5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Медицинские средства, , которые назначают в роддомах

юша
post Nov 20 2008, 22:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(7_ork @ Nov 20 2008, 19:49)
А смысл вам (беременным) задумываться?
*


Может быть, и не задумывалась бы, но, когда 5-ти беременным, лежащим в одной палате с разными диагнозами, назначают одинаковые препараты, как-то так и тянет задуматься...
И когда во время беременности мне кололи антибиотики, а после оказывается надо было колоть другие, и врач на обходе говорит заведующей, может, еще проколем, а она ему буквально прошипела-не надо!!!!
А что благодарности не видно, так тема немного не про то, (а для слов "спасибо" есть отдельная тема).

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 21 2008, 09:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 160



Про своих врачей скажу только хорошее, любой врач с которым я имею дело великолепен и внимателен, мне на само деле на врачей везет biggrin.gif
Стараюсь их слушать и они меня не травят, вообще мне казалось врачи всегда спрашивают как лечиться будете, по крайней мере у меня, мол антибиотиками или давайте другие препараты выпишем (обычно они дороже), или без лекарств посмотрим, а вообще врачи с удовольствием идут на контакт, им тоже надоедают вечно недовольные люди...
А по поводу пить - не -пить что прописали, так это легко, берешь рецепт (если есть сомнения) карточку с ведением лечения и идешь к завотделению, уж там, тебе точно все объяснят, со мной так было, была беременна на малом сроке, прописали лекарства, купила, прочитала анатацию, появились сомнения, пошла к завотделению, поговорила с ней, она решила, что врач выписал мне не привильно и поменяла мне врача, вот и все, причем дала на самом деле очень хорошую женщину (не смотря на ворчливость) biggrin.gif хотя и та, тоже вроде нормальная была, очень улыбчивая, просто ее назначения вызвали во мне сомнения,вот и все... Ничего личного просто я хотела удостовериться в правильности ее назначения... Просто не применять, тоже не очень, мало ли что, как говориться... они же не даром учились и столько работали...
А в то что врачи бессмысленно травят пациенток вообще не верю... Нет дыма без огня...
Никогда не видела чтобы не говорили что именно колят или назначают... Знаю что можно обсудить назначение с врачем и выбрать другой препарат (аналог, дешевле-дороже и т.д)
Много раз лежала в больнице, даже медсестры всегда говорили что и зачем, больной укол или не больной, скоро боль пройдет или нет, что можно есть с этими лекарствами, что лучше пока не кушать... мол не усваивается препарат...
Наверное потому что я знаю волшебное слово - "пожалуйста" и "спасибо" и умею от чистой души улыбаться, попробуйте, помогает.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 21 2008, 10:10 
Отправлено #33


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Татьяна275)
Наверное потому что я знаю волшебное слово - "пожалуйста" и "спасибо" и умею от чистой души улыбаться, попробуйте, помогает.
Не сомневаюсь, что и другие форумчане знают эти волшебные слова. smile.gif
А к зав.отделением да, ходят немногие...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
katyn4ik
post Nov 21 2008, 10:47 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 345
Из: СЗР



Цитата(Татьяна275 @ Nov 21 2008, 09:01)
А по поводу пить - не -пить что прописали, так это легко, берешь рецепт (если есть сомнения) карточку с ведением лечения и идешь к завотделению, уж там, тебе точно все объяснят, со мной так было, была беременна на малом сроке, прописали лекарства,  купила, прочитала анатацию, появились сомнения, пошла к завотделению, поговорила с ней, она решила, что врач выписал мне не привильно и поменяла мне врача, вот и все.
*



Все врачи великолепны и внимательны!!!!!!
Ве они очень хорошие специалисты. Выписали тебе лекарста, уточнила ты информацию про них, засомневалась "пошла к завотделению, поговорила с ней, она решила, что врач выписал мне не привильно и поменяла мне врача".
Вот и все, никаких проблем.
А не прочитала инструкцию, не ознакомилась с противопоказаниями - сама виновата!!!! Сама дала себя протравить!!!
Все врачи великолепны и внимательны!!!!!! wink.gif


Profile CardPM
  0/0  
Марфушка
post Nov 21 2008, 15:17 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 22



я даже на учете не стояла до 8 месяца, (ходила на платное узи 2 раза правда) и не жалею, потом мне назначили много лекарств - я их просто не покупала зачем вмешиваться в естественный процесс? доверяюсь своему организму, а когда отказалась перед родами чтобы мне кололи синестрол, попыталась так же отмахнуться, но медсестры были настойчивы, написала письменно отказ, а врач пришла и начала орать что надо мне в поле рожать... вот так
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 21 2008, 15:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Марфушка @ Nov 21 2008, 15:17)
я даже на учете не стояла до 8 месяца,
*


А родовой сертификат вам дали?
А анализы тоже до 8 месяцев не сдавали?!

Сообщение отредактировал юша - Nov 21 2008, 15:23

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Марфушка
post Nov 21 2008, 15:22 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(katyn4ik)
А не прочитала инструкцию, не ознакомилась с противопоказаниями - сама виновата!!!! Сама дала себя протравить!!!
так и есть, а разве нет? wink.gif

Цитата(юша)
А родовой сертификат вам дали?
в мое время видимо такого не было не знаю что это такое

Цитата(юша)
А анализы тоже до 8 месяцев не сдавали?!
анализы на инфекции да, да и то зря, антибиотики во время беременности в любом случае крайне нежелательны, а другие не вижу смысла
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 21 2008, 16:40 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(katyn4ik @ Nov 21 2008, 10:47)
А не прочитала инструкцию, не ознакомилась с противопоказаниями - сама виновата!!!! Сама дала себя протравить!!!
*

а что читать не умеем, проблемы с этим да? мне казалось нормальный образованный человек сначала инструкцию к применению читает, разве нет?
Мне казалось их именно для этого в коробочки с лекарствами кладут.. blink.gif
а по поводу лекарст так никто же в рот их не пихает, не хочешь не пей, твое право, только потом не надо на врачей грешить, мол ребенок недоношенный умер внутреутробно и все-такое...
Ругать все мастера, почему бы не списать свои неудачи на врача, свою халатность на его недосмотр...
Почему только ругают не нравиться что иди пиши заявление в прокуратуру, а то как собаки лают, а не кусают... За спиной все ворчать молодцы, а пойди да и скажи врачу, мол плохой ты, зеленый еще, нефига в родах не понимаешь в беременности тоже, да и не ходи, сам же все знаешь... и рожать можно дома, зачем в роддом? там же врачи плохие, уколы делают, схватки вызывают, когда малыш уже счасов 8 без воды, ужас же...
Конечно лучше не врача слушать а соседку по площадке со средним образованием...
Как дети, право слово...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 22 2008, 09:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Татьяна275, если больной выпил неправильно выписанное лекарство и отравился, по-вашему, сам виноват, что не прочитал инструкцию?!
Нормальное у вас мировоззрение... Во-первых, врачи часто знают о побочных эффектах, но не предупреждают об этом, во-вторых, на упаковках с инъекциями очень редко пишут вообще какие-то сопроводительные инструкции. Я, к примеру, про синестрол только из разговоров (а потом и на практике) узнала, а коробку с ампулами держала в руке, и не подозревала о возможных последствиях. А то, что
Цитата
со мной так было, была беременна на малом сроке, прописали лекарства, купила, прочитала анатацию, появились сомнения, пошла к завотделению, поговорила с ней, она решила, что врач выписал мне не правильно и поменяла мне врача
это просто замечательное решение вопроса... Что ж вы сами с врачом не разбирались? А он ведь потом других таким же способом лечить будет...
Цитата
они же не даром учились и столько работали...А в то что врачи бессмысленно травят пациенток вообще не верю...

Вобще непонятно, вы тут рожавших упрекаете в неосведомленности и неосторожности? Так в том то и дело, что момент родов - это время цейтнота, когда соображать сложно, а искать информацию - тем более.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
katyn4ik
post Nov 22 2008, 11:04 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 345
Из: СЗР



Подведу небольшой итог!
Спасибо, что есть этот форум и спасибо человеку, который поднял эту темку. Я много интересного узнала, много выводов для себя сделала. Сейчас во мне больше уверенности, в виду осведомленности о процессе беременности и родов.
Мы очень, девочки, друг дружке помогаем. Проверено на себе smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Nov 22 2008, 14:58 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



У меня во время беременности почки немного барахлили (были сильно повышены лейкоциты в моче, а до беременности я была совершенно здоровая), врач назначила нитроксолин. Послушалась, купила, открываю аннотацию, четко написано: противопоказания - беременность и лактация. Сразу пошла к врачу, типа вы что мне назначили? А мне в ответ, что 3-й роддом проводил курсы и там им велели назначать это лекарство. Я естественно эту ерунду не принимала. За все время беременности 2 раза писала отказ от больницы, т.к. с таким заболеванием они меня хотели положить в больницу. Один раз, правда, легла, чтобы отстали от меня, сразу прописали кучу таблеток, какие-то дешевые витамины и метронидазол, которые каждый раз выкидывала. Что интересено, что после родов, ребенка уже выписывали (все анализы были в норме), а меня нет, так как опять были плохие анализы, и выдали мне опять этот проклятый нитроколин. Я его просто им кинула на стол, и опять написала отказ от дальнейшего бессмысленного лечения.

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Nov 22 2008, 21:02 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 138



Ленка-пенка, какая вы молодец, я просто завидую.

Profile CardPM
  0/0  
Shogun
post Nov 25 2008, 22:34 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 78



А мне кажется это полная безрассудность и безответственность.С почками не шутят.А если совсем откажут, тоже от лекарств отвернетесь.Глупо!
Profile CardPM
  0/0  
doktor
post Dec 1 2008, 23:16 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(lenka-penka)
каждый раз выкидывала

Цитата(lenka-penka)
написала отказ от дальнейшего бессмысленного лечения

О каком лечении можно говорить если лечения не было. И соответственно результат:
Цитата(lenka-penka)
ребенка уже выписывали (все анализы были в норме), а меня нет, так как опять были плохие анализы


Если вас не устраивал конкретный препарат
Цитата(lenka-penka)
этот проклятый нитроколин

то Вам нужно было проконсультироваться о целесообразности назначения и возможности замены препарата с лечащим врачом или с заведующим отделения.

Цитата(lenka-penka)
Я его просто им кинула на стол

Эмоции в данной ситуации не самые лучшие помощники и советчики.
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Dec 2 2008, 05:31 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(doktor)
О каком лечении можно говорить если лечения не было. И соответственно результат:

результат: здоровый ребенок smile.gif
Цитата(doktor)
ребенка уже выписывали (все анализы были в норме), а меня нет, так как опять были плохие анализы

как будто не знаем как делают эти анализы - седня взяли - плохие, а за завтра все в норме, а главное не анализы, а самочувствие, которое без лекарств намного более хорошее wink.gif
Цитата(doktor)
то Вам нужно было проконсультироваться о целесообразности назначения и возможности замены препарата с лечащим врачом или с заведующим отделения.

это нервов не запасешься после каждого назначения если ходить разбираться и отвлекать людей от работы
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: