25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Мануальные терапевты , информация и отзывы

sunboy84
post Dec 1 2016, 16:53 
Отправлено #286


Новичок

Сообщений: 1



Доброго дня, уважаемые гуру и просто читатели!
От знакомого слышал, что Саперов Александр Владимирович хороший врач. Хочу к нему отца записать. Как это можно сделать, подскажите пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 1 2016, 17:06 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(sunboy84 @ Dec 1 2016, 16:53)
Доброго дня, уважаемые гуру и просто читатели!
От знакомого слышал, что Саперов Александр Владимирович хороший врач. Хочу к нему отца записать. Как это можно сделать, подскажите пожалуйста!
*

понятие "хороший врач" сугубо индивидуальное и зависит от того, что Вы лечите. Если ипохондрик и/или просто поболтать с иголками в спине (кистях, стопах и пр.) с создающим впечатление заботы, то это самый классный врач, особенно для теток и детишек good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Dec 4 2016, 08:30 
Отправлено #288


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Делали массаж с мануалкой и сухим выиягиванием в клинике шумакова, сходил только 5 сеансов потому что дороговато (1300 с чем то за 3 получасовых оерапии).
Перетянул спину, спать не мог на животе, сейчас тьфу тьфу полегчало. Мануальный терапевт был Александр Васильевич, а массажиста не запомнил.

Ходил на м.горького,
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 4 2016, 10:12 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 14 010



А вам нужна эта вытяжка была? Без консультации профильного врача такую процедуру делать нельзя (у нас в Чебах врачей полно, но грамотных нет).
Когда то очень давно по счет вытяжки интересовалась у них, какой то мальчик в синей пижаме посмотрел снимки и дал добро и... скидку. Все бы ни чего, только мне эта процедура категорически противопоказана.
Помнится, у дуриков одних мамзелька одна на вытяжке закровила, а другая сознание потеряла, а давление то всего ничего, не более 3 атм. Хотя, конечно же, основная масса народу на вытяжку нормально реагировала, НО, многие, кто вставал с вытяжки, сразу же хватали своих детишек на руки, садились за руль и пр., и вперед по делам.
А ещё, говорят, тетка одна без образования у нас в городе на дому тянет всех страждущих, заработок у неё такой.
Так что, делайте выводы граждане unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Dec 11 2016, 20:16 
Отправлено #290


prosto

Сообщений: 640



Всем, добра! При первичном посещении очередного мануала был вердикт: приобрести корсет средней жёсткости(обязательное условие мантерапии), для межпозвонковой грыжи(летом-грыжа, посещение-конец ноября). Приобрёл - 5 тыр.(немецкого производителя, мед.техника на Ленина), на первом посещении дохтур мне его одел, на следующих процессах его это уже не волновало... Проблемы остались, вместе с корсетом... Может быть кому нужна такая вещь действительно, использовал два раза, новый, отдам дешевле.

Сообщение отредактировал prosto Vasiliy - Dec 12 2016, 18:29
Profile CardPM
  -1/0  
VasyaPupkin
post Jan 8 2017, 21:46 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(sunboy84 @ Dec 1 2016, 16:53)
Доброго дня, уважаемые гуру и просто читатели!
От знакомого слышал, что Саперов Александр Владимирович хороший врач. Хочу к нему отца записать. Как это можно сделать, подскажите пожалуйста!
*

Есть номер его мобилы. В личку напишите, дам его номер.
Он рефлексотерапевт вроде.

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Feb 1 2017, 20:42 
Отправлено #292


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Эни @ Jul 18 2016, 15:21)
Нет, не сталкивалась. В интернете не шарюсь  pardon.gif Тут разочек эта ссылка была пару недель назад, на этом больше не заглядывала.
А у кого были?
*

Я был у прикладных кинезиологов Алексеева и Александрова, оба не помогли, думаю даже не правильно определили в чем моя проблема.

Кстати Бубновский занимается кинезиотерапией и к кинезиологии(прикладной кинезиологии) он вроде бы отношения не имеет

Много видео на ютубе про прикладную кинизиологию от Васильевой, там она говорит как все чудесно, но Чувашские целители мне не помогли.

Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Feb 2 2017, 13:19 
Отправлено #293


Пользователь

Сообщений: 99



к каждому по 10 раз.

Как я понял Александров так и не понял от чего у меня боли, просто сделал свой стандартный набор "лечения"

Алексеев сказал, что у меня разваливается таз, слабые мышцы ягодиц и боль в крестце.(у него есть видео про такую проблему)
Я уже немного изучил тему про мышцы, и как мне кажется, он все время какие-то противоречивые вещи говорил про состояние конкретно моих мышц связанных с тазом, вообщем лечил не от того(как мне кажется)


Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Feb 2 2017, 15:31 
Отправлено #294


Пользователь

Сообщений: 99



у меня уже МРТ всего что можно - 5 штук и 2 КТ, узи всего что можно от всех суставов до всех органов таза

Я много видео Васильевой смотрел, у ней там диагностика по мышцам, суставам, связкам, куполоплевы какие-то, диафрагм 5 штук, может конечно это тоже маркетинг пустой, но у местных я ни у кого не увидел такого понимания вопроса

Мне кажется местные даже толком не могут диагностику силы мышц сделать, просто массаж мышц который временно их расслабляет
Profile CardPM
  0/0  
Nik2017
post Feb 4 2017, 14:24 
Отправлено #295


Новичок

Сообщений: 2



Кто подскажет куда и кому лучше обратится. У меня 3 грыжи одна из них 9мм и онемение ноги. Был в центре вертобрологии не помогло (шарлотаны),сейчас хожу в Биомеханику, кто нибудь там был?
Profile CardPM
  -1/+1  
tur.chukov
post Mar 29 2017, 14:06 
Отправлено #296


Новичок

Сообщений: 4



Прямиком к нейрохирургам, не тяни
Profile CardPM
  0/0  
tur.chukov
post Mar 29 2017, 14:13 
Отправлено #297


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(sanets @ Feb 2 2017, 13:19)
к каждому по 10 раз.

Как я понял Александров так и не понял от чего у меня боли, просто сделал свой стандартный набор "лечения"

Алексеев сказал, что у меня разваливается таз, слабые мышцы ягодиц и боль в крестце.(у него есть видео про такую проблему)
Я уже немного изучил тему про мышцы, и как мне кажется, он все время какие-то противоречивые вещи говорил про состояние конкретно моих мышц связанных с тазом, вообщем лечил не от того(как мне кажется)
*


Сказать по правде, вся эта кинезиология большой лохотрон. Вешают лапшу на уши "слабыми мышцами" и "мышечным тестированием"
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 29 2017, 15:06 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(Nik2017 @ Feb 4 2017, 14:24)
Кто подскажет куда и кому лучше обратится. У меня 3 грыжи одна из них 9мм и онемение ноги. Был в центре вертобрологии не помогло (шарлотаны),сейчас хожу в Биомеханику, кто нибудь там был?
*

не ходи ph34r.gif
Цитата(sanets @ Feb 2 2017, 13:19)
к каждому по 10 раз.

Как я понял Александров так и не понял от чего у меня боли, просто сделал свой стандартный набор "лечения"...
*

Александров, это который инженер по первому образованию? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 29 2017, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Sirena111
post Apr 30 2017, 21:27 
Отправлено #299


Новичок

Сообщений: 9



Очень нужен мануальный терапевт или остеопат разбирающийся в внчс, подскажите пожалуйста кто сталкивался!
Profile CardPM
  0/0  
Марася
post May 23 2017, 10:11 
Отправлено #300


Постоялец

Сообщений: 210



На мой взгляд все сугубо индивидуально. И если после 3-5 раза вы не чувствуете облегчение, то надо менять специалиста.
Мой опыт. Неудачно повредила плечо. На УЗИ сказали выпад чего -то...не помню точно, сложное название. Кому интересно могу посмотреть.
Сказали может само пройти, может и не пройти , а стать только хуже. Стало намного хуже. Рукой двигала с трудом, болело сильно. спать не могла. Пошла к Саперову А.В. У Саперова все очень сложно, кто там был, это знает. Там огромный поток народа, на тебя у него времени в целом мин 10-15., хотя времени тратишь часа 2 (без дороги, это информация для тех кто работает). Прием у Саперова с 9 до 15 . Основное время просто лежишь / сидишь ждешь когда Саперов к тебе подойдет. Саперов мне делал блокады. После первой блокады резкая сильная боль немного ушла. Потом еще 6 блокад и результата 0. Сама понимала, что надо заниматься уже рукой в виде растяжек, упражнений, массажа. Саперов всем этим заниматься не будет. По рекомендации знакомых нашла другого специалиста. И сразу после первого сеанса первый раз спала ночью. Сейчас осталась остаточная боль в плече только в определенных положениях (пока прошла 8 сеансов, надеюсь, что боль совсем уйдет). Могу свободно двигать рукой, боли нет, ночью сплю даже на больном плече smile3.gif Помимо плеча делала массаж спины. Сидячая работа и как у многих остеохондроз шейного отдела,иногда болела поясница. Занимался со мной 2 часа через день. иногда чуть дольше. Самое главное, было видно, что человека волнует моя боль, что я не просто клиент, который пришел оставить деньги, а мне на самом деле хотят помочь!!!
Телефон могу дать, кому интересно. Пишите в личку.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения