3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Морковь по корейски

Белочка
post Nov 27 2008, 20:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 124



кто делает дома такую поделитесь рецептом пожалуйста. Прочитала много разных способов, хотелось бы узнать проверенный рецепт. И кто видел в Чебоксарах где можно приобрести спец. терку для приготовления корейской моркови?

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Lyapa
post Nov 28 2008, 10:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 419



Белочка,
Покупаешь приправу для корейской моркови, там все подробно написано, как делать, а терку я купила на ярмарке, да и в магазинах во всех хоз-х есть.
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Nov 28 2008, 23:15 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(Белочка @ Nov 27 2008, 20:27)
кто делает дома такую поделитесь рецептом пожалуйста. Прочитала много разных способов, хотелось бы узнать  проверенный рецепт. И кто видел в Чебоксарах где можно приобрести спец. терку для приготовления корейской моркови?
*

Есть рецепты ну и вперед.Что долго раздумывать.Попробуйте один,другой.Все делаю на вкус.Пока делаю уже наедаюсь.Мне нравится с кориандром(кинза) А терка это формальность,делаю на обычной шинковке. На вкус это не влияет.

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 29 2008, 08:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(FOX21)
Что долго раздумывать.Попробуйте один,другой.Все делаю на вкус.

Да я уже много раз пыталась делать его, но самый вкусный вариант ещё не получился...


--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
*****
post Oct 20 2010, 11:55 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 30



Напишите,пожалуйста,рецепт корейской моркови Заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Oct 21 2010, 18:30 
Отправлено #6


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(***** @ Oct 20 2010, 12:55)
Напишите,пожалуйста,рецепт корейской моркови Заранее спасибо
*


АТОМНЫЙ САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
(как бы рецепт)

1. Нарезать морковку "соломкой".

Режут на специальной терке, такие в наборах в Гостинке продают (хорошие немецкие). Морковка из нее лезет длинной соломой квадратного сечения. Неправильно порезанный продукт (крупно, грубо) должного вкуса не имеет.

2. Нарезанное как следует посолить. Не до полного безумия, а как следует. Но без фанатизма. Не баранов кормить собираешься.

3. Дать постоять 15 минут, дабы соль впиталась.

4. Как следует помять, чтобы выделился сок и пропал отвратительный сладкий вкус.

5. Промыть в холодной воде и хорошенько отжать.

6. Поджарить одну-две луковицы средних размеров на постном масле (масла не жалеть). Количество лука зависит от количества жрущих, то есть сколько морковки делают.

7. Зажаренное в пункте шестом вылить (вместе с маслом) в морковку.

8. Добавить по вкусу: соль, уксус, чеснок (раздавленный), красный перец (не козлиную сладкую паприку, а злобный красный перец!), черный перец, соевый соус (обязательно!) и мелко нарезанной зелени (кинза, укроп).

smile.gif

© by oper.ru
Profile CardPM
  0/0  
nikanet
post Oct 21 2010, 19:37 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 446



[quote=IceImp,Oct 21 2010, 19:30]
АТОМНЫЙ САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
(как бы рецепт)
blink.gif без кориандра???
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Oct 22 2010, 12:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 845



разговаривал с корейцами, все как один морковь по-корейски пробовали только в России, в Корее такого чуда нет и даже не слышали:)
Profile CardPM
  0/0  
Ёлка.
post Oct 22 2010, 12:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 844



помницо как-то при мне делали марковку: в казан заливали масло, растительное вроде; доводили до очень горячего состояния; сыпали туда много травок всяких для вкуса и много перца, чтоб поострее, потом морковку шинковали через терку на лапшу и туда; буквально на несколько секунд, чтобы не успела дать сок, а только впитала масло с разностравьем. есть потом можно было и в горячем виде, но лучше было в холодном. Это морковка по-корейски? честно, сама не искала рецепт, хотя давно задумывалась о приготовлении сия чуда иностранной кулинарии smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Oct 22 2010, 12:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(blondilla @ Nov 28 2008, 11:58)
Lyapa, фигу. Покупала я эти пакетики с приправами.  Что за бурду в эти пакетики засовывают, я не знаю, но не морковь по-корейски получается, а чёрт-те что. Лучше все компоненты самим смешивать. Кто знает, ЧТО класть и в каких пропорциях - поделитесь, пожалуйста.
*

Это от фирмы зависит, есть хорошие фирмы по приправам, а есть действительно дерьмо!
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Oct 23 2010, 20:40 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Сегодня видела терку для корейской моркови в Шупашкаре на 1 этаже где посуда, стоит в районе 300 руб. вроде...
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Oct 23 2010, 23:07 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(Александра П. @ Oct 22 2010, 13:15)
Это от фирмы зависит, есть хорошие фирмы по приправам, а есть действительно дерьмо!
*

Как вариант:Купил в магазине"Новый век" на Афанасьева" СЭН СОЙ премиум заправка для моркови по корейски" расчитана на700гр готового продукта.Сегодня попробовал очень неплохая.Морковь натереть добавить заправку перемешать оставить на 2 часа для маринования и все.

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Takam
post Oct 24 2010, 17:54 
Отправлено #13


какой уж там статус...

Сообщений: 2 049
Из: Мускав хули



Цитата(Takam @ Dec 19 2009, 19:21)
знакомый кореец как-то сказал, что в Корее не бывает "моркови по-корейски", это в России местные корейцы придумали замену китайской капусте, как наиболее подходящее из наших овощей. Называется "Кимчи".
Правда, полазив по инету, я выяснил, что в принципе кимчи - это способ обработки овощей, в том числе огурцов и т.д., а не только капусты.
Так или иначе решил попробовать.
Нашинковал китайский салат, преимущественно листья у основания, там где толстый сочный стебель. Вышло примерно 650 грамм. Посолил, отложил на 30 минут. 
К назначенному времени в кастрюльке смешал 5 ложек растительного масла и 2 ложки винного уксуса и довел до кипения. Вылил на капусту. Добавил готовых специй "Для корейской моркови" (примерно 7 грамм, хотел положить больше, мне острое нравится, но мама взмолилась, что им с отцем нельзя). Перемешал. Затем на 3-4 часа в прохладное место (я к балконной двери сунул) и готово.
Получилось вполне приятно. Пахнет корейской морковью, но более сочное. Ща за ужином умнём.
*



--------------------
Вообще-то я белый и пушистый, но очень больно кусаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
irichok0105
post Oct 26 2010, 00:19 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 133



Режем морковь на терке и солим. Оставляем на время. Обжариваем в масле лук. Лук убираем. Морковь смешиваем с ложечкой сахара, кладем красный перец, кориандр, карбонат натрия( из магазинной приправы для моркови-усиливает вкус). Заливаем теплым маслом и добавдяем уксусную эссенцию. Специи жарить в масле не надо-сгорят. И солить сильно не надо, посеольку в приправе из магазина ее очень много(если добавите). Оставлем на время и кушаем)))
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Oct 26 2010, 00:32 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Nov 28 2008, 11:58)
Lyapa, фигу. Покупала я эти пакетики с приправами.  Что за бурду в эти пакетики засовывают, я не знаю, но не морковь по-корейски получается, а чёрт-те что. Лучше все компоненты самим смешивать.
*

Согласна. Так же пролетела раз с приправой для плова. Купила в пакетике.
Корейскую морковь готовила раза 3- ни разу не получилось. Буду пробовать дальше...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения