59 Страницы « < 55 56 57 58 59 >  
Тема закрыта Создать тему

Авторская тема Альгиз о том, как не работать , и не помереть с голоду во время кризиса

Наталя75
post Sep 27 2009, 13:58 
Отправлено #841


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(UKSA @ Sep 27 2009, 10:12)
Очень просто жить с состоятельным мужем, а может Альгиз любит своего даже с такой зарплатой. И это лучше, чем жить с состоятельным только из-за денег, этак и зачахнуть можно или пуститься во все тяжкие
*

Жить с состоятельным мужем ой как непросто(это о моей маме).Я своего люблю"даже с такой зарплатой",но он у меня умница,всегда хочет бОльшего,и старается это делать.В тяжкие все-давно не видела таких людей.А вот доводить ситуацию(экономию)до абсурда-это запросто,в этой теме.
Я еще раз говорю-полюбить себя сначала надо,чтобы дальше что-то делать.Эта девушка,Альгиз даже за собой не ухаживает.Мысли,которые она пишет,инфантильные,я так думала лет,наверно,в 14.Приводит часто ссылки с интернета,которые её лично НУ АБСОЛЮТНО не касаются("о наших женщинах,выходящих замуж за иностранцев).Зачем?Почувствовать себя хоть чуть-чуть богаче,при этом ни в коем случае,не дай Бог,не работать.В ближайшие три года точно.Забавная девочка.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 27 2009, 16:58 
Отправлено #842


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Наталя75 @ Sep 27 2009, 14:58)
Эта девушка,Альгиз даже за собой не ухаживает.Мысли,которые она пишет,инфантильные,я так думала лет,наверно,в 14.Приводит часто ссылки с интернета,которые её лично НУ АБСОЛЮТНО не касаются("о наших женщинах,выходящих замуж за иностранцев).Зачем?Почувствовать себя хоть чуть-чуть богаче,при этом ни в коем случае,не дай Бог,не работать.В ближайшие три года точно.Забавная девочка.
*

а это вы уже на личности переходите. совсем некрасиво, тем более тема не об этом
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 27 2009, 17:04 
Отправлено #843


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Наталя75 @ Sep 27 2009, 14:58)
Зачем?Почувствовать себя хоть чуть-чуть богаче,при этом ни в коем случае,не дай Бог,не работать.В ближайшие три года точно.Забавная девочка.
*

нормальное желание любого человека, правда редко у кого сбывающееся.
вы что-то лично против нее имеете?
Profile CardPM
  0/0  
Наталя75
post Sep 27 2009, 19:04 
Отправлено #844


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(Тамара @ Sep 27 2009, 18:04)
нормальное желание любого человека, правда редко у кого сбывающееся.
вы что-то лично против нее имеете?
*

я просто не понимаю людей,которые не хотят работать,при этом хотят что-то иметь.Живут на пособие(налогоплательщиков,кстати),молодые,в расцвете сил,и вообще,жалуются на судьбу.
Лично проив нее ничего не имею,лично не знаю,сочувствую немного.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 28 2009, 14:42 
Отправлено #845


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Альгиз @ Nov 22 2008, 16:13)
нет, Хладокомбинат, недалеко от ж/д вокзала

американки по 15 кг. в плите (жирные) по 65 руб., россиянки по 12 кг. (нормально жирные) по 67 руб. (не успели купить, разобрали), чебоксарки-цыплята на базе 90 руб. (после занятия аэробикой в элитном фитносе), маргаушские 86 руб. (не видела какие они)
*

чо там с ценами на плиты куриц?

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 25 2009, 13:37 
Отправлено #846


Активный

Сообщений: 17 742



Цитата
вернемся к закупкам в прок
оптом хотим взять: картошку, капусту, возможно лук, сок в пакетиках для дочки (3 ящика), ролтон, макароны (не знаю продают ли оптом те которые едим), масло растительное, курицу (под вопросом), зеленый горошек, кукурузу (возможно в складчину), чай, туалетную бумагу
еще купим сахар, муку, спички, шоколад
возможно не все вспомнила, что было куплено в прошлом году уже закончилось


итак что получилось в реальности, купили оптом:
сок в пакетиках для дочки (3 ящика) по 10 руб.
ролтон по 4,70 руб.
вермишель Макфа длинная 0,5 кг. по 24 руб.
масло растительное Олейна по 47 руб.
окорочка российские по 67,25 руб.
зеленый горошек Бондюэль 0,4 по 42,3 руб.
кукурузу Бондюэль 0,4 по 42,3 руб.
чай черный Гринфилд 100 гр. по 40 руб.
туалетную бумагу королинка 3,2 руб.
сахар Мордовия по 25,7 руб.

родители взяли горбушу по 50,25 руб. и шоколад Альпен Гольд с фундуком и изюмом 100гр. по 23,8 руб.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 25 2009, 13:41 
Отправлено #847


Активный

Сообщений: 15 638



Альгиз, сколько читаю, вы нигде не упомянули, где покупаете одежду и косметику

p/s/ ваши последние покупки, если взять в розницу по 1 шт., обойдутся ва дороже на 10 р
куда все это девать, если у вас не три холодильника? (они кстати, не окупаются)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 25 2009, 14:28 
Отправлено #848


Активный

Сообщений: 17 742



Цитата(LadyJ @ Oct 25 2009, 13:41)
Альгиз, сколько читаю, вы нигде не упомянули, где покупаете одежду и косметику

p/s/ ваши последние покупки, если взять в розницу по 1 шт., обойдутся ва дороже на 10 р
куда все это девать, если у вас не три холодильника? (они кстати, не окупаются)
*


косметику не покупаю, не пользуюсь
одежду не покупаю, она у меня классическая, подходит к любому году и на мне не горит + недавно родственники подарили одежду (по носить не успели, мало стало) в основном Селла гламур и прочие бренды

из всего выше перечисленного в холодильнике (двухкамерном) хранится только курица (в одном контейнере из трех), остальное в встроенных шкафах, сахар замаскирован, не найдешь, если не знаешь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evra
post Oct 27 2009, 21:35 
Отправлено #849


Завсегдатай

Сообщений: 425



Альгиз, зачем вам ролтон? Быстро, удобно, дешево - это очень сомнительные плюсы этой продукции.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 28 2009, 08:21 
Отправлено #850


Unregistered





Цитата(Альгиз @ Oct 25 2009, 14:28)
косметику не покупаю, не пользуюсь
*


Цитата(Альгиз @ Nov 26 2008, 11:55)
Продолжаем экономить семейный бюджет  От чего я не откажусь (или откажусь в последнюю очередь):
...
4. шампунь
5. гель для душа
...
10. крем для лица и рук
11. вазелин
...
19. дезодорант


*


  0/0  
LadyJ
post Oct 28 2009, 09:26 
Отправлено #851


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата
косметику не покупаю, не пользуюсь
одежду не покупаю, она у меня классическая, подходит к любому году и на мне не горит + недавно родственники подарили одежду


blink.gif
имхо конечно, но кажется привираете
шампунь, бальзам, крем для лица, крем для рук-ног, молочко для тела, гель для душа, тоники-умывалки, дезодоранты, духи - вам заменяет мыло?
колготки-трусы-лифчики тоже поднашиваете за кем-то?

p/s/ о женском желании нравиться себе и возбуждать мужа слышали?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 28 2009, 09:40 
Отправлено #852


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



мне кажется Альгиз просто так развлекается, ибо я пыталась мужа Альгиз обратить внимание на сообщения жены - он ответил, пусть развлекается.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 28 2009, 12:11 
Отправлено #853


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Альгиз @ Oct 25 2009, 13:37)
вермишель Макфа  длинная 0,5 кг. по 24 руб.

масло растительное Олейна по 47 руб.

чай черный Гринфилд 100 гр. по 40 руб.

сок в пакетиках для дочки (3 ящика) по 10 руб


*


Вы извините, Альгиз, но странная у вас экономия. Моя мать вот реально экономит на продуктах (сказалась голодная советская жизнь). И весьма недешевый чай Гринфилд ни за что не купит - купит более дешевый. экономить так экономить.
Полкило макарон - 24 рубля? Ужас. Золотые у вас макарошки. В Магните макароны 400 грамм - 8.50. В Карусели - 400 гр - 9,80.
Масло растительное тоже можно найти на 10 рублей дешевле.
А про сок вообще удивляюсь. Не вижу никакой экономии. Сейчас осень, у всех полно яблок. Мы только натуральный сок из обычных местных яблок сейчас пьем, никаких пакетированных, неизвестно из чего сделанных соков. Обходится такой сок практически даром.

Сообщение отредактировал blondilla - Oct 28 2009, 12:20

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Oct 28 2009, 18:09 
Отправлено #854


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 042
Из: обара



Цитата(blondilla)
Вы извините, Альгиз, но странная у вас экономия. Моя мать вот реально экономит на продуктах (сказалась голодная советская жизнь). И весьма недешевый чай Гринфилд ни за что не купит - купит более дешевый. экономить так экономить.
Полкило макарон - 24 рубля? Ужас. Золотые у вас макарошки. В Магните макароны 400 грамм - 8.50. В Карусели - 400 гр - 9,80.
Масло растительное тоже можно найти на 10 рублей дешевле.

+1
Экономика должна быть экономной!
А у Альгиз - противоречие самой себе!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Феоктист
post Oct 28 2009, 18:25 
Отправлено #855


Постоялец

Сообщений: 293



Дауж! Очень экономно покупать сок, когда яблок как грязи! :)
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 55 56 57 58 59 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: