59 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авторская тема Альгиз о том, как не работать , и не помереть с голоду во время кризиса

snusmumrik
post Nov 20 2008, 14:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Бландинго @ Nov 17 2008, 16:39)
и вообще, пора бы уже самим освоить сапожное дело гг. какая экономия шикарная выйдет! а еще и подзаработать можно!
*
вам наверно даже на рынке обувь западло брать ? smile.gif
от сумы и тюрьмы. . . з.ы. Было несколько моментов в жизни, когда было два пути, сдохнуть от голода, холода и прочего , или пойти на преступление. Причем от голода - это не отсутствие денег на кафе, мороженое или чебурек , а Н2О в качестве еды на 2-3-4-5 дней, и ближайший неопределенный период:) поэтому никогда не говори никогда .
По поводу бюджета, юзал этим летом программу домашняя бухгалтерия , месяца 2 smile.gif дисциплинирует жестко. Сразу видно, что на копеечные и ненужные траты каждый день , в месяц уходят большие деньги. да и когда видишь наглядно и по пунктам все статьи доходов и расходов, проще планировать и минимизировать расходы smile.gif или перераспределять деньги с одних расходов на другие smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Nov 20 2008, 20:35 
Отправлено #17


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(snusmumrik)
Причем от голода - это не отсутствие денег на кафе, мороженое или чебурек , а Н2О в качестве еды на 2-3-4-5 дней, и ближайший неопределенный период:)

Это даже полезно иногда, но не в случае когда есть ребёнок. А у нас в семье всё к этому катиться

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 21 2008, 17:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 695



сегодня за купились, как всегда на 3 семьи, на оптовой базе
и пусть мне говорят, что есть, пить, дышать и жить вредно, но я буду есть курицу по 65 руб. с базы, чем по 90 руб. из магазина (может быть она в золотой клетке у нас в Чувашии содержится, на лимузинах в магазин едут, российские окорочка не местные с базы стоя дешевле 70-ти рублей, экономия для семейного бюджета 20 руб с 1 кг., мелочь, но рубль тысячу бережет)
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 21 2008, 19:41 
Отправлено #19


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Цитата(Альгиз)
но я буду есть курицу по 65 руб. с базы

Где такая база? На Николаева?
По теме: вроде как бюджетники не будут получать меньше, чем у них было - на это и надеемся! smile.gif А то тут страсти нагнали... Я уж подумала , что сухари надо сушить...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Mila44
post Nov 21 2008, 21:14 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(Яло @ Nov 21 2008, 19:41)

По теме: вроде как бюджетники не будут получать меньше, чем у них было - на это и надеемся! smile.gif  А то тут страсти нагнали... Я уж подумала , что сухари надо сушить...
*

Может и не будут, но задержки зарплаты бюджетникам очень возможны ( руководство прозрачно намекнуло ,что денег нет и квартальных не будет в срок, а может быть только к февралю)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 22 2008, 15:13 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата
Где такая база? На Николаева?


нет, Хладокомбинат, недалеко от ж/д вокзала

мы обычно на машине ездим, но до этого кто нибудь ездит с проездным по всем известным базам и мелкооптовым в том числе (заглядываем в сетевые магазины, сравниваем цены, в прошлый раз сахар брали именно там, на базах был дорогой), узнаёт, есть ли продукты на базах (бываете не бывает), а то бензин всю экономию съест, в этот раз курицы не было, за то много всякой рыбы было
бабушка с дядей (пенсионеры), часто ездят туда из Новочебоксарска с тележкой
американки по 15 кг. в плите (жирные) по 65 руб., россиянки по 12 кг. (нормально жирные) по 67 руб. (не успели купить, разобрали), чебоксарки-цыплята на базе 90 руб. (после занятия аэробикой в элитном фитносе), маргаушские 86 руб. (не видела какие они)

единственный минус в базе, нельзя выбирать, в ящике могут оказаться, как крупные окорочка или рыба (режем на 3 части), так и мелкие, ящики хорошо упакованы, их нельзя вскрыть и поменять на другой, берешь тот, что дали

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 22 2008, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Nov 22 2008, 15:22 
Отправлено #22


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(Альгиз @ Nov 22 2008, 15:13)
американки по 15 кг. в плите

как вы эту плиту потом в морозилку пихаете?

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 22 2008, 15:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата
как вы эту плиту потом в морозилку пихаете?

холодильник двухкамерный, 3 контейнера в морозилке, "ноут фрост", с функцией быстрой заморозки, плиту размораживаем, курицу режем, распихиваем по порционным пакетам и быстро замораживаем...вам же кур на рынке неглубоко замороженными продают...15 кг. курицы ушло в один контейнер и еще немного во второй (там у меня говядиной забито и ягодами), а 12 кг. плита спокойно в один контейнер уходит еще и место остается
к тому же часть не вместившегося можно отдать родственникам, родителям, соседям
зимой, в холодное время, часть бывает оставляем на балконе
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Nov 22 2008, 15:42 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Цитата(Zavulon @ Nov 17 2008, 16:28)
подумываю отказаться от оплаты радиоточки в квартире .. остальные расходы урезать не готов ггг
*
От радиоточки (ей не пользовались) отказались уже давно, когда во время моего нахождения в декретном отпуске нам не хватало денег
Цитата(Яло @ Nov 21 2008, 19:41)
Где такая база?  На Николаева?
По теме: вроде как бюджетники не будут получать меньше, чем у них было - на это и надеемся! smile.gif  А то тут страсти нагнали... Я уж подумала , что сухари надо сушить...
*
Ага! Бюджетники меньше не станут, а как остальным жить???

Сообщение отредактировал lenka-penka - Nov 22 2008, 15:42

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 22 2008, 16:25 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Цитата(lenka-penka)
Ага! Бюджетники меньше не станут, а как остальным жить???

А остальные всегда жили лучше бюджетников...Если есть желание можете попробовать поработать в этой сфере wink.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Nov 22 2008, 17:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(Яло @ Nov 22 2008, 16:25)
А остальные всегда жили лучше бюджетников...Если есть желание можете попробовать поработать в этой сфере wink.gif
*


Я на Вашем месте не говорил бы за всех бюджетников, вы наверное имеете ввиду врачей, учетелей?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 22 2008, 17:35 
Отправлено #27


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Цитата(wingroad1)
врачей, учетелей?

ну да

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
VIVYEN LY
post Nov 22 2008, 17:52 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(Яло @ Nov 22 2008, 17:35)
ну да
*

Согласна. Оба бюджетники - живем от зарплаты до зарплаты. Занимаем деньги, если не хватает. И это, между прочим, до кризиса.
От чего отказались бы? От Интернета, но не хватит воли. От книг, хотя очень хочется. От всяких изысканных блюд: кальмаров, креветок, ризотты и т.д. - отказались уже давно)))
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Nov 23 2008, 19:31 
Отправлено #29


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(а-Лексеич)
Но чтобы жить хорошо, надо и работать хорошо, как тот еврей "а я еще и шью ночью" biggrin.gif , да чтоб работа востребованной была, а это уже от нас зависит..

Вот принципе и рецептик нужный.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Nov 23 2008, 21:11 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(devil @ Nov 23 2008, 19:45)
Неделю назад решил попробовать отказаться от курения, посчитал-прикинул, очень дорого выходит в перспективе!
20 рублей в день
умножаем на 365 = 7300рублей в год
оптимистично планирую прожить еще лет 50, умножаем на 50,
получаем 365тысяч рублей на сигареты за жизнь.. Ну его нафиг.
*

Молодец. Убиваешь 2-х зайцев. Еще где-то прочитал, что запасы алкоголя на складах по сравнению с прошлым годом выросли в разы - народ стал меньше пить.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: