13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Согласитесь ли вы стать суррогатной матерью?

Готовы ли Вы стать суррогатной матерью?
 
Да, за большое вознаграждение [ 95 ] ** [18,45%]
Да, только за содержание во время беременности [ 4 ] ** [0,78%]
Нет [ 299 ] ** [58,06%]
Не знаю [ 70 ] ** [13,59%]
Могу только суррогатным отцом [ 47 ] ** [9,13%]
Всего голосов: 515
Гости не могут голосовать 
Нет (1): YANKA
Не знаю (2): Nikysha, тина80
Могу только суррогатным отцом (1): Ефимов Леонид
Светлана2009
post Jun 28 2012, 08:47 
Отправлено #166


Завсегдатай

Сообщений: 413



Согласна, мало ли что, а вдруг потом себе не сможете родить


Поэтому Суррогатной матерью может женщина, у которой уже есть дети!
Profile CardPM
  -1/0  
Светлана2009
post Jun 28 2012, 08:50 
Отправлено #167


Завсегдатай

Сообщений: 413



и неужели вы думаете, что за 9 мес беременности не привяжетесь к малышу? как бы себя не уговаривали, он все равно навсегда останется вашей частичкой, вашим ребенком


Суррогатный ребенок никак не может быть вашим ребенком и вашей частичкой! Это абсолютно ЧУЖОЙ ребенок, к нему надо относится не с любовью, а с ответственностью. Надо думать о своем ребенке, об обеспечении его лучшей жизнью
Profile CardPM
  -2/+1  
niki55
post Jun 28 2012, 10:11 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 399



до беременности я бы ответила -не знаю,сейчас однозначно нет,я бы просто не смогла бы отдать ребенка,хотя и знала бы что генетически он не мой.9 мес это не малый срок,можно полюбить и не своего ребенка,а выношивать без любви,я считаю не првильным. а какого чувствовать первые шевеления(о,боже,это такое незабываемое ощущение),икоту,потом и пинки,как бы то ни было этот(мой!) малыш был бы частью меня...
Profile CardPM
  0/+3  
мята0
post May 10 2013, 14:33 
Отправлено #169


Постоялец

Сообщений: 219
Из: новочебоксарск



случайно набрела на эту тему и вот что думаю: Я сама мамочка и скорее всего смогла бы выносить малыша для семьи. каждая женщина обязательно должна стать мамой! и если у кого то нет возможности родить малыша то надо помочь. осчастливить людей!

--------------------
уничтожение насекомых(клопы,тараканы,муравьи) подробности в личных сообщениях. стаж 6 лет
Profile CardPM
  -2/+3  
Snegurochka_m
post May 11 2013, 14:04 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 5 108



9 месяцев выносить ребенка под сердцем, потом родить и отдать другим людям. А телу не объяснишь, что это чужая яйцеклетка - гормоны-то работают по полной, послеродовая депрессия, материнский инстинкт, молоко приходит, а кормить некого.
Да не дай Бог никому отправиться в роддом и вернуться оттуда без ребенка. Как жить потом с этим?
Не дает Бог родных детей - значит, не положено пока. Ну можно полечиться, да пусть даже ЭКО. Но если женщине не дано выносить ребенка, не надо издеваться над природой. Можно сделать доброе дело, усыновить ребенка, и очень часто у людей после этого свои дети появляются, масса примеров тому.

Profile CardPM
  -5/+6  
Восемь чудес
post May 11 2013, 14:25 
Отправлено #171


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Чебоксары



Цитата(Snegurochka_m @ May 11 2013, 15:04)
9 месяцев выносить ребенка под сердцем, потом родить и отдать другим людям. А телу не объяснишь, что это чужая яйцеклетка - гормоны-то работают по полной, послеродовая депрессия, материнский инстинкт, молоко приходит, а кормить некого.
Да не дай Бог никому отправиться в роддом и вернуться оттуда без ребенка. Как жить потом с этим?
Не дает Бог родных детей - значит, не положено пока. Ну можно полечиться, да пусть даже ЭКО. Но если женщине не дано выносить ребенка, не надо издеваться над природой. Можно сделать доброе дело, усыновить ребенка, и очень часто у людей после этого свои дети появляются, масса примеров тому.
*

тоже читаю тут и прихожу к мысли....в доме малютки столько милых малышей которые ждут своих мам и пап. Может он и генетически не ваш, но всё таки если вы хотите стать мамой - это самый верный шанс. Подарить свою материнскую заботу малышу, которому её не дали. smile3.gif

--------------------
ветер перемен..
Profile CardPM
  -4/+4  
маруся333
post May 11 2013, 21:34 
Отправлено #172


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Snegurochka_m @ May 11 2013, 15:04)
9 месяцев выносить ребенка под сердцем, потом родить и отдать другим людям. А телу не объяснишь, что это чужая яйцеклетка - гормоны-то работают по полной, послеродовая депрессия, материнский инстинкт, молоко приходит, а кормить некого.
Да не дай Бог никому отправиться в роддом и вернуться оттуда без ребенка. Как жить потом с этим?
Не дает Бог родных детей - значит, не положено пока. Ну можно полечиться, да пусть даже ЭКО. Но если женщине не дано выносить ребенка, не надо издеваться над природой. Можно сделать доброе дело, усыновить ребенка, и очень часто у людей после этого свои дети появляются, масса примеров тому.
*

только вы рассуждаете так ,потому что у вас все хорошо и вы можете родить и вынести ребенка, а тем люди которые приходиться прибегают к суррогатному материнству они же не от хорошей жизни прибегают к этому способу им все таки хочется иметь свое родное(маленькое чудо) и им не важно сколько это будет стоить,и не каждый человек согласиться стать матерью(суррогатной) к этому тоже надо подготовиться и морально и психологически.Есть специальная база этих матерей.не кто не заставляет первую встречную женщину стать такой матерью.
не каждая семья которая не может иметь детей ,согласиться взять с малютки ребенка,каким бы он милым и не был,т.к. он все таки не их малыш(не их кровинка).
и если бы в моей семье стояла такая проблема, то я точно не раздумываю решила бы воспользоваться суррогатным материнством.(сколько бы это не стоило,ради малыша не жалко), а вот если бы потом мы захотели второе чудо,то тогда бы может я бы и взяла ребенка с малютки но не факт.
это лично мое мнение.а вы не осуждайте таких людей вы просто попробуйте себя поставить на их место что бы вы делали в этой ситуации.....

Сообщение отредактировал маруся333 - May 11 2013, 21:36
Profile CardPM
  0/+11  
Snegurochka_m
post May 12 2013, 18:51 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 5 108



Осуждать в такой ситуации никого не приходится. Понятно, что люди, отчаявшись, уже на все готовы, лишь бы получить своего малышика, и никаких средств и усилий не жалко.
Но вот лично я как мама чувствую, что мне был бы ближе чужой генетически малыш, которого я выносила и родила, чем мой генетически ребенок, выношенный другой женщиной.
Поэтому, обладая таким знанием, лично я бы не стала предлагать другой женщине выносить для меня ребенка, потому что... Ну, это такая для меня неприкосновенная вещь - связь родившей мамы и ребенка, чтобы они были вместе, чтобы могли чувствовать друг друга, чтобы малыш мог кушать мамину титю, а не бутылочку - так для меня это значимо, что чье-то желание иметь генетическое потомство мало значит в сравнении с этим.
Я не знаю, какие чувства должна заглушить в себе женщина, чтобы отдать выношенного и рожденного ребенка, но мне кажется, что какую-то частичку себя она этим убивает, и эта боль остается на всю жизнь. Есть женщины, которые проще к этому относятся, которые действительно могут выносить, отдать, получить компенсацию и забыть, так же как есть женщины, которые от своих детей в роддоме отказываются. Но я бы, наверное, не стала поощрять женщин к этому - ни в своих корыстных целях, ни для блага бездетных пар, мечтающих иметь ребенка.
Да, легко рассуждать, имея собственных деток, но материнство - такая вещь, которую понимаешь через опыт. И вот, сама являясь матерью, своим дочкам, если вдруг они, не дай Бог, по каким-то причинам не смогут иметь детей, я не буду советовать воспользоваться услугами суррогатной матери - пусть возьмут малыша-отказника, или можно попробовать уговорить какую-нибудь маму, собиравшуюся делать аборт, выносить и родить малыша, за содержание во время беременности и вознаграждение, оставив при этом ей возможность оставить ребенка себе, если передумает.


Profile CardPM
  -1/+2  
Snegurochka_m
post May 12 2013, 19:08 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 5 108



Однако был сюжет у Малахова недавно - 50-летняя женщина стала суррогатной матерью, выносила двойню для своей дочери с зятем - тут, наверное, вопросы о морально-этической стороне отпадают полностью, что тут скажешь... Если мама может, а дочке нужно - в добрый путь.
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post May 12 2013, 19:12 
Отправлено #175


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Snegurochka_m @ May 12 2013, 20:08)
50-летняя женщина
*

Цитата(Snegurochka_m @ May 12 2013, 20:08)
выносила двойню
*

да ей памятник надо поставить!
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post May 12 2013, 19:14 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(*Мирослава* @ May 12 2013, 20:12)
да ей памятник надо поставить!
*



Ну да, у Малахова все тоже так решили )) Да и я присоединюсь.
И, кстати, проблем со здоровьем не появилось у нее после этого - наоборот, вполне так хорошо себя чувствует.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - May 12 2013, 19:16
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post May 12 2013, 22:39 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 8 301



Ни за что!
Отдать того, кого носишь под сердцем - ни за какие деньги!
Profile CardPM
  -3/+4  
tabby
post May 14 2013, 07:31 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(TAIR @ May 12 2013, 23:39)
Ни за что!
Отдать того, кого носишь под сердцем  - ни за какие деньги!
*

Ну.причем здесь деньги?
К суррогатному материнству,как выше сказано было,не от хорошей жизни приходят.
Если бы примеру,моей родной сестренке ,не дай Бог,понадобилась СМ,выносила бы ее ребеночка.
Видеть своего родного человечка несчастным, страдающим.при том,что у этой проблемы есть решение?
Для нее я бы пожертвовала здоровьем,годом жизни,и т.д.

Т.т.т в моем конкретном случае,не понадобится,но это как рассуждение на заданную тему...
Profile CardPM
  0/+6  
MLV
post Jul 28 2013, 22:20 
Отправлено #179


Постоялец

Сообщений: 373



На данный момент не согласилась бы, носить под сердцем маленькую жизнь, гладить живот, разговаривать с ним, петь песни, ходить на консультацию к гинекологу, просидев огромную очередь, родить и отдать. Пока не готова, но жизнь сложная штука, мнение может поменяться. Ттт, чтобы у родни и у знакомых все было ОК.
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post Jul 31 2013, 08:38 
Отправлено #180


Постоялец

Сообщений: 264



Не готова и надеюсь, что никогда не буду готова.
Но зарекаться в нашей жизни ни от чего нельзя.sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: