22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Водопроводные трубы , Металлопластик или пропилен?

arinov1
post Feb 22 2010, 22:54 
Отправлено #181


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Цитата(Harman087 @ Feb 21 2010, 07:37)
Дело ваше. А так скажу свое мнение: два года ещё не срок. Байпас -  конечно он не предусмотрен т.к. у вас и не было предусмотрено отсекающих кранов, а раз вы внесли коррективу, то уж делайте её по уму. Конечно вы скажите  что отключать будете только в неотопительный сезон, но! а вдруг ребенок подошел и отключил или умменшил  поток? вдруг сегодня кто-то здесьувидел и сделал так же, а после взял да и закрыл в отопительный сезон не понимая, что ограничивает других.
*


У меня всё всегда по уму и под моим наблюдением куча объектов с 2002 года. Я работаю в Чебоксарах сам на себя по сантехнике с 2002 года, делал жилые, административные здания, предприятия общественного питания, частные коттеджи, кучу квартир и т.д. "а вдруг ребенок подошел и отключил или уменьшил поток?" Моему сыну 14 лет вдруг не получится. Для чего нужны краны я уже объяснял ( обои клеить, радиатор поменять и т.д.) , поток я сам уменьшаю всему стояку на 6-ти этажаж в 2-х комнатах когда ТЭЦ ЖАРЯТ ПОД НЕ ХОЧУ СПАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Запомни лишние краны в нашем не лёгком деле не помешают! Особенно когда они надёжны и стоят как мерседесы!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Feb 22 2010, 23:37 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 448



правильно ли я понял по фоткам что теплые полы в ванной запитаны от ГВС?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 23 2010, 03:25 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(arinov1 @ Feb 22 2010, 22:54)
поток я сам уменьшаю всему стояку на 6-ти этажаж в 2-х комнатах когда ТЭЦ ЖАРЯТ ПОД НЕ ХОЧУ СПАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
*


Н-да, простите "морду бить" к вам ещё не приходили? А вдруг кому-то из соседей нравиться спать в жаре. Да и вы у себя уменьшили - а жильцам дальних этажей тепла может и не хватить. Поставить в вашем случае байпас - было парой пустяков. Если короче - ярчайший пример того как делать нельзя.

Да и не предназначены шаровые краны для регулировки потока - обсуждалось уже не раз.

Цитата(arinov1 @ Feb 22 2010, 22:54)
Я работаю в Чебоксарах сам на себя по сантехнике с 2002 года, делал жилые, административные здания, предприятия общественного питания, частные коттеджи, кучу квартир и т.д.
*


Ага, а потом появляются темы типа "проблемы с отоплением". Давайте, уж, выкладывайте остальные фото Вашей работы...
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 23 2010, 08:51 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(arinov1 @ Feb 22 2010, 22:54)
У меня всё всегда по уму и под моим наблюдением куча объектов с 2002 года. Я работаю в Чебоксарах сам на себя по сантехнике с 2002 года, делал жилые, административные здания, предприятия общественного питания, частные коттеджи, кучу квартир и т.д.  "а вдруг ребенок подошел и отключил или уменьшил  поток?" Моему сыну 14 лет вдруг не получится. Для чего нужны краны я уже объяснял ( обои клеить, радиатор поменять и т.д.) , поток я сам уменьшаю всему стояку на 6-ти этажаж в 2-х комнатах когда ТЭЦ ЖАРЯТ ПОД НЕ ХОЧУ СПАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Запомни лишние краны в нашем не лёгком деле не помешают! Особенно когда они надёжны и стоят как мерседесы!
*
Давайте хвастаться не будем, а то щас каждый начнет говорить кто с какго года и сколько у него объектов, думаю это не к чему и ни о чем не говорит. а говорит действительно мне как уже было выше сказано отсутствие байпаса ну и конечно же теперь и регулировка подачи тепла с помощью шаровых кранов. обьяснять мне не требуеться что такое и для чего служат краны а вот вам видать следует знать что это и для чего особенно байпас. И во вторых не имеете вы права уменьшать поток соседям. Это уже не ваши заботы. Радуюсь что вы не мой сосед. С праздником вас!

Сообщение отредактировал Harman087 - Feb 23 2010, 08:56

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Feb 23 2010, 10:34 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 3 221



Цитата(Harman087 @ Feb 23 2010, 08:51)
а говорит действительно мне как уже было выше сказано отсутствие байпаса ну и конечно же теперь и регулировка подачи тепла с помощью шаровых кранов. обьяснять мне не требуеться что такое и для чего служат краны а вот вам видать  следует знать что это и для чего  особенно байпас. И во вторых  не имеете вы права уменьшать поток соседям. Это уже не ваши заботы. Радуюсь что вы не мой сосед. С праздником вас!
*



категорически поддерживаю. Возможно жильцы 1 этажа вынуждены спать в одежде и плакать о нелегкой судьбе. Ведь кто то добрый о них уже позаботился.
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Feb 24 2010, 13:10 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Feb 23 2010, 03:25)
Н-да, простите "морду бить" к вам ещё не приходили? А вдруг кому-то из соседей нравиться спать в жаре. Да и вы у себя уменьшили - а жильцам дальних этажей тепла может и не хватить. Поставить в вашем случае байпас - было парой пустяков. Если короче - ярчайший пример  того как делать нельзя. 

Да и не предназначены шаровые краны для регулировки потока - обсуждалось уже не раз.
Ага, а потом появляются темы типа "проблемы с отоплением". Давайте, уж, выкладывайте остальные фото Вашей работы...
*


Читайте внимательно дом 6-ти эт. панельный я живу на 5-ом этаже в двухкомнатной квартире новые радиаторы поменяны на кухне (фото) и в спальне подача идёт с низу либо по кух. стояку либо в спальне, поджимая шаровой кран один на любом из двух радиаторов делаешь комфортную темп. сразу для 6-ти квартир в двух комнатах ( это в том случае когда ТЭЦ ПОДАЁТ СВЫШЕ 100 гр.)
"Поставить в вашем случае байпас - было парой пустяков." Это правда но материала халявного у меня было на тот момент ровно на то что вы ведите на фото!
"Да и не предназначены шаровые краны для регулировки потока - обсуждалось уже не раз. " В моём случае я не чего не регулирую а просто поджимаю кран ( это в том случае когда ТЭЦ ПОДАЁТ СВЫШЕ 100 гр.) это было несколько раз за эту зиму надеюсь это понятно. Морду бить не приходили. Фото будут.

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Feb 24 2010, 13:17 
Отправлено #187


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Цитата(gen4os @ Feb 22 2010, 23:37)
правильно ли я понял по фоткам что теплые полы в ванной запитаны от ГВС?
*


Не совсем, это полотенцесушитель труба 20 но не изолированная в полу убевается 2 зайца полотенчик перенесли и плитка тёплая см фото


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Feb 24 2010, 13:28 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Цитата(Harman087 @ Feb 23 2010, 08:51)
Давайте хвастаться не будем, а то щас каждый начнет говорить  кто с  какго года и сколько у него объектов, думаю это не  к чему и ни о чем не говорит. а говорит действительно мне как уже было выше сказано отсутствие байпаса ну и конечно же теперь и регулировка подачи тепла с помощью шаровых кранов. обьяснять мне не требуеться что такое и для чего служат краны а вот вам видать  следует знать что это и для чего  особенно байпас. И во вторых  не имеете вы права уменьшать поток соседям. Это уже не ваши заботы. Радуюсь что вы не мой сосед. С праздником вас!
*


Давайте будем хвастаться, также оставлять свои фамилии и фото чего нам бояться! "сколько у него объектов, думаю это не к чему и ни о чем не говорит." это говорит о многом. Для чего нужен бай пас я знаю. "И во вторых не имеете вы права уменьшать поток соседям. Это уже не ваши заботы." Когда в моей квартире дышать не возможно я решаю эту проблему вышеописанном методом а заодно и соседям они довольны надеюсь это понятно.С праздником вас!



--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Feb 25 2010, 01:44 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(arinov1 @ Feb 24 2010, 13:28)
Давайте будем хвастаться, также оставлять свои фамилии и фото чего нам бояться! "сколько у него объектов, думаю это не  к чему и ни о чем не говорит." это говорит о многом. Для чего нужен бай пас я знаю. "И во вторых  не имеете вы права уменьшать поток соседям. Это уже не ваши заботы." Когда в моей квартире дышать не возможно я решаю эту проблему вышеописанном методом а заодно и соседям они довольны надеюсь это понятно.С праздником вас!
*

А давайте к вам приведём инспектирующие органы wink.gif Как вы думаете какие они штрафы выпишут вам и тем людям которым вы делали сантехнику wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Feb 25 2010, 19:44 
Отправлено #190


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Цитата(Excentro_24 @ Feb 25 2010, 01:44)
А давайте к вам приведём инспектирующие органы ;) Как вы думаете какие они штрафы выпишут вам и тем людям которым вы делали сантехнику ;)
*


Читай внимательно выше и анализируй конкретную мою ситуацию и не неси ахинею!
Следующая порция фото


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 25 2010, 22:53 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 4 454



wink.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Feb 25 2010, 23:09

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Feb 25 2010, 23:15 
Отправлено #192


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



где закупаешься Harman087 если ты монтажник?

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Feb 25 2010, 23:50 
Отправлено #193


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Достоинства металлопластиковых труб

Малый вес
Реальная прочность больше, чем у полиэтиленовых и РЕХ труб, так как в расчетах не учитывается прочность алюминия
Коэффициент линейного расширения ниже чем у РЕХ в 7 раз
Температурная стойкость выше, чем у полиэтиленовых и полипропиленовых труб
Труба не подвержена коррозии
Стойкость к образованию солевых отложений, биологическому обрастанию
Непроницаемость для кислорода
Низкие гидравлические потери из-за малой шероховатости
Химическая стойкость выше, чем у полиэтиленовых труб
Гибкость, сохранение формы
Низкая электропроводность, электронепроницаемость
Низкая теплопроводность, предохраняющая от появления конденсата
Способна выдерживать многократные замораживания
Трудозатраты на монтаж в 3 раза меньше, чем для стальных труб.
Монтаж на обжимных соединителях требует наличия только двух гаечных ключей
Монтаж на пресс-соединителях допускает замоноличивание фитингов и не требует обслуживания

Недостатки металлопластиковых труб

Возможность механических повреждений
Прочность меньше, чем у стальных и медных труб
Коэффициент линейного расширения выше, чем у стали в 2,5 раза
Температурная стойкость ниже, чем у стали и меди
С течением времени прочность слоев сшитого полиэтилена незначительно снижается ( см. график старения)
Воздействие ультрафиолетовых, гамма-лучей, сильных электрических и высокочастотных электромагнитных полей ведет к преждевременному старению РЕХ слоев
При горении выделяет углекислый газ
Коэффициенты местных сопротивлений фитингов выше, чем у соединителей для стали, меди и полипропилена
Слои РЕХ не стойки к органическим растворителям и маслам ( см. таблицу химической стойккости)
Превышение допустимых радиусов изгиба или нарушение технологии монтажа может привести к «заламыванию» трубы
Трубу нельзя использовать в качестве заземлителя
В конструкциях теплых полов при прочих равных условиях теплоотдача медных труб выше, чем у металлопластика
Латунные фитинги при замерзании в них воды могут разрушиться
Кажущаяся простота монтажа привлекает малоквалифицированных монтажников
Обжимные соединения требуют обслуживания (подтяжки) , их нельзя замоноличивать
Для монтажа на пресс-соединителях требуется специальное оборудование ( ручные или электрические пресс-клещи)

Полипропилен (РР, ПП) по использованию в производстве труб занимает второе место вслед за сшитым полиэтиленом. Однако он менее теплостоек, чем сшитый полиэтилен, поэтому не рекомендуется к использованию в системах отопления и горячего водоснабжения (свойства полипропилена приведены в табл.). Недостатком полипропиленовых труб является недолговечность соединительного узла подключения к металлическим трубам. Значительная разница ТКЛР полипропилена и металлов со временем приводит к нарушению герметичности стыка. Кроме того, в отличие от полиэтиленовых труб, которые поставляются в бухтах, полипропиленовые выпускаются только в виде мерных отрезков до 4 м длиной, что менее удобно при транспортировке и требует большого количества соединительных элементов при монтаже.

Монтажнику намного удобнее работать с м/п





--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Feb 25 2010, 23:51 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(arinov1 @ Feb 25 2010, 19:44)
Читай внимательно выше и анализируй конкретную мою ситуацию и не неси ахинею!
Следующая порция фото
*

Т.е. те 3 грубых нарушения которые вам показали вы называете ахинеей?

Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Mar 1 2010, 11:27 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Черновой монтаж металлопластом + сварочные работы на Университетской (Алиса)



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения