42 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132 Создать тему

Попытки суицида , были у вас?

У вас были попытки суицида?
 
Да [ 121 ] ** [17.44%]
Нет [ 573 ] ** [82.56%]
Всего голосов: 694
Гости не могут голосовать 
=-SloNik-=
post Apr 4 2015, 18:14 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(lada @ Apr 4 2015, 17:37)
smile3.gif Значит, я не совсем согласна с этими чьими-то словами. Иногда, мне кажется, что именно через жалость, мы начинаем что-то понимать.

Не совсем поняла, чего вы хотите понять. Некоторые вещи, как смысл жизни, нам не дано решить в этой жизни.  smile3.gif имхо.
*


Да, через жалость начинаем понимать любовь - легким кратковременным касанием. Часто получается так, что сперва доведем близкого человека "до ручки" (или человек сам доведет себя до такого состояние, только потому, что ему хочется почувствовать "крошку любови" близких - чтоб близкие их пожалели) и только после этого в нас просыпается, что-то глядя "глаза в глаза" на его боль, страдание и муки (физическую, психологическую, моральные увечья) мы как бы переносим их на себя, переживаем все это уже как будто сами - сострадаем, сочувствуем - жалеем ... Кого? Себя или этого несчастного?!? Все же, жалость это начало, подножье горы вершины которого уходят за облака ...

Что-то знать - это еще не понимать, человек может что-то знать не понимая, а не знать понимая он уже не может. Поэтому важно понять, все хотят любви вопрос только, что они знают о ней и понимают ли чего хотят? Все можно решить в течение одной жизни если делать все вместе pardon.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Apr 4 2015, 19:27 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633295Наверх
Alena2015
post Apr 4 2015, 20:19 
Отправлено #512


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Apr 4 2015, 18:14)
Да, через жалость начинаем понимать любовь - легким кратковременным касанием. Часто получается так, что сперва доведем близкого человека "до ручки" (или человек сам доведет себя до такого состояние, только потому, что ему хочется почувствовать "крошку любови" близких - чтоб близкие их пожалели) и только после этого в нас просыпается, что-то глядя "глаза в глаза" на его боль, страдание и муки (физическую, психологическую, моральные увечья) мы как бы переносим их на себя, переживаем все это уже как будто сами - сострадаем, сочувствуем - жалеем ... Кого? Себя или этого несчастного?!?  Все же, жалость это начало, подножье горы вершины которого уходят за облака ...
*

У Вас так? Просто у меня совсем по другому, для того что бы любить мне не надо сначала жалеть, а тем более мне и в голову никогда не приходило с помощью жалости к себе завоевывать любовь... Мне кажется, то что вы описали скорее относится к дисфункциональной форме любви.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 4 2015, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633620Наверх
Эни
post Apr 4 2015, 20:36 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 13 972



это вы сейчас про альфонсов?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633670Наверх
=-SloNik-=
post Apr 4 2015, 20:36 
Отправлено #514


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Apr 4 2015, 20:19)
У Вас так? Просто у меня совсем по другому, для того что бы любить мне не надо сначала жалеть, а тем более мне и в голову никогда не приходило с помощью жалости к себе завоевывать любовь... Мне кажется,  то что вы описали скорее относится к дисфункциональной форме любви.
*


blink.gif разве ?!? ... А кто любит говорить о своих болячках "артрозе" и прочих иллюзий на которые можно списать все ... acute.gif

з/ы Перестаньте причинять боль себе, выбивать жалость окружающих, тогда причинять боль другим вы не станете! pardon.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633672Наверх
Alena2015
post Apr 4 2015, 20:43 
Отправлено #515


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Apr 4 2015, 20:36)
blink.gif  разве ?!? ... А кто любит говорить о своих болячках "артрозе" и прочих иллюзий на которые можно списать все ...  acute.gif

з/ы Перестаньте причинять боль себе, выбивать жалость окружающих, тогда причинять боль другим вы не станете!  pardon.gif
*

Да, Вы испытываете жалость, когда я говорю о болячках? Странно. unknw.gif
Я говорю о них не для того, что бы вызвать жалость у вас, а для того что бы разобраться как с ними жить или бороться ... Зачем мне ваша жалость, ну вот сами подумайте?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633694Наверх
Эни
post Apr 4 2015, 20:53 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 13 972



этот человечк ещё слишком молод и до него не доходит понятие боль. Как у самого заболит, может, поймёет, только тут другая засада, его эго может сыграть злую шутку.

П.С. Не помню, кто сказал: "Пока человек чувствует боль - он жив...Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."

Сообщение отредактировал Эни - Apr 4 2015, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633720Наверх
=-SloNik-=
post Apr 4 2015, 21:01 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Apr 4 2015, 20:43)
Да, Вы испытываете жалость, когда я говорю о болячках? Странно.  unknw.gif
Я  говорю о них не для того, что бы вызвать жалость у вас, а для того что бы разобраться как с ними жить или бороться ... Зачем мне ваша жалость, ну вот сами подумайте?
*


Нет не испытываю. Отбросит на время внимание от себя и посмотрите на окружающих, которые "триндят" как их мучают болезни или болезни их близких, боль питается только болью, я уже рассказывал вам кто за этим стоит и почему... Получается все как раз, как я сказал. Хотите сочувствия, соучастия, сострадания, жалости или просто прикоснуться к любви. Меня вы можете обмануть, но вот себя вам вряд ли удастся. Это ваш путь превращение страдание в сознание, не вы первая, не вы последняя. --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633741Наверх
Alena2015
post Apr 4 2015, 21:09 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Apr 4 2015, 21:01)
Нет не испытываю. Отбросит на время внимание от себя и посмотрите на окружающих, которые "триндят" как их мучают болезни или болезни их близких, боль питается только болью, я уже рассказывал вам кто за этим стоит и почему... Получается все как раз, как я сказал. Хотите сочувствия, соучастия, сострадания, жалости или просто прикоснуться к любви. Меня вы можете обмануть, но вот себя вам вряд ли удастся.  Это ваш путь превращение страдание в сознание, не вы первая, не вы последняя.
*

Я же не говорю КАК меня мучают болезни... При этом я ничего не жду ни от кого и ничем не питаюсь, тем более болью. Ваше представление о болезни достаточно извращенное. Всё совсем не так. Я без сочувствия и страдания умею любить, и это лучше чем когда тебя любят, а ты не любишь. Две стороны одной медали. Вторая меня просто уничтожает. Бывает время когда нет любви, не получается её испытать, вот это мучение скажу я Вам, это состояние депрессии, но приходит чувство любви и все сразу становиться другим. А болезнь она всегда есть, что с любовью, что без, она как данность в условиях которой и происходит жизнь.
И чем жизнь насыщеннее, несмотря и вопреки болезни, тем больше удовлетворения приносит. И в данном случае я ищу пути как сделать так, что бы испытывая некие объективные ограничения, жить так, будто их на самом деле нет.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 4 2015, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14633760Наверх
=-SloNik-=
post Apr 5 2015, 09:13 
Отправлено #519


Активный

Сообщений: 1 090



Alena2015 facepalm_ani.gif разговор был с lada вы упустили суть . И что вы там умеете любить это тот же путь "под гору" acute.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14634335Наверх
Alena2015
post Apr 5 2015, 10:33 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Apr 5 2015, 09:13)
Alena2015  facepalm_ani.gif разговор был с lada вы упустили суть . И что вы там умеете любить это тот же путь "под гору"  acute.gif
*

А что вы знаете о том, что я там умею, что бы судить в гору или под гору?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14634460Наверх
=-SloNik-=
post Apr 5 2015, 12:21 
Отправлено #521


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Apr 5 2015, 10:33)
А что вы знаете о том, что я там умею, что бы судить в гору или под гору?
*


Пустой разговор не о чем. facepalm_ani.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14634709Наверх
Alena2015
post Apr 5 2015, 13:54 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Apr 5 2015, 12:21)
Пустой разговор не о чем.  facepalm_ani.gif
*

Вот и я говорю, что Ваши заключения не обоснованы ничем
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14634965Наверх
lada
post Apr 5 2015, 20:33 
Отправлено #523


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(=-SloNik-= @ Apr 4 2015, 18:14)
Да, через жалость начинаем понимать любовь - легким кратковременным касанием. Часто получается так, что сперва доведем близкого человека "до ручки" (или человек сам доведет себя до такого состояние, только потому, что ему хочется почувствовать "крошку любови" близких - чтоб близкие их пожалели) и только после этого в нас просыпается, что-то глядя "глаза в глаза" на его боль, страдание и муки (физическую, психологическую, моральные увечья) мы как бы переносим их на себя, переживаем все это уже как будто сами - сострадаем, сочувствуем - жалеем ... Кого? Себя или этого несчастного?!?  Все же, жалость это начало, подножье горы вершины которого уходят за облака ...

Что-то знать - это еще не понимать, человек может что-то знать не понимая, а не знать понимая он уже не может. Поэтому важно понять, все хотят любви вопрос только, что они знают о ней и понимают ли чего хотят? Все можно решить в течение одной жизни если делать все вместе  pardon.gif
*

Согласна, что самое страшное, это когда доводят человека до ручки и он кончает жизнь самоубийством...
Спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14636030Наверх
Alena2015
post Apr 5 2015, 22:10 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 5 312



Вот почитаешь сонник и хоть сразу своди счеты с жизнью
Общий сонник

Смеяться во сне — к грустному известию.

Во сне вы наблюдали, как смеется кто-то из ваших родственников — кто-то из ваших близких получит печальное известие.

Если вам приснилось, что вы наблюдали, как смеется кто-то из ваших друзей — кого-то из ваших знакомых или друзей ждет печальное известие.

Вам приснилось, что вы наблюдали, как смеется кто-то из ваших знакомых или сослуживцев — не ждите от жизни ничего хорошего.

Во сне вы рассмешили кого-то —готовьтесь получить незаслуженный выговор на работе.

Сон, в котором вас кто-то рассмешил — рядом с вами недоброжелатель.

sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14636364Наверх
Hardwar
post Apr 5 2015, 22:56 
Отправлено #525


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Эни @ Apr 4 2015, 20:53)
П.С. Не помню, кто сказал: "Пока человек чувствует боль - он жив...Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."
*
yes.gif При интуитивной , резонансной коммуникации зеркальные нейроны всегда рулят. Они, чтоб ви знали, присутствуют у всех высших организмов, не только у "человека"...

Я храню душевное спокойствие,
ибо всё, что больно, то нормально,
а любое наше удовольствие -
либо вредно, либо аморально. ГГ

Кстати, Alena2015, все сонники основаны на эффекте Барнума. На самом деле сюжет и характер, например, навязчивого сна определяет лишь проблему, которую решает моск в сюрреалистических сновидениях. Интерпретация этих проблем - искусство астролога специалиста по психологии\психиатрии. Сонники, в принципе, предназначены для извлечения прибыли развлечения обывателей и предсказательной силы не имеют. cool.gif
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=14636515Наверх

42 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения