10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Про чебоксарских психологов

неизвестная
post Jan 19 2009, 00:54 
Отправлено #91


Unregistered





Мне кажется, что психолог нужен прежде всего человеку слабому, не умеющему анализировать свои поступки и желания. Каждый человек - сам себе психолог, при условии, что он адекватен. Обращаясь к психологам, мы платим за то, что и так знаем, но если уж платим, то будем слушать его советы. А если вот кто-то с улицы посоветует то же самое, то еще подумаем...
  0/0  
Fishka
post Jan 19 2009, 10:34 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(неизвестная @ Jan 19 2009, 00:54)
то будем слушать его советы. А если вот кто-то с улицы посоветует то же самое, то еще подумаем...
*

Никогда хороший психолог не будем Вам ничего советовать. Если вы попали к такому бегите от него прочь. Психолог может указать вам путь, направление, возможные последствия, но никогда не скажет как вам поступить.
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Jan 19 2009, 13:32 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Fishka @ Jan 19 2009, 10:34)
Никогда хороший психолог не будем Вам ничего советовать. Если вы попали к такому бегите от него прочь. Психолог может указать вам путь, направление, возможные последствия, но никогда не скажет как вам поступить.
*

дадада))) + еще поможет узнать причину появления данной проблемы , будь то она в поведении или в отношениях и т.д. , первоистоки так сказать, что немало важно. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jan 20 2009, 18:04 
Отправлено #94


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(неизвестная @ Jan 19 2009, 00:54)
Мне кажется, что психолог нужен прежде всего человеку слабому, не умеющему анализировать свои поступки и желания. Каждый человек - сам себе психолог, при условии, что он адекватен. Обращаясь к психологам, мы платим за то, что и так знаем, но если уж платим, то будем слушать его советы. А если вот кто-то с улицы посоветует то же самое, то еще подумаем...
*

не правда ваша.
Не только слабому человеку нужен психолог.Психолог может помочь человеку в сложной запутанной жизненной ситуации, когда человек зациклен или не может сам решить проблему.
Большинство из нас адексатны, но не все мы психологи далеко.

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 21 2009, 18:42 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(МАРtysrka @ Jan 18 2009, 22:22)
Галина Радчикова
Фиолетовые
*


Ага, точно. Давайте еще и Валю Алексееву запишем в психологи , раз она старший тренер ВЦВ.
Вот так вот прочитает человек про "психологов" , тынцнет пальцами в гуглю, да и позвонит. И понеслось: "...Только на этих курсах я поняла, что мне не хватало в детстве и всю жизнь. Я всех очень-очень люблю!!!...такой замечательный человек, как Радчикова Галина!!! ...Фиолетовые, СОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!! ". И пошел человек по жизни с тремя восклицательными знаками после каждой фразы.
Profile CardPM
  0/0  
МАРtysrka
post Jan 24 2009, 18:29 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Ноздрев @ Jan 21 2009, 18:42)
Вот так вот прочитает человек про "психологов" , тынцнет пальцами в гуглю, да и позвонит. И понеслось: "...Только на этих курсах я поняла, что мне не хватало в детстве и всю жизнь. Я всех очень-очень люблю!!!...такой замечательный человек, как Радчикова Галина!!! ...Фиолетовые, СОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!! ". И пошел человек  по жизни с тремя восклицательными знаками после каждой фразы.
*

Я не поняла Вы ругаетесь или радуетесь? smile.gif
А кто она по-Вашему?
могу и другого психолога написать

Сообщение отредактировал МАРtysrka - Jan 24 2009, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 26 2009, 02:00 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(МАРtysrka @ Jan 24 2009, 18:29)
Я не поняла Вы ругаетесь или радуетесь? smile.gif
А кто она по-Вашему?
могу и другого психолога написать
*


Конечно ругаюсь. Вы-то сами не видите нелепости словосочетания "Фиолетовый психолог"? Давайте еще и Гену-суфия с Викой в психологи запишем.

Сообщение отредактировал Ноздрев - Jan 26 2009, 02:02
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Jan 26 2009, 09:17 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 970



Цитата(Ноздрев @ Jan 26 2009, 02:00)
Давайте еще и Гену-суфия с Викой в психологи запишем.
*

а что с ними не так? просто ради интереса просветите. (можно в РМ)
Profile CardPM
  0/0  
МАРtysrka
post Jan 26 2009, 18:23 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Ноздрев @ Jan 26 2009, 02:00)
Конечно ругаюсь. Вы-то сами не видите нелепости словосочетания "Фиолетовый психолог"? Давайте еще и Гену-суфия с Викой в психологи запишем.
*

Согласна, фиолевый психолог звучит не очень
Написала так, чтоб узнали
А если рассматривать как тренера центра, которые свои тренинги ведет на основе учения Адлера?smile.gif
То что Адлер психолог спорить не будете?
Гену с Викой тоже знаю, они не считаю себя психологами, спрашивали
Вика говорит, что они скорее философы:)
У меня к Вам вопрос: А кто же тогда психологи именно у нас в республике?
Можете написать конкретные фамилии и кого Вы считаете таковыми?
Вряд ли это люди, у которых в дипломе написано "Психолог", и уж точно не те, кто работает в школе и в трудовой имеет запись "Психолог"
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Jan 26 2009, 22:18 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(САМАТАКАЯ @ Jan 20 2009, 18:04)
Не только слабому человеку нужен психолог.Психолог может помочь человеку в сложной запутанной жизненной ситуации, когда человек зациклен или не может сам решить проблему.
Большинство из нас адексатны, но не все мы психологи далеко.
*

эт точно..
Даже психологу нужен психолог wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 27 2009, 00:38 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(МАРtysrka @ Jan 26 2009, 18:23)
А если рассматривать как тренера центра, которые свои тренинги ведет на основе учения Адлера?smile.gif
То что Адлер психолог спорить не будете?
Гену с Викой тоже знаю, они не считаю себя психологами, спрашивали
Вика говорит, что они скорее философы:)
*


1. Альфред Адлер психолог, спору нет.
2. Если психолог в своей практике использует методы индивидуальной психологии, то это - образованный психолог.
3. Если психолог проводит "тренинги в центре", то это скорее всего - бестолковый психолог или шарлатан (см."коуч").
4. Если на главной странице сайта написано "Мы-психологи", то это скорее не философы. А если еще про тренинги - см.п.3.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jan 28 2009, 10:37 
Отправлено #102


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(МАРtysrka @ Jan 26 2009, 18:23)

У меня к Вам вопрос: А кто же тогда психологи именно у нас в республике?
Можете написать конкретные фамилии и кого Вы считаете таковыми?
Вряд ли это люди, у которых в дипломе написано "Психолог", и уж точно не те, кто работает в школе и в трудовой имеет запись "Психолог"
*

я психолог, и в одном из дипломов у меня написано "психолог", и работаю я психологом не в школе, а в своем кабинете, и могу сказать, что в городе у нас достаточно специалистов, просто в отличие от Всемирных Центров Взаимоотношений им нет необходимости себя широко рекламировать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Jan 29 2009, 13:21 
Отправлено #103


Постоялец

Сообщений: 348



Мне показалось, что разные люди здесь под словом "психолог" понимают разные вещи. Ну вот, как в школе, например. учителя биологии называют биологом, физики-физиком, учителя арихметики называют математиком, хотя они....
Когда у нас болеет кошечка- мы несем ее к ветеринару, а не к зоологу.
Видимо, когда у нас душа болит, и мы идем за деньги к специалисту, уместнее назвать его психотерапевтом. Конечно, все это мутные определения, но о них надо договориться, чтобы не толочь воду в ступе. Если определить как "психолога" человека, до тонкостей разбирающемся в душах других людей, то сюда попадет масса народу без дипломов (например, Гена и некоторые наши друзья и родственники), а многие с дипломами, напротив, не попадут. Но определения могут быть и другие, как договориться...
А Гену, как ни назови, все равно его все знают как Гену. Вот, кстати, тоже феномен. Ни званий не приводится, ни ученых степеней, ни должностей, ни даже фамилии. ни даже отчества, а все знают. Вот это да!

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 29 2009, 17:50 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Вималананда @ Jan 29 2009, 13:21)
А Гену, как ни назови, все равно его все знают как Гену. Вот, кстати, тоже феномен. Ни званий не приводится, ни ученых степеней, ни должностей, ни даже фамилии. ни даже отчества, а все знают. Вот это да!
*

Странно, что Вы не знаете удивительной разгадки этого феномена. Дело в том, что Гарифуллин Габдулхак Габдулхаевич (Гена) родился 11 декабря, ровно через 17 лет после рождения Чандра Мохан Раджниша (Ошо). А число 17 в шестнадцатиричной системе, как раз записывается как 11!
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Jan 30 2009, 13:52 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 348



Объяснение прикольное! Только я ведь нигде и не говорил, что не знаю разгадки феномена. Я, скорее, выражал восхищение. Тем более, что Гену люблю не меньше Ошо biggrin.gif
Ну, и возвращаясь к теме: Ошо в какой-то из своих лекций говорил слушателям: "Зачем вам психолог? у вас и психики-то нет, одни реакции..."

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения