21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Обязательно ли в Чебоксарах ходить в школьной форме в школу

Нужна ли школьная форма?
 
Да. [ 109 ] ** [34,06%]
Да, не советского образца. [ 98 ] ** [30,63%]
Нет, пусть ходят в чем угодно. [ 37 ] ** [11,56%]
Пусть ходят в чем угодно, но без укаршений и т.п., все же не конкурс красоты. [ 76 ] ** [23,75%]
Всего голосов: 320
Гости не могут голосовать 
Lizabet
post Oct 22 2013, 20:22 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(vost345 @ Oct 17 2013, 21:30)
у меня вобщето не один ребёнок, деточка. у меня уже внуки пойдут скоро. да и мне самой тоже в 70-80-е пришлось, да. правда тогда они назывались по другому. тем не менее, учили  в этих заведениях далеко не блузки стирать.
*

Вот когда ваши внуки пойдут в школу, чтобы не быть оторванными от реальности - тогда и сравните свои впечатления о сегодняшней школьной форме и той, что приходилось носить вашим детям. А если думать о прошлом - то у меня мать тоже училась в гимназии в 50-ые, правда где не было мальчиков, и, надо же, носила школьную форму, в отличии от сельских школ, где каждый ходил в том, в чем может. Может не будем делать аналогий с прошлым?

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -1/+2  
КарлнеСОН
post Oct 23 2013, 07:00 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(vost345 @ Oct 20 2013, 15:52)
Анна21, да. в мятой. хотя она вроде не мятая. у нас нет тканей 100% хлопок или шерсть, чтобы им мяться, машинка у меня не мятую одежду выдаёт. не знаю я,  не вглядываюсь. школа не не то место, чтобы думать об одежде для неё. для этого есть получше места.
*

facepalm_ani.gif Школа может и не то место,чтобы думать об одежде,которая ностися вне школы.Но как отправлять ребенка в школу в неглаженной одежде.Ребенок с детства должен привыкнуть к чистой,опрятной одежде.И должен знать где как одеваться.
Когда утром провожаю сына первоклассника в школу,всегда удивляюсь,до чего некоторые дети неопрятны.Вроде 4-6 классы:рубашка "полузаправлена,брюки полуспущены,сам весь обросший и нерасчесаный и т.д.
Рубашки,носки,нижнее булье меняем каждый день.Правда рубашек только 3,но успеваю стирать и гладить(3 мин.утром)
Дочь в 3 классе гимназии.У нас тоже проверяют школьную форму.Но колготки темных тонов допускаются.Главное белая блузка,кофточка. Так же 2 блузки, 3 трикотажные кофточки.За целый день рукава блузок все равно пачкаются,меняем каждый день.
З.Ы. Но все это нисколько не влияет на развитие,успеваемость и т.п. детей. yes.gif
Profile CardPM
  0/+5  
КарлнеСОН
post Oct 23 2013, 07:05 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Анна21 @ Oct 20 2013, 10:19)
Спасибо, нас не устраивают там фасоны. Можно же что-то посовременнее детям шить. Да и не сказала бы, что там ткани хорошие. Знаю я, где они берут ткани.
*

Плюсанула.Мы в этом году все фирмы обошли(Овас,Кайсаров,ДимАрк).Мне ничего не понравилось.Так и купили в Мега Молле.Может быть и подороже,но качественнее.И дочери там же купили.
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Oct 23 2013, 07:24 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(vost345 @ Oct 20 2013, 08:42)
Анна21, брюк и юбок из отличной ткани с эластановыми и натуральными волокнами до фига в Овасе.
*

Ну да как же, все такое натуральное и СУПЕР качественное что костюм на вторую неделю катышками пошел, а уж пошито-то то как. Нитками гнилыми, неосторожное движение и все по швам.
Profile CardPM
  0/+1  
АнгелочекК
post Oct 23 2013, 14:08 
Отправлено #290


Начинающий

Сообщений: 10



Нам учительница зпрещает в водолазке ходить, говорит, что только в рубашке в школу приходить. А как же зимой?
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 24 2013, 09:19 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(АнгелочекК @ Oct 23 2013, 15:08)
Нам учительница зпрещает в водолазке ходить, говорит, что только в рубашке в школу приходить. А как же зимой?
*

у нас зимой духота в классе...
Для тех у кого в классе холодно: можно одевать под рубашку приталенную хлопковую футболку вместо майки...когда не было отопления нас это спасало...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
osv_lana
post Nov 1 2013, 09:26 
Отправлено #292


Эксперт

Сообщений: 800



Кто-нибдуь и где-нибудь видел темно-синие брюки на девочку на флисе?

--------------------
совершенству предела нет...
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Nov 13 2013, 11:36 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



школьная форма плавно переходит в не очень школьную форму- у некоторых просто классические брюки, у некоторых однотонные сарафаны -юбки( чаще- черные, темно серые, темно синие) ..... моя ходит в серых брючках-трикотажных ( такие есть в детском мире и в глории) белая водолазка и жилетка серая ( берет с собой школьную юбку... в школьном сарафане уже не ходит- говорит что уже никто так не ходит...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 14 2013, 11:40 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 17 698



школьная форма плавно переходит, в течении года, в не в очень приличную вещь, дети то расту...я смотрю, у нас уже, как только родители не извращаются, и пуговицы переставляют, и брюки наращивают, и лиф сарафана заменяют, а всего лишь первая четверть закончилась
Profile CardPM
  0/0  
osv_lana
post Mar 13 2014, 16:01 
Отправлено #295


Эксперт

Сообщений: 800



А у нас ботинки "не те" оказались, ребенку велели идти домой переодеваться, обозавали наши девичьи ботинки армейскими, в общем я так и не смогла вразумительных критериев услышать от руководства школы. На мой взгляд субъективно очень.

--------------------
совершенству предела нет...
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Mar 14 2014, 08:26 
Отправлено #296


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(osv_lana @ Mar 13 2014, 17:01)
А у нас ботинки "не те" оказались, ребенку велели идти домой переодеваться, обозавали наши девичьи ботинки армейскими, в общем я так и не смогла вразумительных критериев услышать от руководства школы. На мой взгляд субъективно очень.
*

это конечно перебор!
Можно сделать замечание, я считаю, но отправлять домой во время учебы ЗАПРЕЩЕНО! Если по дороге туда-сюда с ребенком что-либо случиться, ответственность будет нести школа.
можете пожаловаться.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Татьяна275
post Mar 15 2014, 18:08 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 15 160



У нас в школе директор сделала замечание девочке-первокласснице у которой туфли были молочного цвета, мол цвет должен быть строго черным. Мама пошла и сказала директору ,когда из этих вырастем, купим черные. Больше к ее ребенку не придирались.
Не знаю ,есть ли в регламенте про школьную форму требования к обуви учеников.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Mar 15 2014, 20:50 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Татьяна275 @ Mar 15 2014, 18:08)
У нас  в школе директор сделала замечание девочке-первокласснице у которой туфли были молочного цвета, мол цвет должен быть строго черным. Мама пошла и сказала директору ,когда из этих вырастем, купим черные. Больше к ее ребенку не придирались.
Не знаю ,есть ли в регламенте про школьную форму требования к обуви учеников.
*

Да вопрос очень волнующий, и про форму, про обувь, водолазки кое-где запрещают. Будем сталкиваться с этим впервые. Я так поняла в разных школах несколько отличается. Где-то более строго. Для начальных классов форма обязательна. Так?

Сообщение отредактировал ASMEL - Mar 15 2014, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
Nedi
post Jul 28 2014, 21:33 
Отправлено #299


Пользователь

Сообщений: 50



В школе требуют единую форму. на собрании выбрали "Аврору" Ходили в ателье в середине июля. размеров наших нет, качество ужасное, даже не знаю в чем ребенка 1 сентября отправлять. На младшие классы (до 4 примерно) форма висит, следующий размр 176. а у нас 154.Юбка одна на наш размер висела, короткая и широкая.Жилетки тоже так себе висят. ни о чем, короткие и широкие.Причем когда была презентация формы в школе. качество ткани и ассортимент были совершенно другими.Ни блузок на наш размер. ни обещаных галстуков. Вот теперь сидим и думаем. что будет,если придем 1 сентября не в единой форме?Пошить не успевают, заказов у них видите ли много.Неужели кроме оваса и авроры в наших чебоксарах негде форму купить??
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 28 2014, 21:58 
Отправлено #300


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(osv_lana @ Mar 13 2014, 17:01)
А у нас ботинки "не те" оказались, ребенку велели идти домой переодеваться,
*

Убила бы swoon.gif Прокуратуру-минобр-упробр закидала бы жалобами.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения