Ответить Создать тему

Thunderbird не отправляет почту , почта не отправляется, но читается

one
post Dec 3 2008, 23:18 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 16



Проблема возникла пару дней назад. Мой почтовик Thunderbird вдруг перестал отправлять почту. Читает без проблем со многих ящиков, кроме обновленного ресурса www.pochta.ru (там объединились несколько компаний и сейчас происходит вялотекущий процесс настройки... и всё, что с этим связано).
Так вот, выскакивает ошибка такого рода: "Сообщение не может быть отправлено, потому что невозможно установить соединение с SMTP-сервером mail. ..."
До этого несколько лет проблем вообще не было. Залез в Инет, оказывается, это известная проблема и широко обсуждается периодически на форумах.

Вопрос к провайдеру: не могли бы что-либо толковое сказать на сей счёт ?
Не связано ли это прежде всего с псевдобезлимитными тарифами, диапазонами IP или ещё с чем-то ?

Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 3 2008, 23:53 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(one)
Вопрос к провайдеру:
вопросы провайдеру задаются по тел 252020

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 4 2008, 09:24 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Gray)
вопросы провайдеру задаются по тел 252020
Маловероятно, что ответят - ибо не являются службой техподдержки почтового сервера, коим клиент пользуется (он даже не озвучил адрес smtp-сервера).
Profile CardPM
  0/0  
one
post Dec 4 2008, 10:04 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 16



А причем здесь конкретный smtp-сервер? Не отправляет письма, например, с известных серверов: mail.ru, yandex.ru.
Я послал запрос одному из хостеров, там проверили мой почтовый аккаунт. Сообщили, что проблем с их стороны нет. Может кто-то знает в чем проблема?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 4 2008, 10:16 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(one)
А причем здесь конкретный smtp-сервер?
Цитата(one)
Сообщение не может быть отправлено, потому что невозможно установить соединение с SMTP-сервером mail.
ВТ, как минимум, протоколы не фильтрует - смотрите, что скажет telnet (telnet адрес_смтп_сервера smtp), для начала, ибо мало ли чего Вашему почтовому клиенту взбрело написать. И убедитесь в отсутсвии фильтрации запросов файрволом.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 4 2008, 10:36 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Ну и всё же проверить MTU

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Dec 4 2008, 10:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



была у меня как-то проблема с отправкой через майл.ру
посмотрел логи почтовика, узрел интереснейшую штуку - мой айпишник забанен за спам. когда отошел от легкого шока и недоумения, намылил письмецо админам на майл.ру с описанием проблемы и честным словом, что айпишник выделенный и с него работает почта всего на два майловских же ящика. вскоре получил ответ, что адрес будет удален из черного списка в течение трех дней. с тех покамест проблем больше не возникало.

в связи с этим,
Цитата(SiММ)
Маловероятно, что ответят - ибо не являются службой техподдержки почтового сервера, коим клиент пользуется (он даже не озвучил адрес smtp-сервера).
мне кажется, что на динамическом айпишнике или за натом это может быть именно провайдерской проблемой...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 4 2008, 10:52 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь)
мне кажется, что на динамическом айпишнике или за натом это может быть именно провайдерской проблемой...
Цитата(Отнюдь)
посмотрел логи почтовика, узрел интереснейшую штуку - мой айпишник забанен за спам
Поэтому и предложил воспользоваться для начала телнетом, ибо по сообщению почтовика не совсем уверен, что он имеет в виду, а иметь в виду, как показывает практика, он может что угодно - начиная от того, что хост недоступен, и заканчивая тем, что письмо не было принято на отправку по какой-то причине - а вещи это разные.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения