455 Страницы « < 439 440 441 442 443 > »   
Ответить Создать тему

Разговор про охоту в Чувашии. , Все об охоте у нас...

Теги: ОХОТА
Айвэн
post Jun 30 2019, 13:05 
Отправлено #6601


Постоялец

Сообщений: 335



буравчик, а откуда эта выписка взята?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 30 2019, 13:54 
Отправлено #6602


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Айвэн @ Jun 30 2019, 13:05)
буравчик, а откуда эта выписка взята ?
*

Подтягивайтесь , товарищи охотники к нашему костру . Посидим , покумекаем , поделимся мнением ...
Вот такСогласно Типовых Правил охоты в РСФСР утвержденных приказом Главохоты от 04 января 1988 года N 1 по ныне действующий документ :
Регулирование численности животных , наносящих ущерб охотничьему хозяйству
...
72. На территории РСФСР подлежит регулированию в течение круглого года численность волка , шакала , серой вороны , а также бродячих беспородных собак и кошек .
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия , специальных препаратов , а также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение круглого года . При этом разрешается разрушать жилища данных видов .
73. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в п. 72 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты.
74. Работники органов управления охотничьим хозяйством , государственного охотничьего надзора , охраны заказников и зеленых зон , работники охраны промысловых , спортивных и других охотничьих хозяйств имеют право производить отстрел перечисленных в п. 72 животных в течение всего года , применять для их добычи автомототранспортные средства , малокалиберное оружие , капканы , петли , сетевые самоловы , магнитофоны , а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкцией по их применению .
75. Органы государственного охотничьего надзора могут выдавать отдельным охотникам специальные именные разрешения , которые на срок их действия дают владельцам права , предусмотренные п. 74.
76. Беспородные собаки , а также кошки , находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельцев , считаются бродячими .
Охотничьи собаки , а также собаки , находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами , отстрелу не подлежат .
77. За истребление хищных животных выплачивается вознаграждение в следующих размерах :
взрослая волчица - 150 рублей ,
взрослая волчица, добытая вместе с волчатами - 200 рублей ,
взрослый волк - 100 рублей ,
волчонок - 50 рублей ,
шакал (независимо от возраста и пола) - 20 рублей .

Согласно статье 70 Федерального закона от 24.07.2009 года N 209-ФЗ "Об охоте....."
До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом законов и иных нормативных правовых актов , регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов , федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации , а также акты законодательства Союза ССР , действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке , которые предусмотрены законодательством Российской Федерации , применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону .
было .

— Ну ... И ты садись , чай пей . Приходишь ты , а я сижу , мясо ем . И ты садись , чай пей ! ... В лесу я тебе командир , в армии я защитников животного мира ... , а дома мы с тобой равны : видишь я сижу курю , подходи , садись закуривай , видишь , чай липовый пью , подходи , наливай тоже пей , а видишь я пельмени ем , подходи , садись ... снова закуривай . Вот какой я , охотовед . Правильно я говорю , товарищи охотники ?


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Aug 4 2019, 12:46 
Отправлено #6603


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Открытие сезона летне-осенней охоты 2019 года .

Уважаемые охотники , соответствии с утвержденными правилами , летне-осенняя охота на водоплавающую , болотно-луговую , полевую , степную и боровую дичь всеми разрешенными способами в охотничьих хозяйствах Чувашской Республики, будет осуществляться с 17 августа 2019 год по 15 ноября 2019 года .

Установлены следующие нормы добычи на одного охотника в день :

Гусь - 2 шт. ;
Утка не зависимо от вида - 5 шт. ;
Лысуха - 5 шт. ;
Болотно-луговая дичь не зависимо от вида - 5 шт. ;
Вальдшнеп - 5 шт. ;
Рябчик - 3 шт. ;
Тетерев - 2 шт. ;
Ворона серая - без ограничения .

Напоминаем что соблюдение норм добычи обязательно и является залогом сохранения популяций охотничьих видов птиц Стоимость услуг на ВИДЫ ДИЧИ :

УТКА
на утку 700 рублей ( ₽ ) - для членов общества , 2000 рублей ( ₽ ) - для остальных охотников

ГУСЬ
на гуся 700 рублей ( ₽ ) - для членов общества , 2000 рублей ( ₽ ) - для остальных охотников ,

ЛЫСУХА
на лысуху 700 рублей ( ₽ ) - для членов общества , 2000 рублей ( ₽ ) - для остальных охотников ,

БОЛОТНО -ЛУГОВАЯ ДИЧЬ
на болотно-луговую дичь 700 рублей ( ₽ ) - для членов общества , 2000 рублей ( ₽ ) - для остальных охотников ,

ВАЛЬДШНЕП
на вальдшнеп 700 рублей ( ₽ ) - для членов общества , 2000 рублей ( ₽ ) - для остальных охотников ,

РЯБЧИК
на рябчика 700 рублей ( ₽ ) - для членов общества , 2000 рублей ( ₽ ) - для остальных охотников .
.

Уважаемые охотники ! Обращаем ваше внимание , что в срок 20 дней после окончания осеннего сезона охоты 2019 года вам необходимо сдать путевки и разрешения на охоту .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 4 2019, 18:38 
Отправлено #6604


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(faarucxa @ Nov 5 2018, 21:50)
Там и кабаны есть , когда все желуди сожрут , идут на зимовку на дачные участки . И там  все крушат , еще кладбище их привлекает .
Так что не удивляйтесь , услышав  их хрюканья .
*
В нашей Чувашии отменили сезон охоты на кабанов в осенний период 2019 года .
Это связано с низкой численностью животных в общедоступных охотничьих угодьях Чувашской республики .

Разрешения на охоту кабанов в сезоне 2019 - 2020 г.г. выдавать не будут . Об этом сообщают в пресс-службе Минприроды Чувашской Республики . Таким образом , пропускная способность указанных угодий по добыче кабанов в данный сезон охоты отсутствует . Жеребьевка на право получения разрешений на добычу кабанов в сезоне не состоится .

«Уточняющую информацию можно получить в отделе по охране , контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды Чувашии» , — добавляют в пресс-службе .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
Hanter-86
post Aug 7 2019, 18:04 
Отправлено #6605


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(буравчик @ Aug 4 2019, 18:38)
В  нашей Чувашии отменили сезон охоты на кабанов в осенний период 2019 года .
Это связано с низкой численностью животных в общедоступных охотничьих угодьях Чувашской республики .

Разрешения на охоту кабанов в сезоне 2019 - 2020 г.г. выдавать не будут . Об этом сообщают в пресс-службе Минприроды Чувашской Республики . Таким образом , пропускная способность указанных угодий по добыче кабанов в данный сезон охоты отсутствует . Жеребьевка на право получения разрешений на добычу кабанов в сезоне не состоится .

«Уточняющую информацию можно получить в отделе по охране , контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды Чувашии» , — добавляют в пресс-службе .
*

это что касается только общедоступных угодий? или как?

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/+1  
Флинт 21
post Aug 17 2019, 17:25 
Отправлено #6606


Постоялец

Сообщений: 220



Всех с праздником!

--------------------
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени-птицы полетят на юг.
Profile CardPM
  0/+5  
Pocomaxa
post Aug 26 2019, 08:45 
Отправлено #6607


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Напоминание охотникам о гриппе птиц.

В минувшие выходные на территории Чувашской Республики открылся летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь, в том числе водоплавающую.

С открытием сезона охоты, просим охотников быть бдительными. Охота на диких животных и пернатую дичь всегда влечет за собой некоторые риски. Так как территория Чувашской Республики находится в зоне прохождения миграционных потоков водоплавающей и болотной птицы, имеется риск распространения гриппа птиц на домашнее хозяйство с добытой на охоте дичью.

При обнаружении птицы, имеющей подобные симптомы, охотникам необходимо сообщить в государственную ветеринарную службу района и чтобы не занести возбудитель гриппа птиц в свои личные подворья соблюдать правила санитарной безопасности и личной гигиены (продолжение на сайте Госветслужбы Чувашии):

http://vet.cap.ru/news/2019/08/21/napominanie-ohotnikam-o-grippe-ptic


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  -1/0  
Hanter-86
post Aug 27 2019, 19:42 
Отправлено #6608


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Pocomaxa @ Aug 26 2019, 08:45)
Напоминание охотникам о гриппе птиц.

В минувшие выходные на территории Чувашской Республики открылся летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь, в том числе водоплавающую.

С открытием сезона охоты, просим охотников быть бдительными. Охота на диких животных и пернатую дичь всегда влечет за собой некоторые риски. Так как  территория Чувашской Республики находится в зоне прохождения миграционных потоков водоплавающей и болотной птицы, имеется риск распространения гриппа птиц на домашнее хозяйство с добытой на охоте дичью.

При обнаружении птицы, имеющей подобные симптомы, охотникам необходимо сообщить в государственную ветеринарную службу района и чтобы не занести возбудитель гриппа птиц в свои личные подворья соблюдать правила санитарной безопасности и личной гигиены (продолжение на сайте Госветслужбы Чувашии):

http://vet.cap.ru/news/2019/08/21/napominanie-ohotnikam-o-grippe-ptic
*

я конечно извиняюсь, но толи люди до такой степени глупые, толи не образованные, толи мозги так засрали, то кабан бальной- выбили, теперь спасают, теперь утка летит больная, где же она заразилась на севере то, а???, наверное наелась свежей клюквы, морошки, брусники? та что болела, до севера не долетела. я вообще в шоке от вас местные аборигены. вам слово.....

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -3/+1  
alko1980
post Aug 28 2019, 10:40 
Отправлено #6609


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Цитата(Hanter-86 @ Aug 27 2019, 19:42)
я конечно извиняюсь, но толи люди до такой степени глупые, толи не образованные, толи мозги так засрали, то кабан бальной- выбили, теперь спасают, теперь утка летит больная, где же она заразилась на севере то, а???, наверное наелась свежей клюквы, морошки, брусники? та что болела, до севера не долетела. я вообще в шоке от вас местные аборигены. вам слово.....
*

Ни одного слова про твой Север не было...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  -1/+2  
Hanter-86
post Aug 28 2019, 17:33 
Отправлено #6610


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(alko1980 @ Aug 28 2019, 10:40)
Ни одного слова про твой Север не было...
*

так я тебе не говорю про север, местную чтоль вы отравили?, сами жрете дерьмо и утей накормили засранцы!!! ты же вроде нормальный взрослый мужик?, все знают сколько и как заболевает птица, пик прохождения такого заболевания, откуда тогда здесь она взялась и кто её заразил? вы же мне за кабаны чуть глаза не выкололи и язык не отрезали, мол его до такой степени здесь много, что он представляет историческую угрозу местному подспорью и населению- и так вас мало, вымираете, а так хоть мяса на последок нажремся, а в этом году уже на грани исчезновения. странное вы население, скажу я вам., а во многом нормальные люди, от того я и в недоумение. я же не спорю, а спрашиваю, от куда утка здесь оказалась, осенью- больная!!!?

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -3/0  
TEHh
post Aug 28 2019, 18:36 
Отправлено #6611


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Hanter-86 @ Aug 28 2019, 17:33)
странное вы население, скажу я вам., а во многом нормальные люди,
*

Прямо как Собакевич рассуждаешь - "Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья." biggrin.gif

Ну не надо так про всех то, а то один ты у нас умный, в белом пальто стоишь красивый! biggrin.gif

В тексте, который привел Росомаха, говорится о том, что событие может произойти (имеется риск). Но это не значит, что оно обязательно произойдет. Но если это произойдет, то нужно быть к этому готовым.

Это простое, дежурное, информационное сообщение. Народ прочитал (или не прочитал pardon.gif) и принял к сведению. Все.

С кого перепуга ты так перевозбудился из-за этого рядового события, лично мне не понятно pardon.gif.
Profile CardPM
  -1/+2  
Hanter-86
post Aug 28 2019, 19:36 
Отправлено #6612


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(TEHh @ Aug 28 2019, 18:36)
Прямо как Собакевич рассуждаешь - "Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья."  biggrin.gif

Ну не надо так про всех то, а то один ты у нас умный, в белом пальто стоишь красивый!  biggrin.gif

В тексте, который привел Росомаха, говорится о том, что событие может произойти (имеется риск). Но это не значит, что оно обязательно произойдет. Но если это произойдет, то нужно быть к этому готовым.

Это простое, дежурное, информационное сообщение. Народ прочитал (или не прочитал  pardon.gif) и принял к сведению. Все.

С кого перепуга ты так перевозбудился из-за этого рядового события,  лично мне не понятно  pardon.gif.
*

привет, соскучился до слёз, думал всё расхватали вас- замуж повыходили. да я давно понял, подсказали мне кто здесь в большинстве. нормальные люди- вопрос, ответ по существу. думал дай зайду к землякам на форум, а то засиделся у нижегородцев на форуме, а тут как всегда, не слова об охоте, всё обо мне- спасибо!!! я не говорю о том, что риск или нет, спросил- откуда может птица заразиться осенью?, получается у вас так- девушка вы девствинеца, есть риск залететь, если в крым поедете, мигрируете же. если она мигрирует, а мигрирует она с моей родины!, а потому мои земляки DANCE.gif её не отравят. нормально начал, можно сказать забыл старое, а нет- человеческая сущность неизменчива, если она до корней гнилая. что неужели нельзя нормально пообщаться!!!???, поговорить???, поделиться удовольствием???, просто пообщаться, без упреков и всяких там подъебов????, сижу на таком же форуме у наших соседей- Нижегородцев, так все совсем по другому, познакомились, встретились, пообщались, посмеялись, даже на совместной рыбалке были. теперь на охоту зовут на глухаря и не кто слова не сказал, что не так и что то не то. так почему же так с вами нельзя?????? сказал- есть среди людей- люди, но вас это не касается. нормальным- уважение и успехов в жизни и спасибо всем, кто со мной общается по телефону и в О.К.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -3/0  
TEHh
post Aug 28 2019, 21:05 
Отправлено #6613


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Hanter-86 @ Aug 28 2019, 19:36)
нормально начал, можно сказать забыл старое, а нет- человеческая сущность неизменчива, если она до корней гнилая. что неужели нельзя нормально пообщаться!!!???, поговорить???, поделиться удовольствием???, просто пообщаться, без упреков и всяких там подъебов????
*

Ну да. Нормально ты начал. С козырей зашел biggrin.gif
Цитата(Hanter-86 @ Aug 27 2019, 19:42)
но толи люди до такой степени глупые, толи не образованные, толи мозги так засрали
*

Цитата(Hanter-86 @ Aug 27 2019, 19:42)
я вообще в шоке от вас местные аборигены.
*

Profile CardPM
  -1/+2  
Hanter-86
post Aug 28 2019, 21:47 
Отправлено #6614


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(TEHh @ Aug 28 2019, 21:05)
Ну да. Нормально ты начал. С козырей зашел  biggrin.gif
*

да так получается, как ты раздал с колоды не крапленой, так я и не соскочил с игры. вы даже читаете мою писанину и интонацию в моих словах ставите так, как будто я с какой то претензией или с гневом, не кто не может увидеть в моих строках шутки и юмора и доброты, отсюда какая то обида и продолжение пустой перепалки. потом начинаются нападки и просьба админа- меня удалить и заблокировать facepalm_ani.gif blush2.gif а ведь не кто не ответил по существу, сразу переходы на личность и погнали джигиты- коз с обоза без подставки. не форум охотников, а Чиркизон какой то? вы на других форумах почитайте, все беседуют, шутят, общаются, у всех чувство юмора развито на 100% и не замкнутые люди видят сразу где я шучу и подхватывают и типа продолжают и всем весло и смешно, есть интерес какой то, без козырей. а вы как собаки ждете жертву, выскочили гавкнули, а укусить..... я же очередной раз предложил забыть, общаться и не вспоминать, иметь чувство юмора под стать своим годам, а не мылить какой я умник и Собакевич, ты же не будешь сейчас говорить, что из массы козлов- я назвал твою личность, а ты сейчас перед всеми будешь говорить- он опять первый начал? интересно общаться и спорить, вступать в дискуссию, здесь можно и увлекательно только с одним человеком, специалистом, знающим человеком, от которого можно вычерпнуть много полезной информации, я с большим уважением отношусь к этому человеку.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Aug 30 2019, 22:56 
Отправлено #6615


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Hanter-86 @ Aug 27 2019, 19:42)
я утка летит больная, где же она заразилась на севере то, а???, наверное наелась свежей клюквы, морошки, брусники? та что болела, до севера не долетела. я вообще в шоке от вас местные аборигены. вам слово.....
*

rofl.gif
Ну ты даёшь, а что она на юге заражается? Там же море, солнце, фрукты, вино, бабы, корче всё включено, некогда болеть.
Кстати, с сентября начинают делать прививку от гриппа, надо делать, морошка не поможет.
Profile CardPM
  0/+3  

455 Страницы « < 439 440 441 442 443 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения