42 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Попытки суицида , были у вас?

У вас были попытки суицида?
 
Да [ 121 ] ** [17,44%]
Нет [ 573 ] ** [82,56%]
Всего голосов: 694
Гости не могут голосовать 
Alena2015
post Apr 2 2015, 17:15 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Яло @ Apr 2 2015, 17:11)
Alena2015, а родители. братья-сестры, племянники? это же тоже семья...
*

Семья, но не в общепринятом понимании, когда семейное положение пишется, не пишется же живу в семье с племянниками но все живут отдельно и далеко и т.д. такой формулировки нет.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 2 2015, 17:17
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 2 2015, 17:17 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 13 998



Вот я не понимаю наш народ. Чем их не устраивает самодоостаточная личность (не путать с эгоистом и маргиналом или прочими дисфункционалами)?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 2 2015, 17:23 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 2 2015, 17:17)
Вот я не понимаю наш народ. Чем их не устраивает самодоостаточная личность (не путать с эгоистом и маргиналом или прочими дисфункционалами)?
*

Да и самое главное, страдаешь больше не от того, что нет семьи, а от давления из вне по поводу её отсутствия. Это как долженствование, должно быть так и все. И люди не испытывая истинной потребности в этом бегут в отношения лишь бы это было, а потом мучаются.
Хуже всего ещё то, что вот так пойди к психологу на прием, это поставят все во главу угла и будут муссолить только эту ситуацию. Когда она вообще никак не беспокоит.
Так как просто в моей жизни не случилось того, что я действительно бы вот реально захотела создать семью с конкретным человеком, ну не случилось такого. Не встретился он. А искать лишь было чего я не хочу.
Да и родственников у меня осталось мало и с каждым днем их становится все меньше, род угасает. Тоже закономерное явление, что то развивается, а что-то подошло к концу своего существования...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 2 2015, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Apr 2 2015, 17:30 
Отправлено #334


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Эни @ Apr 2 2015, 17:17)
Вот я не понимаю наш народ. Чем их не устраивает самодоостаточная личность (не путать с эгоистом и маргиналом или прочими дисфункционалами)?
*

smile3.gif Интересная описка получилась - "самодоостаточная". На самом деле мало кто самодостаточен, мне кажется. А кто самодостаточен, тот о суициде не думает. Дело тут не только в отсутствии-присутствии близких, нужных — в ком ты нуждаешься, кто нуждается в тебе — надо находить самому причины жить и радоваться как-то. Ну, хоть иногда. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 2 2015, 17:35 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(UnBolt @ Apr 2 2015, 17:30)
smile3.gif Интересная описка получилась - "самодоостаточная". На самом деле мало кто самодостаточен, мне кажется. А кто самодостаточен, тот о суициде не думает. Дело тут не только в отсутствии-присутствии близких, нужных — в ком ты нуждаешься, кто нуждается в тебе — надо находить самому причины жить и радоваться как-то. Ну, хоть иногда.  smile3.gif
*

Вот и я об этом, надо самому находить причины просто жить. Если по большому счету искать постоянно тех, кто в тебе нуждается то можно либо свихнутся либо суициднуть.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 2 2015, 17:40 
Отправлено #336


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Alena2015, можно же просто общаться с людьми, такими же одинокими, организовать встречи, придумать какое-то развлечение.
Много тех, у кого нет своей семьи, детей, но это не значит, что они прямо-таки обделенные чем-то.
Сходите в церковь, там тоже можно найти общество по интересам, и не думайте о суициде, грех это...даже мысли.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Apr 2 2015, 17:41 
Отправлено #337


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Alena2015 @ Apr 2 2015, 17:35)
Вот и я об этом, надо самому находить причины просто жить. Если по большому счету искать постоянно тех, кто в тебе нуждается  то можно либо свихнутся либо суициднуть.
*

Специально искать не надо, конечно. Если только человек сам не склонен стремиться помогать ближнему, видит свою жизнь в служении другим и т.д. Это другой случай уже. Надо просто искать что-то позитивное. Думать о лете, например. "Лето - это маленькая жизнь", как поётся. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 2 2015, 17:42 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(UnBolt @ Apr 2 2015, 17:30)
smile3.gif Интересная описка получилась - "самодоостаточная". На самом деле мало кто самодостаточен, мне кажется. А кто самодостаточен, тот о суициде не думает. Дело тут не только в отсутствии-присутствии близких, нужных — в ком ты нуждаешься, кто нуждается в тебе — надо находить самому причины жить и радоваться как-то. Ну, хоть иногда.  smile3.gif
*

речь шла о психологической самодостаточности, а здесь, почему-то, всё в материальную плоскость переводят unknw.gif
Люди так устроены, если все хорошо, то им ни кто не нужен unknw.gif если это не так, то возникает потребность в ком-то, чем-то. Хроническое не удовлетворение этих потребностей может привести к суицидальным мыслям ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 2 2015, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 2 2015, 17:43 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Яло @ Apr 2 2015, 17:40)
Alena2015, можно же просто общаться с людьми, такими же одинокими, организовать встречи, придумать какое-то развлечение.
Много тех, у кого нет своей семьи, детей, но это не значит, что они прямо-таки обделенные чем-то.
Сходите в церковь, там тоже можно найти общество по интересам, и не думайте о суициде, грех это...даже мысли.
*

Вопрос же не в этом. У меня с 2007 года уже достаточная клиентура накопилась. Со мной многие хотят общаться из них, но я сама не продолжаю общение, иначе это уже будет просто перебор, общаться с таким количеством людей у меня нет ни сил ни времени.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 2 2015, 17:46 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(UnBolt @ Apr 2 2015, 17:41)
Специально искать не надо, конечно. Если только человек сам не склонен стремиться помогать ближнему, видит свою жизнь в служении другим и т.д. Это другой случай уже. Надо просто искать что-то позитивное. Думать о лете, например. "Лето - это маленькая жизнь", как поётся.  smile3.gif
*

Вы правы, я сейчас случайно подумала о припрятанной коробке конфет у босса, пойду съем, ну одну только штуку blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Apr 2 2015, 17:52 
Отправлено #341


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Эни @ Apr 2 2015, 17:42)
речь шла о психологической самодостаточности, а здесь, почему-то, всё в материальную плоскость переводят  unknw.gif
Люди так устроены, если все хорошо, то им ни кто не нужен  unknw.gif если это не так, то возникает потребность в ком-то, чем-то. Хроническое не удовлетворение этих потребностей может привести к суицидальным мылям  ph34r.gif
*

Ну я, в принципе, о психологической самодостаточности. Материальную сферу не имел в виду, во всяком случае. Насчёт "никто не нужен" не очень понял. Даже если у кого-то всё хорошо, человек даже склонный к уединению всё равно будет искать общества и общения. Хотя бы даже на форумах. Ну а там выше уже в "пирамиде потребностей" (хотя я не сторонник этой теории) получить признание какое-то, одобрение и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 2 2015, 18:03 
Отправлено #342


Активный

Сообщений: 13 998



про "ни кто не нужен" это так, тоже очень обобщённо и утрировано, тут нужна золотая середина, ато в дисфункцию можно скатится pardon.gif

Цитата(UnBolt @ Apr 2 2015, 17:41)
Специально искать не надо, конечно. Если только человек сам не склонен стремиться помогать ближнему, видит свою жизнь в служении другим и т.д. Это другой случай уже. Надо просто искать что-то позитивное. Думать о лете, например. "Лето - это маленькая жизнь", как поётся.  smile3.gif
*

Вроде как, рецепт прост: «У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть» (Лев Толстой), но осуществить в жизни это, оказыается, не так-то просто unknw.gif

Кста, UnBolt, я лето не люблю pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 2 2015, 18:08
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 2 2015, 18:05 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 2 2015, 18:03)
Вроде как, рецепт прост: «У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть» (Лев Толстой), но осуществить в жизни это, оказыается, не так-то просто  unknw.gif

*

Если было бы всё просто, то было наверное не интересно.
Да в последнее время лето очень жаркое и солнечное пошло.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Apr 2 2015, 18:09 
Отправлено #344


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Эни @ Apr 2 2015, 18:03)
Вроде как, рецепт прост: «У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть» (Лев Толстой), но осуществить в жизни это, оказыается, не так-то просто  unknw.gif
*

Ну, не знаю. И фразу эту Толстого не очень понимаю, не говоря уже об "осуществлять". У Толстого тоже были проблемы, думаю. Иначе бы он не сподобился на сомнительный уход из дома на старости лет.
Цитата(Эни @ Apr 2 2015, 18:03)
Кста, UnBolt, я лето не люблю  pardon.gif
*

Если будет жара, то я ненавидеть лето буду, просто. "Рвать и метать".

Зы. Разговоры о суициде плохо вести накануне полнолуния, считаю. Тем более это затмением отягощено.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 2 2015, 18:09 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 13 998



Нет, я лето совсем не люблю, с детства pardon.gif Мне осень нравится (не дождливая) и зима снежная smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения