6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что такое игровой ноутбук? , Кто видел? Вживую?

Dizza
post Dec 3 2008, 18:46 
Отправлено #16


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(кот-полосатый @ Dec 3 2008, 18:36)
может не вытянет  эталон 60 кадров в секунду (с одночиповым адаптером)

но стабильные 25-40 к/с(зависит от видео + остальное в системе) при включенном полном сглаживании и фильтрации при минимальном разрешении(ниже 1680х1050 не рассматриваю,кому нравиться проводите тесты и играйть при более низким разрешением....ничего не имею против....наслаждайтесь.... ), а так стандарт 1920х1200....
*

Ссылочку фстудию smile.gif
Хотя бы 1 пример той машинки, на которой Кризис не будет проседать меньше 25 fps

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Dec 3 2008, 18:52 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 23 541



на моей проседает...
Исходный код
Framerate [ Min: 16.34 Max: 27.47 Avg: 22.64 ]


--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Dec 3 2008, 19:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(кот-полосатый @ Dec 3 2008, 01:21)
нет глубоко ошибаешься! от 50 самые дешевые,самые "шустрые"более ста тысяч!!! и даже самый "шустрый"ноут ,самые мощные игры (например крайзис,и он не один) вытягивает на средних настройках игры!!! причем фильтрацию и сглаживание приходиться вырубать полностью.....ну можно все настройки в игруле выкрутить вверх...тогда в игре появиться "покадровое воспроизведение"  ,ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ,САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ РЕЖИМЫ В ИГРАХ НОУТАМ НЕ ПО ЗУБАМ!!!  даже тест ноута за 120т.рубликов в крайзис тянет на средних настройках без фильтрации и сглаживания ноут Toshiba Qosmio
X300 ,при разрешении 1680Х1050  ,только тогда выдает стабильные 25кадров/с. Мы же в этой теме говорим о "игровых мобильных платформах?" А если покупать ноуты за 30-40 штук..что от них "ждать",когда более дорогие модели прогибаються? Вопрос остаеться в том сколько вы готовы потратить на ноут?Первый вариант купить до 30 штук ноут, самые тяжелые режимы в играх не включать,играть на "низких"настройках.кусать себе локти и радоваться хоть более менее стабильным 25кадрам/с.  Второй вариант поднакопить деньжат и попробовать купить ноут пошустрее.....
*


На моих ноутах от Асус и Тошиба в прошлом году которые стоили одна 25 а другая 30 т.р. стабильно гониться Батла и Мост вантед, - сейчас эти модели в 1,5 раза подешевли - замечу что в обоих случаях встроенная видяха одна от Эн видии джифорсе а другая от радеона оба двухядерные каждая с 2-мя гигами оперативки. Сейчас у моих друзей есть ноуты, стоимость которых колеблется на данный момент от 25-300 т.р ASUS сопосбны тянуть и Кризис и Сталкера с видюхой 512 mb.
Автор спраишивал: есть ли ноуты для игры стоимость которых от 20 до 30 т.р - утвержденно отвечаю что есть. -
Можетс стоило получше спросить что конкретно он понимает под игровым ноутом. cool.gif
Изначально нужно понимать , что есть перечень требований к железу для определенной игры. Если игрулька требовательная, то железо к нему должно быть подходящее. tongue.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Dec 3 2008, 19:16
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Dec 3 2008, 19:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



а ето - все ли встроенные видяхи тянут 3 пиксельные шейдеры? чтоб там биошок, UT2007 и др игры тянуло?

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
AYes
post Dec 3 2008, 19:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 442



нет. с минимальной графикой, все вкусности/интересности отключены... и фпс 12 - тоже играть можно... о сглаживании лучше не заикаться...

--------------------
Предупредительный выстрел в голову...
Profile CardPM
  0/0  
ZX23b
post Dec 3 2008, 20:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 708



"приемлимый минимум в играх..."
и это значит "почти игровой ноутбук" (кстати правильнее говорить лэптоп)
ну тогда под шумок можно ВСЕ лэптопы загнать под определение "почти игровой", однако из-за этого "почти" игровым он нифига не является!!!
вот у меня гдето валяется старенький ноут IBM ThinkPad 380Z еще на Pentium 233MMX с 8 метрами видео и 196 метрами оперативы, и если судить по Вашим рассуждениям он тоже "почти игровой" так как игрули типа CS и прочих NFS(ну не самых навороченных конечно), как это нестранно, но летают...
а значит ноутбук IBM ThinkPad 380Z (применимо к лэптопам IBM это правомерно ибо Notebook есть её торговая марка) может носить это гордое - "ПОЧТИ ИГРОВОЙ"...
народ хватит обманывать себя и всех остальных...
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


--------------------
хотите получить точный и развёрнутый ответ?
задайте точный и развёрнутый вопрос!!!...
всех несогласных - в лес, медведей кормить!!!
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Dec 3 2008, 21:23 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 23 541



ZX23b, с лэптопом - попытка выпендрится? Или когда я говорил ноутбук - меня никто не понял? mad.gif
Далеко ходить не будем - asus x55sv - игровой ноут или нет? Есть ли игра, которую я НЕ МОГУ запустить на этом ноуте? Есть ли игра, в которую НЕВОЗМОЖНО играть?
Цитата(ZX23b)
вот у меня гдето валяется старенький ноут IBM ThinkPad 380Z
вы про свой лэптоп? laugh.gif
Цитата(ZX23b)
так как игрули типа CS и прочих NFS(ну не самых навороченных конечно), как это нестранно, но летают...

А давайте ролик (пускай с сотового), посмотрим, как "летает" у вас NFS undeground - 2003! года выпуска... И CSS докучи...
Цитата(ZX23b)
а значит ноутбук IBM ThinkPad 380Z (применимо к лэптопам IBM это правомерно ибо Notebook есть её торговая марка) может носить это гордое - "ПОЧТИ ИГРОВОЙ"...
народ хватит обманывать себя и всех остальных...
не устали нести бред?
p.s. а давайте-ка ссылочку и про торговую марку ibm на Notebook... laugh.gif Или это опять бредите?

Сообщение отредактировал offsky - Dec 3 2008, 21:24

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
ZX23b
post Dec 3 2008, 22:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата
А давайте ролик (пускай с сотового), посмотрим, как "летает" у вас NFS undeground - 2003! года выпуска... И CSS докучи...


несобираюсь я тебе ничего доказывать, ежели ты считаешь ASUS игровым буком - считай пожалуйста, при этом он не станет игровым...
как я понял из многих тем этой ветки, все всё пытаются поставить с ног на голову...

я вам говорю про действительно игровые буки такие как Alienware M17 либо DELL XPS, Вы сразу заявляете что есть аппараты дешевле и по характеристикам идентичны - бред сивой кобылы...
когда же начинается разговор о "почти игровых" - привожу пример бука производства 1998года и сразу начинается - да это гамно, докожи и прочая ахинея...
а ты запусти Call of Duty: World at War на максимальных настройках со всеми сглаживаниями и прочими фильтрациями, антиалисингами и т.д. и т.п. на этом ASUS'е и посмотри что это такое...
в этой теме Вы пытаетесь сравинить "болид формулы 1" с роликовыми коньками...

или Вы пытаетесь найти нечто, какой-то бук слегка не дотягивающий по характеристикам к действительно "игровым", т.е. к букам которые проэктировались специально под использование в качестве игровой машины???

тема как называется???
"Что такое игровой ноутбук?"
вот и ненадо говорить что производительные (или как их называют сами производители "сверх производительные") являются игровыми...

ASUS - позиционирует свои "почти игровые буки" как "Персональный Центр Развлечений"...
ACER - примерно так же - "Домашние развлечения"
hp - "ноутбук для развлечений"
MSI - есть одна серия "G-серия для игр" (однако один из крупнейших производителей ноутбуков)
Samsung - "Замена десктопа"
DELL - "XPS M1730 - портативный компьютер для мобильных игр"
Alienware - "M17 - Extreme Gaming Notebook Computer"
...

--------------------
хотите получить точный и развёрнутый ответ?
задайте точный и развёрнутый вопрос!!!...
всех несогласных - в лес, медведей кормить!!!
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Dec 3 2008, 22:53 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(ZX23b)
несобираюсь я тебе ничего доказывать, ежели ты считаешь ASUS игровым буком - считай пожалуйста, при этом он не станет игровым...
а сомнений и не было... laugh.gif Это же так круто, написать, что "летает", а подтвердить... dry.gif Про nfs и контру никто вас за язык не тянул...


Цитата(ZX23b)
когда же начинается разговор о "почти игровых" - привожу пример бука производства 1998года и сразу начинается - да это гамно, докожи и прочая ахинея...
т.е. вы считаете свой пример 380z - адекватным примером?! blink.gif

Цитата(ZX23b)
а ты запусти Call of Duty: World at War на максимальных настройках со всеми сглаживаниями и прочими фильтрациями, антиалисингами и т.д. и т.п. на этом ASUS'е и посмотри что это такое...

"макс.настройки со сглаживаниями и прочими фильтрациями" не есть
Цитата(offsky)
приемлимый минимум в играх...
Это 3! (третий раз повтор) laugh.gif
Цитата(ZX23b)
ASUS - позиционирует свои "почти игровые буки" как "Персональный Центр Развлечений"...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Картинка вам с сайта...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Dec 3 2008, 22:56 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(ZX23b)
я вам говорю про действительно игровые буки такие как Alienware M17 либо DELL XPS

Опять картинка вам и ссылка. Как ужОс.. Мой асус совсем никуда не годится.. cool.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Dec 3 2008, 23:59 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(ZX23b)
а ты запусти Call of Duty: World at War на максимальных настройках со всеми сглаживаниями и прочими фильтрациями, антиалисингами и т.д. и т.п. на этом ASUS'е и посмотри что это такое...

и чо?! blink.gif
1024x768
Сглаживание 4x
Тени Да
... все Да
Кол-во трупов Огромное
Фильтрация Трилинейная
Качество текстур Все Экстра
fps от 18 до 30...
p.s. неапдейтил, драйвера 180.70, vista32 sp1. Походу еще винда апдейтила чегото.. Оптимизаций вообще не делал (лень)... cod чистая без апдейтов...

p.p.s. очередной порции бреда не жду... cool.gif

Сообщение отредактировал offsky - Dec 4 2008, 00:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
ZX23b
post Dec 4 2008, 13:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата
fps от 18 до 30


а на скриншоте от 16 до 24...
ну да это вполне играбельно, согласен...
но только и всего, для игры и 10попугаев хватает...
речь не идёт о том что "тебе" достаточно для "более или менее комфортной" игры...
для меня этого например маловато...
ph34r.gif
ну а сравнения на той картинке, старенький Alienware Area51 и новый Dell XPS M1730 с камушком Core 2 Quad...
это канешна круто...
blink.gif



--------------------
хотите получить точный и развёрнутый ответ?
задайте точный и развёрнутый вопрос!!!...
всех несогласных - в лес, медведей кормить!!!
Profile CardPM
  0/0  
ZX23b
post Dec 4 2008, 14:05 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 708



да согласен с COD: World at War и твоего железа вполне достаточно...
но есть ведь более требовательные игрушки:
запусти на своём "наикрутейшем" ASUS'е GTA IV(которая вышла на PC - 03.12.2008...)
выкрути настройки на максимум...
и замерь FPS...
ну гденить 5-10 попугаев поймаешь думается...
и если тебе для игры их будет достаточно, то пожалуй я соглашусь что "ASUS - это круто"...
да и видео с "Call of Duty: World at War" в студию...
ато чот не верится что так уж у тебя всё шикарно летает...
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


--------------------
хотите получить точный и развёрнутый ответ?
задайте точный и развёрнутый вопрос!!!...
всех несогласных - в лес, медведей кормить!!!
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Dec 4 2008, 14:16 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(ZX23b)
запусти на своём "наикрутейшем" ASUS'е GTA IV(которая вышла на PC - 03.12.2008...)

а можно не буду? laugh.gif в гта я на пс3 комфортно поиграю...

p.s. за темой буду следить в режиме эксперта. Менторский тон отрепетировал smile.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
ZX23b
post Dec 4 2008, 14:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 708



вот и начались отмазки...
ph34r.gif


--------------------
хотите получить точный и развёрнутый ответ?
задайте точный и развёрнутый вопрос!!!...
всех несогласных - в лес, медведей кормить!!!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения