3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Морковь по корейски

Марина1503
post Oct 26 2010, 07:30 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 291



Сколько ни готовили морковь по корейски из той смеси что продается, "как надо" не получалось. Что там еще добавляют ?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 26 2010, 07:32 
Отправлено #17


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Вот такой совет мне дали:

Засыпать нарезанную соломкой морковь солью, чтобы дала сок, который впоследствии необходимо отжать.
Пока морковь «пускает соки», раскалить растительное масло, желательно рафинированное, и обжарить в нем лук. Лук впоследствии не пригодится, поэтому его можно выбросить сразу
Подготовленную морковь заправить красным жгучим перцем, молотым кориандром, щепоткой глутамата натрия (усилитель вкуса, присутствует во всех приправах, типа Вегеты). Залить кипящим маслом (без лука).
Теперь добавить пару ложек уксуса, зубчик-два чеснока, перемешать, и оставить настаиваться, от 3 до 12 часов.

Сообщение отредактировал blondilla - Oct 26 2010, 07:33

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Oct 26 2010, 07:50 
Отправлено #18


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(irichok0105 @ Oct 26 2010, 01:19)
карбонат натрия
*

а разрыхлитель то зачем? smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
mamusya
post Oct 26 2010, 09:55 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 47



Я делаю так: нашинкованную морковь посолить, насыпать перец чёрный, перец красный, кориандр молотый, развести в небольшом количестве воды уксус по вкусу и залить этой уксусной водой морковь, перемешать и оставить на 2часа. Пожарить на растительном масле лук, выдавить через чеснокодавку чеснок кучкой на морковь и раскалённое масло(без лука) вылить прям именно на чеснок. Всё перемешать и готово. Очень вкусно и без усилителя вкуса...
Profile CardPM
  0/0  
Dika
post Nov 5 2010, 20:27 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 10



РЕЦЕПТ.Натираем на терке морковь 0,5 кг,добавляем жаренный лук.красный перец.кто любит поострее добавляет побольше.добавить выдавленный чеснок,1-3 зубчика,2 ст. л.горячего растительного масла,0,5 ч.л. уксуса 70%.все перемешать.Дать настояться в холодильнике 3 часа.Можно разнообразить блюдо .добавить нарезанное соломкой филе свежей рыбы.Получиться рыба ХЕ
Profile CardPM
  0/0  
migwolf
post Nov 28 2010, 00:44 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 28



Популярная закуска - морковь по корейски рецепт быстрого домашнего приготовления.
Морковь нашинковать, круто посолить и дать настояться минут 10. Промыть и положить в эмалированную посуду, поперчить, добавить 2—3 ст. ложки уксуса, подавить чеснок. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на растительном масле до золотистого цвета и добавить в морковь.
Блюдо можно украсить мелко нарезанным зеленым луком.
Ингредиенты:
морковь 1 кг
чеснок 3-4 долька
лук репчатый 2 головка
масло растительное сколько уйдет
уксус по вкусу
соль по вкусу
перец красный жгучий по вкусу
лук зелёный (немного) по вкусу

Сообщение отредактировал Hare - Nov 28 2010, 09:12
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Dec 31 2010, 02:14 
Отправлено #22


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



О, любимое лакомство. Острое очень люблю. Помню на колхозном рынке в 90-е стоял кореец и продавал салаты в разных тарелочках. Тогда очень качественная корейская морковь продавалась. В конце 90-х начали делать все и продавать, а та морковь исчезла. Сейчас везде, где покупаешь, масло течёт с пакетика, вспоминаю с ностальгией 90-е (масло вообще не чувствовалось, сок был вместо него, вкус очень яркий, острый и пряный). Пробовал делать по рецептам, получалось, как у всех, но так как тогда не могу.
Profile CardPM
  0/0  
КсенияК
post Jan 2 2011, 19:05 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 33



Я уксус в начале добавляю. Терку нужно покупать такую, чтобы у нее зубцы внутри были иначе всю кожу на пальцах обдерешь.
Profile CardPM
  0/0  
al.leinish
post Jan 8 2011, 20:27 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 7



А я покупаю корейскую морковку в супермаркетах. Мне нравится
Profile CardPM
  0/0  
lyuda
post Jan 8 2011, 21:36 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 901



а я приправы покупаю на колхозном рынке-где специализированные точки, продавцам достаточно сказать для какого блюда..., словом, они сами приготовят ароматные смеси
Profile CardPM
  0/0  
katua
post Feb 18 2011, 15:41 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 12



На 2 порции:
0.5 кг моркови,
2 луковицы,
3-5 долек чеснока,
уксус,
перец,
сахар по вкусу

Инструкции:
1. Морковь нашинковать, круто посолить и дать настояться минут 10, затем промыть и положить в эмалированную посуду.

2. Поперчить, добавить уксуса 2, в крайнем случае 3 ст. ложки, раздавленный чеснок.

3. Репчатый лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета; добавить в морковь. Можно для красоты добавить мелко нарезанный зеленый лук.
Profile CardPM
  0/0  
Девушка Бонда
post May 24 2017, 19:43 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 48



Морковь по-корейски заготавливаю на зиму, очень вкусно получается. Рецепт:
На 2 кг нашинкованной моркови добавить:
 1 стакан воды;
 1 столовая ложка соли (1,5);
 1 стакан подсолнечного масла;
 1 стакан сахара;
 1 стакан яблочного уксуса.

Тушить 15-20 минут на медленном огне (не переварить), в конце добавить красный молотый перец (1 чайную ложку), 4 головки чеснока. Закатать в стерилизованные банки.




--------------------
"Бе-бе-бе" - мой беспроигрышный аргумент в любом споре.
Profile CardPM
  0/+1  
Candice
post Jun 9 2017, 10:15 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(blondilla @ Oct 26 2010, 07:32)
Вот такой совет мне дали:

Засыпать нарезанную соломкой морковь солью, чтобы дала сок, который впоследствии необходимо отжать.
Пока морковь «пускает соки», раскалить растительное масло, желательно рафинированное, и обжарить в нем лук. Лук впоследствии  не пригодится, поэтому его можно выбросить сразу
Подготовленную морковь заправить красным жгучим перцем, молотым кориандром, щепоткой глутамата натрия (усилитель вкуса, присутствует во всех приправах, типа Вегеты). Залить кипящим маслом (без лука).
Теперь добавить пару ложек уксуса, зубчик-два чеснока, перемешать, и оставить настаиваться, от 3 до 12 часов.
*

Спасибо, попробую сделать так!
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Jun 9 2017, 10:20 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(blondilla @ Oct 26 2010, 07:32)
Вот такой совет мне дали:

Засыпать нарезанную соломкой морковь солью, чтобы дала сок, который впоследствии необходимо отжать.
Пока морковь «пускает соки», раскалить растительное масло, желательно рафинированное, и обжарить в нем лук. Лук впоследствии  не пригодится, поэтому его можно выбросить сразу
Подготовленную морковь заправить красным жгучим перцем, молотым кориандром, щепоткой глутамата натрия (усилитель вкуса, присутствует во всех приправах, типа Вегеты). Залить кипящим маслом (без лука).
Теперь добавить пару ложек уксуса, зубчик-два чеснока, перемешать, и оставить настаиваться, от 3 до 12 часов.
*

Чеснок целой головкой пускать? Не резать?
Profile CardPM
  0/0  
gvenvivar
post Jul 22 2017, 00:26 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 54



Самый главный секрет морковки это после того, как ее со специями пожамкали, залить кисло-сладким раствором из 1 стакана воды+1 ст. л. уксуса 9%+ 1 ст. л. сахара, перемешать, потом на морковку выдавить несколько головок чеснока и вылить на эту кучку чеснока 2-3 ст. л. раскаленного масла. Вот такая морковка получается очень сочной, вкусной и хорошо промаринованой.
Можно сказать, что именно благодаря морковке по этому рецепту я замуж удачно вышла smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения