SiMM
post Mar 8 2010, 21:30 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



За курение в подъезде жилого дома назначено наказание в виде штрафа

В прокуратуру Ленского района РС(Я) обратилась наниматель одного из многоквартирных жилых домов г.Ленска с заявлением о нарушении ее прав со стороны жильцов соседних квартир, которые постоянно курят на лестничной площадке.
Проведенной проверкой факты, указанные в заявлении нашли свое подтверждение и установлено, что действительно на лестничной площадке в подъезде вышеуказанного многоквартирного жилого дома постоянно и систематически курят жильцы, что является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
По результатам данной проверки прокуратурой района в отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе одна из жительниц вышеназванного многоквартирного жилого дома за курение в подъезде на лестничной площадке привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Пресс-служба прокуратуры республики Саха (Якутия)
28.05.2007
…Если сосед не прислушается к Вашим словам, обратитесь в Роспотребнадзор, либо Центр гигиены и эпидемиологии в Вашем населённом пункте с просьбой провести обследование и сделать забор воздуха на Вашем этаже…


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как отучить соседей курить в подъезде?

[SHERIFF]
post Nov 6 2007, 15:42 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 350



У миня дверь герметичная запах с подъезда в квартиру не заходит.
Вобще можно повесить объявление в подъезде чтоб не курили. Повесить объявление в лифте чтоб не курили. Должно помочь

У меня в подъезде другая проблема ни кто почти не курит на этаже НО! все курят на своих балконах. На балконе даже постоять подышать нельзя всё время кто-то наровит закурить папиросу.

Сообщение отредактировал [SHERIFF] - Nov 6 2007, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 6 2007, 16:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата([SHERIFF] @ Nov 6 2007, 15:42)
У меня в подъезде другая проблема ни кто почти не курит на этаже НО! все курят на своих балконах. На балконе даже постоять подышать нельзя всё время кто-то наровит закурить папиросу.
*


Может у них на балконах тож объявления такие повесить? Должно помочь. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jan 27 2008, 19:35 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 400



Я поражаюсь недалекости курящих. Это, видимо из-за веществ, содержащихся в сигаретах (или чо там курят).
Несколько раз замечал что, когда курящий боиться быть пойманым за курение, то он (курящий) выкидывает бычок и размахивает руками (типа проветривает).
НЕуважаемые господа курильщики!
Вам нужно понять, что Некурящих (по крайней мере меня) раздражает ЗАПАХ. Этот вездесущий, пропитывающийся во всё что можно, противный ЗАПАХ. Вы, неуважаемые, его не чувствуете, так как уже принюхались.
И чо мне с того что курильщик бычок за собой выкинул, Мне нужно чтоб он запах за собой "убрал"! Ведь если вы пукнули, то нормально же открыть форточку, чтобы проветрить.
А предствьте теперь, что некурящий около вас будет пукать 3-5 минут (время выкуривания одной сигареты)??? Вы наверное тут же забудете (если вообще вспомните) о том, что это и ЕГО подъезд тоже??? Ну и чем же вы отличаетесь?
Некурящие уважают ваше право покурить, но не нужно злоупотреблять этим уважением. Хотите - курите, но нас то нафига заставлять дышать дымом???
Некурящие, по моему, не так много просят.
ЗЫ Курящие пишите, если есть чо возразить!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Pazitron
post Jan 27 2008, 21:08 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Letenant @ Jan 27 2008, 19:35)
Господа курильщики!!! Вы чо, правда думаете что невозможно определить кто именно курил???
Если да - Вот в этом то и недолекость...
*


Уроды mad.gif Ненавижу тех мудаков которые курят в лифте и приходиться не дышать этим противным дымом пока едешь на свой этаж. Или пока спускаешься какой-то гоп(обычно гопы курят в лифтах) норовит закурить sad.gif
Так хочется жить в мире и согласии но такие поступки людей просто убивают все надежды на мир и чистоту smile.gif
В подъезде только поможет сплошная стальная дверь с уплотнителями, на весь этаж. Коробку надо тщательно уплотнить пеной. Если курят непосредственно у двери то дым попадёт в помещение в любом случае.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jan 28 2008, 12:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Курильщикам тоже надо где то курить.
Просто поставили на этаже пустые банки из под кофе. Они бычки кидают туда.


Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jan 28 2008, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Wind
post Jan 28 2008, 12:36 
Отправлено #22


Автоматизатор

Сообщений: 851
Из: деваюсь



Так кто-нить может внятно написать про правовые аспекты курения в подьезде и чем это регламентируется?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 28 2008, 12:49 
Отправлено #23




Сообщений: 13 856



Меня соседка пенсионерка поругивает за то, что курю в подъезде как правило зимой. Потом проводит беседу о вреде курения, я соглашаюсь ,что это зло и как нибудь брошу smile.gif Правда когда выхожу курить на общий балкон в мороз то загоняет меня обратно, чтобы не простудился smile.gif Меня тоже её мешок с землей для рассады у дверей раздражал ну и что smile.gif В общем с соседями надо жить мирно!!!
Profile CardPM
  0/0  
Hrun
post Jan 28 2008, 12:56 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Valeriy @ Mar 18 2005, 09:35)
сабдж...
Надоедает уже! sad.gif
Не менять же из-за них негерметичные двери...Понаехали из деревень и устроились в ментовку...#$%##@...


У меня тоже две письки из деревни курят, и бычки напол бросают.
Скока раз им говорил, бесполезно. Тупо хихикают.
Понаехали тут понимаешь. Культуры НОЛЬ.

Как бороться с ними не знаю sad.gif


--------------------
Кто предает себя же самого -
Не любит в этом мире никого!
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jan 28 2008, 13:11 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Hrun @ Jan 28 2008, 12:56)
Понаехали тут понимаешь. Культуры НОЛЬ.
Как бороться с ними не знаю
*


Согласен случай тяжёлый. Повесьте объявление обычный лист А4 чтоб не курили на этаже. Должно хоть как то вразумить курильщиков.
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Jan 28 2008, 13:46 
Отправлено #26


Lady

Сообщений: 1 966



У родителей в общем коридоре постоянно соседи курят. Разговоры не помогают, ну не понимает народ! Что удивительно в нашем коридоре не пахнет, а зале есть "запах". И не пойму почему?
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Jan 28 2008, 14:28 
Отправлено #27


белый клоун

Сообщений: 1 120
Из: за угла



я когда курил -то курил строго у себя на балконе и пепел в пепельницу вместе с бычкаи!потом её вытрехал в ведёрко с мусором и выносил!а сейчас не курю 5 лет лафа!а в подъезде народ дико курит-так мало того ещё и пьют собаки!говориш им -они гривой машут,уходят а через день таже картина!и самое западло-чинарики кидают вниз-типа чтоб у них на плащадке было чисто!!!Собаки женского пола-одним словом! mad.gif

--------------------
При проведении последнего краш-теста новой модели БелАЗа, бетонное препятствие пыталось отползти..
Profile CardPM
  0/0  
Hrun
post Jan 28 2008, 14:36 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Yana88 @ Jan 28 2008, 13:46)
У родителей в общем коридоре постоянно соседи курят. Разговоры не помогают, ну не понимает народ! Что удивительно в нашем коридоре не пахнет, а зале есть "запах". И не пойму почему?


Потому что щели между панелями в палец толщиной и больше sad.gif

Русские строители самые наистроительные строители в мире smile.gif


--------------------
Кто предает себя же самого -
Не любит в этом мире никого!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 29 2008, 15:05 
Отправлено #29


***

Сообщений: 12 110



мои соседи курют лютые косяки. выветривается быстро, начинаешь возмущаться ну гыгы
короче конфликт быстро улаживаеца ыы

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jan 30 2008, 10:21 
Отправлено #30


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



У меня муж тоже зимой в подъезде курит. А что делать? На балкон не выйдешь - дома маленький ребенок. Соседка раньше жаловалась, я недавно они новую дверь установили и жалобы прекратились.
И вообще, недавно пешком спустилась с девятого этажа, так у нас оказывается почти на каждом этаже пепельницы висят. А на 8 этаже все время молодежь собирается, мусорят постоянно окуруи прямо под ноги кидают. Так я недавно их разговор подслушала. Уборщица видимо заколебалась убираться после них, она теперь весь мусор с их этажа к ним же за железную дверь через прутья бросает.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jan 30 2008, 10:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 605



Как это по нашему, заботится о здоровье своего ребенка и травить чужих.
Гуманисты smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения