455 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Разговор про охоту в Чувашии. , Все об охоте у нас...

Теги: ОХОТА
tailhead
post Apr 1 2009, 07:28 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 716



Ага smile.gif Я тут на выхи ездил в Нижний... В субботу прихожу в магазин особенностей национальных и охотских (ну знаете может, на Ошарской). А мне в ответ? "Ой, а у нас на складе. А он по субботам закрыт... А что ж вы заранее не позвонили? Приходите теперь в понедельник" biggrin.gif Ну, ладно хоть, с вечера пятницы с друзьями затусил, так что в целом не в пустую скатался smile.gif Потом, правда, скатались в другой магазин - но там дороже. Причем всё. У меня в сумке брусочек... Да хотя и хрен с ним.

Я к тому, что предварительно отзвонившись, 6-7 часов на дорогу (туда-обратно) и весь день, практически, в НиНо. Рукой подать, если рублей 700 на кармане есть, на транспорт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
flyger
post Apr 10 2009, 09:06 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 129



Посчитал интересным, тут товарищ один в минсельхоз запрос сделал по поводу платности путевок и вот такой ответ

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...thm/2036503.jpg
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 11 2009, 18:28 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 7 345



С открытием сезона, что-ли! biggrin.gif

Блин, не успел я себе ружо приобрести, весну пропускаю.
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Apr 12 2009, 20:48 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(TEHh @ Apr 11 2009, 19:28)
С открытием сезона, что-ли! biggrin.gif

Блин, не успел я себе ружо приобрести, весну пропускаю.
*


Рановато, открыли.... утки и гуси только на реках и то в ограниченных количествах
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Apr 12 2009, 20:52 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(fer @ Mar 30 2009, 19:48)
сайт хороший, только в Нижний смогу выехать не скоро....
*


купил наконец-то шенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Йошку мотался. Нарадоваться не могу!!!!!

dalmat, спасибо за ссылочку!
Profile CardPM
  0/0  
Rizm
post Apr 14 2009, 15:39 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 619



Отлично начался сезон. Взяли двух селезней на юге Чувашии))) На выхи снова собираюсь!

Сообщение отредактировал Rizm - Apr 14 2009, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
flyger
post Apr 15 2009, 07:41 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 129



Гусятников нет на форуме?
Profile CardPM
  0/0  
AleksIv
post Apr 15 2009, 13:10 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 23



Гусятников дохрена, гусей нет.
Profile CardPM
  0/0  
flyger
post Apr 15 2009, 15:23 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 129



кто нить с кабелас чучела заказывал гусей?
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Apr 16 2009, 19:18 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 202



Сегодня слышал, что в Красночетайском р-не какого-то арендатора угодий с ментами из РУБОП на незаконной охоте изловили....

А охота-то там только с 18 разрешена!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
cohiba
post Apr 17 2009, 08:21 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 64



Кто куда завтра? В марийку в "Южное" едет кто нибудь?
Profile CardPM
  0/0  
fer
post May 8 2009, 12:45 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(fer @ Apr 16 2009, 20:18)
Сегодня слышал, что в Красночетайском р-не какого-то арендатора угодий с ментами из РУБОП на незаконной охоте изловили....

А охота-то там только с 18 разрешена!!!!!
*


Вот и логическое последствие - охотоведа(который оформлял протокол)теперь уволили!!!!
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Jun 1 2009, 23:11 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(SB.John)
Господа, а где можно в спокойной обстановке пристрелять ружье. Гладкоствол и нарезное. Хотелось бы спокойно побабахать часа полтора не пугая окрестное население и не нарушая закон
Документы все в порядке, в охот.обществе состою, взносы уплачены. ПУТЕВКИ НЕТ.

Тоже вот озадачился данной проблемой. Не хочу шкерится по оврагам как партизан. Хочу легально, спокойно. А если рядом будет инструктор или просто опытный человек - вообще замечательно.
Прошелся поисковиком, нашел следующее:
Цитата
  02.05.2009 20:06 Ахметьев Евгений Валерьевич
Уважаемая Ольга Абрамовна, начинается новый спортивный (стрелковый) сезон. 10 мая команда Чувашской Республики выезжает на открытые соревнования по стендовой стрельбе в г. Йошкар Ола, будем в очередной раз отстаивать честь нашей Республики не имея тренировочной базы. Скажите пожалуйста, удалось ли Вам выяснить ситуацию по стрелковому стенду в пос. Гремячево? давно пора передать его спортсменам! уже более 10 лет земля пустует, вся материальная база разгаблена. Помогите возродить стенд!

Цитата
Уважаемый Евгений Валерьевич! По информации, представленной председателем ЧРОО "Чувашохотрыболовсоюз" О.И.Поляколвым, С конца 90-х годов МВД ЧР из-за ужесточен6ия требований к применению оружия (Закон РФ "Об оружии") разрешения на стенд не давало. После чего из 7,9 га земли 4 га было передано огородническому товариществу "Родник-2". Еще 3 га в 2007 году изьяты решением Администрации г.Чебоксары. В настоящее время остался земельный участок вдоль оврага с траншейным стендом - около 1 га. Эксплуатировать его для целей стенда не представляется возможным, т.к. в черте города. 15 мая 2008 г. ЧРОО "Чувашохотрыболовсоюз" начал процедуру оформления земельного участка у завода им.Чапаева, получив одобрение городской власти и МВД ЧР для целей стендовой и пулевой стрельбы. ЧРОО "Чуашохотрыболовсоюз" готов рассмотреть предложения "инициативных групп" по субаренде. Для обсуждения данного вопроса вам необходимо обратиться в Чувашохотрыболовсоюз по адресу: ул.Хевешская, д.1а, тел. 28-80-01, 28-67-98.

Тут
Кто в курсе, как там дела со стендом продвигаются?
Profile CardPM
  0/0  
ЛехаИванов
post Jun 3 2009, 12:45 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(SB.John @ Jan 22 2009, 11:11)
Господа, а где можно в спокойной обстановке пристрелять ружье. Гладкоствол и нарезное. Хотелось бы спокойно побабахать часа полтора не пугая окрестное население и не нарушая закон smile.gif
Документы все в порядке, в охот.обществе состою, взносы уплачены. ПУТЕВКИ НЕТ.
*

Отстреливались из 12 калибра в начале мая на Йошкинском стрельбище. Сказали по субботам и воскресениям - без проблем (в будние дни вояки там обычно стреляют).

В эти выходные матался на цивильский полигон. Побрили. сказали только с разрешения командира части.

Кстати по поводу организации федерации стендовой стрельбы может ктонить, чтонить рассказать? А то я тож хотел бы вступить. А от лица федерации может и можно былобы и с командиром части договориться насчет цивильского полигона.
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post Jun 10 2009, 10:43 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 504



А я себе такую машинку заказал вот.
Profile CardPM
  0/0  

455 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения