10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Про чебоксарских психологов

Ноздрев
post Dec 29 2008, 00:26 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 117



Alyonka, DAVE
1. К сожалению, очень плохо читаю между строк. Так и не понял что же появилось у Alyonka. Не будет большим трудом ответить на вопрос простым языком?
2. И что за калитка?
3. Если влом - то не надо. Интерес, в общем-то, праздный.
Profile CardPM
  0/0  
manager17
post Jan 4 2009, 20:34 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 722



Посоветуйте хорошего психолога, а то я завяз в своих душевных проблемах, никак не могу разобраться..... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Красотка Энн
post Jan 6 2009, 21:28 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Ноздрев @ Dec 17 2008, 23:36)
про разницу:
Коуч- определенно мошенник и шарлатан.
Психолог может быть и порядочным человеком.
*

коуч - не мошенник...лучше чем ментор это точно)

--------------------
мечтаю..............
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 7 2009, 17:46 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Красотка Энн @ Jan 6 2009, 21:28)
коуч - не мошенник...лучше чем ментор это точно)
*


Любой т.н. коуч - мошенник. Далеко за примерами ходить не надо. Вот здесь https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=349486 товарищ Кэш приглашает на тренинг. Не буду издеваться над сутью, строго замечу только, что лицензия №49 у тренера закончилась 31.12.08г. Это ж просто обман пациентов. А вдруг она в своем УРОМе не прошла переподготовку и трансфергнула их реально? А вдруг они теперь тоже похудеют на 10 кг? https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=330964&st=60
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 7 2009, 23:49 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Кэш @ Jan 7 2009, 21:21)
Если Вы также внимательно изучите литературу по НЛП, то поймете, что  человек - хозяин своей жизни.
*


Уважаемая Кэш, для этого не надо внимательно изучать литературу по НЛП. Эта мысль красной нитью проходит через подавляющее большинство произведений русской и советской литературы. Полагаю ,что большинство обычных людей согласятся с этим тезисом. Даже те, кто изучал этот предмет в школе по хрестоматиям.
Обращаю Ваше внимание, что Вы использовали один из типичных шизотерических приемов: подача общеизвестных истин (общепринятых норм) как откровение "единственно верной" методики(в данном случае -НЛП). В соседней ветке Вы применили другой прием: "внезапно простое решение проблемы". Если Вы увлекаетесь психологией, то должны понимать, что подвесив морковку под названием "визуализация-как способ похудания"-вы пару десятков читательниц просто подтолкнули к прочтению бреда. В лучшем случае они расстроятся что не нашли в этом псс нужной им методики. В худшем, найдутся новые пациенты для коучей.
Profile CardPM
  0/0  
Alyonka
post Jan 9 2009, 12:49 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 108



Уважаемый Ноздрев! У меня предложение: давайте вести конструктивный разговор.
Во-первых о представителях профессий говорить на основании знания о таковой, в противном случае оговаривать, что "ничего о данном предмете не знаю и ни одного представителя не встречал..., но считаю..."
Во-вторых - не обобщаем. Например, если участник форума знает несколько лично ему чем-то не симпатичных представителей профессии, то это не дает право утверждать, что они ВСЕ - "мошенники", и т.п. негативные определения. Тем более что определять действия как "мошенничество" уполномочены только соответствующие органы.
В-третьих, если вам хочется помочь выбрать хорошего специалиста, либо способы решения психологических проблем, то пожалуйста вносите свои конкретные предложения. Мы их с удовольствием примем к сведению. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fishka
post Jan 9 2009, 14:01 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 112



Читаю тему и удивляюсь. Заявлена была "Про чебоксарских психологов" и только одна фамилия. И то где найти, как принимает не понятно. Пишите пожалуйста лично про своих психологов.
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Jan 11 2009, 00:23 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Alyonka @ Jan 9 2009, 12:49)
давайте вести конструктивный разговор.
*


Давайте.
1. Я не получал профессию психолога в ИНЖЭКОНЕ или даже Академии Промыслов Народов Севера и предмет познаю самостийно.
2 Однако, с усталым упорством, продолжаю настаивать общо(пока не забанят), что "коучи", "тренеры", "наставники", "мастера" и т.п. "сертифицированные", "аккредитованные" и т.д. - на 100% люди нетрадиционного бизнеса, которые используют психологию как ширму.
3. Про специалиста. Назвал бы, да увы, не знаком. Однако, считаю (так я об этом и писал) что среди психологов порядочных людей больше.
4. Показательно, что здесь все больше упоминаний о "счастливых встречах" и "супервизиях"(ну любят они цирк!!!) с коучами и пр.(см.п.2). Да еще синтоновский прапор (кстати , Максим Качалов живет не в Ч.) и САМ упомянут. Таки если исправить название темы , к примеру, на "Про чебоксарских коучей, тренеров и прочую гурню" разве ж тады я поливал бы грязью таких высокоморальных и порядочных людей.
5. Вы то, сами, за кого? За большевиков, или за коммунистов?

Сообщение отредактировал Ноздрев - Jan 11 2009, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
Кэш
post Jan 11 2009, 17:54 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Fishka @ Jan 9 2009, 14:01)
Читаю тему и удивляюсь. Заявлена была "Про чебоксарских психологов" и только одна фамилия. И то где найти, как принимает не понятно. Пишите пожалуйста лично про своих психологов.
*

Не помню фамилию, но зовут Светлана Осиповна (центр на К. Иванова)
Profile CardPM
  0/0  
sery2008
post Jan 18 2009, 11:38 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 392



Всё зависит от того ЧЕГО вы хотите от общения с психологом (коучем, терапевтом и т.д.) и ДЛЯ ЧЕГО это Вам нужно. Было желание сходить и удостовериться, что психологи - шарлатаны - пожалуйста получается так что Вы это действительно "узнаёте", было желание решить проблему - пожалуйста одна проблема решена, есть желание понять суть ОДНОЙ проблемы - и это не вопрос...
ТАК ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ring
post Jan 18 2009, 12:01 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 51



Стремление к общению с психологом как правило испытывают люди одинокие, которым не с кем поговорить и излить душу или уж люди на самом деле психически не здоровые. А так по большому делу психолог это просто собеседник и вполне можно обойтись без него. Нужно просто быть здоровым, уровновешанным и радоваться жизни!!!!
Profile CardPM
  0/0  
МАРtysrka
post Jan 18 2009, 22:22 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 33



Галина Радчикова
Фиолетовые
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Jan 18 2009, 22:39 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(ring @ Jan 18 2009, 12:01)
Стремление к общению с психологом как правило испытывают люди одинокие, которым не с кем поговорить и излить душу или уж люди на самом деле психически не здоровые. А так по большому делу психолог это просто собеседник и вполне можно обойтись без него. Нужно просто быть здоровым, уровновешанным и радоваться жизни!!!!
*

не согласна с вами.
мне, например, интересно было узнать его мнение с точки зрения психологии.
а душу излить я много кому могу

Сообщение отредактировал LarisaEco - Jan 18 2009, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
Кэш
post Jan 18 2009, 22:56 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(LarisaEco @ Jan 18 2009, 22:39)
не согласна с вами.
мне, например, интересно было узнать его мнение с точки зрения психологии.
а душу излить я много кому могу
*

Поддерживаю. Психология - это, как математика, ее просто нужно знать. Проще пойти к психологу, чем получить в/о. Да и зачем. Сэкономишь силы и время, когда нужно решить вопрос, а у тебя для этого просто нет соответствующих знаний smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кэш
post Jan 18 2009, 22:57 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 133



Лиля Смольникова, кому нужет тел. пишите в PM
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения