42 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132 Создать тему

Попытки суицида , были у вас?

У вас были попытки суицида?
 
Да [ 121 ] ** [17.44%]
Нет [ 573 ] ** [82.56%]
Всего голосов: 694
Гости не могут голосовать 
Бабуля
post Sep 25 2009, 17:36 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(NapalmDeath @ Sep 25 2009, 10:09)
а как же "религия - опиум для народа" ?
*

Этот лозунг почил вместе с революцией и СССР, слава Богу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4121487Наверх
Бабуля
post Sep 25 2009, 17:41 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(Irisha Cherry @ Sep 25 2009, 12:45)
А я вот часто в церковь хожу,когда мне плохо и часто там плачу.Не помогает!!!
*

Просто ходить ногами мало толку. Надо исповедываться, причащаться, собороваться и т.д. по благословению батюшки. Т.е., выполнять Закон Божий, чтение духовной литературы помогает очень. В церковном киоске церкви "Взыскание погибших", например, есть книга "Отец Арсений", почитайте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4121508Наверх
САМАТАКАЯ
post Sep 25 2009, 17:52 
Отправлено #198


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Бабуля, хватит тут устраивать ваш религиозный урок! в религию,пожалуйста!


Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Sep 25 2009, 17:53 --------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4121550Наверх
Irisha Cherry
post Sep 25 2009, 18:13 
Отправлено #199


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Бабуля @ Sep 25 2009, 18:41)
Просто ходить ногами мало толку. Надо исповедываться, причащаться, собороваться и т.д. по благословению батюшки. Т.е., выполнять Закон Божий, чтение духовной литературы помогает очень. В церковном киоске церкви "Взыскание погибших", например, есть книга "Отец Арсений", почитайте.
*

Не....Увольте,духовная литература,увы не для меня....
А как же свечки ставить,молиться перед иконами???

Сообщение отредактировал Irisha Cherry - Sep 25 2009, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4121598Наверх
A.N.D.Y
post Sep 25 2009, 19:15 
Отправлено #200


Постоялец

Сообщений: 390



Тема действительно жуткая и поэтому поэтому пусть лучше Бабуля со своим религиозным уроком, чем elic с посмертной похвалой! Реально, молодежь надо переключать на позитифф.
Хотя как мне кажется, религиозных в этой теме нет, ибо суицид - наибольший грех. Так ведь Бабуля. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4121790Наверх
Бабуля
post Sep 25 2009, 23:31 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 1 271



Да, смертный грех. Потому что жизнь даровал Господь для чего-то каждому из нас и мы должны исполнить его волю. Вполне возможно, что вас подталкивает к этому безумию тот же дьявол - скорее всего. Поэтому в срочном порядке надо исповедываться. Если человек сам не может пойти в церковь - это бывает часто с такими людьми, то родственники или друзья, знакомые сходите за него к батюшке и выполните все, что он скажет- у каждого свой случай, индивидуальный.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4122764Наверх
NapalmDeath
post Sep 26 2009, 08:48 
Отправлено #202


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Бабуля @ Sep 26 2009, 00:31)
Да, смертный грех. Потому что жизнь даровал Господь для чего-то каждому из нас и мы должны исполнить его волю. Вполне возможно, что вас подталкивает к этому безумию тот же дьявол - скорее всего. Поэтому в срочном порядке надо исповедываться. Если человек сам не может пойти в церковь - это бывает часто с такими людьми, то родственники или друзья, знакомые сходите за него к батюшке и выполните все, что он скажет- у каждого свой случай, индивидуальный.
*



ога, канешна. но, стоит заметить, в христианской религии. отдать свою жизнь за Аллаха - не есть грех, кто отдаёт свою жизнь во имя Аллаха, как это ни удивительно - попадает в РАЙ!

P.S. а христиансту на Руси(Российской Империи, СССР, РФ) чуть больше тыщи лет. как же раньше-то люди жили? по поводу иудаизма, буддизма, и всего прочего пока не буду упоминать.

P.P.S. Вчера не поленился, зашел в аптеку, флуоксетин 20 мг за 20 капсул БЕЗ рецепта чуть меньше 100 рублей.

Сообщение отредактировал NapalmDeath - Sep 26 2009, 08:55 --------------------
Best wishes!

Смерть на пальме.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4123089Наверх
Lampa
post Sep 26 2009, 09:15 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 2 726



Не небыло, а мысли были, но сразу же гнала их прочь, как подумаю как без меня мои близкие мне люди, я сейчас живу только ради них, про себя конечно же не забываю, но очень переживаю не дай бог с ними что нибудь случится.
Начинаешь это понимать только когда повзрослеешь.

Сообщение отредактировал Lampa - Sep 26 2009, 09:16 --------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4123150Наверх
SergeiVen
post Sep 26 2009, 09:20 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(lada @ Sep 24 2009, 20:50)
за слабых их не считаю, думаю это их своеобразный протест... Они просто не хотят так больше жить, а как всё изменить не знают...
sad.gif Жалею их, ведь чаще всего это одинокие люди.
*

конечно слабые, жизнь это такая штука, что не все могут её пройти
что за протест? это глубочайшое безумие, а не протест, знаю, семью где мать (мамой не назову) оставила своих детей, какой это протест? кому? своим детям? родным? близким? это слабость, которая настолько сильно зажимает человека что он не видит другого выхода, как перечеркнуть себя и причинить боль другим
не нужно возвеличивать этот поступок даже в маленьких деталях

Сообщение отредактировал SergeiVen - Sep 26 2009, 09:22 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4123165Наверх
Signor
post Sep 26 2009, 10:20 
Отправлено #205


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Цитата(SergeiVen @ Sep 26 2009, 10:20)
конечно слабые, жизнь это такая штука, что не все могут её пройти
что за протест? это глубочайшое безумие, а не протест, знаю, семью где мать (мамой не назову) оставила своих детей, какой это протест? кому? своим детям? родным? близким? это слабость, которая настолько сильно зажимает человека что он не видит другого выхода, как перечеркнуть себя и причинить боль другим
не нужно возвеличивать этот поступок даже в маленьких деталях
*

Да, чтобы жить счастливо и стойко проходить свои пути - нужно относиться ко всему легко и побольше любить.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4123297Наверх
Бабуля
post Sep 26 2009, 10:41 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 271



"Чадце, не бойся прихода мысли.
Страшна не мысль сама по себе, как бы мерзка, дурна и отвратительна она не была. Мыслям не прикажешь: вот такие мысли ко мне приходите, а такие -не приходите. Они приходят к нам без нашего согласия и помимо нашей воли. Поэтому и греха еще нет, если к тебе пришла дурная мысль. Грешить ты начинаешь, когда втупаешь в беседу с дурной мыслью, сочетаешься с ней. Первого грехопадения не случилось бы, если бы Ева прогнала от себя змея -искусителя, заслышав первые же его слова. Но она, вместо этого, всупила с ним в беседу, имевшую печальный результат: и сама нарушила заповедь Божью, и Адама ввела в грех. Запомни: мысли не смогут причинить тебе ничего плохого, если ты сам не откроешь для них свое сердце и не вступишь с ними в беседу. С ними обходись так. Пришла плохая мысль, скажи ей:"Ну ты пришла, и что? Да ко мне много плохих мыслей приходит. Вот сейчас пришла мысль - спрыгнуть с девятого этажа, но я же не прыгаю. Лучше не приставай ко мне, не то расстреляю тебя молитвой".
Дьявол обстреливает тебя плохими мыслями. Ты отстреливайся от него аскетическим деланием: молитвой и постом. Этому учил Спаситель:"Сей же род изгоняется только молитвою и постом".(Мф. 17,21)

Из книги "Бриллиантовая явь", автор священник Александр Захаров.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4123319Наверх
ирониус
post Sep 26 2009, 10:45 
Отправлено #207


Пользователь

Сообщений: 65



Суицид - выход, но не самый лучший.

Всегда есть и другой выход. Можно найти его, оторваться от мороков, которые навязывает нам система.


PS Ага... Вот нашёл удачную цитату...
Когда одна дверь закрыта, многие другие открыты. Не дай системе захватить твой мозг.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4123326Наверх
A.N.D.Y
post Sep 26 2009, 12:01 
Отправлено #208


Постоялец

Сообщений: 390



Когда закрывается одна дверь, открываются другие.
У меня такая версия. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4123478Наверх
demonaz
post Sep 26 2009, 20:18 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(NapalmDeath @ Sep 26 2009, 09:48)
P.P.S. Вчера не поленился, зашел в аптеку, флуоксетин 20 мг за 20 капсул БЕЗ рецепта чуть меньше 100 рублей.
*

Этого должно хватить на месяц. Ещё можно посоветовать Глицин впридачу, он так вообще 10-15 рублей в месяц.

Товарищи, цена вашей судьбы может стоить всего 100 рублей в месяц! Не тупите, и не давайте себя задурить всяким религиозным фанатикам и прочим невеждам, не понимающим сути проблемы! --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4124704Наверх
lada
post Sep 26 2009, 21:00 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(SergeiVen @ Sep 26 2009, 10:20)
не нужно возвеличивать этот поступок даже в маленьких деталях
*

Ой, я ни в коем случае суицид не возвеличиваю, даже в деталях…
Я не называю их ни сильными ни слабыми…Они разные…Конечно же, это тяжкий грех. Помнится в известной «Божественной комедии» в самых нижних кругах ада находился лес самоубийц.
Цитата(SergeiVen @ Sep 26 2009, 10:20)
что за протест? это глубочайшее безумие, а не протест, знаю, семью где мать (мамой не назову) оставила своих детей, какой это протест? кому? своим детям? родным? близким?
*

Это просто люди - разуверившие и опустошенные близкими, окружением, обществом и оставленные казалось бы Богом, которого не услышали в себе, перестали верить... Повторюсь, что никогда не осуждаю их и жалею, что они остались один на один со своей кажущейся им неразрешимой проблемой. Конечно же, они находились в беспросветном тупике...И всё-таки это протест, хотя ничего не доказывающий и глупый как у страуса. ИМХО
По поводу вашего примера, меня Бог миловал, в моём окружении среди знакомых не было самоубийц. Мне кажется, что все мы со своим окружением связаны чем-то и уход человека через самоубийство ложится некоторой виной на окружающих. ИМХО конечно.
Ещё, знаю одно, что «Бог есть любовь» и если многие это поймут, то не будет одиноких и обиженных ни словом, ни делом и меньше будут совершаться самоубийств.
Цитата(SergeiVen @ Sep 26 2009, 10:20)
он не видит другого выхода, как перечеркнуть себя и причинить боль другим
*

Перечеркнуть себя…Это, пожалуй, самое главное.... Не умеем мы ещё любить себя. Так часто слышим только- помни о долге, о близких, о родных, что скажет дядя Петя и что «Я»- последняя буква в алфавите. Может отсюда и многие наши ошибки. В Библии нам дан завет: «Возлюби ближнего своего как самого себя»…А как любить себя порой не знаем...
Цитата(SergeiVen @ Sep 26 2009, 10:20)
жизнь это такая штука, что не все могут её пройти
*

Хочется переделать ваши слова -
Жизнь- эта такая штука, что все её смогли бы пройти радостно, полно, увлеченно и счастливо. Вот только мудрых людей мало вокруг, которые этому бы учили. «Множество мудрых - спасение миру, и царь разумный - благосостояние народа». (Прем. Сол.6:26).
smile.gif И притча в подарок обиженным людям, которым сейчас может быть очень и очень плохо.

Притча о Душе
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
_ Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ТЫ собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они её также любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
_ Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, буду твоей мамой и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа походит и говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью... таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить себя и о том договоре очень сложно. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - ЧТО ВСЕ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА!

Сообщение отредактировал lada - Sep 26 2009, 23:46
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132&qpid=4124858Наверх

42 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=34132Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения