59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авторская тема Альгиз о том, как не работать , и не помереть с голоду во время кризиса

ned
post Nov 25 2008, 16:15 
Отправлено #46


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Альгиз @ Nov 25 2008, 16:09)
мы закупаемся на базах уже 12 лет, по моему опыту, на семью из 3 человек этого запаса курицы, 15 кг., хватит на 4 мес., т.е. в конце марта нужно будет снова закупаться
остальные продукты закуплены на пол года, в конце мая будем снова их покупать, что то хватит только на ближайшие 2 мес.
здесь уже обсуждали http://forum.cheb.ru/index.php?showtopic=328311&st=75

кризис будет долгим, пока в планах закупка товаров на ближайшие пол года, если семейный стабфонд выдержит, то можно закупить и на год, два года, такие продукты, как сахар, соль  :D, водку (бартер однако) и иже с ними
*

ах какая хозяйственная :)
зы. вы это хотели услышать? :D
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Nov 25 2008, 16:17 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 222



удивили однако smile.gif у меня каждый месяц с получки такие запасы ровно на месяц хватает, мне что в связи с кризисом тоннами затовариваться? куда складировать, моего бункера не хватит. smile.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 25 2008, 16:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 19 540
Из: деревни мы..



Электричества не будет - плакали ваши запасы.. biggrin.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Nov 25 2008, 16:40 
Отправлено #49


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Надо куриц живьем покупать, они и размножаться и еще яйца нести будут:-) Кролики туда же - на зиму шапки из них.
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Nov 25 2008, 16:42 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 050



Цитата(полосатый мух @ Nov 25 2008, 16:40)
Надо куриц живьем покупать, они и размножаться и еще яйца нести будут:-) Кролики туда же - на зиму шапки из них.
*

Мы это уже проходили. В далекие 90-е
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 26 2008, 11:36 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(а-Лексеич @ Nov 25 2008, 16:24)
Электричества не будет - плакали ваши запасы.. biggrin.gif
*


холодильник продолжает морозить продукты в морозильной камере, за счет аккумулятора холода, в течении 6-7 часов при отключении от сети, и держит холод в течении 12 часов при закрытой дверке без изменения в температуре продуктов
сейчас осень, потом будет зима, зимой обычно холодно бывает, даже в квартирах ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Nov 26 2008, 11:41 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Альгиз @ Nov 26 2008, 11:36)
холодильник продолжает морозить продукты в морозильной камере, за счет аккумулятора холода, в течении 6-7 часов при отключении от сети, и держит холод в течении 12 часов при закрытой дверке без изменения в температуре продуктов
сейчас осень, потом будет зима, зимой обычно холодно бывает, даже в квартирах  ph34r.gif
*

девушка, вам же говорят электричество совсем не будет, dry.gif раскулачивание начнут mad.gif продразверстка т.п. долой буржуев biggrin.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 26 2008, 11:55 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 17 732



Продолжаем экономить семейный бюджет biggrin.gif. Статья расходов
"Бытовая химия, средства гигиены, чистоты и красоты тела" От чего я не откажусь (или откажусь в последнюю очередь):
1. стиральный порошок (автомат, для ручной стирки, для шерсти)
2. кондиционер для белья
3. ваниш
4. шампунь
5. гель для душа
6. губки-мочалки для мытья тела
7. зубная паста
8. зубные щетки
9. хоз. мыло
10. крем для лица и рук
11. вазелин
12. прокладки
13. жидкость для мытья посуды
14. чистящий порошок
15. средство для чистки монитора
16. салфетки для чистки монитора
17. туалетная бумага
18. крем для обуви
19. дезодорант

от чего я могу отказаться (если у меня закончится имеющийся запас и фин. средств не будет):
1. стиральный порошок для белого
2. туалетное мыло (жидкое мыло)
3. гигиеническая помада (декоративной косметикой не пользуюсь)
4. ватные палочки
5. порошок для мытья пола
6. полироль для мебели
7. губки для мытья посуды
8. резиновые перчатки
кажется, все вспомнила на счет салфеток для монитора, с мужем разошлись во мнении, нужны они нам или нет, муж говорит, что можно использовать любую другую безворсовую ткань (типа той, что очки протирают от пыли), мне кажется, что нужно специальную, кто прав?
Цитата
девушка, вам же говорят электричество совсем не будет, dry.gif раскулачивание начнут mad.gif продразверстка т.п. долой буржуев biggrin.gif
при большевиках вроде наоборот электрификация началась...скорей всего свет станет бесплатным rolleyes.gif

сейчас анекдот рассказали:
Муж приходи с работы, дома бегают семь детей, все перепачканные с ног до головы. Он говорит жене: "Жена посчитай, что нам дешевле будет, нового сделать или старых отмыть?" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 26 2008, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Nov 26 2008, 11:58 
Отправлено #54




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Альгиз)
на счет салфеток для монитора, с мужем разошлись во мнении, нужны они нам или нет, муж говорит, что можно использовать любую другую безворсовую ткань (типа той, что очки протирают от пыли), мне кажется, что нужно специальную, кто прав?

Думаете, специальная - это не есть "безворсовая ткань"? Конечно, многоразовая лучше, о чем речь. Микрофибра, например.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 26 2008, 16:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Донна Роза @ Nov 17 2008, 15:26)
От каких расходов вы откажетесь в первую очередь? На чем ни в коем случае не будете экономить?
Сегодня отказались от стационарного телефона. Давно об этом подумывали, но как-то руки не доходили. У всех мобильники есть, дома бываем редко. Экономия - около 400 рублей в месяц.
Возможно, сократили бы расходы на продукты питания, но не получится - двое маленьких детей.
А на чем будете экономить вы?
*


Цитата(Донна Роза @ Nov 22 2008, 20:51)
Ребенку 9 месяцев, первоначально планировала до полутора лет посидеть. Не вышло... С первым ребенком было еще хуже - вышла на работу, когда ей 2 месяца исполнилось. Сейчас очень жалею об этой глупости.
*


все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
бюджет желательно до кризисов оптимизировать
выше изложенная ситуация, сейчас может быть со многими
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Nov 27 2008, 12:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(бумбараш @ Nov 26 2008, 12:11)
а еще насчет экономии: лично сама  не пользуюсь ни ванишем, ни кондиционером для белья, ни гелем для душа, химии и так навалом кругом, не хватало еще и дома ею травиться. sad.gif  Сода пищевая заменяет почти все моющие средства на кухне, в ванной мыло хозяйственное рулит, да еще спирт нашатырный и зубной порошок... smile.gif
*

аналогично smile.gif А то хвастаются тут своей экономией.Аж тошно становится.Остатки шампуня сливать...Вай-вай-вай!Ну какая молодец.Честь и хвала.И памятник при жизни. tongue.gif
Мой муж вообще шампунем не пользуется.Мыло хозяйственное рулит!Ему не нужен ни гель для бритья и после.И прочая дребедень.Экономия?Да еще как! biggrin.gif
А вообще-каждому по потребностям.ИМХО.Кто-то и на запорожце ездит прекрасно,а кто-то без лексуса жизни не мыслит.
И вот соглашусь с Донной Розой в том плане,что на детях нельзя экономить.Постоянно своим племяшам покупаю всякие игры развивающие,энциклопедии и пр. полезные интересности.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 27 2008, 13:40 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Волчица @ Nov 26 2008, 11:58)
Думаете, специальная - это не есть "безворсовая ткань"? Конечно, многоразовая лучше, о чем речь. Микрофибра, например.
*
воплотили в жизнь smile.gif
действительно, про парикмахерские услуги я забыла (сама не пользуюсь), сейчас сижу и думаю, как мне муж больше нравится, слегка обросшим или все же стриженым smile.gif
Примерно прикинула, какие статьи расходов в семейном бюджете самые крупные, получилось следующее, по убывающей:
1. питание (около 1/3 всего бюджета)
2. квартплата
3. статьи примерно равные между собой: интерьер квартиры, срочный ремонт, бытовая техника, пластмасски-игрушки мужу, одежда
4. игрушки-развивалки ребёнку, подарки родственникам
5. обувь
6. транспортные расходы
лекарства и медобслуживание
7. бытовая химия и средства гигиены
8. отдых вне дома, развлечения
оставшиеся денежные средства кочуют из месяца в месяц, присоединяясь к разным статьям расходов
расходные части от которых откажемся в первую очередь:
1.интерьер квартиры, срочный ремонт, бытовая техника
2.пластмасски-игрушки мужу
3.подарки родственникам
4.одежда
5.отдых вне дома, развлечения
по сумме они равны всем остальным статьям, без питания и квартплаты
Какие есть предложения по оптимизации остальных статей, т.е. замена того, что было на более выгодное, без потери в качестве (не полный отказ, понравилось про компот из огрызков smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Nov 27 2008, 14:24 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Тут про электричество подметили уже. Это больше всего и настораживает. В условиях кризиса в результате безработицы и массовых неплатежей может наступить катастрофа в системе ЖКХ, связанная с отключениями воды-газа-отопления.
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post Nov 27 2008, 15:04 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 050



Альгиз, кризис я думаю вам не страшен.
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Nov 27 2008, 17:49 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(alc @ Nov 27 2008, 14:24)
в результате безработицы и массовых неплатежей может наступить катастрофа в системе ЖКХ, связанная с отключениями воды-газа-отопления.
*

На самом деле будет не так. На эту зиму в Чебы завезли бы угля и мазута и всё полюбэ тип-топ, а на следующую зиму уже могли бы и не завезти.(Решением из Кремля, как в Голодомор.) НО где-то с уходом Ельцина мы переведены на сжигание газа. Значит батареи через год не лопнут а будут просто чуть тёплые, и цена услуги огромная. А газ отключат только если отделятся промежуточные регионы по-пути из сибири, или если европейские страны-потребители заставят продавать им газ в объёмах как раньше, под угрозой войны.

Сообщение отредактировал ivan1 - Nov 27 2008, 17:53

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: