7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Теплосчетчики

cityboy
post Mar 30 2011, 18:12 
Отправлено #76


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(garka @ Mar 30 2011, 09:48)
подскажите кто может устанавливать счетчик тепла, а то местный сантехник отказывается. Нужны ли какие то специальные разрешения на эту процедуру и может координаты фирм укажете, кто может сие проделать.
*

Лицензию на эти дела отменили. Ставить/снимать можете сами. Надо только соблюдать условия монтажа, указанные в руководстве по эксплуатации.
У сантехника может и квалификации не хватить, ведь чтобы врезать расходомеры в трубы их надо разрезать, установить фланцы или муфты для расходомеров, а потом подключения по схеме выполнить. Работа требует определённых навыков и инструментов.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
галина2118
post Mar 30 2011, 20:20 
Отправлено #77


Новичок

Сообщений: 5



что за счетчики
Profile CardPM
  0/0  
meske
post Apr 7 2011, 01:31 
Отправлено #78


Новичок

Сообщений: 7



Помогите решить вопрос.
У меня квартира в новом доме с поквартирным отоплением. В квартире никто не живет и соответственно все перекрыто. В РЭО знают, что никто не живет и мне выставляют перерасчет за услуги отопления, хотя у меня стоит счетчик и он показывает ноль. РЭО мотивирует, что я не имею право перекрывать счетчик, даже если не живу там. Помогите пожалуйста, может кто с этим сталкивался?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 7 2011, 06:54 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(meske @ Apr 7 2011, 02:31)
Помогите решить вопрос.
У меня квартира в новом доме с поквартирным отоплением. В квартире никто не живет и соответственно все перекрыто. В РЭО знают, что никто не живет и мне выставляют перерасчет за услуги отопления, хотя у меня стоит счетчик и он показывает ноль. РЭО мотивирует, что я не имею право перекрывать счетчик, даже если не живу там. Помогите пожалуйста, может кто с этим сталкивался?
*


Перекрывать или нет это ваше право и не им решать что делать вам в своей квартире если это не доставляет неудобства соседям вы же не перекрываете у них отопление.
Перерасчёт именно за ваше квартирное отопление вам не могут выставить если выставляют надо оспаривать.
Но кроме кваритирного ещё существует отопление мест общего пользования и всякие потери вот это они вам могут выставить перерасчётом независимо от того что у вас показывает счётчик и выставляю это всем по площади квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
meske
post Apr 7 2011, 07:32 
Отправлено #80


Новичок

Сообщений: 7



отопительный счетчик "КАРАТ", дело в том, что я с ними ругался и они упираются на нормы жкх. что независимо от того живут в квартире люди или нет, а тепло в квартире должно быть не меньше 18 градусов. Это получается что смысла нет стоит счетчики или нет.((( Может есть статья в законе которое это оспаривает, чтоб придти и носом их ткнуть в этот документ.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Apr 7 2011, 08:57 
Отправлено #81


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(meske)
а тепло в квартире должно быть не меньше 18 градусов.
Это не обязательные требования к температуре жилых помещений, а нормативные, которые должен бы соблюдать именно поставщик, а не потребитель
Вот при отклонении от этих норм (когда включенное на полную катушку отопление не выдает нормативную температуру) потребитель может выставить претензию поставщику
Это не тот случай - у Вас нет претензий к поставщику по температуре

Зато поставщик обязан учитывать показания ИПУ при определении размера платы за коммунальную услугу
Цитата(Жилищный Кодекс)
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии...


--- upd: Чой та замудрил сперва :)

Сообщение отредактировал atv_13 - Apr 7 2011, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
николаева надежд
post May 25 2011, 21:38 
Отправлено #82


Новичок

Сообщений: 1



дайте совет хочу установить теплосчетчик на радиаторе, не знаю как он называется, стоит ли его устанавливать.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 25 2011, 23:27 
Отправлено #83


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(николаева надежд @ May 25 2011, 22:38)
дайте совет хочу установить теплосчетчик на радиаторе, не знаю как он называется, стоит ли его устанавливать.
*


технические детали обсасываем в разделе "домашние хлопоты", там есть и тема про теплосчетчики.
Коротко от себя скажу - если разводка труб отопления не горизонтальная - т.е. все радиаторы не запитаны от одного стояка, а используется отдельный стояк на каждый радиатор то смысла нет. Во всяком случае индивидуально, т.к. для таких домов существуют системы учета и распределения тепла, но они требуютустановки на дом (2/3 помещений как минимум). Если сильно ничего не изменилось за последний год.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 26 2011, 14:02 
Отправлено #84


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



на всякий случай комментарий от name-name:

<<
По поводу установки счетчиков ДПУ:

1. Данные счетчики устанавливаются незаконно, т.к. в силу ФЗ "Об энергосбережении" без решения собственников РСО имеет право устанавливать ДПу только ПОСЛЕ 1 января 2012 года. Это навязывание услуг. До этого момента только собственники имеют право принять решение об установке. Поддельные протоколы общих собрания не является решениеми собственников.

2. Вы не обязаны оплачивать GPRS модемы ! Даже с 2012 года вы обязаны оплатить только счетчик и его установку. Модем вам не нужен, т.к. обязаность снимать показания счетчиков ДПУ лежит в силу правил на УК. Зачем вам оплачивать модем ? Это навязывание услуг и товаров. Не удивлюсь, если в содержание еще и услуги связи включат за эти модемы.

3. КТ явно установило монопольно высокие цены на услуги по установке и на сами приборы учета, пользуясь своим доминирующим положением на рынке. Повод для жалобы в УФАС. Штраф - процент от оборота.

Все это в отдельности и вместе - поводы писаться сообщения о преступлениях.
>>
Profile CardPM
  0/0  
Zoiys
post Feb 1 2016, 21:04 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 601



Кто нибудь ставил своей квартире индивидуальные счетчики, контролирующие реально полученное тепло?
Profile CardPM
  0/0  
Алена538485
post Feb 4 2016, 10:52 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 913



новый дом, застройщиком установлен счетчик тепла, регулировка и все такое.но Ук не принимают показания по ним. платим исходя из площади. теплосчетчики во всех квартирах.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Feb 4 2016, 11:07 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Zoiys @ Feb 1 2016, 21:04)
Кто нибудь ставил  своей квартире индивидуальные счетчики, контролирующие реально полученное тепло?
*

у нас панелька 2001 года и получается надо 5 счетчиков ставить, это во сколько обойдется нам такое новшество?
кто то сталкивался с этим? что по чем?

можно поидее сделать отопление на два контура(на два счетчика)
отключить батареи в двух комнатах от стояков и подключить три комнаты вряд от одного стояка...
а две другие комнаты на второй теплосчетчик тоже объединить в один стояк!

Сообщение отредактировал Andrey36 - Feb 4 2016, 11:32
Profile CardPM
  0/0  
Zoiys
post Feb 4 2016, 13:53 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Алена538485 @ Feb 4 2016, 10:52)
новый дом, застройщиком установлен счетчик тепла, регулировка и все такое.но Ук не принимают показания по ним. платим исходя из площади. теплосчетчики во всех квартирах.
*

Это не счетчик наверное у вас . а градус на батарее она такая должна быть

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  счетчик.doc ( 55,5кб ) Кол-во скачиваний: 17
Profile CardPM
  0/0  
Алена538485
post Feb 4 2016, 18:02 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 913



застройщиком заявлено как теплосчетчик.с ним могу регулировать температуру во всех комнатах, могу вообще выключить и показывает сколько электроэнергии потребляется, и какая теплопотеря. доплата за него была 10 т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Feb 9 2016, 12:26 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Алена538485 @ Feb 4 2016, 10:52)
новый дом, застройщиком установлен счетчик тепла, регулировка и все такое.но Ук не принимают показания по ним. платим исходя из площади. теплосчетчики во всех квартирах.
*

вас это устраивает?
на чем основан отказ? есть конкретная причина?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: