41 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Одиночество , нет ничего страшнее

корвет
post Jul 1 2012, 15:13 
Отправлено #541


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(mazayka @ Jul 1 2012, 16:05)
Это не мой девиз. Мой: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
*

Да, у меня тоже примерно так же. Е. Весник хорошо сказал по этому поводу, примерно так : "надо мужественно переносить то, чего изменить не в силах"...
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Jul 1 2012, 16:34 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(корвет @ Jul 1 2012, 16:13)
Да, у меня тоже примерно так же. Е. Весник хорошо сказал по этому поводу, примерно так : "надо мужественно переносить то, чего изменить не в силах"...
*

Хм... обычно, что-бы что то изменить, надо(как сказала MAZAYKA) изменить свое отношение...
это значит не решить что-то... а посмотреть на ситуацию с другой стороны... или подняться на ступень выше этой ситуации...
Ведь мы не сможем решить проблему, на том уровне... на котором она была создана)))
А там, может и не придется "мужественно переносить"... больше мужества надо "изменить свое отношение")))

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jul 1 2012, 16:51 
Отправлено #543


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 17:34)
Хм... обычно, что-бы что то изменить, надо(как сказала MAZAYKA) изменить свое отношение...
это значит не решить что-то... а посмотреть на ситуацию с другой стороны... или подняться на ступень выше этой ситуации...
Ведь мы не сможем решить проблему, на том уровне... на котором она была создана)))
А там, может и не придется "мужественно переносить"... больше мужества надо "изменить свое отношение")))
*

Для женщины самое то....."изменить своё отношение"....приспособиться, закрыть глаза и т.д. синоним - смириться, перетерпеть.
Мужественно переносить - несколько другое.....есть люди со сложившимися взглядами, убеждениями.....и они просто не могут "изменить своё отношение"....изменить САМОМУ СЕБЕ.....мужественно переносить - это значит не оставлять надежды переломить ситуацию, приближать её по мере своих сил, бороться за это....почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал корвет - Jul 1 2012, 17:38
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Jul 1 2012, 17:00 
Отправлено #544


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(корвет @ Jul 1 2012, 17:51)
Для женщины самое-то....."изменить своё отношение"....приспособиться, закрыть глаза и т.д. синоним - смириться, перетерпеть.
Мужественно переносить - несколько другое.....есть люди со сложившимися взглядами, убеждениями.....и они просто не могут "изменить своё отношение"....изменить САМОМУ СЕБЕ.....мужественно переносить - это значит не оставлять надежды переломить ситуацию, приближать её по мере своих сил, бороться за это....почувствуйте разницу.
*

Вот... здесь более ясно..."изменить САМОМУ СЕБЕ"," не остовлять надежды","приблежать ее по мере своих сил, бороться")))

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Jul 1 2012, 17:50 
Отправлено #545


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 18:00)
Вот... здесь более ясно..."изменить САМОМУ СЕБЕ"," не остовлять надежды","приблежать ее по мере своих сил, бороться")))
*

как у вас всё у мужчин сложно. biggrin.gif
а у меня прошлое полезло в настоящее. только если в это прошло было одиночество среди подруг, любимого человека, то теперь это одиночество среди никого.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jul 1 2012, 18:21 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Lampampusik @ Jul 1 2012, 18:50)
как у вас всё у мужчин сложно. biggrin.gif 
а у меня прошлое полезло в настоящее. только если в это прошло было одиночество среди подруг, любимого человека, то теперь это одиночество среди никого.
*

И у одиночества есть свои плюсы...
Человек становится более самодостаточным... и более ценит отношения...


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Lampampusik
post Jul 1 2012, 18:23 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 19:21)
И у одиночества есть свои плюсы...
Человек становится более самодостаточным... и более ценит отношения...
*

которых нет. smile3.gif конечно, везде надо искать плюсы, даже в этом. ведь есть столько времени на самосовершенствование. без иронии. это плюс.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jul 1 2012, 18:34 
Отправлено #548


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Lampampusik @ Jul 1 2012, 19:23)
которых нет.  smile3.gif конечно, везде надо искать плюсы, даже в этом. ведь есть столько времени на самосовершенствование. без иронии. это плюс.
*

Вот видите smile3.gif ... главное что бы цель у человека была)))... к ней и идти smile3.gif
Плюс минусов в том, что мы начинаем ценить плюсы.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+2  
mazayka
post Jul 1 2012, 18:35 
Отправлено #549


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(корвет @ Jul 1 2012, 17:51)
Для женщины самое то....."изменить своё отношение"....приспособиться, закрыть глаза и т.д. синоним - смириться, перетерпеть.
*

Вовсе не обязательно. Лично я не смиряюсь, а МЕНЯЮ ОТНОШЕНИЕ, перестраиваю восприятие ситуации так, как мне удобнее. Ну мне так проще. При этом я не переступаю через себя, т.к. не создаю себе рамок и принципов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jul 1 2012, 18:42 
Отправлено #550


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 19:21)
И у одиночества есть свои плюсы...
Человек становится более самодостаточным... и более ценит отношения...
*

В корне не согласна. Человек становится самодостаточным, когда развивается, растет интелектуально. Это никак не связано с одиночеством. Одиночество способствует самопониманию, но никак не развитию. Тем не менее объективно на себя взглянуть далеко не каждый может. А отношения ценить можно и не находясь в одиночестве.
И вообще, лично для меня, в моем мировосприятии понятие "одиночества" - анахронизм

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jul 1 2012, 18:44 
Отправлено #551


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Lampampusik @ Jul 1 2012, 19:23)
ведь есть столько времени на самосовершенствование.
*

Давно уже есть этому название - аутотренинг biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jul 1 2012, 18:47 
Отправлено #552


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(mazayka @ Jul 1 2012, 19:35)
Вовсе не обязательно. Лично я не смиряюсь, а МЕНЯЮ ОТНОШЕНИЕ, перестраиваю восприятие ситуации так, как мне удобнее. Ну мне так проще. При этом я не переступаю через себя, т.к. не создаю себе рамок и принципов.
*

"как мне удобно"... это не всегда помогает sad.gif
Чаще, достаточно, посмотреть с другой стороны на ситуацию... и искать там мотивацию...

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Lampampusik
post Jul 1 2012, 18:47 
Отправлено #553


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(корвет @ Jul 1 2012, 19:44)
Давно уже есть этому название - аутотренинг biggrin.gif
*

корвет, мне сегодня не до ваших колкостей.
выучили одно умное слово и тыкаете им везде.
да, я лично нашла для себя плюсы в одиночестве, и это не значит, что хочу быть одна. это не так. одиночество дало понять себя - да. толкнуло к саморазвитию - нет. скорее просто лишило многих оков.
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Jul 1 2012, 18:49 
Отправлено #554


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(mazayka @ Jul 1 2012, 19:42)
В корне не согласна. Человек становится самодостаточным, когда развивается, растет интелектуально. Это никак не связано с одиночеством. Одиночество способствует самопониманию, но никак не развитию. Тем не менее объективно на себя взглянуть далеко не каждый может. А отношения ценить можно и не находясь в одиночестве.
И вообще, лично для меня, в моем мировосприятии понятие "одиночества" - анахронизм
*

Вы забыли чему учит самостоятельность.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jul 1 2012, 18:54 
Отправлено #555


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Android666 @ Jul 1 2012, 19:47)
"как мне удобно"... это не всегда помогает sad.gif
*

Ну я же для себя стараюсь smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: