Ответить Создать тему

Проблема с дверными коробками , в кирпичном доме

Taurus
post Aug 15 2006, 12:08 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(dmita @ Mar 17 2005, 15:18)
Вчера заказали 6 дверей из шпона дуба с коробками и наличниками. 18 тысяч вышло за все это. (Что почти в 1,5-2 раза дешевле, чем на оптовых складах "Ваяра" или "Мира дверей". )Интересующимся подкину адресок.
*



Подкиньте, пожалуйста, адресок.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 15 2006, 15:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Это было в прошлом году. Вобщем, ул. Чернышевского, магазин "Хозтовары". Цены скорее всего изменились.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 3 2006, 00:03 
Отправлено #3


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(dmita @ Aug 15 2006, 15:12)
Это было в прошлом году. Вобщем, ул. Чернышевского, магазин "Хозтовары". Цены скорее всего изменились.
*


была там только сегодня не на много подорожало......
самое дешовое, что я видела на сегодняшний день , да и качество хорошее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Dec 3 2006, 18:19 
Отправлено #4


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Дядя Саша @ Mar 17 2005, 16:06)
Порекомендовал бы еще (не сочтите за рекламу) двери фабрики ОПТИМ****
*


я б не советовал. незнай как раньше - сейчас у них по-моему фрезировки под замок нет... да и качество совсем неважнецкое. FINNISH DOORS (маде ин Питер) - гораздо лучше (даже в разы), да и цена примерна такая же..

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Dec 4 2006, 15:15 
Отправлено #5


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(мордовцемент @ Dec 3 2006, 18:19)
я б не советовал. незнай как раньше - сейчас у них по-моему фрезировки под замок нет... да и качество совсем неважнецкое. FINNISH DOORS (маде ин Питер) - гораздо лучше (даже в разы), да и цена примерна такая же..
*


не правда ваша ph34r.gif
только что поставил 3 двери дома rolleyes.gif
дырки под замок и ручку есть, ставил сам(замки) wink.gif
качество вполне, мне понравилось, поэтому и взяли не смотря на средние скажем цены huh.gif
про FINNISH DOORS к сожалению не знаю sad.gif
хде? почем? ( ишшо двери в ванной и туалете менять надо)

--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Dec 4 2006, 15:43 
Отправлено #6


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(TOOT_ @ Dec 4 2006, 15:15)
не правда ваша  ph34r.gif
***
*


признаю... у них сейчас оказывается разные модельные ряды. и в самом основном (офисном) есть все причандалы.

Цитата(TOOT_ @ Dec 4 2006, 15:15)
про FINNISH DOORS к сожалению не знаю  sad.gif
хде? почем? ( ишшо двери в ванной и туалете менять надо)
*


в Чувашгосснабе точно должны быть.
но в туалет я бы лучше поставил филенчатые "Классики" под покраску. они даже дешевле.
а если покрасивше (с "окошками", "иллюминаторами", прочим декором rolleyes.gif ) - выбирай двери "Союз". незнай где в Чебах есть правда. Цена оптом где-то под 2000-2500 рупий - в розницу значить раза в 2 дороже...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 8 2008, 12:13 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вчера выяснил, что у меня в квартире нестандартные двери. Стандартные - 70 миллиметров, а у меня около 150.

Млин, в каких квартирах сейчас стены по 7 сантиметвов шириной? Где такие строились?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Призрак
post Sep 8 2008, 12:34 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 288



Как вариант при нестандартных стенах при установке идет доборная доска, в зависимости от толщины стен доборная доска идет нужного размера, например, для дверей во всех комнатах я брал добор 8 см, т.к. ширина стен от 13 до 16 см, а для ванной добор брал уже около 10-11 см, т.к. в ванной положили плитку и соответственно толщина стен стала больше. Принцип установки дверей с добором понятен из рисунка Присоединённое изображение и уже неважно какой ширины стены.
Если надо завтра могу сфотографировать как выглядят двери вживую.

Сообщение отредактировал Призрак - Sep 8 2008, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Sep 8 2008, 14:29 
Отправлено #9


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(alexey @ Sep 8 2008, 13:13)
Вчера выяснил, что у меня в квартире нестандартные двери. Стандартные - 70 миллиметров, а у меня около 150.

Млин, в каких квартирах сейчас стены по 7 сантиметвов шириной? Где такие строились?
*

Ширина дверной коробки у разных производителей колеблется от 70 до 80 мм. Оставшая ширина стены/перегородки закрывается доборной доской или оклеивается/окрашивается материалом стен: обоями, краской, плиткой.
В квартирах можно встретить перегородки толщиной 7 см - из ГВЛВ листов. wink.gif
На стадии дизайн-проекта перегородки обычно "подгоняют" под толщину коробки двери.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Sep 9 2008, 14:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(alexey @ Sep 8 2008, 13:13)
Вчера выяснил, что у меня в квартире нестандартные двери. Стандартные - 70 миллиметров, а у меня около 150.Млин, в каких квартирах сейчас стены по 7 сантиметвов шириной? Где такие строились?
*


Такие стены в панельках. Мы заказывали двери в фараоне там были коробки по 7 и по 15 см. позже заказывали дверь в хозяйственном магазине в районе улицы гастело, там вообще можно заказать какую хочешь ширину, нам нужно было 16, но там двери из массива не шпонированные (как правильно сказать то?), и их просто покрывают лаком, нам пришлось брать чистую дверь и самим покрывать пропиткой под цвет остальных дверей.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения