42 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Попытки суицида , были у вас?

У вас были попытки суицида?
 
Да [ 121 ] ** [17,44%]
Нет [ 573 ] ** [82,56%]
Всего голосов: 694
Гости не могут голосовать 
ellvi
post Jan 5 2008, 23:55 
Отправлено #106


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Мысли были (давно, ни жены, ни детей),
попыток - нет

Сейчас, когда такая ответственность на мне
считаю даже мысли - недопустимой безответственностью

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 6 2008, 00:37 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(vsg @ Oct 18 2007, 20:03)
Суицид - не выход из сложной ситуации.
*



Вы говорите правильно, но рассуждаете неверно. Нам сложно понять травмированных людей, мотивация самая разнообразная. Главное в такие минуты пережить моменты ссужения сознания. По большому счету останавливая суицидента мы вытаскиваем его с другого света (природный процесс естественного отбора), но помочь человеку нужно по морально-нравственным соображениям. В течение жизни каждый человек переживает суицидальные мысли, кто-то справляется сам, а части из нас необходима внешняя помощь. Не стесняйтесь говорить о своих проблемах с людьми которым доверяете.
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Jan 6 2008, 00:45 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Цитата(dmita @ Mar 15 2005, 11:12)
Мысли были, но перевешивала мысль о своих близких.
*


у меня тоже самое...
Profile CardPM
  0/0  
лео
post Feb 18 2008, 01:19 
Отправлено #109


Unregistered





племянница недавно наглоталась таблеток sad.gif еле откачали dry.gif
ей 12. в 9 осталась сиротой. жила с прабабушкой (она одна её очень любила), которая полгода назад умерла. все на нее орут-проблемой ходячей называют dry.gif мне ее жаль, живу в другом городе редко вижу...о чем с ней поговорить при встрече, чтоб ситуация не повторилась?
  0/0  
Юки
post Aug 31 2008, 19:27 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(лео)
о чем с ней поговорить при встрече, чтоб ситуация не повторилась?

похожая ситуация с другом...много пьет, ничего не слушает, при втрече недавно выдал, что все...устал, до 30 не доживу. даже говорит не думайте. понятно, что это от алкоголя, но как помочь? не слушает ведь ничего....даже причину толком не понять, девушки у него только разовые, никто с выпивающим долго не общается...я не могу стать ему нянькой....с матерью у него проблемы, тож от пьянства....она говорит ему тоже самое, что и мы (друзья), вот перестал домой приходить. ночует где попало... работу меняет очень часто, вообщем, я пришел к выводу ,что только принудительно лечить его или как? что его может отговорить? если принудительно, то куда его? помогает ли это вообще?
ps уже если честно встречаться даже не хочется, ведет себя неадекватно, но ведь друг.....не чужой человек...
понимаю, что многие очень часто пьют, но ведь мысли о суициде пугают...

Сообщение отредактировал Рикки-Тикки-Тави - Aug 31 2008, 19:28
Profile CardPM
  0/+1  
-AnRi-
post Sep 4 2008, 19:55 
Отправлено #111


Завсегдатай

Сообщений: 523



Лично у меня не было.
Видел поперечные порезы на венах рук у "друга" и одной пляди.. не хочу их понимать.
PS: знакомая медсестра сказала как ПРАВИЛЬНО надо вены резать: не поперек вен, а вдоль.. так кровотечение не остановить ни какими способами smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Galina-Malina
post Sep 5 2008, 16:26 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 917



Попыток не было, но мысли во время переходного возраста при "юношеском максимализме" приходили и такие. Долго думала и пришла к мысли (это где-то в 12 лет), которая и в более поздний возраст и ни раз помогала выйти из транса после ударов судбы:
- Жизнь, я не знаю что это, я не знаю что будет завтра и чего мне ожидать; но тем более я не знаю, что значит смерть - но рано или поздно все-равно узнаю. Так зачем приближать? Если приблизить, то никогда не узнаешь, что ожидало тебя завтра. А разве не интересно? И ну и что, что сейчас больно, боль можно и потерпеть, ну и что, что хочется кричать - ты покричи, зато у тебя будет ЗАВТРА, и за завтра будет ждать другое завтра - и зато ты узнаешь, что тебя ожидало, и не причинишь боли близким, быть может более сильную, чем ту которую переживаешь сама.

Сообщение отредактировал Galina-Malina - Sep 5 2008, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Sep 5 2008, 16:26 
Отправлено #113


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Сегодня на ярославской (здание где висит постер с жирафом "банк москвы") на крыше сидел парень. случайно его заметил, сидит себя такой, коленки к голове прижал, может плакал, хоть у нас и здание напротив, но не было все видно. думали уже мчс вызвать, но нет... ушел сам.

сам таким не занимался и не собираюсь.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Sep 5 2008, 19:28 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Цитата(Рикки-Тикки-Тави @ Aug 31 2008, 20:27)
но ведь мысли о суициде пугают...
*

Было время, я тоже очень боялась за одну свою подругу, она часто задумывалась о суициде и жаловалась мне. Но очень хороший психолог мне сказал, что если человек действительно способен себя убить, то он не будет болтать, а просто сделает это, а тот, кто много говорит о самоубийстве, почти 100 процентно не сможет поднять на себя руку.

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/+1  
anmo
post Sep 15 2008, 09:31 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 166



Моя однокурсница совершила суицид несколько лет назад... Все в группе были шокированы... А потом стали обсуждать, как это было бы лучше сделать, в какое время года.... Понимаю, что все люди такие.... живые всё-таки, но до сих пор как вспомню коробит
Profile CardPM
  0/0  
Albert
post Sep 26 2008, 15:53 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 1 824



И глупость, и грех, и многие умерли... Сожалею.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Sep 30 2008, 11:22 
Отправлено #117


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(Первый @ Бах,Mar 14 2005, 18:49)
У вас были попытки суицида?
*

Я считаю, что самоубийцы - это слабаки, а такие не нужны нашему народу и вообще... (толку-то от них ?!). Общество самоопределяется. Слабые звенья должны уходить из здоровой цепочки, ибо цепь должна быть сильной, чтобы выжить. Жизнь - это самое драгоценное, что есть во Вселенной! Цените её.

P.S. Кстати, кто не ценит жизнь, тот достоин смерти. Например, убийцы.

Сообщение отредактировал Жакуй - Sep 30 2008, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
А я люблю!
post Oct 2 2008, 00:34 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Жакуй)
Я считаю, что самоубийцы - это слабаки, а такие не нужны нашему народу и вообще.... Общество самоопределяется. Слабые звенья должны уходить из здоровой цепочки, ибо цепь должна быть сильной, чтобы выжить.

это всё конечно правильно...вот тока мы ж не животные, мы - люди-человеки!
ага, особенно про здоровую цепочку понравилось dry.gif давайте будем отстреливать всех инвалидов, тяжело больных, ...ибо
Цитата(Жакуй)
толку-то от них ?!

ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Oct 3 2008, 22:35 
Отправлено #119


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(А я люблю! @ Oct 2 2008, 01:34)
это всё конечно правильно...вот тока мы ж не животные, мы - люди-человеки!
ага, особенно про здоровую цепочку понравилось dry.gif  давайте будем отстреливать всех инвалидов, тяжело больных, ...ибо
ph34r.gif
*

Сдаётся мне, что здесь прижилась тусовка братства ЭМО ?!... Или как ?!...
Хотите умирать - дайте мне об этом знать. Я хочу это запечатлеть, ведь это ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок будет.

Сообщение отредактировал Жакуй - Oct 3 2008, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Oct 3 2008, 22:51 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 4 000



Если попытка - то это всего лишь способ привлечь к себе внимание, не более, если уж решился, то и подходить надо к этому серьезно, с гарантией что не откачают.
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения