7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Теплосчетчики

Алена538485
post Feb 9 2016, 23:50 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 913



Рассказываю, почему не будут учитывать по теплосчетчику: Вы не живете в квартире, батареи убавили (выключили), но те трубы, что идут к батареям у вас в полу ( а они идут) обогреют Вашу квартиру ( но вам ваще по барабану, т.к. Вы там не живете). А есть люди, которые живут, их пока мало, но они есть. И чтобы у уже живущих было в квартирах тепло, котельная работает и никак нельзя сделать, чтобы она отапливала конкретно только те квартиры, где проживают люди (которых пока мало). И тут вопрос... а кто будет платить за отопление? Раскидать расходы на тех, кто только живет в доме? Дикая сумма получится. Тогда так ... они по своему счетчику заплатят, но затрачено котельной больше. Кто заплатит остальную сумму?
Вот. Это примерно то, что мне объяснили в УК С этим конкретно не согласна. думаю, если написать в жилинспекцию, помогут ли они чем либо?
Profile CardPM
  0/0  
Алена538485
post Feb 11 2016, 14:29 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 913



Вот. Это примерно то, что мне объяснили в УК. почему не будут учитывать по теплосчетчику: Вы не живете в квартире, батареи убавили (выключили), но те трубы, что идут к батареям у вас в полу ( а они идут) обогреют Вашу квартиру ( но вам ваще по барабану, т.к. Вы там не живете). А есть люди, которые живут, их пока мало, но они есть. И чтобы у уже живущих было в квартирах тепло, котельная работает и никак нельзя сделать, чтобы она отапливала конкретно только те квартиры, где проживают люди (которых пока мало). И тут вопрос... а кто будет платить за отопление? Раскидать расходы на тех, кто только живет в доме? Дикая сумма получится. Тогда так ... они по своему счетчику заплатят, но затрачено котельной больше. Кто заплатит остальную сумму?
я с этим категорично не согласна, если написать в жилищную инспекцию даст результат или скажут не нравится меняйте ук, а их хрен выгонишь с такой кормушки!
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Feb 11 2016, 14:45 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Алена538485, тут по хорошему нужно было дом выбирать с индивидуальным отоплением. в принципе УК права, ГЖИ врятли в их действиях найдет нарушение. чисто теоретически, можно поставить краны на батареи, и перекрыть чтоб ваши батареи не грелись, в итоге потери тепла по общедомовому прибору учета снизятся, платить опять теоретически будете меньше и вы и те кто уже живут.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
иугер
post Feb 11 2016, 15:11 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 95



Ук ,да и ТСЖ ,костьми лягут ,чтобы не было счетчиков тепла . Вас еще пошлют к 354 постановлению (типа у 100% жильцов должно быть счетчики тепла ) Сколько забот у них прибавится . Это надо все утеплять (все трубы изолировать ,чтобы не было потерь ,) Все двери в подьездах должны быть герметичными . Регулировать подачу тепла чуть ли не по часам . Ужас сколько у них забот прибавится А это им надо ? Но думаю ,за счетчиками тепла будущее . Не может так продолжаться этот бардак с теплом . У меня 3 стояка в квартире -на все три стояка готов поставить теплосчетчики (все равно окуплю )
Profile CardPM
  0/0  
Алена538485
post Feb 11 2016, 21:26 
Отправлено #95


Эксперт

Сообщений: 913



счетчики стоят во всех квартирах( застройщиком установлены) и также опломбированы, трубы везде утеплены в коридорах( застройщиком). ук может быть и не нарушает законодательство тем что не учитывает по счетчикам, когда у всего дома во всех квартирах они стоят, но и нет оснований не учитывать тепло не по счетчикам!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 12 2016, 00:44 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Andrey36 @ Feb 4 2016, 11:07)
у нас панелька 2001 года и получается надо 5 счетчиков ставить, это во сколько обойдется нам такое новшество?
кто то сталкивался с этим? что по чем?

можно поидее сделать отопление на два контура(на два счетчика)
отключить батареи в двух комнатах от стояков и подключить три комнаты вряд от одного стояка...
а  две другие комнаты на второй теплосчетчик  тоже объединить в один стояк!
*


очень сомнительно что бы УК согласилась. нужно будет изменять баланс по стоякам...
но попытка не пытка.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Feb 12 2016, 14:55 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Алена538485 @ Feb 9 2016, 23:50)
Рассказываю, почему не будут учитывать по теплосчетчику: Вы не живете в квартире, батареи убавили (выключили), но те трубы, что идут к батареям у вас в полу ( а они идут) обогреют Вашу квартиру ( но вам ваще по барабану, т.к. Вы там не живете). А есть люди, которые живут, их пока мало, но они есть. И чтобы у уже живущих было в квартирах тепло, котельная работает и никак нельзя сделать, чтобы она отапливала конкретно только те квартиры, где проживают люди (которых пока мало). И тут вопрос... а кто будет платить за отопление? Раскидать расходы на тех, кто только живет в доме? Дикая сумма получится. Тогда так ... они по своему счетчику заплатят, но затрачено котельной больше. Кто заплатит остальную сумму?
Вот. Это примерно то, что мне объяснили в УК                      С этим конкретно не согласна. думаю, если написать в жилинспекцию, помогут ли они чем либо?
*

комунальные платежи оплачиваются из расчета квадратных метров, а не из расчета "живут-неживут"-если бы тепло не подавали в те квартиры где никто не живет, то стены, проводка и трубы промерзли бы что нельзя допускать, так как квартира прийдёт в негодность!

значит платят все от своей площади!
конечно нужно идти в прокуратуру и в роспотребнадзор!
Profile CardPM
  0/0  
Nedelims
post May 8 2018, 17:17 
Отправлено #98


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(lex @ Jan 10 2007, 16:28)
Хотел бы поднять эту тему, чтобы не открывать новую.
В новом доме установили поквартирные тепловые счетчики, объяснили как снимать показания, куда их сообщать и как регулировать подачу тепла. Вариант установить квартирный теплосчетчик сайт с описанием. Первый месяц отопительного сезона я к ним не подходил, т.к. тепло было в квартире и все устраивало. Только сообщил показания счетчика в управляющую компанию. Получив счет, в графе "отопление" увидел цифру, более чем в два раза превышающию обычную - около 25 р/кв.м. Убавил подачу тепла до довольно низкого уровня, но за предидущий месяц получил еще больший счет - около 26 р/кв.м. Вызывал чела из управляющей компании, пришел мужик, но меня дома не было, он сказал, что показания снимались верно и пытался жене рассказать, что надо просто убавить подачу тепла, но далее убавлять - это совсем перекрыть тепло.
У кого-нибудь есть в квартире счетчик тепла? Сколько вы платите? Как регулируете подачу тепла?
*


тоже думаю установить квартирный теплосчетчик.
Какую модель посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 23 2018, 11:00 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Nedelims @ May 8 2018, 17:17)
Тоже думаю установить квартирный теплосчетчик .
Какую модель посоветуете ?
*

Не исключено , что устанавливать приборы учета коммунальных услуг в помещениях потребителей ресурсоснабжающие компании будут за свой счет .

Депутат Госдумы Андрей Барышев предложил... освободить собственников жилых помещений в многоквартирных домах от обязанности приобретать и устанавливать как индивидуальные так и общедомовые приборы учета потребления коммунальных ресурсов за счет собственных средств , а также нести расходы на их содержание , поверку , замену (!) .
Сейчас это является обязанностью собственников жилых помещений (ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", далее – закон об энергосбережении, п. 3 ст. 30, п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса) .


Представленным законопроектом планируется обязать устанавливать и проводить поверку приборов учета электрической энергии ресурсоснабжающие организации .
В этих целях планируется внести изменения в ч. 12 ст. 13 закона об энергосбережении .
Необходимость нововведения объясняется , в частности , тем , что стоимость двух индивидуальных приборов учета расхода воды (горячей и холодной) с установкой составляет 3-5 тыс. руб. и влечет для семей необходимость лишних расходов , при том , что в прошлом году рост тарифов ЖКХ составил 4,9 % .
В случае принятия , федеральный закон вступит в силу , со дня его официального опубликования .

Источник - garant.ru


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: