18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Обработка видео , кто чего использует...

Мистер Дая
post Feb 22 2012, 21:00 
Отправлено #211


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Лядащев @ Feb 22 2012, 12:14)
в неро можно перемещать по экрану фото?
*

Нет

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Feb 22 2012, 21:27 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Мистер Дая @ Feb 22 2012, 22:00)
Нет
*

значит срочно меняйте монтажку.
для домашнего видео за глаза хватит корел видеостудио
Profile CardPM
  0/0  
aeropic
post Mar 12 2012, 22:19 
Отправлено #213


Новичок

Сообщений: 6



свою копейку в копилку -
использую final cut pro x на iMac'e
гугл поговаривает что есть и для windows. рекомендую
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 13 2012, 19:24 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 15 936



Adobe Premier Pro. Любой 2,0-5,5. И всё завист от компа. Именно от него надо толкаться. Для хорошего видео комп - ...я сам сейчас перехожу на него ...35-50 тыс. минимум. Самое главное : проц, память и видеокарта. А ... и система 64-ая... rolleyes.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
shyrrka
post Mar 14 2012, 07:16 
Отправлено #215


Новичок

Сообщений: 5



Использую Pinnacle Studio HD Ultimate
Очень нравиться. Легок и прост в своем исполнении и работе с ним
Profile CardPM
  0/0  
chibik
post Apr 2 2012, 01:03 
Отправлено #216


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(aeropic @ Mar 12 2012, 23:19)
свою копейку в копилку -
использую final cut pro x на iMac'e
гугл поговаривает что есть и для windows. рекомендую
*

нет её на PC))) и не было... и вряд ли будет
можно наверное через Хакинтош запустить, хз ток как работать будет, и какие проблемы с железом появятся)))

думаю правильно будет сказать, для графики юзайте Мак)))
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 12 2012, 23:19 
Отправлено #217


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Лядащев @ Dec 11 2011, 01:54)
если с статичной рамкой проблем не должно быть- используют png, то для мигающих и меняющихся нужны футажи в формате mov с альфа-каналом (avi с альфой весят в 3 раза больше). для уменьшения готового видео применяют видеоконверторы
*

В общем вот такое видео получилось у меня. Делал в Vegas Pro 9.0:



Получилось немного длинновато, но это в принципе же домашнее видео и сделали для себя. На видео сделал чёрно-белые врезки, имитацию старого видео из воспоминаний прошлого - это видео 2010 г. К сожалению не нашёл в своей версии Вегаса именно этого эффекта - старого видео, хотя по описанию он должен был быть и пришлось воспользоваться помощью сторонней программы.

Повторяю свой вопрос по поводу созданию эффекта имитации съёмки через камеру со статичной рамкой, бегущими цифрами и мигающей надписью REC. Можно ли всё это сделать в Vegase или нужно использовать футажи? Так как ничего подобного за всё это время я не нашёл.

И, что интересно, изначальное качество видео, снятого на фотокамеру Panasonic Lumix DMC TZ 220 было 1280*720, после обработки в Вегасе, качество немного уменьшилось, но не значительно. Почему тогда после помещения ролика на YouTube он стал не в HD - качестве, а всего в 480? Или там ролик сжимается? Какое тогда качество должно быть, что бы он был на YouTube в HD?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 13 2012, 00:28 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 9 987



Мистер Дая, тут.
где-то вы начудили! не должно быть полос по бокам. а вообще, перед загрузкой на ютуб видео переконвертируют с параметрами, близкими к хостингу.
да! и ещё: монтажные стыки контрастируют с музыкой. нужны переходы, лучше плавные

Сообщение отредактировал Лядащев - Sep 13 2012, 00:32
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Sep 16 2012, 21:58 
Отправлено #219


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Чем можно распилить без перекодирования mkv файл 90Gb (внутри 7 вариантов озвучки и титры) на куски по 30Gb, чтобы получить 3 самостоятельных mkv видео файла?

Все опробованные "навороченные" конвертаторы совершают разрез с перекодированием. В результате теряется качество, в частности 7-канальный звук преобразуется в 5-канальный.


В соседней теме разброт и шатание, поэтому дублирую тут.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Sep 24 2012, 01:34 
Отправлено #220


Завсегдатай

Сообщений: 416



phantasy, пробуйте avidemux. разрезает без декодирования, быстро то-есть. в слуйчае матрешки такого большого объема - точно не знаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Sep 24 2012, 10:19 
Отправлено #221


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(edgeone @ Sep 24 2012, 02:34)
phantasy, пробуйте avidemux. разрезает без декодирования, быстро то-есть. в слуйчае матрешки такого большого объема - точно не знаю.
*

Да, перепробовал 7 разных прог, в итоге им и разрезал. Хоть полно багов и медленно грузит файлы такого размера, зато режет качественно, без дефектов.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Нуар
post Oct 6 2012, 08:04 
Отправлено #222


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(Мистер Дая @ Sep 13 2012, 00:19)
На видео сделал чёрно-белые врезки, имитацию старого видео из воспоминаний прошлого - это видео 2010 г. К сожалению не нашёл в своей версии Вегаса именно этого эффекта - старого видео, хотя по описанию он должен был быть и пришлось воспользоваться помощью сторонней программы.

Эффект сепия или т.п., videoFX вкладка. А вообще лучше magic bullet поставить, сторонний плагин с кучей настроек по цветокоррекции. Прикрутчивается к различным монтажкам.

Сообщение отредактировал Нуар - Oct 6 2012, 08:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 6 2012, 12:34 
Отправлено #223


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Мистер Дая @ Dec 11 2011, 01:28)
...Хочу наложить в этом месте рамку с мигающей надписью REC, меняющимися цифрами времени и даты записи. Ну типа ты смотришь через объектив камеры...
*

Как говорится, сам спросил - сам ответил. Вот, что у меня получилось:



Использовал встроенную в Вегасе функцию наложения маски - в ней вручную нарисовал рамку и маленький красный кружок, сделал копии надписи REC и кружка и поставил их с небольшими паузами по всей длине ролика, что бы добиться эффекта мигания и добавил эффект TV Simulator, что бы добиться эффекта размытия картинки и горизонтальные полоски. В конце добавил тайм-код с бегущими цифрами. Естественно, что для этого пришлось посмотреть видео-урок на YouTube и повторить увиденное. При сохранении остались полосы по бокам, но это не суть важно, главное у меня получился эффект записи через камеру. А ещё можно сделать так, что бы казалось, что запись идёт через камеру наблюдения и много чего ещё. Всё оказалось проще, чем я думал и терпение и труд всё перетрут, да.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Oct 9 2012, 10:43 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 15 936



Хорошо получилось
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Oct 9 2012, 10:59 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 15 936



Состарить видео в Премьере:
1. Сделать соответствующим фильтром ч/б видео
2. Добавить фильтр коррекции цветов RGB и вытянуть нужный оттенок. Чаще коричневато-жёлтый...как вам нравиться.
3. Для создания помех и царапаной плёнки можно использовать имеющиеся фильтры Adorage Film & Grain.
Только в 5-ой версии Премьера может получиться глюк с совместным использованием всех 3-х фильтров. Поэтому применяю 1 и 2 пункт, сначала рендерю кусочком и на него уже ставлю 3-ый пункт. На 2-ой версии Премьера не было глюка.
p.s. Для создания старой плёнки есть ещё футажи в MOV, которые накладываются на дорожку выше. пока не пользовался. Лучше приведённого метода по реальности не видел.

Концовка здесь так и сделана:


Сообщение отредактировал vovka036 - Oct 9 2012, 11:01

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения