2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

РУХНУЛА финансовая пирамида , "РУБИН"

Karfa
post Mar 4 2008, 16:55 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 246



В Петербурге рухнула финансовая пирамида - наследница МММ

Рухнула первая финансовая пирамида в новом веке. Печальный опыт МММ не стал уроком для 100 тысяч человек, которые были клиентами загадочного бизнес-склуба "Рубин".Некая фирма "Сан", учредившая "Бизнес-клуб "РуБин", привлекала финансовые средства граждан из расчета 25-50% годовых. Утверждалось, что деньги вкладываются в высокодоходные проекты по строительству в Санкт-Петербурге.

18 февраля из офиса компании вывезли все документы, а с 21 февраля на связь перестал выходить руководитель фирмы Александр Польщенко. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", сообщает ИА Advisers.

По первым прикидкам, пострадало около 50 тыс. жителей Санкт-Петербурга и более 50 тыс. жителей различных других регионов страны. Нанесенный ущерб оценивается в десятки миллиардов рублей. Специалисты скептически относятся к перспективе возврата средств.

4 марта 2008 14:35
ссылка http://www.kp.ru/online/news/63839/
Profile CardPM
  0/0  
PbIbak
post Mar 4 2008, 17:44 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 46



В ЧЕБАХ ПО-МОЕМУ БЫЛ ТОЖЕ ОКОЛО 1-ОЙ ПЛОЩАДКИ ИЛИ Я ЧО-ТО ПУТАЮ.

НО ОБЬЯВЛЕНИЕ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ ТАКОГО РОДА ПРИСУТСТВУЕТ(НЕ РУБИН)
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Mar 4 2008, 17:49 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 779
Из: Чебоксары



Цитата(PbIbak @ Mar 4 2008, 17:44)
В ЧЕБАХ ПО-МОЕМУ БЫЛ ТОЖЕ  ОКОЛО 1-ОЙ ПЛОЩАДКИ ИЛИ Я ЧО-ТО ПУТАЮ.

    НО ОБЬЯВЛЕНИЕ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ ТАКОГО РОДА ПРИСУТСТВУЕТ(НЕ РУБИН)
*

располагались на фтором этаже офсиного здания на 1-й площадке.. стояли очереди страждущих вложиться под высокие проценты... сценарий работы шаблонный... парили про вложение денег в недвижимость (она ж в цене по 100 % в год растет), и все такое... жаль людей... среди знакомых есть потерпевшая на 30 000 рублей... хотя какую то часть она получила в виде %%.
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Mar 4 2008, 18:19 
Отправлено #4


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=195250
тут давно уже идёт обсуждение....

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Mar 5 2008, 08:32 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 836



Появилось другое объявление. Теперь предлагают вложить деньги под 70-120%.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 5 2008, 08:36 
Отправлено #6


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(voin @ Mar 5 2008, 08:32)
Появилось другое объявление. Теперь предлагают вложить деньги под 70-120%.
*

С учетом текущей инфляции это маленький доход. Требую как минимум 500%! biggrin.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Mar 5 2008, 10:23 
Отправлено #7


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul @ Mar 5 2008, 08:36)
С учетом текущей инфляции это маленький доход. Требую как минимум 500%! biggrin.gif
*

супер ответ)))

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 5 2008, 10:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Spekul, точно! Ведь давно всем известно, что ликвидность вложения в недвижимость превышает 700% и более! Так что нефиг там всяким дядям навариваться на моих деньгах и платить мне всего 120%, 500 и не меньше! smile.gif

А по теме - грустно, что несмотря на печальный опыт прошлых лет, многие так и не научился грамотно подходить к вопросу вложения денег...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Mar 5 2008, 14:07 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



А по теме - грустно, что несмотря на печальный опыт прошлых лет, многие так и не научился грамотно подходить к вопросу вложения денег...
*
[/quote]

Самое прикольное, вложить в реальные инвестиционные инструменты люди боятся, доходность не сильно высокая и главное не гарантированная, существуют риски, о которых профессиональные советники всегда рассказывают. Зато принести деньги в лохотроны - стоят толпами!!! Ужас!!! Число вкладчиков двух загнувшихся пирамид около 400 тыс, в то время как вкладчиков всех российских ПИФов менее 350 тыс. Уровень финансовой грамотности населения страны ниже плинтуса, и практически ни кто не занимается ее повышением! Люди верят не профессионалам и государству, а мошенникам, умеющим красиво говорить, глянцевым журналам и еще в халяву. Грустно.... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
дядя Юра
post Mar 5 2008, 15:52 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 259



что могу сказать, я лично год назад всех предупреждал, и причем все доводы выложил в форуме( https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=195250 ). так что, кто меня не послушал, товарищи ЛОХи, могу вас поздравитьsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Mar 5 2008, 17:36 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 829



Что интересно получается, мало кто клюнет на объявление типа "Продам новый Мерседес серии 600 за 5000 руб., пробег 500 метров, документы в порядке" или "Куплю однокомнатную хрущевку в Чебоксарах. Стартовая цена 60 млн. рублей". Большинство скажет что это развод или афера. И потом эти же люди несут свои кровные (а иногда и заемные) деньги тем кто обещает "жалкие" 100% годовых, не понимая что все это тоже самое. Психология однако в смеси с офигенной безграмотностью.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
воло
post Mar 5 2008, 17:55 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: урмары-москва



ХАЛЯВА всегда привлекает алчных.Вчера залез на какой-то сайт мне сообщают что я ихний 10000 посетитель и приз 2067 долларов,далее откройте сл.окно. Я подумал с какого перепугу мне такие деньги с неба сыплют и ушел из этого сайта.

--------------------
время-деньги,не теряйте их
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 5 2008, 21:41 
Отправлено #13


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(воло @ Mar 5 2008, 17:55)
ХАЛЯВА всегда привлекает алчных.Вчера залез на какой-то сайт мне сообщают что я ихний 10000 посетитель и  приз 2067 долларов,далее откройте сл.окно. Я подумал с какого перепугу мне такие деньги с неба сыплют и ушел из этого сайта.
*

Ну вот sad.gif очередной 10000 посетитель свалил и опять некому выплачивать баксы... smile.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
tom kristensen
post Mar 10 2008, 19:31 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 39
Из: НЧК



Даже самые образованные и просто грамотные люди подвержены таким болезням , как риск и азарт, на первых порах пытающихся сорвать банк, ну а потом затягивает как и в любой пирамиде, чем больше вкладываешь, тем больше получаешь, алчность чистой воды. Любой лохотрон построен по одному сценарию: воздействие на людское подсознание и все тут.
Profile CardPM
  0/0  
Говорилка
post Mar 10 2008, 20:37 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 75



У нас тоже недавно рухнула такая пирамидка. "Гарант инвест" называется. Существовала полтора года. Люди втянулись. Ну неужели нас жизнь ничему не учит? Может, это национальная черта россиян - верить всему?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения