] ** [16,99%]
Всего голосов: 206
Гости не могут голосовать 
Cors
post Dec 7 2008, 22:05 
Отправлено #16


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



А я против. Мне есть что скрывать... tongue.gif Если серьезно - то вне зависимости от того, есть что скрывать или нет... не-не... неправильно... каждому человеку есть что скрывать только в разной степени - отсутствие тайны личной жизни может серьезно осложнить эту самую жизнь...
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Dec 7 2008, 22:14 
Отправлено #17


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(Донна Роза @ Dec 7 2008, 16:05)
Вспомнила анекдотичный случай из практики. К нам на работу пришел молоденький дизайнер. "Старожилу", который числился в фирме сисадмином, новичок не понравился, поэтому он решил его выжить. Подошел к директору и на ушко сообщил, что дизайнер активно шарился... по гей-сайтам! Директор в шоке и собирается немедленно его уволить. А объяснялся казус очень просто: дизайнеру для изготовления рекламного модуля понадобилась картинка попы, обтянутой джинсами (на этом настаивал рекламодатель). Где же еще искать такие попки???? Конечно, google вывел на порно-гей-сайты... laugh.gif Хорошо, что я была в курсе этой истории, о чем незамедлительно поведала директору. Мы с ним долго смеялись...
*

Это далеко не анекдот... Классика жанра... Полюбуйся Стил... wink.gif Персонаж(дизайнер) вне зависимости от наличия/отсутствия вины или чего либо предосудительного реально пострадал бы от того, что инфа попала не в те руки. Был оболган и унижен... За глаза, и наверняка даже не узнал бы за что и почему уволен... Хорошо, что Донна Роза вмешалась и вся эта история закончилась смехом... А если бы нет?

Сообщение отредактировал Cors - Dec 7 2008, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 7 2008, 22:54 
Отправлено #18


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Cors)
Персонаж(дизайнер) вне зависимости от наличия/отсутствия вины или чего либо предосудительного реально пострадал бы от того, что инфа попала не в те руки. Был оболган и унижен... За глаза, и наверняка даже не узнал бы за что и почему уволен... Хорошо, что Донна Роза вмешалась и вся эта история закончилась смехом... А если бы нет?

Скажите, пожалуйста, уважаемый Cors, а вы точно также выступаете и против Интернета (мало ли, хакеры могут комп заразить), против мобильников (мало, вдруг какой жулик ночью позвонит, разбудит гад такой), против автомобилей (они давят пешеходов)?
Цитата(Cors)
А я против. Мне есть что скрывать...

Поймите - это бесполезно. Вы ничего ни от кого не скроете.

Сообщение отредактировал Стил - Dec 7 2008, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Dec 7 2008, 23:01 
Отправлено #19


новичок

Сообщений: 10 484



Если есть такие тенденции, то это, имхо, неизбежно. Расслабьтесь и получайте удовольствия wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Dec 7 2008, 23:56 
Отправлено #20


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(Стил @ Dec 7 2008, 22:54)
Скажите, пожалуйста, уважаемый Cors, а вы точно также выступаете и против Интернета (мало ли, хакеры могут комп заразить), против мобильников (мало, вдруг какой жулик ночью позвонит, разбудит гад такой), против автомобилей (они давят пешеходов)?
*

Для начала, сорри, Стил, я несколько грубовато выразился в предидущем посте. Поэтому вы, видимо, не заметили установленных мной акцентов. ТЕХНОЛОГИИ И МАШИНЫ НЕ ПРИЧЕМ. Люди, как говорится, самое слабое звено... Одержимые алчностью, завистью, ненавистью, высокомерием, гордыней и пр. смертными грехами могут, как уже было наглядно показано выше, использовать технологии и информацию др. людям во вред. И чем меньше они владеют личной информацией и имеют возможности доступа к ней тем лучше. И облегчать доступ к ней никак нельзя.

Кстати, информация, технологии и различные средства равновесны. Сколько инфы, технологий и средств нападения, столько же и защиты. И еще... Основной принцип защиты не в супертехнологиях - всего лишь достаточно сделать взлом экономически невыгодным... и все!

Цитата(Стил @ Dec 7 2008, 22:54)
Поймите - это бесполезно. Вы ничего ни от кого не скроете.
*

Ну почему же... Это требует знаний, ресурсов, но возможно. Ну конечно же, смотря ЧТО от КОГО скрывать.

Несколько запоздало, но все же:
Цитата
Если на форуме вас обхамил аноним - вы легко можете предпринять ответные действия. У анонима есть профиль, и все его сообщения запротоколированы. Вы легко сможете доказать, что вас обхамил именно он - и в рамках форума он понесет достойное наказание.

Не согласен. Он может перерегистрироваться, сменить IP и т.д. Какое это наказание? Или еще другой пример... Спам по мылу и аське - так сколько спамеров было наказано? Ведь все же запротоколировано? Что же он все процветает... Только финансовый кризис может на него повлиять...smile.gif))

Сообщение отредактировал Cors - Dec 8 2008, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 8 2008, 09:30 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Cors)
Только финансовый кризис может на него повлиять...
Нет заказчиков - нет спама. Только народ с упорством, достойным лучшего применения, продолжает за это платить.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 8 2008, 09:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 777



Я за "хрустальный" мир. Контроля боятся только те, кому есть что скрывать.

Но. Люди должны быть разные. Не очень то симпатичен этот, как здесь говорится "хрустальный мир" в виде жизни в бараках, коммуналках и больницах (и тд.)
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Dec 8 2008, 10:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 741



В принципе, ничего не имею против "хрустального мира", но в этом случае уж очень соблазителен для властей вариант, описаный в "1984" Оруэллом, Где СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ! Б-Р-Р-Р! sad.gif Не хотел бы жить в таком мире. Я голосовал за п.2.


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 8 2008, 10:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 222



мне есть что скрывать, dry.gif я боюсь хрустального мира


--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Dec 8 2008, 10:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата
когда каждый его поступок выдает предательская электроника, когда ничего нельзя скрыть…

Туфта, в таком случае те люди, кто стоит над этой электроникой будут богами, ибо они будут всегда в тени. Пока телепатия не станет одним из свойств человека, я против.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Dec 8 2008, 11:07 
Отправлено #26


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Cors)
ТЕХНОЛОГИИ И МАШИНЫ НЕ ПРИЧЕМ. Люди, как говорится, самое слабое звено... Одержимые алчностью, завистью, ненавистью, высокомерием, гордыней и пр. смертными грехами могут, как уже было наглядно показано выше, использовать технологии и информацию др. людям во вред. И чем меньше они владеют личной информацией и имеют возможности доступа к ней тем лучше. И облегчать доступ к ней никак нельзя.

Ну я и говорю: следуя вашей логике, нужно срочно запретить Интернет, автомобили и мобильные телефоны.
Цитата(Filin S)
в этом случае уж очень соблазителен для властей вариант, описаный в "1984" Оруэллом, Где СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ! Б-Р-Р-Р!  Не хотел бы жить в таком мире.

Вы уже живете в таком мире. И старший брат уже смотрит на вас. Вот только если вы не совершаете ничего незаконного - то вам ничего плохого от этого не будет.
Цитата(alc)
в таком случае те люди, кто стоит над этой электроникой будут богами, ибо они будут всегда в тени.

Нет, вы не понимаете. За этой электроникой стоят ВСЕ. Мы ВСЕ тогда - боги. Я могу зайти в ваш профиль, прочитать все ваши сообщения и из этого сделать массу выводов о вашей жизни, вашем графике, вашем месте работы и т.п. Но я не делаю этого, потому что вы лично не сделали мне ничего плохого. Так чего же вы боитесь?

Не делай зла другим людям (вечный принцип, а не "хрустального мира") - и никто не полезет в твою личную жизнь.

А вот если делаешь зло другим людям - то никуда не спрячешься от возмездия. Все твои шаги запротоколированы.

"Взломы", "большие браты" и т.п. - это исключения. А правило - в том, что "хрустальный мир" делает нашу жизнь 1) удобнее 2) безопаснее, ибо защищает нас от вредоносных элементов, ибо им все равно не удастся избежать возмездия.

ЗЫ: еще пример. Если в меня въедет машина по своей вине - я запомню ее номер и сообщу куда следует. И водителю этой машины не удастся избежать ответственности. А вот у пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, из-за чего вынудил меня повернуть, затормозить и т.п. - в общем, нарушил мои неотъемлемые права - номера НЕТ. И он легко сможет уйти от возмездия. Так же, как гопник, исполосовавший мою машину гвоздем: на нем нет номера. Поэтому я за то, чтобы номера, датчики и т.п. были на всех. Если вы не делаете мне ничего плохого - так и вам ничего плохого не будет. Но если сделаете - от ответственности не уйдете. А что номера и датчики будут на мне? Да ради бога, хоть с камерой за мной целый день ходите. Я не делаю зла другим людям, а потому неинтересен для правоохранительных органов.

А вопрос компетентности правоохранительных органов и людской завистливости/злобы - это не вопрос "хрустального мира". Это вечный вопрос. А "хрустальный мир" - это лишь инструмент, призванный сделать жизнь удобнее и безопаснее.

Сообщение отредактировал Стил - Dec 8 2008, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Dec 8 2008, 11:16 
Отправлено #27


сноб

Сообщений: 2 316



вы сами делаете мри таким! то есть не "вы", а "мы", конечно. есть что-то из личной жизни, что нужно скрывать. просто неприлично копаться у других людей во-первых, в мозгах и, во-вторых, в постели.
а некоторые вещи не нужно скрывать. я открытая лесбиянка и собираюсь по возможности таковой оставаться.
и хоть обкакайте меня теперь тут с ног до головы, ниипет:)
или я зловредный элемент и меня нужно исключить?

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Говорилина12
post Dec 8 2008, 11:28 
Отправлено #28


Unregistered





Почему обкакайте?А что же ты скрываешь,прости за не скромный вопрос,в своей личной жизни,если ты - "открытая" лесбиянка?Получается ты за хрустальный мир - если обсуждаешь свою постель! biggrin.gif
  0/0  
Стил
post Dec 8 2008, 11:28 
Отправлено #29


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(St.Z.)
просто неприлично копаться у других людей во-первых, в мозгах и, во-вторых, в постели.

поправочка: у законопослушных людей. У людей, которые нарушили закон, для доказательства вины и осуществления справедливого возмездия копаться вполне можно.

Вообще, мне кажется, что люди, которые протестуют против "хрустального мира" под предлогом того, что "если меня обвесят датчиками, за мной все тут же станут следить", больны манией величия вкупе с манией преследования. Помилуйте, да кому нахер сдалась ваша личная жизнь и вы сами? Кому может понадобиться следить за вами, если вы не нарушаете чужих прав и свобод? Мифическому "большому брату" делать нечего? Что он, этот мифический "большой брат", получит от того, что будет постоянно за вами следить? При условии, если вы ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди. А?
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Dec 8 2008, 11:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 071



По сути мы и сейчас уже почти в "хрустальном" мире живем. Т.е. при наличии времени и ресурсов о любом человеке можно узнать если не все, то очень и очень многое. Только сейчас это могут лишь некоторые люди (организации), которых alc назвал богами... а в "хрустальном" мире ЛЮБОЙ сможет узнать все о ЛЮБОМ. Я считаю, что это будет более справедливо, поэтому я однозначно за.

Цитата(Стил)
Помилуйте, да кому нахер сдалась ваша личная жизнь и вы сами?

biggrin.gif +1
Вас даже шантажировать будет невозможно, т.к. то что о вас узнает кто-то будет известно всем.
Поясните, каких злоупотреблений информацией о вашей личной жизни вы боитесь?

Сообщение отредактировал Fotographer - Dec 8 2008, 11:38

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения