13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Согласитесь ли вы стать суррогатной матерью?

Готовы ли Вы стать суррогатной матерью?
 
Да, за большое вознаграждение [ 95 ] ** [18,45%]
Да, только за содержание во время беременности [ 4 ] ** [0,78%]
Нет [ 299 ] ** [58,06%]
Не знаю [ 70 ] ** [13,59%]
Могу только суррогатным отцом [ 47 ] ** [9,13%]
Всего голосов: 515
Гости не могут голосовать 
Нет (1): YANKA
Не знаю (2): Nikysha, тина80
Могу только суррогатным отцом (1): Ефимов Леонид
tosya
post Oct 28 2008, 17:16 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Татьяна275 @ Oct 28 2008, 17:04)
. Все нормально, так и должно быть, заработать на здоровье много желающих появилось, студентки молоденькие, приимущественно из др. населенных пунктов. Женщины деревенские с мечтой вырваться в город. Всем же хочется "легких" денег.
*


не такие уж это и легкие деньги! вынашиваешь, портишь фигуру, зубы, волосы, ногти. по-моему это никаких денег не стоит. к тому же есть риск что ребенка передумают брать!
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 28 2008, 17:18 
Отправлено #17


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Татьяна275 @ Oct 28 2008, 16:57)
Если мне понадобиться я тоже воспользуюсь услугами сурогатной матери, но сама сурогатной мматерью стать не смогу. Не мое.
*

согласна..т т т..но пришлось бы..но сама бы тоже не смогла стать суррогатной матерью

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 28 2008, 17:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(tosya @ Oct 28 2008, 17:16)
к тому же есть риск что ребенка передумают брать!
*

Для этого договор есть о суррогатном материнстве. Чтобы в свое время его составить знакомые в Москву ездили, к практикующемуся на этих вопросах юристу.

И если риск и есть, то минимальный, ибо если уж на это решились, то не откажутся, да и денег в ЭКО, питание суррогатной матери, ее проживание и прочее уже столько вбухано...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 28 2008, 17:23 
Отправлено #19


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(tosya @ Oct 28 2008, 17:16)
не такие уж это и легкие деньги! вынашиваешь, портишь фигуру, зубы, волосы, ногти. по-моему это никаких денег не стоит. к тому же есть риск что ребенка передумают брать!
*

Собственно, подписывается юридический договор между родителями и суррогатной матерью, так что отказ от ребенка его генетическими родителями может быть оспорен в судебном порядке. Да и всё-таки не наобум же такие решения принимаются.
Но если такой случай всё же произошел, то суррогатная мать может получить деньги и воспитывать ребенка, либо при отсутствии желания воспитания отдать ребенка в приют.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 28 2008, 17:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(tosya @ Oct 28 2008, 17:16)
не такие уж это и легкие деньги! вынашиваешь, портишь фигуру, зубы, волосы, ногти. по-моему это никаких денег не стоит. к тому же есть риск что ребенка передумают брать!
*

Ну и что, вы думаете все так серьезно к этому относятся, я вас умоляю, проституция тоже процветает как я посмотрю, хотя есть и СПИД и вообще тоже вредно для здоровья и что, кого это пугает, люди становяться ценичными и обесценивают (точнее продают за деньги) такие святые понятия как материнство, а если кто-то продает, то всегда кто-то купит. Народ сейчас ничем не испугать, за деньги мать родную продадут.
К слову: мамашки некоторые родных детей продают на запчасти, а вы говорите про то, что под сердцем мол носила, никому не отдам.
Есть люди без сердца. Они детей не под сердцем, а в брюхе вынашивают.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Oct 28 2008, 17:31 
Отправлено #21


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Boomba @ Oct 28 2008, 17:22)
И если риск и есть, то минимальный, ибо если уж на это решились, то не откажутся, да и денег в ЭКО, питание суррогатной матери, ее проживание и прочее уже столько вбухано...
*

а если ребенок больной родится?
Цитата(Никифор @ Oct 28 2008, 17:23)
Собственно, подписывается юридический договор между родителями и суррогатной матерью, так что отказ от ребенка его генетическими родителями может быть оспорен в судебном порядке.
*

равно как и сам договор. Любой договор можно оспорить. как с одной, так и с другой стороны.

Сообщение отредактировал k3n - Oct 28 2008, 17:33

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 28 2008, 17:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(k3n @ Oct 28 2008, 17:31)
а если ребенок больной родится?
*

Сейчас уже риторика начнется, но думаю, что это не рынок, где есть возможность выбора. Ибо генетически ребенок будет твой, анализы и полное обследование перед этим суррогатная мать прошла, все время пока ребенка вынашивала не пила, не курила, питалась только теми продуктами, которые сами же ей покупали, постоянно была под присмотром, ребенок очень долгожданный...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 28 2008, 17:47 
Отправлено #23


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(k3n @ Oct 28 2008, 17:31)
равно как и сам договор. Любой договор можно оспорить. как с одной, так и с другой стороны.
*

Раскроете? Что-то в этом случае я немного не представляю себе, как это?
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 28 2008, 17:50 
Отправлено #24


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Boomba @ Oct 28 2008, 17:36)
Сейчас уже риторика начнется, но думаю, что это не рынок, где есть возможность выбора. Ибо генетически ребенок будет твой, анализы и полное обследование перед этим суррогатная мать прошла, все время пока ребенка вынашивала не пила, не курила, питалась только теми продуктами, которые сами же ей покупали, постоянно была под присмотром, ребенок очень долгожданный...
*

Насколько я помню, в России уже был случай, когда родители отказались от дауненка, рожденного суррогатной матерью. sad.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 28 2008, 17:51 
Отправлено #25


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Greblin @ Oct 28 2008, 17:50)
Насколько я помню, в России уже был случай, когда родители отказались от дауненка, рожденного суррогатной матерью. sad.gif
*

насколько я помню в синдроме дауна виновата именно папина хромосома. то есть в случае с суррогатной матерью, ее вины тут не было. как они могли отказаться??? blink.gif
нет, путаю. мать в 90% случаев передает лишнюю хромосому

Сообщение отредактировал mamochka - Oct 28 2008, 17:55

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 28 2008, 17:54 
Отправлено #26


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Никифор @ Oct 28 2008, 17:47)
Раскроете? Что-то в этом случае я немного не представляю себе, как это?
*

Не осознавал полной ответственности совершаемых действий, был не в себе, не был введен в курс происходящего, введен в заблуждение и т.д. и т.п.

Цитата(Greblin)
Насколько я помню, в России уже был случай, когда родители отказались от дауненка, рожденного суррогатной матерью.

Тоже об этом слышала, ага...

Цитата(mamochka)
насколько я помню в синдроме дауна виновата именно папина хромосома. то есть в случае с суррогатной матерью, ее вины тут не было. как они могли отказаться???

Просто им не был нужен такой ребенок. Они и отказались.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Oct 28 2008, 17:57 
Отправлено #27


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(k3n)
Просто им не был нужен такой ребенок. Они и отказались.

Но ведь генетически это был их ребенок... huh.gif
Хотя здесь уже вопрос морали, наверное


--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 28 2008, 17:57 
Отправлено #28


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Кстати, в большинстве выходящих за рамки закона (если так можно выразиться) случаев не родители отказываются от своего ребенка, а суррогатная мать претендует на него. Супруги-заказчики по российскому законодательству бесправны и могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, его родившей. Но после регистрации ребенка суррогатная мать не вправе отозвать свое согласие.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 28 2008, 17:59 
Отправлено #29


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(mamochka @ Oct 28 2008, 17:51)
насколько я помню в синдроме дауна виновата именно папина хромосома. то есть в случае с суррогатной матерью, ее вины тут не было. как они могли отказаться???  blink.gif
*

нет, это скорее "брак яйцеклетки", который, естественно, тоже от суррогатной матери не зависел ни разу.
Тока причем тут чья-то вина? не подошел "товар" - взяли и отказались.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Oct 28 2008, 18:06 
Отправлено #30


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Greblin @ Oct 28 2008, 17:59)
нет, это скорее "брак яйцеклетки", который, естественно, тоже от суррогатной матери не зависел ни разу.
Тока причем тут чья-то вина? не подошел "товар" - взяли и отказались.
*

Кстати, да. Те же дети-отказники, только в этом случае деги суррогатной матери были выплачены. А ребенка в приют.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: