42 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Попытки суицида , были у вас?

У вас были попытки суицида?
 
Да [ 121 ] ** [17,44%]
Нет [ 573 ] ** [82,56%]
Всего голосов: 694
Гости не могут голосовать 
Elena A.
post Jul 30 2014, 18:09 
Отправлено #286


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 30 2014, 17:47)
В этот момент не то, что ни кто не волнует, а наоборот что никому нет никакого дела и никто собственно даже и не расстроится особо от этого факта. Вот у меня так, не думаю что кто-то прямо будет переживать. Всем по фигу потому что.
*

о других вообще не думается, ни в каком виде, просто тупо клинит на СЕБЕ.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 30 2014, 19:15 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 30 2014, 19:09)
о других вообще не думается, ни в каком виде, просто тупо клинит на СЕБЕ.
*

Получается, что о других в этот момент забываем и не используем их как ресурс выхода из ситуации? Т.е. туннельное сознание?
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jul 31 2014, 00:48 
Отправлено #288


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Alena2015 @ Jul 30 2014, 20:15)
Получается, что о других в этот момент забываем и не используем их как ресурс выхода из ситуации? Т.е. туннельное сознание?
*

Использовать других, это вообще как-то... Как будто рассчитываешь, что тебе не дадут сделать последний шаг, а значит сам этого не хочешь, получается.
А если это о выходе из кризиса, то "другие" как-то помочь могут. Если только способны понимать и близки. Часто такого не случается. Все заняты собой и прочими делами, чтобы замечать.

Сообщение отредактировал UnBolt - Jul 31 2014, 00:48
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 31 2014, 10:25 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(UnBolt @ Jul 31 2014, 01:48)
Использовать других, это вообще как-то... Как будто рассчитываешь, что тебе не дадут сделать последний шаг, а значит сам этого не хочешь, получается.
А если это о выходе из кризиса, то "другие" как-то  помочь могут. Если только способны понимать и близки. Часто такого не случается. Все заняты собой и прочими делами, чтобы замечать.
*

Ну конечно, выход из кризиса как раз и есть, что не сделает человек последний шаг. А если просто не надут его сделать, так это закроют в психушку и что в этом хорошего? ...
Цитата
Часто такого не случается. Все заняты собой и прочими делами, чтобы замечать.
Вот я и говорю, что всем пофигу обычно.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 31 2014, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 31 2014, 10:40 
Отправлено #290


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 30 2014, 20:15)
Получается, что о других в этот момент забываем и не используем их как ресурс выхода из ситуации? Т.е. туннельное сознание?
*

Выход ищется ещё до того, как заклинит. А заклинивает, потому что выхода НЕТ... это как ходьба по кругу или как заевшая пластинка, каждый раз возвращаешься к тому месту с которого начинал и разорвать этот замкнутый круг не получается... про других не просто забывается, их просто не существует в этот момент, нет никого в этом мире, кроме МЕНЯ. А МНЕ в этом мире плохо, Я никому не нужен, МЕНЯ не любят, МЕНЯ бросили, МЕНЯ обижают, МЕНЯ ненавидят, Я некрасивая, толстая, Я не могу устроиться на работу, Я болею, у МЕНЯ ничего не получается, МЕНЯ непонимают, Я неудачник и т.д. и т.п. и др. и пр. Просто клинит на СЕБЕ... Человек начинает воспринимать себя источником всех проблем и он не жизни себя лишает, а устраняет источник проблем... нет источника - нет проблем. Любой нормальный, здравомыслящий человек поступает ровным счетом точно так же - если есть проблема - устраняет источник проблем. Только вот СЕБЯ источником проблем мало кто воспринимает. Чаще мы склонны винить других в своих проблемах...

Хотите спасти человека - недопускайте клинов. Сделайте человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и РЕАЛЬНО НУЖНЫМ и НЕОБХОДИМЫМ прежде всего Вам, дайте ему почувствовать свою нужность Вам делами и поступками. Пустыми словами о том, что он нужен родителям, Вам, детям, том что жизнь прекрасна Вы не поможете, а можете только усугубить всё и приблизить момент решения проблем. А если уж заклинит, то уже ничего не поможет и не спасет, только случай...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 31 2014, 10:49 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 31 2014, 11:40)
А если уж заклинит, то уже ничего не поможет и не спасет, только случай...
*

Почему ничего не поможет)) расклинка поможет, а т.е. расширение сознания из туннельного (узкого) видения, к более широкому посмотреть на эту ситуацию с разных сторон. Но когда это состояние связано с органикой, там человек и понимает всё, но уже реагирует все равно более аффективно из-за органической составляющей и переживает все более глубоко, даже глубже и острее чем невротик. Случаи все разные...
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 31 2014, 11:20 
Отправлено #292


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 31 2014, 11:49)
Почему ничего не поможет)) расклинка поможет, а т.е. расширение сознания из туннельного (узкого) видения, к более широкому посмотреть на эту ситуацию с разных сторон. Но когда это состояние связано с органикой, там человек и понимает всё, но уже реагирует все равно более аффективно из-за органической составляющей и переживает все более глубоко, даже глубже и острее чем невротик. Случаи все разные...
*

Интересно каким способом Вы будете расширять сознание? С чего начнете? Конечности переломаете ему и для верности сковородкой по голове огреете?

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jul 31 2014, 11:39 
Отправлено #293


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Alena2015 @ Jul 31 2014, 11:49)
Почему ничего не поможет)) расклинка поможет, а т.е. расширение сознания из туннельного (узкого) видения, к более широкому посмотреть на эту ситуацию с разных сторон. Но когда это состояние связано с органикой, там человек и понимает всё, но уже реагирует все равно более аффективно из-за органической составляющей и переживает все более глубоко, даже глубже и острее чем невротик. Случаи все разные...
*

Есть такое понятие - циклоид. Человек склонный заново переживать, по кругу как бы.
Зы: Хотя, сейчас посмотрел, кто что в это понятие вкладывает. Но я о человеке постоянно переживающем одно и тоже состояние.

Сообщение отредактировал UnBolt - Jul 31 2014, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 31 2014, 12:17 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(UnBolt @ Jul 31 2014, 12:39)
Есть такое понятие - циклоид. Человек склонный заново переживать, по кругу как бы.
Зы: Хотя, сейчас посмотрел, кто что в это понятие вкладывает. Но я о человеке постоянно переживающем одно и тоже состояние.
*

По типу навязчивостей? ))
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 31 2014, 12:20 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 31 2014, 12:20)
Интересно каким способом Вы будете расширять сознание? С чего начнете? Конечности переломаете ему и для верности сковородкой по голове огреете?
*

? Сознание вообще-то расширяют когнитивной психотерапией, ну или НЛП, но никак не поведенческой, которую Вы предлагаете, её можно в теме с обсессиями и перфекционизмом использовать, эффекта больше будет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 31 2014, 12:56 
Отправлено #296


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 31 2014, 13:20)
? Сознание вообще-то расширяют когнитивной психотерапией, ну или НЛП, но никак не поведенческой, которую Вы предлагаете, её можно в теме с обсессиями и перфекционизмом использовать, эффекта больше будет  biggrin.gif
*

Вы не понимаете... Если человека заклинило - он не способен что-либо адекватно воспринимать, он зациклен, он находится как в тумане, в каком-то коконе, где ничего не видно и не слышно. Прежде чем хоть как-то воздейстаовать на зацикленного человека, надо его вывести из этого состояния, из этого цикла, в котором он находится и не дать ему уйти из жизни, ну или хотя бы от Вас. Как вы это сделаете?

конечно, лучший способ - это вообще не дать войти в цикл, но это опять нужно уметь вовремя увидеть, что человек ищет какой-то "выход" и именно в этот момент Вы можете ему помочь (ну или на много много раньше, например, еще в его детстве), и ни в какой другой момент никакие воздействия не будут иметь "исцеляющий" эффект. Да - выиграете время, оттянете момент решения, но не более...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 31 2014, 13:14 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 31 2014, 13:56)
Вы не понимаете... Если человека заклинило - он не способен что-либо адекватно воспринимать, он зациклен, он находится как в тумане, в каком-то коконе, где ничего не видно и не слышно. Прежде чем хоть как-то воздейстаовать на зацикленного человека, надо его вывести из этого состояния, из этого цикла, в котором он находится и не дать ему уйти из жизни, ну или хотя бы от Вас. Как вы это сделаете?
*

??? Мы же не говорим тут про деперсонализацию и дереализацию или не? Или Вы про психоз говорите, когда действительно он уже не воспринимает ничего? Ну тогда галоперидол в помощь при психозе помогает.....

Цитата
конечно, лучший способ - это вообще не дать войти в цикл, но это опять нужно уметь вовремя увидеть, что человек ищет какой-то "выход" и именно в этот момент Вы можете ему помочь (ну или на много много раньше, например, еще в его детстве), и ни в какой другой момент никакие воздействия не будут иметь "исцеляющий" эффект. Да - выиграете время, оттянете момент решения, но не более...

да такой способ приведет точно в никуда...
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 31 2014, 13:30 
Отправлено #298


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Alena2015, Вам, наверное, виднее...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 31 2014, 16:45 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 31 2014, 14:30)
Alena2015, Вам, наверное, виднее...
*

Ага, жираф большой ему видней biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
UnBolt
post Jul 31 2014, 20:06 
Отправлено #300


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Alena2015 @ Jul 31 2014, 13:17)
По типу навязчивостей? ))
*

Да, можно назвать так.
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения