41 Страницы « < 37 38 39 40 41 >  
Ответить Создать тему

Одиночество , нет ничего страшнее

mazayka
post Jul 1 2012, 19:59 
Отправлено #571


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Lampampusik @ Jul 1 2012, 20:55)
так, но один/одна со временем не перерастает в одинокого/одинокую?
*

см. выше. Я уже писАла про свое восприятие одиночества и оно еще не изменилось smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jul 1 2012, 20:18 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Цитата(mazayka @ Jul 1 2012, 20:59)
см. выше. Я уже писАла про свое восприятие одиночества и оно еще не изменилось smile3.gif
*

Все ваши пункты похожи на "я один, потому что мне ТАК нравится"...
Но человек, чаще бывает одинок не от своего хочу...
Ведь всем нам нужен тот кто поймет, поможет, потдержит, на кого мы сможем положиться, с кем нам будет хорошо, и ради которого мы будем...

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+7  
Lampampusik
post Jul 1 2012, 20:22 
Отправлено #573


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 21:18)
Все ваши пункты похожи на "я один, потому что мне ТАК нравится"...
Но человек, чаще бывает одинок не от своего хочу...
*

а от чего ещё? от того, что никто на него внимание не обращает - нет. от того, что у него нет времени на отношения? от того, что в вечном поиске того,
Цитата
кто поймет, поможет, потдержит, на кого мы сможем положиться, с кем нам будет хорошо, и ради которого мы будем...
?

Сообщение отредактировал Lampampusik - Jul 1 2012, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jul 1 2012, 21:11 
Отправлено #574


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 21:18)
Все ваши пункты похожи на "я один, потому что мне ТАК нравится"...
*

Даже не подразумевала.
Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 21:18)
Но человек, чаще бывает одинок не от своего хочу...
*

Если человек никому не нужен, значит проблемы в нем самом. Значит, видимо, он бывает одинок от своего НЕ ХОЧУ.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Android666
post Jul 2 2012, 09:24 
Отправлено #575


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Lampampusik @ Jul 1 2012, 21:22)
а от чего ещё? от того, что никто на него внимание не обращает - нет. от того, что у него нет времени на отношения? от того, что в вечном поиске того, ?
*

Lampampusik, попробую ответить осторожно...
Очень не просто найти человека даже со схожими убеждениями... и уж совсем трудно друга, подругу...
А уж человека-друга-ЛЮБИМОГО с ОБЩИМ ЖЕЛАНИЕМ строить отношения... порою, и вовсе кажется не найти...

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Lampampusik
post Jul 2 2012, 09:27 
Отправлено #576


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Android666 @ Jul 2 2012, 10:24)
Lampampusik, попробую ответить осторожно...
Очень не просто найти человека даже со схожими убеждениями... и уж совсем трудно друга, подругу...
А уж человека-друга-ЛЮБИМОГО с ОБЩИМ ЖЕЛАНИЕМ строить отношения... порою, и вовсе кажется не найти...
*

очень размыто. всё дело в кажется. надо это кажется перебороть, не надо пробовать, не надо пытаться, надо жить. ну не получилось с одним - ну и что? жизнь не заканчивается smile3.gif
у меня были проблемы с подругами, теперь у меня их две - причём одна ещё со школьной скамьи, а вторая с форума. и всё хорошо. главное, не зацикливаться и не заниматься самоединием good.gif

Сообщение отредактировал Lampampusik - Jul 2 2012, 09:28
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jul 2 2012, 09:27 
Отправлено #577


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Цитата(mazayka @ Jul 1 2012, 22:11)


Если человек никому не нужен, значит проблемы в нем самом. Значит, видимо, он бывает одинок от своего НЕ ХОЧУ.
*

Никому не нужен тот-кто не нужен сам себе dry.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/+4  
ValeriaAdams
post Jul 17 2012, 18:14 
Отправлено #578


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Топтышка @ Dec 4 2008, 23:52)
Кто сможет признаться в том, что он одинок?я не имею ввиду отсутствие второй половинки, а именно просто душевное одиночество и пустоту внутри...
*


Бывает, что полностью исключишь всех из жизни - не общаешься совсем, а при этом вовсе не одинока а, наоборот, наполнена энергией и ощущаешь себя вполне самодостаточно и никто не нужен рядом.
А бывает и противоположно: круг общения расширяешь, общаешься с многими и много, а чувство одиночества и непонимание "сидят в душе".
Все может быть в жизни человека smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Jul 17 2012, 20:28 
Отправлено #579


Активный

Сообщений: 20 959



Раз уж начали делить одиночество на физическое и духовное....то среди первой группы преобладают люди эгоистичные, со скверным характером. Подводные камни в том, что эти люди как правило умны. Они могут притвориться "паинькой" когда надо......но потом характер всё равно даст знать о себе, результат тот же самый. Себя переломить не удастся. Ну....разумеется кучу доводов вывалят: "люби меня такой, какой(ая) есть" и т.д. "почему я должна подстраиваться под кого-то". Совместную жизнь воспринимают так же, как и жизнь до этого. С полным сохранением всех свобод.....только плюс ещё чтоб любили.....не считаясь с желаниями партнера. Любое ЕГО желание воспринимается как тирания, ревность и т.д. Выедят весь мозг. Итог - и сам (а) одна остаётся и людям, которые были рядом нервы потрепят. Оглянувшись вокруг можно без труда заметить. Большинство (конечно не все, есть и милые люди среди них, которым просто не везёт)одиноких злобные и мстительные существа, вредные и нетерпимые в общении, крайне раздражительны всегда. И тут не они такие от одиночества, а одиноки, потому-что такие.
Profile CardPM
  -2/0  
basta_vokin
post Jul 17 2012, 22:49 
Отправлено #580


Михалыч лох

Сообщений: 6 313
Из: под дивана!



Это ты о феминистках чтоли? ))

Для меня одиночество это подарок. Люблю побыть один, о чем то поразмышлять, подумать о близких, подумать о маме.. которая является тем, кого ты ща только что описал Корветиш.. но фигня, пока я рядом все будет у нее ок.





--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Jul 18 2012, 00:14 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



одиночество как таковое вообще нужно, в жизни необходимо определенное время побыть одному(-ой). потому как есть время для приведения мыслей в порядок. все познается в сравнении. не было бы одиночества и не понимали бы противоположность этому...

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 18 2012, 07:43 
Отправлено #582


ребрендинг

Сообщений: 9 376



ValeriaAdams, перед нажатием кнопки "Цитировать" посмотрите на дату создания темы, подумайте, нужен ли топикстартеру спустя 4 года или 6 лет ваш ответ на свой вопрос.

basta_vokin, подозреваю, что путаете одиночество и уединение. Последнее нужно всем и каждому, первое - нет.
Profile CardPM
  0/+1  
жизнь такая
post Jul 18 2012, 14:29 
Отправлено #583


Пользователь

Сообщений: 29
Из: Чебоксары ЮЗР



Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на террасе, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.
Profile CardPM
  -2/+3  
ValeriaAdams
post Jul 18 2012, 15:38 
Отправлено #584


Продвинутый

Сообщений: 145



[quote=Шестая,Jul 18 2012, 08:43]
ValeriaAdams, перед нажатием кнопки "Цитировать" посмотрите на дату создания темы, подумайте, нужен ли топикстартеру спустя 4 года или 6 лет ваш ответ на свой вопрос.

На мой взгляд, если тема открыта или вообще создана, то она может быть актуальна и не только для ее основоположца.
Profile CardPM
  -1/+3  
matroskin75
post Jul 18 2012, 15:47 
Отправлено #585


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(Топтышка @ Dec 4 2008, 23:52)
Кто сможет признаться в том, что он одинок?я не имею ввиду отсутствие второй половинки, а именно просто душевное одиночество и пустоту внутри...
*


одиночество - болезнь бездельников

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  -10/+3  

41 Страницы « < 37 38 39 40 41 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: