455 Страницы « < 355 356 357 358 359 > »   
Ответить Создать тему

Разговор про охоту в Чувашии. , Все об охоте у нас...

Теги: ОХОТА
Павел09
post Oct 18 2017, 09:40 
Отправлено #5341


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Hanter-86 @ Oct 17 2017, 15:28)
И щас ЗСЛ в помощь на охоте!
*

Тогда у вас не должно быть проблем с видом охоты. ЗСЛ на мой взгляд самая распространеная порода в Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Oct 18 2017, 11:06 
Отправлено #5342


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Павел09 @ Oct 18 2017, 09:40)
Тогда у вас не должно быть проблем с видом охоты. ЗСЛ на мой взгляд самая распространеная порода в Чувашии.
*

Да с собакой и охотой проблем таки почти нет, проблема в дичи и местности- лайка в основном зверовая, а я в поле пока пробуют охотиться. В тайге проще вышел на тропу и пошёл себе в любуюисторону, а здесь я не могу понять куда идти где дичь держится, как то так и подсказать не кому!

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/+1  
Павел09
post Oct 18 2017, 11:36 
Отправлено #5343


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Hanter-86 @ Oct 18 2017, 11:06)
проблема в дичи и местности- лайка в основном зверовая, а я в поле пока пробуют охотиться. В тайге проще вышел на тропу и пошёл себе в любуюисторону, а здесь я не могу понять куда идти где дичь держится, как то так и подсказать не кому!
*
тогда вам нужно завести гонца или подружейную собаку. Держим и гонцов, и лаек, и легавую. Но без собаки не представляю как охотится хоть в поле, хоть в лесу. Если только зайца по поршам или гуся с чучелами.
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post Oct 18 2017, 14:00 
Отправлено #5344


Завсегдатай

Сообщений: 504



У всех охота разная. В этом году привезли щенков с Ростова, удивило, что они, на юге, больше любят гонять лису и шакала в камыше, чем зайца и держат по многу собак 12-20. У нас наоборот заяц в приоритете и собак 1-3.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 18 2017, 15:24 
Отправлено #5345


Активный

Сообщений: 9 222



Я когда на утку иду, стараюсь бить её только зная, что упадёт так, чтоб не лазить за ней и не нарять потом. Если нет, то пусть себе летит. Кайф, когда домой приходишь, что чистить не надо. lol.gif
Но расстраиваюсь, если не стрельнул (даже мимо), нравится мне запах стрелянного пороха и ружейного масла, дерева и кожи, болота и сухой травы. Во, одеколон изобрёл. biggrin.gif

Сообщение отредактировал yuriyjr - Oct 18 2017, 16:01
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Oct 18 2017, 15:57 
Отправлено #5346


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(Hanter-86 @ Oct 18 2017, 09:11)
Ну спасибо хоть за такую информацию, я тоже на бензин разаояюсь, но пешком столько не хожу- не знаю просто ку идти!?, а так да все болотца и лужи которые знаю, но не всегда там есть утка.
*

У тебя Интернет есть, ссылку на интерактивную карту охотника тебе уже давали, ну и открывай для себя Чувашию. На спутниковых снимках сейчас уже каждую травинку можно различить.
Profile CardPM
  0/+2  
Павел09
post Oct 18 2017, 18:30 
Отправлено #5347


Завсегдатай

Сообщений: 504



Hanter-86 наша охта в этом фильме https://youtu.be/3BGto4kGz9Q ваша охота https://youtu.be/bITElb4l_SY это так?

Сообщение отредактировал Павел09 - Oct 18 2017, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Oct 18 2017, 19:17 
Отправлено #5348


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(yuriyjr @ Oct 18 2017, 15:57)
У тебя Интернет есть, ссылку на интерактивную карту охотника тебе уже давали, ну и открывай для себя Чувашию. На спутниковых снимках сейчас уже каждую травинку можно различить.
*

Но я с этого и начал, свою охоту.- с изучения карты!, только как мне казалось- вот здесь перспективное место, застава в ружьё и все выходные эти места шерстил, но либо там нет не чего, либо дофига кого то! Это знаешь как получается, приехал ты в чужой город и спрашиваешь у прохожих как мне быстро добраться до того или иного места и тут тебе говорят- смотри карту там все улицы есть, иди на права, потом налево, потом прямо иитак поличаса объясняют и ты всё равно не понимаешь, а таксист тебя за полторы минуты довёз бы, но это за деньги!!! бесплатно иди как объясняли прохожие!

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Oct 18 2017, 19:25 
Отправлено #5349


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Павел09 @ Oct 18 2017, 18:30)
Hanter-86 наша охта в этом фильме https://youtu.be/3BGto4kGz9Q ваша охота https://youtu.be/bITElb4l_SY это так?
*

Совершенно верно!, всё так и есть, но без собачьей упряжки.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 18 2017, 21:38 
Отправлено #5350


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(Hanter-86 @ Oct 18 2017, 19:17)
Но я с этого и начал, свою охоту.- с изучения карты!, только как мне казалось- вот здесь перспективное место, застава в ружьё и все выходные эти места шерстил, но либо там нет не чего, либо дофига кого то! Это знаешь как получается, приехал ты в чужой город и спрашиваешь у прохожих как мне быстро добраться до того или иного места и тут тебе говорят- смотри карту там все улицы есть, иди на права,  потом налево, потом прямо иитак поличаса объясняют и ты всё равно не понимаешь, а таксист тебя за полторы минуты довёз бы, но это за деньги!!! бесплатно иди как объясняли прохожие!
*

Ты же не спрашиваешь куда тебе конкретно, ты же спрашиваешь куда бы где есть что-то, ну было, но ведь вчера, тебе оно надо, а ты ещё про росомаху спрашиваешь, прикалываешься, наверное. Да и предлагал тебе один, ты говоришь что не можешь. Нету у нас конкретики, в этом и прелесть, подходишь, бывало, к болотцу, думаешь нет нифига, а тут стая, потом придёшь и никого. Удача на охоте не маловажно.
Profile CardPM
  0/+2  
Hanter-86
post Oct 19 2017, 11:13 
Отправлено #5351


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(yuriyjr @ Oct 18 2017, 21:38)
Ты же не спрашиваешь куда тебе конкретно, ты же спрашиваешь куда бы где есть что-то,  ну было, но ведь вчера, тебе оно надо, а ты ещё про росомаху спрашиваешь, прикалываешься, наверное. Да и предлагал тебе один, ты говоришь что не можешь.  Нету у нас конкретики, в этом и прелесть, подходишь, бывало, к болотцу, думаешь нет нифига, а тут стая, потом придёшь и никого. Удача на охоте не маловажно.
*

Да какие тут приколы!, вот тебе конкретика- иди туда не знаю куда, но патроны можешь 6е брать!!! Ноги ятполомал в тайге, за приглашение конечно спасибо, но идти туда не зная куда я не могу. Так как вы рассказали о местах и нахождения в ней дичи, я понял что Чувашия по площади больше чем европа- карту смотри!, другой сказал бы вот в окрестности тонкого населённого пункта есть озёра или болота там мы ходим за уткой, там за зайцем, а то возьми карту, купи лецензию во все места, увольняйся с работы, чтоб время хватило всё объехать и вперёд! Да вот это гостеприимство!!!!!

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Oct 19 2017, 11:16 
Отправлено #5352


Эксперт

Сообщений: 763



Ни один не сказал что еду за уткой в такой район, бери путевку там и можемивместе поехать имя ьебе покажу особенности мнстной озоты.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
Wartw
post Oct 19 2017, 12:51 
Отправлено #5353


Продвинутый

Сообщений: 127



а в тайге такие зверушки водятся?
Profile CardPM
  0/0  
Wartw
post Oct 19 2017, 13:33 
Отправлено #5354


Продвинутый

Сообщений: 127



вот

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170917_153417_1_.jpg
 - Размер: 1017,66кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 19 2017, 13:51 
Отправлено #5355


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(Hanter-86 @ Oct 19 2017, 11:13)
Да какие тут приколы!, вот тебе конкретика- иди туда не знаю куда, но патроны можешь 6е брать!!! Ноги ятполомал в тайге, за приглашение конечно спасибо, но идти туда не зная куда я не могу. Так как вы рассказали о местах и нахождения в ней дичи, я понял что Чувашия по площади больше чем европа- карту смотри!, другой сказал бы вот в окрестности тонкого населённого пункта есть озёра или болота там мы ходим за уткой, там за зайцем, а то возьми карту, купи лецензию во все места, увольняйся с работы, чтоб время хватило всё объехать и вперёд! Да вот это гостеприимство!!!!!
*

Нудный ты какой-то. Это не так, то не эдак, а говорят сибиряки неразговорчивые и терпеливые люди.
Тут недавно африканца встретил, спрашива про бегемотов в Волге, расстроился, когда узнал, что нету. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

455 Страницы « < 355 356 357 358 359 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения