104 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Капремонт ванной и туалета , вопросы и ответы

Mi4elin
post Dec 2 2008, 22:54 
Отправлено #61


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Дверь можно поставить и такую, и такую...
ИМХО, лучше конечно одного тона с остальными дверями

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Dec 7 2008, 00:01 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 448



Весной сделали ремонт в ванной и туалете (панельный дом). По ценам - с работой уместились в районе 50тр, качественный хороший ремонт без понтов типа душ.кабинка за 120т.р. Заменили трубы (металлопластик), ванну, унитаз, мойку, поставили тумбу под умывальник, перенесли разетки, подключили стир.маш., потолки пластиковые с точечными светильниками, плитка. Двери у нас уже стояли поэтому в цену не включала. Цвет у всех дверей должен совпадать Мастера все сделали супер, за 3,5 дня (узнавала другие мастера делают за 7-9 дней!) Всем родственникам и друзьям порекомендовала, все довольны остались. Кстати расценки чуть ниже чем у всех (конкуренция однако). Жалею только - не подумала о теплых полах, чувстую теперь страшную необходимость! Вообще надо делать ремонт ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ И ТОЛЬКО УВИДЕВ ИХ РЕЗУЛЬТАТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!

Сообщение отредактировал ivanovagm1967 - Dec 7 2008, 00:06
Profile CardPM
  0/+2  
тани
post Dec 7 2008, 00:03 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 443



а координаты мастеров можно?
Profile CardPM
  0/0  
Lmax
post Dec 7 2008, 13:55 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 99



Подскажите, пж. сколько сейчас берут за укладку 1 м2 плитки.
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Dec 7 2008, 16:19 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 880



Ремонт стоит 80-100 тыщ вместе с материалами сантехникой и зарплатой рабочим
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Dec 7 2008, 16:22 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(ivanovagm1967 @ Dec 7 2008, 00:01)
Весной сделали ремонт в ванной и туалете (панельный дом). По ценам - с работой уместились в районе 50тр, качественный хороший ремонт без понтов типа душ.кабинка за 120т.р. Заменили трубы (металлопластик), ванну, унитаз, мойку, поставили тумбу под умывальник, перенесли разетки, подключили стир.маш., потолки пластиковые с точечными светильниками, плитка. Двери у нас уже стояли поэтому в цену не включала. Цвет у всех дверей должен совпадать Мастера все сделали супер, за 3,5 дня (узнавала другие мастера делают за 7-9 дней!) Всем родственникам и друзьям порекомендовала, все довольны остались. Кстати расценки чуть ниже чем у всех (конкуренция однако). Жалею только - не подумала о теплых полах, чувстую теперь страшную необходимость! Вообще надо делать ремонт ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ И ТОЛЬКО УВИДЕВ ИХ РЕЗУЛЬТАТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
*

А к вам зайти посмотреть можно?
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 9 2008, 00:36 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 285



Вот поэтому я и говорю, что строители оторвались от основной группы работяг: за неделю вон парень 20 тыр нарубает. Это значит в месяц около 70 тыр. нехило. Не думаю, что крестьянин (или др.) намного меньше напрягается, но доходы несравнимо ниже.
Повторяю, скоро цены на работу будут выравниваться.
Модератору: Если OFF стирайте безжалостно

Сообщение отредактировал PMPM - Dec 9 2008, 00:36
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 9 2008, 08:37 
Отправлено #68




Сообщений: 13 856



Цитата(PMPM @ Dec 9 2008, 00:36)
Вот поэтому я и говорю, что строители оторвались от основной группы работяг: за неделю вон парень 20 тыр нарубает. Это значит в месяц около 70 тыр. нехило. Не думаю, что крестьянин (или др.) намного меньше напрягается, но доходы несравнимо ниже.
Повторяю, скоро цены на работу будут выравниваться.
Модератору: Если  OFF стирайте безжалостно
*

да нет не все там так просто, в 20 я так понимаю и амортизация инструмента, расходники сидят и расходы на топливо и прочее.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Dec 9 2008, 09:17 
Отправлено #69


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(loupblanc @ Dec 9 2008, 08:37)
да нет не все там так просто, в 20 я так понимаю и амортизация инструмента, расходники сидят и расходы на топливо и прочее.
*

Да он еще материал сам покупает и мусор выносит наверное... smile.gif

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Спец
post Dec 10 2008, 16:25 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(PMPM @ Dec 9 2008, 00:36)
Вот поэтому я и говорю, что строители оторвались от основной группы работяг: за неделю вон парень 20 тыр нарубает. Это значит в месяц около 70 тыр. нехило. Не думаю, что крестьянин (или др.) намного меньше напрягается, но доходы несравнимо ниже.
Повторяю, скоро цены на работу будут выравниваться.
Модератору: Если  OFF стирайте безжалостно
*

Цены выравниваться не будут,по крайней мере по такой логике,объясню почему.Есть такое понятие как квалификация и в данном случае нельзя сравнивать с трудом низкоквалифицированной рабсилы,вроде продавцов,дворников,грузчиков.Это не говорит о том,что у них работа легче,не каждый способен на ногах отработать по12-15 часов,просто в моей работе уровень ответственности выше,вредных факторов больше и т.п.+ ко всему я должен в совершенстве владеть многими специальностями,такими как плиточник,электрик,плотник,сантехник и т.д.Если делать на отъе...ь,да с нарушениями технологий(кстати таких "специалистов" очень много),то может к примеру плитка отвалится со временем и кому нибудь голову разбить или трубу прорвет и 9 этажей затопит.Так что сравнивать разный уровень как минимум некорректно.

Сообщение отредактировал Спец - Dec 10 2008, 16:32
Profile CardPM
  0/+1  
Пчёлкин
post Dec 10 2008, 16:38 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(Спец @ Dec 10 2008, 16:25)
Так что сравнивать разный уровень как минимум некорректно.

Справедливо.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Oleina
post Dec 16 2008, 10:36 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 305
Из: кудрей



может кто в курсе, где занимаются реставрацией ванн, а именно где вставляют акриловые вкладыши. и вообще делают ли сейчас что-нибудь подобное.
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post Dec 17 2008, 20:50 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 422



Цитата(Спец @ Dec 8 2008, 22:03)
Занимаюсь ремонтом санузлов под ключ.Работаю один,Выполняю в зависимости от сложности от 7 рабочих дней.Как правило работаю без выходных до сдачи объекта.Если учитывать,что размер ванной-1.7*1.5,а туалет 0.8*1.3,то стоимость работ(стандартный набор) выходит в районе 20т.р.Сюда входит:


я так понял стандартный ремонт в новой квартире где не требуется демонтаж дешевле будет cool.gif


--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 17 2008, 20:57 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Может, кому понадобится.
Замена металлопластиковых труб на полипропиленовые в стандартном санузле (туалет/ванная) 1600 руб. материал, 4000 - работа. Новчик.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Perevod4ik
post Feb 5 2009, 09:51 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 284



Наконец-то нашел время (не самое лучшее оно сейчас) и главное деньги на ремонт. Работы начнуться в начале марта. Приобретать начал некоторые вещи уже сейчас. Подумав и почитав форумы, пришел к выводу, что бюджет в 70 000 - это мало под мои запросы. Было решено увеличить.
На данный момент приобретено
Смесители на ванну и раковинну+лейка и шланг со стойкой для душа GROHE
10 000
Ванна 170/75 (акрил) Campanula (Ravak) 18 000
Унитаз Ideal Standart 9 000

Сантехник оценил работу в 10 000 + 10 000 на материалы (может возрасти).
Тумба с раковиной получиться еще на 10 000 примерно
Зеркало 5 000 (максимум)
Плитку хочу просто белую. Понравилось только за 800 рублей кв. м., что превышает установленный бюджет в 2 раза почти. Буду дальше искать.
Работа плиточника 450 руб/кв. метр.
Profile CardPM
  0/0  

104 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения