4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

необычное природное явление 20 ноября 7ч 30м , у кого какие предположения что это было?

XUDOY
post Nov 21 2008, 20:21 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 198



собственно кто что видел?
Странно что нет ещё этой темы.
Я в это утро работал на кране. Было темно ещё только только начало светать.
как вдруг всё озарилось оранжевым красивейшим светом. стало светло как днём. так как я был на кране то мне ничего не мешало увидеть откуда на небосводе исходит это свечение. было чтото вроде ореола за облаками в форме кольца. эсли бы это было лето и почти полдень то солнце бы находилось примерно в том месте откуда шёл свет.

короче кто что знает о происхождении этого явления былобы любопытно узнать. я уже чё тока не передумал... и химпром и конец света:) (учитывая что банкомат мне в это утро напечатал на чеке сумму 6666) smile.gif

единственное что я знаю что 20 числа в москве по крайней мере был рекордный перепад давления за всю историю наблюдения (было по тв)

может ктонить заснял всё это? хотя думаю на фото этого не передать

Сообщение отредактировал XUDOY - Nov 21 2008, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
suomalainen
post Nov 21 2008, 20:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 549
Из: Чебоксары



Выгонял в это время машину и обратил внимание, что в пасмурную, в принципе, погоду, вдруг стало очень светло и "тепло" как ранним утром летом. И свет тоже мне показался несколько оранжевым. Вроде было недолго, минута, много две. Особого внимания не заострил, а вспомнил только прочитав заглавный пост. huh.gif

Сообщение отредактировал suomalainen - Nov 21 2008, 20:26

--------------------
Sometimes reasonable man must do unreasonable things
Profile CardPM
  0/0  
alesvir
post Nov 21 2008, 20:31 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 446



выходил из дому в половине восьмого. тоже заметил. встающее солнце подсвечивало низкие облака (так я подумал ). было красиво

Сообщение отредактировал alesvir - Nov 21 2008, 20:32
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Nov 21 2008, 20:32 
Отправлено #4


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Фотографию почему не сделали с телефона ?!... Теперь даже не знаю как вас понять, тут представить не можно.
I want to believe...

Сообщение отредактировал Жакуй - Nov 21 2008, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
XUDOY
post Nov 21 2008, 20:33 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(suomalainen @ Nov 21 2008, 20:25)
Выгонял в это время машину и обратил внимание, что в пасмурную, в принципе, погоду, вдруг стало очень светло и "тепло" как ранним утром летом. И свет тоже мне показался несколько оранжевым. Вроде было недолго, минута, много две. Особого внимания не заострил, а вспомнил только прочитав заглавный пост. huh.gif
*

может это мне только показалось особенно красивым так как я весь город видел с высоты.
хотя и брат у меня видел говорит было очень красиво. и жена проснулась думала проспала что так светло.
а насчёт продолжительности то не минута длилось это а намного больше около получаса. возможно ты уже в конце застал.

цвет был действительно очень красивым неземным какимто, даже не описать что за цвет, такой мягкий ближе к розовому.

Сообщение отредактировал XUDOY - Nov 21 2008, 20:35
Profile CardPM
  0/0  
suomalainen
post Nov 21 2008, 20:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 549
Из: Чебоксары



Согласен, было просто нереально красиво как-то... причем я понимал, что мне все загораживают гаражи, но просто весь свет был пронизан этим.
Сейчас напряг память, подстроил под планы в тот день, было это в 7.25 - 7.30

Сообщение отредактировал suomalainen - Nov 21 2008, 20:39

--------------------
Sometimes reasonable man must do unreasonable things
Profile CardPM
  0/0  
XUDOY
post Nov 21 2008, 20:39 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 198



я кстати предпологаю что это могло быть
например 2 слоя облаков один высокий типа околостратосферный и низкий дождевые. вот возможно восходящее солнце дало зарево на верхний слой и отражённым светом прошло сквозь нижний слой. но тогда как обьяснить этот ореол в виде огромного кольца?
Цитата(suomalainen @ Nov 21 2008, 20:37)
Согласен, было просто нереально красиво как-то... причем я понимал, что мне все загораживают гаражи, но просто весь свет был пронизан этим.
Сейчас напряг память, подстроил под планы в тот день, было это в 7.25 - 7.30
*

кстати класно подобрал определение "весь свет был пронизан этим"

Сообщение отредактировал XUDOY - Nov 21 2008, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
гог
post Nov 21 2008, 21:08 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 428



Я тоже заметил. Подумал ещё :-какой ещё сюрприз преподнесёт таинственная природа? Подобные моменты встречаются иногда,но редко и не надолго. Для таких необычных картин природы требуется совпадений многих обстоятельств,думаю потому они редки и недолговечны. Необычность цвета меня также удивил. Я стоял в то время в тамбуре.дверь с улицы как раз смотрит в на восток. И вот стоял я внутри и необычность освещения снаружи особенно выделялось своим неземным цветом ,которую можно было наблюдать через не плотно прикрытую дверь ,т.е видел не прямые лучи с улицы ,а уличное пространство у порога ,а внутри помещения было темновато.
Profile CardPM
  0/0  
XUDOY
post Nov 21 2008, 21:37 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 198



обработал фотку в фотошопе попытался изобразить примерно увиденное но вставить почемуто не могу. странно раньше без проблем:(
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Nov 21 2008, 21:52 
Отправлено #10


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



Выкладываю фото XUDOY
комент:
"пытался передать то что увидел при помощи фотошопа. светло было примерно также вот с цветом мог неугадать уж больно неописуемый был цвет"

Сообщение отредактировал SPARDS - Nov 21 2008, 21:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Nov 21 2008, 22:02 
Отправлено #11




Сообщений: 9 379



Чего гадать-то? На фото изображен восход ядерной зимы smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
suomalainen
post Nov 21 2008, 22:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 549
Из: Чебоксары



но, блин, какая-то симпатичная эта ядерная зима unsure.gif
на фотке очень похоже, только "еще нежнее"...

--------------------
Sometimes reasonable man must do unreasonable things
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Nov 21 2008, 22:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Обратил внимание на необычно розовое свечение утром, даже жену позвал посмотреть. Причина, видимо, необычное сочетание атмосферных факторов. Специалисты говорят, что до 95% НЛО - еще неизвестные физико-химические процессы в атмосфере.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 21 2008, 22:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 24 080



Это начало конца света...

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
XUDOY
post Nov 21 2008, 22:23 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(Кифа @ Nov 21 2008, 22:11)
Обратил внимание на необычно розовое свечение утром, даже жену позвал посмотреть. Причина, видимо, необычное сочетание атмосферных факторов. Специалисты говорят, что до 95% НЛО - еще неизвестные физико-химические процессы в атмосфере.
*

а где ещё инфу по данной теме нашёл? или специалисты рядом сидят?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения